ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Новочеркасск 25.02.12 - 26.02.12 - отзывы, впечатления, замечания


Новочеркасск 25.02.12 - 26.02.12 - отзывы, впечатления, замечания

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Полковой Кашевар написал(а):

но давайте заметим что мы всё-таки культурные люди и не надо терять облик культурного человека вне зависимости от того кто ты есть по чину, фельдфебель или военный чиновник. И призываю всех уважать себя и других в общении между собой.

Поддерживаю - это не камень в конкретно чей то огород, а просто пожелание и с наилучшими намерениями лично у меня. Я понимаю, что часто в таких поездках нервы выматываются у всех и в итоге сам не замечаешь что говоришь и как говоришь, порой просто потоки необоснованной злобы. За собой сам такое замечаю и не раз - потому конечно и прошу прощения если так выходило, но с другой стороны - я за взаимоуважение в своем кругу - звания чины звезды и лычки на погонах - это все хорошо - это статус, но и тем не менее - иной раз неприятно, когда вот так получается, когда кто то считает, что наличие звезд на погонах дает ему право разговаривать со мной ( и вообще с кем другим ) несколько с высока или даже презрительно. Не в коей мере не хочу выносить сор из избы, но хочу оставить пожелание. И да - я прекрасно ПОНИМАЮ и ЗНАЮ, что есть субординация и конечно в отношение старшего чина проявлять определенное амикошонство панибратство считаю не допуститим, ну разве что при время провождение вне строя и не на службе, а в компании у костра за общим столом.

0

32

Докладываю: добрался быстро, без происшествий, здоровье отменное. Еще раз спасибо всем!:)

0

33

Добрались хорошо, здоровье у всех в полном порядке, выспались, отъелись, полны бодрости и желания повторить такой отменный фест. ))

0

34

Бывший чиновник,добрался хорошо, устал правда чертовски.

0

35

всё ок

0

36

Starkoff написал(а):

Речь о том, что орги считают возможным ставить в один строй с реконструкторами не-реконструкторов. Или таких реконструкторов, которым плевать на аутентичность - лишь бы побегать по полю. И пока это будет продолжаться - критика будет, а как еще?

Олег, разный подход разных людей. Да и организаторы, уверен, были поставлены перед выбором: или так, или почти без противника. Я вот, например, не понимаю, какие претензии к самому Стреляеву, которые высказывались на ливинге, что в его образе не так? Я не отрицаю, что моих знаний недостаточно, и я не против восполнения пробелов. Моряки выглядили ничуть не хуже, чем на всех других реконструкциях. Отлично были одеты и снаряжены луганцы, которые раньше выходили белыми.

0

37

Мероприятие вполне себе. Единственный минус (ИМХО, впрочем я вроде это уже озвучивал), организаторы не рассчитывали что будет так много народа, по сему у нас на насыпи была некоторая скученность. Плюс нужна все же хотя бы основная подготовка участников, может показалось, но такой отточенности в исполнении команд (при стрельбе, при движении) как в Самаре не было.

0

38

Еще хотелось бы добавить, все что касается первого дня было на мой взгляд вообще выше всяких похвал (собор, музей, кладбище).

+1

39

Встреча порадовала, все было живо и шумно в отличаи от Каменска, там зданий рядом не было, а здесь (на мероприятии) небольшое эхо было, местами страшновато было особенно под конец последней атаки, думал в этом дыму задохнусь.И вот долгожданная команда оживаем...
Спаси Господи за теплый вечер в кафе "Визит" не хватало гитары конечно, думаю в следующий раз я подготовлюсь и в музей ж/д вам тоже надо будет обязательно попасть, там внутри СВ вагонов можно пофоткаться интерер родной начала века.
Рецепт по реставрации востановления лака на дереве цевья, прикладов где выкладывать?

0

40

Михайло, конечно выкладывать! Только в другой теме.) Можно создать отдельную тему в разделе "Реконструкция".

0

41

Персональное спасибо Олегу за "хлопушки" и особенно за салют.

+1

42

Helmut написал(а):

Персональное спасибо Олегу за "хлопушки" и особенно за салют.

+100500! За пиротехнику Олегу ура! Ура! Ура!

