ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » О нас пишут - про ВИК Марковцы на livinghistory


О нас пишут - про ВИК Марковцы на livinghistory

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

Русский написал(а):

...и потери при таких "наступлениях" были аховские!

ну вот, опять лишь бы "....ть в лужу" :canthearyou:

на вскидку "воспоминания кавказского гренадера"
ЕМНИП там есть про "разрешил снять ранцы перед атакой".

0

62

Ванька-ротный написал(а):

Когда мой отец будучи матросом на БПК "Маршал Тимошенко" бросился тушить пожар в носовой электростанции с огнетушителем в противогазе (!!), его спас несшийся оттуда же мичман, утащивший его за шкварник. ЭС потушили химическим путем, а меня могло бы и не быть.
  Так вот его сначала на общем построении экипажа отодрали и прописали живительные вахты сверх меры, но потом сам командир пожав руку похвалил сказав "хоть и дурак, но смелый!" . Так что сочетать можно формы воспитательной работы.

______________В  точку сказал!!!!!.И привел жизненный пример. Снимаю папаху...

0

63

Рамзай

Мы, насколько я понимаю, ведем речь не о ПМВ, а о Гражданской, не так ли? Штабс-капитан Попов, конечно, участвовал в обоих, но вряд ли он писал о ранцах на "Камышинском фронте", где, если не изменяет память, получил последнее ранение :blush:
Представленный Вами фрагмент кинохроники, насколько я помню, относится к "постановочным". Но, более чем вероятно (и я с Вами тут спорить не стану), что в 1914-1915 годах, в период маневренной войны, зачастую так в атаку и ходили. И, опять же позволю себе настаивать, что с 1916 года если кто-нибудь летом и гнал солдат на вражеские окопы в ранцах и скатках, то это было просто откровенной глупостью и некомпетентностью. Потому что скатка в условиях окопной войны - самое верное средство повиснуть на колючей проволоке или застрять в узком ходе сообщения. Тоже самое относится к ранцу и вещевому мешку. Сильно подозреваю, что такие боевые офицеры, как упомянутый Попов, к 1917 гроду это прекрасно понимали и если и шли в атаки в полной снаряге, то только вынужденно - с марша, на пример. Иначе чем объснить такие огромные обозы при каждой части?
Так что Ваша ссылка на то, что кто-то ходил в атаки в ранцах, не вполне корректна. С тем же успехом Вы могли бы припомнить и трагическую атаку князя Долгорукого - в лоб на пулеметы, не ложась. Во что обошлась эта атака "Петробригаде", мы знаем, думается, оба.
Чтобы закрыть тему, предлагаю Вам доказать товарищам на ближайшей реконструкции возможность реального передвижения "по-пластунски" в надетой через плечо скатке. Если Вам удастся преодолеть в ней (не оставив ее на первой же кочке и ни за что не зацепившись) хотя бы метров 30 - я сниму свои возражения и признаю Вас мастером полевого боя. Тоже самое (хотя и в меньшей мере) относится к котелку, вещмешку и т.п.
Да, кстати, простите за нескромность: Вам боевые (или хотя бы учебные) гранаты метать когда-нибудь приходилось? Попробуйте в скатке и в ранце... В 1914 году и гранат то не было в войсках практичеси (Попов их, кажется, в 1915 впервые увидал)... А вот в 1918 они были "в количестве" и пользоваться ими умели многие.
Про то, насколько изменился "темп" пехотного боя с 1914 к 1919 году, я вообще молчу. Одно только количество пулеметов в боях увеличилось многократно, а то и в десятки раз.... А вот "качество человеческого материала" снизилось столь же заметно - в бой (в 1919-м) шли мальчишки-гимназисты рядом с израненными ветеранами и новобранцами-перебежчиками из РККА, а не солдаты кадровой РИА, отправившиеся на войну в августе 1914 во всем блеске многолетней  боевой и физической подготовки.

Отредактировано Игорь Стрелков (2012-02-12 22:03:36)

+2

64

Да, я больше о ПМВ.
про вторую часть войны - я согласен, более того уже писал про БС, ШБ и т.д., не говоря о ГВ.

изначально разговор был о том, что "атака" реконов в полном обвесе это идиотизм, но тут мы уже определились что это "ходили", да ещё как! (по крайней мере на ПМВ) :rolleyes:

Боевые метать не приходилось, и Бог даст не придется. Никому.

