ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Хождение по мукам - агитпроп или попытка осветить события?


Хождение по мукам - агитпроп или попытка осветить события?

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Я уже сказал, что в современном обществе казаки себе не могут найти достойное место, на том и остается называться только быть как этническо традицонные общины - в этом казаки еще могут показать себя - если при этом они не перерастут в русофобов только. А в остальном все верно сказано Игорем Стрелковым - сословия такового уже нет, следовательно сословных казаков нет. Наицональность - понятие крайне и крайне сложное и многозначное, потому как и есть те казаки кои не отделяют себя от русских, а есть напротив казаки всеми подчеркивающие что они нерусские - увы такая тенденция мне кажется крайне и крайне опасна как русскому обществу так и казакам - впрочем не секрет что на это работают скрытые силы.... В остальном те казаки, которые не занимаются горлопанством и не рядятся на показуху в справу - те кто занимается трудом и благим делом - они я считаю и образуют костяк - сейчас пока казаки это что то неопределенное и аморфное. Кто то говорит что это воины-хлебопашцы, кто то утверждает напротив что казаки никогда пахарями не были, кто то говорит что казаки это беглые мужики, кто то спорит что казаки нет да выходцы из азиато-южных народов, кто то говорит что казаки - это воинское русское сословие и не более - кто прав? В современной действительности нет единого мнения, а по сути это слова...

Игорь Стрелков написал(а):

Я регулярно говорил и говорю. Некоторые "кидаются". Большинство молчит и шмыгает носом - возразить то нечего...

Ряженные и прочие кто пытается быть типа похожим на казака, они конечно будут злиться и беситься если им говорить правду. Те кто ничего не стоят - и злятся. А вот есть и достойные потомки казаков, коих было не мало среди участников Чеченской - а Ермоловский батальон? - вот где были и остаются казаки! Я думаю таким в глаза говорить что они ряженные и носят незаслуженно форму и оружие - Вы бы точно не стали - да если бы и сказали, я думаю они бы тоже смогли ответить. Беда в том что многие сами не знают что это такое. Вот и получается.... А нынешние казачьи общества - не много то отличаются от наших реконструкторов - только мы то делаем историю, а они что то свое придумывают - это их конечно дело....

0

62

Русский - возьмите и посмотрите "донские дела"
там все понятно - как создавалось козачество
и что нынешние полупартизанские "соединения" - в подавляющей своей массе не имеют никакого подобия в своем происхождении

и опять эти абстракции - "опирание нации"

0

63

savir написал(а):

и опять эти абстракции - "опирание нации"

это не абстракции. это прямое благосостояние и мощь государства и его народа.
Абстракцией тут и не пахнет. Лишь только с ваших слов (заклеймили абстракцией и всё)

savir написал(а):

нынешние полупартизанские "соединения" - в подавляющей своей массе не имеют никакого подобия в своем происхождении

да мне по барабану. Пусть они называются не Казаки, а, скажем, "абвгд". Главное, что ониделают. И если они делают это во благо - значит, молодцы.

0

64

Александръ написал(а):

В остальном те казаки, которые не занимаются горлопанством и не рядятся на показуху в справу - те кто занимается трудом и благим делом - они я считаю и образуют костяк - сейчас пока казаки это что то неопределенное и аморфное.

честь и хвала таким людям, но большая часть "казаков" своим существованием дискредитирует их добрые дела. Но мне все кажется, что возрождение казачества должно происходить на исконно казачьих землях

+2

65

axis88 написал(а):

. Но мне все кажется, что возрождение казачества должно происходить на исконно казачьих землях

как Вы ранее правильно сказали: Всему свое время.

0

66

axis88 написал(а):

Но мне все кажется, что возрождение казачества должно происходить на исконно казачьих землях

Казаки создали Россию и многие территриальные присоединения были освоены казаками - так что вся Россия - есть казачья земля! А если копать глубже то казаки были не только в тех местах где мы их привыкли считать. Например мало кто поверит, что были рязанские казаки, от которых кстати не мало пошли и донцы и терцы. Просто казаки должны быть там где они должны и нужны - а сейчас пока такого нет - да и как Вы сказали, достойные есть, но есть много тех кто опорочили честь и доброе имя казака - потому иных асоциаций кроме как про ряженного вечно пьяного не будет - увы. Потому я понимаю, что многие потомки, которые не повернулись умом - они не одевают справу и не выделяют себя - такие есть и среди нас тоже.

0

67

Вчерашние события в Кисловодске - пример того, что "баклановы" еще не перевелись среди потомков казаков. В драке против русских ребят в казачьей форме участвовал кавказский "интернационал" - карачаевцы, турок, армянин... Однако результат оказался обескураживающим для инициаторов - трое убитых ударами одного кинжала (карачаевцы), турок - тяжело ранен (тем же предметом традиционного казачьего вооружения). Уцелел только армянин - отстрелялся из травмата - тяжело ранил в голову одного из казаков.

0

68

Игорь Стрелков написал(а):

Вчерашние события в Кисловодске - пример того, что "баклановы" еще не перевелись среди потомков казаков.

я почему то уверен, что там обычная бытовуха

0

69

Александръ написал(а):

Казаки создали Россию и многие территриальные присоединения были освоены казаками - так что вся Россия - есть казачья земля!

ну если читать всякую ересь вроде Гордеева, то "да". Да и вообще Иусус Христос был не украинцем или евреем, а казаком Вифлеемского войска  :tomato:

0

70

axis88 написал(а):

Игорь Стрелков написал(а):

Вчерашние события в Кисловодске - пример того, что "баклановы" еще не перевелись среди потомков казаков.