0

43

Хотелось бы тоже высказать своё мнение.
1. Дорога: жаль, что так мало фестивалей в южной стороне - куда не далеко ехать. Вообще очень понравились местные люди   которыми мы ехали в поезде - узнавая куда мы и откуда - принимали как своих.
2. Первый день - Вот интересно кто-нибудь ещё заметил, что в Атаманском дворце что-то изменилось? Вот всю экскурсию сравнивал с прошлым годом. Войсковой собор - меня вообще впечатлил - вот честно признаюсь - из всех соборов в которых мне довелось быть - этот впечатлил меня больше всего. Ну и я не могу не упустить "КОЛХОЗ" -50 грамм от заведения, горячая еда и улыбки официанток были очень кстати!
3. Размещение - вот тут у меня двоякое впечатление. Спасибо Стреляеву - тепло и сухо - что ещё нужно. Но сравнивая с прошлым годом - мне не хватало веселых матросиков и казаков с баяном! ну второй год подряд "собачая вахта" - это карма -)))) Я всё время по службе заступаю начальником караула - а тут сам постоял в нём - даже напали воспоминания минувших лет. Приятно!
4. Про бой уже много сказали - добавлять смысла не имеет. Единственное - конечно - приходит мысль о том, что надо увеличивать кубанское отделение - чтобы оно могло идти самостоятельной цепью - и тогда будет гораздо легче отработать слаженность действий.
Вообще господам офицерам спасибо за хорошее командование и заботу о личном составе. Братьям добровольцам - за приятное ощущение семьи.
И ещё хотелось бы попросить коллег по чистым погонам - учить песни. ИМХО - фестиваль это место где нужно всё время ходить задумчивыми и молчаливыми - это место для отдыха и радости, исключая боевую часть конечно!

0

44

Отписать на форуме я, безусловно, должен был уже давно, но дикий цейтнот.
Если для всех уже давно поход закончился, то для вашего командира всё ещё нет.
С 8-ми утра на ногах, помимо звонков которые не смолкали со вчерашнего дня, приведение в надлежащий вид ммг которые брал в аренду для вас начштаба (а отвечаю за них я), смазка, разбор и выравнивание «направляющих», затем починка знамени (при сборки/разборки перепутали стороны крепежа) так пол дня с тисками, молотками, отвёртками и свдешкой провозился, амбре и видок у меня теперь как у заправского механика из гаража.
Но это как говориться лирика, теперь переходим к прозе.
Итак: поход удался (несмотря на ущербных критиков с ливинга, не стоит обращать внимание на этих баб, у них банально климакс и этим всё сказано) и переходим посему к существу.

Объявляю благодарности по полку с занесением в личное дело:
Особые благодарности: старшему офицеру полка подпоручику Сазонову Роману Борисовичу за образцовое выполнение своих обязанностей в течение всего похода (Без Вас Роман Борисович мне было бы крайне туго, если не сказать большего);  добровольцу Власову Олегу Александровичу  за обеспечение полка огневой мощи и за изумительный сюрприз вечером на бивуаке (салют был выше всех похвал!) и так же за расторопные и грамотные действия в бою (работа сапёра + разведчика уникальна тем паче в реконструкции).
Благодарности: подпрапорщику Дорофееву В.П., фельдфебелю Немцеву Д.С., ст.унтер-офицеру Мишакову С.А. (Кубанский отдел), ефрейтору Кудинову М.С., добровольцу Папаяну А.М. (Кубанский отдел),, добровольцу Власову (старшему)О.А. добровольцу Сажину С.С.
За усердие, расторопность и образцовые выполнения команд и распоряжений.


P.s.Свои комментарии и впечатления  по поводу похода в целом и поведения, как чинов полка, так и прикомандированных к полку частей я выложу в скором времени. Прошу понять что время у меня, к сожалению крайне ограниченно.

0

45

Бывший чиновник написал(а):

axis88, Константин, пусть на ливинге пишут все, что заблагорассудится про приемлимость наличия Николаевского знамени на реконсе, но лично я проникся! Пардон за сленг, респект и уважуха! Я такое же хочу, только Марковское!))) Очень впечатлило!

Роман, не переживай! Свои домыслы и "знания" Миша может оставить для своих собригадников. Он вероятно забыл, что в 90-е я окромя реконструкции занимался еще и историей корниловских частей, поэтому до сих пор считаю, что в знаниях меня по этому предмету в РФ превосходят лишь 2 человека - А.И. Дерябин и И. Сухов. Остальных "знатоков" я не признаю. В сценарии И. Стреляевым и самим Мишей было заявлено реконим - 1918-1920. Знамя корниловцы получили в 1920 г. на территории России, если Миша этого не знает, то пускай обратиться с соответствующим вопросом к Дерябину, который об этом писал. Кроме того, Миша не помнит, что в 90-е это знамя было символом Добровольческого корпуса (ныне узурпированного их новым подельником Ламом) и на всех мероприятиях шло во главе колонны корпуса. Последний раз это знамя выносилось мной году в 1995 или 1996. Считал очень важным вывезти это знамя на Дон, как символ наших прежних дней и того, что мы и наше движение не умерло. Прошу прощения, что пишу так развернуто здесь, отвечать на ливинге нет никакого желания.
Касательно мишиных фантазий о ТБ - существует практика, что ТБ сурова и неоднократно проводится, когда участникам организаторы предоставляют реквизит. Здесь реквизит был свой. Оба мишиных наезда крайне предвзяты - абы домотаться (как понимаем ничего другого предъявить нам нельзя).