По поводу поползать в обвесе, с ранцем и котелком - на расстояние специально не пробовал, но с ножницами к колючке мы именно подползаем, шагов с 15, что Вы могли наблюдать на том же "прорыве".
А титулы пусть останутся кто их желает :whistle:

0

65

Рамзай написал(а):

По поводу поползать в обвесе, с ранцем и котелком - на расстояние специально не пробовал, но с ножницами к колючке мы именно подползаем, шагов с 15, что Вы могли наблюдать на том же "прорыве".

На специально подготовленном совершенно ровном участке поля, да еще в сухую погоду, - это несложно. Кстати, ползаете вы (почти все) тяжело и неумело. Но это я так, ехидничаю... без обид... :D
В остальном не вижу смысла дискутировать дальше. Николя пусть водит в атаки вас так, как считает нужным -  никто вас критиковать или поучать не намерен. Каждый играет в реконструкцию так, как ему нравится. Максимального приближения к реальности боевых действий добиваться вовсе не обязательно.

0

66

Вот такое вот заявление.
"ЗАЯВЛЕНИЕ
Московской сводно-добровольческой бригады.

Ежегодно клубы, входящие в Московскую сводно-добровольческую бригаду проводили 23 февраля в Подмосковье, во Фрязино памятные мероприятия, посвященные поминовению всех жертв братоубийственной гражданской войны. В рамках этих мероприятий проводилось театрализованное представление-реконструкция событий той эпохи.
Идя навстречу нашим друзьям и единомышленникам на юге России, Донскому Военно-Историческому Музею, руководство Бригады намеревалось отменить в этом году памятные мероприятия во Фрязино, для участия в мероприятии, организуемом Донским военно-историческим музеем в Новочеркасске.
Записалось более 67 участников из Москвы и соседних областей, включая «корниловцев», «марковцев», «дроздовцев», казаков и даже «алексеевцев», а также «красноармейцев», был подготовлен реквизит, который нас всегда выручает. Была разработана специальная мемориальная программа, подготовлены лекции и доклады по реконструируемым событиям и все были в предвкушении хорошего дружного мероприятия.

К нашему большому сожалению, отдельные граждане из числа реконструкторов, а также различных интернет-активистов начали нагнетать нервную обстановку вокруг мероприятия в Новочеркасске под надуманным предлогом якобы планировавшейся на Дон поездки пресловутых «юнкеров МХПИ», чуть ли не в качестве участников, и, естественно под нашим «покровительством». Руководству бригады пришлось разбираться с этими сплетнями, связываться с ректором этого учреждения и выяснять причину подобных слухов. Выяснять истину больше, похоже некому. Оказалось, что МХПИ предполагало вывезти в Новочеркасск своих студентов в качестве зрителей, а также для осмотра достопримечательностей по разработанной ими собственной программе. После нашего общения, ректор МХПИ от этой поездки отказался.

Совершенно очевидно, что «тема МХПИ» для кого-то стала явно выигрышной, особенно когда собственная деятельность не приносит желаемых результатов. Любые заявления, что деятельность МХПИ никакого отношения к Московской сводно-добровольческой бригаде не имеет, умышленно игнорируются, вместо этого на форумах и среди организаторов искусственно муссируются различные слухи. Дошло до того, что в адрес «недругов» начали раздаваться угрозы физической расправы, угрозы задействовать некие могущественные силовые структуры для срыва мероприятия. Мы не очень серьезно относимся к подобным угрозам, но не имеем желания превращать мероприятие в некий балаган, либо рисковать его срывом. Да и для выяснения отношений вовсе не обязательно ехать в отдаленный регион.

Мы решили, что в создавшейся нездоровой атмосфере приезд большого количества участников в Новочеркасск, перевоз туда реквизита, являются совершенно невозможными. Руководство Московской сводно-добровольческой бригады приняло решение не менять свои планы по проведению традиционного ежегодного мероприятия во Фрязино и НЕ УЧАСТВОВАТЬ в мероприятии в Новочеркасске, чтобы не создавать организаторам и участникам возможные проблемы. Мы также учитываем, что непосредственно после 23-го, наши друзья и коллеги проводят в Московском регионе еще одно мероприятие по реконструкции эпохи ГВ, в котором нам также интересно участвовать.