я почему то уверен, что там обычная бытовуха
Подпись автора
Ты хану присягнул и расписным шатрам,
Я Русскому Царю, Европе и Рейхстагу!

Нет. Я звонил непосредственно в Кисловодск. Чистый "межнац". Хотя во всех новостях, естетсвенно, подается как "бытовая ссора".

0

71

Игорь Стрелков написал(а):

Нет. Я звонил непосредственно в Кисловодск. Чистый "межнац". Хотя во всех новостях, естетсвенно, подается как "бытовая ссора".

конфликт естественно будет межнацем учитывая участников, но началось все возможно с бытовой ссоры. В любом случае ситуации очень серьезная судя по проводимым мероприятиям

0

72

axis88 написал(а):

Игорь Стрелков написал(а):

Нет. Я звонил непосредственно в Кисловодск. Чистый "межнац". Хотя во всех новостях, естетсвенно, подается как "бытовая ссора".

конфликт естественно будет межнацем учитывая участников, но началось все возможно с бытовой ссоры. В любом случае ситуации очень серьезная судя по проводимым мероприятиям
Подпись автора
Ты хану присягнул и расписным шатрам,
Я Русскому Царю, Европе и Рейхстагу!

Там давняя проблема - карачаевское "нашествие". При неформальном "разделе" Минвод Касловодск "отошел" к карачаевцам (как Пятигорск - к чеченцам, которые его "делят" с армянами). Стычки там происходят постоянно, просто, обычно, пострадавшими в них бывают русские (и СМИ эти жертвы тихо игнорируют). Что же касается "бытовых" истоков конфликта, то когда чечены или аварцы угоняли стада у казаков в 19-м веке - это как надо было называть: "бытовухой"? Все конфликты, формально, начинаются с бытовых или хлзяйственных споров. Мало кто, ни с того, ни с сего, берет кынжал и идет резать соседа за "неправильный" цвет кожи или акцент.

0

73

Игорь Стрелков написал(а):

Мало кто, ни с того, ни с сего, берет кынжал и идет резать соседа за "неправильный" цвет кожи или акцент.

но ведь именно это называется межнациональный или межрасовый конфликт, ИМХО

0

74

Знаете, в свое время мой преподаватель в университете мне сказал про свою студенческую молодость: "Мы били негров не потому что они негры, а потому что они наглые"

0

75

И вообще, пора бы закрыть тему. Ни к чему развивать здесь подобные вопросы. Надеюсь, Вы, господа, понимаете о чем я.

0

76

Русский написал(а):

И вообще, пора бы закрыть тему. Ни к чему развивать здесь подобные вопросы. Надеюсь, Вы, господа, понимаете о чем я.

а чего боятся то? Вы вон через тему обсуждаете кто за кого будет и как воевать надо в 3-ю мировую. Гэбне это поинтереснее будет чем 282-я

вот картинка по теме, кстати
http://s1.uploads.ru/t/7gu2y.jpg

+2

77

Закрывать тему не будем, и так больше половины последних тем позакрывали.

0

78

axis88 написал(а):

а чего боятся то? Вы вон через тему обсуждаете кто за кого будет и как воевать надо в 3-ю мировую. Гэбне это поинтереснее будет чем 282-я

"гэбня" - это что? Я таких структур не знаю. А то, что я обсуждаю, абсолютно не противоречит государственному курсу внешней политики РФ.

0

79

И, кстати, господа, не кажется ли Вам, что мы сильно удалились от изначальной темы. Может, все же продолжим обсуждение согласно названию?
С Уважением, Сергей.

0

80

А у нас всё последнее время сводится к одной теме, вы не заметили?

0

81

Настоящие казаки борьбу продолжают-elan-kazak

0

82

игоревич написал(а):

Настоящие казаки борьбу продолжают-elan-kazak

Ну я как бы вкурсе)))

0

83

Русский написал(а):

Ну я как бы вкурсе)))

В тему про борцов с "оранжевой заразой".

Побег из "Селигера"

Цитата. Музыка уже вовсю грохочет: около сцены разминается ведущий смены, блогер Дмитрий Терновский. Рядом с ним группа казаков танцует "Яблочко" под песню Бритни Спирс "I love rock-n-roll". Субтильный ведущий утренней зарядки, прихрамывая и держась за трость, выходит на сцену поприветствовать сонных активистов молодежных движений, а также представить сегодняшних спикеров образовательной программы.

0

84

Раз уж свалились на казачество и на то откуда оно возродится.
Были мы в фольклорной экспедиции в Липецкой области. Общались со стариками.
В одной из деревень бабушка спрашивает:"Ребята, а вы чем занимаетесь?".
Так и так отвечаем казачьими песнями.
Ну это вы в правильное место приехали. Тут казаки жили.
Было это в Данковском районе Липецкой области.
Мне кажется, что неправильно рассматривать казачество только как ВВД, ККВ, ТКВ и тд и тп. В 16-17 вв в Московском царстве было много разных казаков. Сейчас это потомки однодворцев. И судя по всему они кое-что помнят. Хотя, к сожалению, подавляющее большинство - иваны родства не помнящие.

0

85

Не все однодворцы из казаков.
Кстати по Данковскому уезду репрессии прошлись весьма сильно - знали палачи где надо.

0

86

Да и еще - не надо путать к примеру донских казаков и городывых казаков на окраинах Московии.
Донские казаки - они как правило донские
а вот городовые это больше сословие было - куда попадали как и донские так и другие категории служивых.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Хождение по мукам - агитпроп или попытка осветить события?