Теперь по самому выезду:
Выезд понравился, твердое 4 из 5 возможных балов. Самое главное ощущение от выезда - душевный отдых и твердая уверенность, что реконструкция ГВ не умерла. Такое душевное спокойствие давно не испытавал. Одинаково приятно было находиться рядом не только с марковцами и белыми, но и с красными и с анархистами. Считаю, что этот выезд я провел со своими друзьями и единомышленниками. ЭТО ГЛАВНОЕ и САМОЕ ВАЖНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!! Был поражен душевным приемом, сожалею, что ранее имел о И. Стреляеве предвзятое мнение, полностью опровергнутое этой поездкой. Был немного обижен на некоторых марковцев, которые до сих пор видят в корниловцах алкашей из известного всем формирования, надеюсь данный выезд опроверг ваши подозрения.
Был рад познакомиться с новыми марковцами и увидеть старых. Спасибо всем за чудесные дни.
Для злопыхателей - идеальных реконов не бывает, процесс самосовершенствования вечен. С формой у некоторых местных участников были серьезные проблемы, надеюсь в следующем году они будут исправлены.

+4

46

Эх,вот посмотрел фото,почитал отчеты Ваши,господа.... Очень жалею,что не довелось мне состоять в Вашем полку и принимать участия в этом шикарном моменте!

0

47

Командир
Рад стараться,Вашбродь!

0

48

От имени кубанцев - служим Отечеству!

0

49

Командир, Рад стараться, Ваше благородие!

0

50

axis88 написал(а):

Последний раз это знамя выносилось мной году в 1995 или 1996. Считал очень важным вывезти это знамя на Дон, как символ наших прежних дней и того, что мы и наше движение не умерло.

Простите за, может быть, "высокий штиль", но все равно скажу: "Спасибо за доверие!"

0

51

Кубанский доброволецъ написал(а):

ну второй год подряд "собачая вахта" - это карма -))))

Это доверие))) Для сравнения, раньше "собачью вахту" всегда стояли два прапорщика: Глеб Яковицкий и некто Сазонов.)))
Учту, в следующий раз назначу других.

0

52

Да я так же Артуру объяснил, просто он так шутит своеобразно. ) Всё в порядке, Роман Борисович, мы отстоим любые караулы, в какие назначите. ))

0

53

Станислав написал(а):

Да я так же Артуру объяснил, просто он так шутит своеобразно)

Ну почему своеобразно, вполне себе прекрасно шутит.))) Я вот сейчас, как раз, ответную шутку обдумываю.))) "... почему в шапке, почему без шапки..."(с) )))))

0

54

А что не так с шапкой? )

0

55

Юрий Владимирович, Ирина Владимировна, ещё раз хочу поблагодарить Вас за тёплый и радушный приём, который Вы оказали мне в Москве. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

0

56

Станислав, это из анекдота

0

57

Бывший чиновник написал(а):

Это доверие))) Для сравнения, раньше "собачью вахту" всегда стояли два прапорщика: Глеб Яковицкий и некто Сазонов.)))
Учту, в следующий раз назначу других.

2 прапорщика говорите... (эх мечты мечты!) Нет уж извольте, с вашего позволения конечно, оставить нам нашу карму ))))

0

58

Рад стараться,Вашбродь!

_________________Дополняя,,и в первую очередь хочу принести извинения за нецелевое использование дымовой гранаты вне расположения боевых действий(подобное больше,с моей стороны не повторится)..далее.Выезд на Дон был замечательный!!,часовой бой _затмил собой весь негатив который накапливался в его придверии(включая дурацкое кафе "Колхоз" и прочие маловспоминаемые моменты).  То,что нас отбросили на задний план не имело значения-мы не думали о зрителях а противостояли бронепоезду,как могли.Далее выстроясь в цепь шли на противника и погибли в бою(хотелось бы посмотреть концовку ибо лег не удачно-глазами в небо).   На берцы кадетов даже не успел обратить внимания --просто было некогда.   Ржанул по полной,в тот момент когда расстрелянный-казаками матрос пошел к своим(раняя с задницы талый снег)-а те с него еще требовали патрон за то,что его расписали перед Марковским строем.         Очень масштабный бой который,который останется в памяти на всегда!Спасибо всем кто создал,руководил,участвовал и просто приехал в качестве наблюдателей...от души.

0

59

Рад стараться, Ваше благородие !

0

60

Могу сказать оддно_находился (некоторым образом) в совещательном кругу перед боем и слышал,что кадеты -по условиям реконса должны были лечь после первой атаки красных.Ведь так и было!-Даже приехал броневик и хера..ил  в тылу з пулеметов.Откуда они взялись потом не понятно. :rofl:

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Новочеркасск 25.02.12 - 26.02.12 - отзывы, впечатления, замечания