Приносим свои извинения организаторам мероприятия в Новочеркасске за возможные неудобства. "
Как всегда нас пытаются сделать крайними. Во всяком случае отмазки не прокатилию

0

67

баба с возу.... Бранд и ещё три человека( интересно кто ? ) уже подали заявку на 25-е в Черноголовку на ....Просто Красную гвардию! Ну так понятно, в черноголовке зимой водку ящиками разносят, задарма...По пузырю на брата. Сам видел... и сам взял, чё греха таить....было дело. На лечение от простуды....Волхлвский фронт, метель, сырость, холодно....   А вот ещё камень в нашу сторону. http://pereklichka.livejournal.com/138630.html#cutid1

0

68

Mort написал(а):

Мы не очень серьезно относимся к подобным угрозам

Вот ведь Данила придурок, прости Господи! Убогий и несчастный... Как ему повезло, что я просто брезгую доказывать ему, что к моим словам "стоит относиться серьезно".

+1

69

sergey написал(а):

А вот ещё камень в нашу сторону. http://pereklichka.livejournal.com/138630.html#cutid1

Ну тут по крайней мере никакой "бригадой" пигилова не пахнет хотя бы - это скорее похоже на некоторое сожаление впринципе вполне справедливое, тут увы уже могут быть причиной личные отношения на Дону господ реконстров-организаторов. Во всяком случае гадостей не писали и на том спасибо.

Mort написал(а):

Вот такое вот заявление.
"ЗАЯВЛЕНИЕ
Московской сводно-добровольческой бригады.

Чудно однако же. Рвались-рвались, а тут вдруг так вот отказаться решили - странно. Впрочем оно может и к лучшему. Видимо испугались чего. Ну да и ладно.

0

70

Перевели стрелки на марковцев. А чего переводить, ясен перец. Проверка алкатестером! Черный список! Да кто ж такое "издевательство" потерпит над собой! Из Бригады то! Зачем? В Черноголовке ,для сугреву , наоборот поднесут! Ну так надо ж хорошую мину при плохой игре изобразить! Вот и отыграли в нашу сторону.

0

71

sergey написал(а):

А вот ещё камень в нашу сторону

Жаль, что господин Бобыльченко  так опрометчиво и с сарказмом пишет. Лучше бы он обещания свои лучше помнил, а то станок "максимовский", который привезти год обещался, так и не сподобился отправить хозяину... И ему никто слова не сказал. А тут - надо "в колодец плюнуть". Как будто бы люди просто обязаны ехать к нему, а не делали это раньше за собственные деньги по собственной инициативе. Отпишу ему.

0

72

Mort
Это называется -гриб отсосиновик)))

0

73

ЗАЯВЛЕНИЕ
Московской сводно-добровольческой бригады.

Олег, смотрю стал любителем делать громкие заявления. И мхпи воспитали и ректора на Дон не пустили. Святые люди, святость их и на Дон не пустила  :nope: 
Сергей, обвинять всю бригаду в пьянстве не правильно и не хорошо. На Дон они не едут по совокупности причин.

+1

74

увы если вы думаете что Пигги остановиться, то глубоко ошибаетесь.
Он не остановится не перед чем, даже перед аркофлагелляцией чтобы достичь своей цели.он еще насрёт и нам, и тем кто его пока поддерживает.

0

75

Что такое аркофлагелляция?

0

76

BDSM  в самой извращенной форме, сам собой и других еще.................................................................................... exterminatus est

0

77

sergey
Ну отчего так эмоционально, да с перегибами??? Сергей, лично я не видел ни разу пьяным или невменяемым ни Бранда, ни Котова, ни Олега Старкова. Слона, который Володя, видел выпимшим, но не в дым пьяным. Зачем всех и вся с говном мешать? Там, в бригаде, люди разные. Вы же сами многих знаете. Зачем всех-то огульно грязью обливать?
Господа! Предлагаю уже, наконец, закончить лаяться на других, да головой кивать, а начинать лучше блюсти себя.

+2

78

sergey написал(а):

А вот ещё камень в нашу сторону. http://pereklichka.livejournal.com/138630.html#cutid1

Мда, неприятные слова. 23 февраля, вообще-то еще и под начало Ледяного подогнать можно. Обидно. Донцам-то мы ничего плохого не делали. Просто в прошлом году мы там "атаковали" кадетов, которые в нас снежками кидали. Бог с ним, с опоздавшим поездом, но и снежки - перебор, элементарное отсутствие "противника", которое делает реконструкцию безсмысленной.

0

79

Виноват, перегнул. Меня на ливинге смешали с г..ном, я оттуда, по примеру Игоря Старкова, вышел , на сей раз навсегда. Не хочу быть на большевистском сайте в роли заводного зайца для шариков-бобиков.А чтоб фотки не тырили от нас и не обсасывали с "засахаренным", отныне все фотовидеоматериалы будут на моем сайте, а ссылка - в личку даваться...Оччень много любопытных тут шарится.....Кто по старой привычке, кто из пигиловского ночного дозора..... Пока вы на Дон сгоняете, я подготовлю свой сайт. Фотоальбомы я решил делать теперь в виде музыкальных слайдшоу.Пример Макса Кудинова вдохновил.

0

80

Опечатка...Не Старкова, а Стрелкова.

0

81

Нет не опечатка Олег Старков.

0

82

Не Олега Старкова. а Игоря Стрелкова. Старков там главком бригады, на ливинге, и там постоянно...А Игорь Стрелков ушел из гадючника.Я его примеру последовал.После того, как некоторые любители изящной словесности, из бывших, начали полупьяные изгалёжки в мой адрес.

0

83

axis88 написал(а):

Олег, смотрю стал любителем делать громкие заявления. И мхпи воспитали и ректора на Дон не пустили. Святые люди, святость их и на Дон не пустила    Сергей, обвинять всю бригаду в пьянстве не правильно и не хорошо. На Дон они не едут по совокупности причин.
            Подпись автораТы хану присягнул и расписным шатрам,

В отношении "громких заявлений", ты, Костя ошибаешься. Я вообще не собирался делать заявления по Новочеркасску. Планы поменялись - и все. По настоянию отдельных господ (НЕ Пигилова) я это заявление разместил. Только существенно подкорректировал текст в сторону смягчения формулировок. Там изначально про ВИК "Марковцы" много чего было сказано, в том числе то, что я не поддерживаю.

В отношении причин не-участия - ты правильно пишешь, их достаточно много. Хотя в Новочеркасске отдельные члены бригады будут. Основные причины назвать могу без обиняков - везти на Дон "реквизит" в этой сложившейся ситуации не стоит. Ехать без него - бессмысленно. Везти большое кол-во людей - также не имеет смысла, тем более, что Стреляев, насколько мне известно, не знает, что с таким количеством участников делать. НЕ кидать же жребий, кто едет, а кто - нет.

0

84

Mort написал(а):

Он не остановится не перед чем, даже перед аркофлагелляцией чтобы достичь своей цели.он еще насрёт и нам, и тем кто его пока поддерживает.

Это - врят ли. У нас есть определенные правила, соблюдение которых обязательно для всех. А несмышленышей, которых можно обвести вокруг пальца в руководстве бригады нет.

Александръ написал(а):

Чудно однако же. Рвались-рвались, а тут вдруг так вот отказаться решили - странно. Впрочем оно может и к лучшему. Видимо испугались чего. Ну да и ладно.

"Рвались"? Да нет, вроде бы. Изучали вопрос - да. Хотя я лично - да, давно хотел там побывать, но и для меня длительная поездка сейчас не уместна. Оно действитиельно все к лучшему. Пугаться пока не будем.

0

85

Бывший чиновник написал(а):

sergeyНу отчего так эмоционально, да с перегибами??? Сергей, лично я не видел ни разу пьяным или невменяемым ни Бранда, ни Котова, ни Олега Старкова. Слона, который Володя, видел выпимшим, но не в дым пьяным. Зачем всех и вся с говном мешать? Там, в бригаде, люди разные. Вы же сами многих знаете. Зачем всех-то огульно грязью обливать? Господа! Предлагаю уже, наконец, закончить лаяться на других, да головой кивать, а начинать лучше блюсти себя.

Я почитал посты на Ливинге и эту тему, могу сказать точно - совершенно поменял к этому господину отношение. Раньше, видимо, плохо его знал.

0

86

У всех у нас, в той или иной степени, к тем или иным, раньше или позже, так или иначе, поменялись отношения. Вмидимо, раньше плохо знали друг друга, или слишком хорошо, чтоб не знать с другой стороны.... Ну, слава Богу, хоть определились.

0

87

Суть в том, что после относительно недавних событиях вообще очень много интересного узналось о людях. В частности о тех, кои еще недавно были нам большими друзьями, а теперь как не глянешь на ливинг - только и начинается что ВИК Марковцы всячески поливают всякой дрянью - эти самые вчерашние друзья, кои с нами стояли едино - а теперь мы дня них уже "ненастоящие" "неправильные" и т.д. - вот как к этому относиться? И тем не менее администрация их покрывает - "мол ну они ж наши - наших мы не обижаем". Особенно как резво подхватил один участник ( некогда большой нам друг так сказать ) - "ВИК Марквоцы едут к НКВДшнику Стреляеву в гости на день красной армии" - замечательно! Прям лозунг на передней полосе свежей газеты! Все это не может оставлять без возмущения! И за что наш клуб теперь несет такое типа "клеймо"? За какие заслуги? То что видетили с нашим Командиром что то не поделили видимо? Покрайней мере пока наш клуб как бы пытаются выставлять на ливинге - клубом самоназванных марковцев - наши чины же занимаются вполне благими делами - и на Панихиды ходят и Память чтят - а господа с ливинга только и могут что расписывать нас потом какие мы на фото в "неправельных" шинелях и с кривыми планками - а то что мы ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ - об этом молчок! Двойны стандарты! Говорят у нас рыльце в пушку - у нас соринки в глазах. А у самих? Ладно - разошлись как есть - каждый при своем мнение, но не угомониться же - надо еще позлорадствовать!

+1

88

Да уж.... Столько лет иные были  в наших рядах,  не замечая ничего плохого. Всё устраивало, и вдруг!....Прозрели-протрезвели.... И с другого бугра, на коем стоят те, кого ещё недавно хаяли и подкалывали на ливинге, в один голос  с ними запевают серенады в наш адрес. Похвально, похвально. Ну, а относительно пьянства.... Так ведь мной лично замечено было не раз и не два...Не буду уж грязное белье выносить.по конкретике...И причина моего перехода в марковский клуб - это пьянство и ПОХАБНОЕ отношение  к своим подчиненным...настолько похабное, что иной раз думалось, почему  чины в морду не заедут в сложившейся ситуации такому ряженому клоуну.

0

89

Верно Сергей! Они то может конечно и молодцы в том, что организовали аж БРИГАДУ из нескольких клубов - однако меня возмущает то как некоторые причем к слову не последние люди в данной бригаде так надменно ворошат чужое "грязное белье" - сразу же начинают припоминать кто где когда напился и простите бл**ал в кустах или вытворял иные непотребные вещи - пытатся это ставить нам в упрек - мол какие мы белые если у нас такие грехи! А между прочим если каждого тамошнего покопать - найдется немало таких моментов в их прошлой практике! И свидетелей здесь будет не мало! Но мы же все люди взрослые - понимаем что без ошибок тут не обойдется, все были - грешны да! Но с годами все выходит на другой уровень! В наших рядах за последний год я не помню ни одного случая не то что нажравшегося, но таже пьяного! Так вот рыльце в пушку как раз таки у тех самых господ, которые умело вспоминают все прошлые случаи! Но мы ж не вспоминаем их же! Так могли бы и угомониться!

0

90

Так у меня и фото, и видеоматериал имеется.... Так это мне лично на память.Признаться, я сначала подумал, может в реконе все клубы такие? Пока не сходил в ледяной с марковцами....Что изменило мое понимание и отношение... Поживем-увидим, щас Бригада засветится во Фрязино, в Черноголовке из отдельных членов Бригады уже просто Красную гвардию формируют.... да просто, как два пальца...Просто Красная гвардия...Просто из Бригады. Ну так не нам осуждать, право. Люди ПРОСТО реконструкторы.ВНЕ политики. Сегодня как бы марковец, завтра ПРОСТО Красногвардеец.  Чё осуждать? У каждого свои тараканы в голове.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » О нас пишут - про ВИК Марковцы на livinghistory