ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » Об участии юнкеров-МХПИ на Дону в 2012 и нашем участии


Об участии юнкеров-МХПИ на Дону в 2012 и нашем участии

Сообщений 181 страница 210 из 230

181

Не поленился и прочитал все.  %-) Господи,какое счастье что не в курсе всей этой темы. Конечно если прикажут то стрельну но если говорить на чистоту хотел бы от себя сказать- не на каких Пигиловых ,девочек припевочек как на футбольном матче(группа поддержки пля)я не знаю что еще(5-я КОЛОННА)  Обращать внимания смысла нет.Основная и первоочередная задача совершенствовать Марковский полк.,свято хранить историю полка и идти дальше. Пусть смотрят на нас,а не мы на кого то.  Еще обсуждать их тут каждый день____дохе...а чести.

0

182

А вот Олег лучше всех - на мой взгляд, по данной теме конкретно мероприятия отписался.

А демократии не сущетсвует...

+1

183

+1

184

+1

185

0

186

Комментарии порадовали   http://potsreotizm.livejournal.com/1079360.html

0

187

"Мама Папа я - дибильная симья

Проректор Егорова Лариса Викторовна, сын Егоров Илья и Ректор Егоров Алексей Анатольевич.
Ответить"

Особенно вот этот последний комментарий , кратко и точно отражает саму суть.

0

188

Такие мормышки в белых одеяниях :D  :D

0

189

Вот один из комментариев., под фотками с гейпарада МХПИ.  Мне очень понравилось, как раз сама суть :" твaрь, идeя чья, смeeхучки нaшли блять. студeнтов и особо ж.п.нe виню. думaю они нe в тeмe вобщe "

0

190

на ливинге выложили пост о походе, из него следует что их и предводителя заднепроходных не будет

0

191

Там говорится ещё про какой то чёрный список. Кто знает, где его можно увидеть?

0

192

Это самый страшный список Стреляева.Тудавносятсябезобразные покемоны и те,кто вел себя на каком-либо реконсе жутко непотребно. Список общий на ГВ,ВОВ и Афган

0

193

Русский написал(а):

Это самый страшный список Стреляева.Тудавносятсябезобразные покемоны и те,кто вел себя на каком-либо реконсе жутко непотребно. Список общий на ГВ,ВОВ и Афган

он вроде очень толлерантен к покемонам

0

194

Он толерантен к нормальным людям,которые не пытаютсядоказывать,что их покемонская форма - настоящая,аимеют в себесмелость признать,что по каким-либо  уважительным причинам полный правильный комплект не сумели приобрести

0

195

Русский а кто входит в этот список?

0

196

кстати,вроде некоторые ваши (московские) попали туда в 08 году.Попали за то, что в пьяном угаре начали кидаться на ребят из Пятигорска.Вот не знаю,они  до сих пор в списке или нет. Я полседний раз  был в теме в 09году. Так что мои сведения неточные и устаревшие

0

197

Не совсем по теме,  но..
http://beloe-dvijenie.livejournal.com/559041.html

0

198

На хорошее дело сподобились, гляди-ка.

0

199

Станислав написал(а):

На хорошее дело сподобились, гляди-ка.

Думаю намерения изначально были хорошими, но как мы знаем блгими намерениями выложена дорога в ад.
Начинали бы с венков - было бы другое отношение

+1

200

костя прав.

0

201

бабло побеждает зло? Пиар на костях героев!

0

202

Михаил объясняет Глебу, что Олег скоро будет бороться с мхпи:

Глеб, там Олег уже думает, как можно бороться с этими.... скажем так, оскобляющими честь и светлую память Белой гвардии.

Идеи есть, думаю он сам скоро все расскажет...

вот так-то. Мальбрук в поход собрался  :jumping:

бороться удумали  :crazyfun:

0

203

В бригаде подобрались достойные личности...Я не знаю, как без пяти литров водки на троих они воевать будут...И что бы там не метал Чиновник в мой адрес, что я с г..м смешиваю всех и вся, я , если б захотел смешать. выложил бы такие фотовидерокадры, после которых меня просто бы убили, наверное...Но я не мешатель с г..м( не рискую, в отличие от г-на юриста, писать полностью сие словечко).... Что не видел Бывший чиновник, то видел я, своим творческим фотовидеоглазом...А вот хоелось бы спросить бывшего чиновника...Вы, уважаемй юрист, когда свои бумаги юридические составляете, часто употребляете слово ГАВНО? ( Прости Господи...)...

0

204

sergey написал(а):

своим творческим фотовидеоглазом

это сильно  :D

0

205

Дальше будет сильнее.... Мастерство растет.

0

206

sergey написал(а):

В бригаде подобрались достойные личности...Я не знаю, как без пяти литров водки на троих они воевать будут...И что бы там не метал Чиновник в мой адрес, что я с г..м смешиваю всех и вся, я , если б захотел смешать. выложил бы такие фотовидерокадры, после которых меня просто бы убили, наверное...Но я не мешатель с г..м( не рискую, в отличие от г-на юриста, писать полностью сие словечко).... Что не видел Бывший чиновник, то видел я, своим творческим фотовидеоглазом...А вот хоелось бы спросить бывшего чиновника...Вы, уважаемй юрист, когда свои бумаги юридические составляете, часто употребляете слово ГАВНО? ( Прости Господи...)...

Поскольку данное оскорбление, нанесенное, в принципе без какого-либо повода, относится и ко мне лично, буду рад обсудить этот вопрос при личной встрече. Думаю, "творческий потенциал", который, без сомнения растет, Вам позволит ответить за свои слова. Не сомневаюсь в этом.

0

207

axis88 написал(а):

вот так-то. Мальбрук в поход собрался   
            бороться удумали

Опять, понимаешь, Костя, с тобой не проконсультировались. Ничего, как-нибудь в следующий раз - обещаю.

0

208

Станислав написал(а):

На хорошее дело сподобились, гляди-ка.

Это врят ли. Это приар-акция, только теперь уже и на кладбище. Батюшек, судя по всему данный процесс никак не смущает:

"26 декабря уходящего 2011 года состоялось очередное, второе по счету Посвящение в юнкера МХПИ. В канун Нового года организаторам хотелось чего-то необычного, чистого и светлого. На экстренном ,по такому случаю собрании юнкерского совета, было принято решение о проведении мероприятия и утвержден список достойных кандидатов. В списке оказались самые яркие, активные и заслуженные студенты, многие годы   помогающие в работе на благо родного института .Из двух сценариев Посвящения в юнкера единогласно был принят обряд освящения новобранцев в православной церкви Всех Святых, известной так же своим уникальным памятником погибшим  ЮНКЕРАМ и студентам, защищавшим Москву от разорения и разрушений во время октябрьского переворота 1917 года. И вот позади неделя подготовки, пошив новой индивидуальной формы и прочей атрибутики, утренний сбор в понедельник, и ровно в 13:00  автобус с юнкерами въезжает на территорию храма. Данила Юрьевич – главный церемониймейстер, командиры Карина и Мария выстраивают юнкеров у алтаря. Отец Алексей обращается к юнкерам с проповедью, он обращает внимание собравшихся воинов света на вечные ценности: ВЕРУ и ОТЕЧЕСТВО и проводит заупокойную молитву за всех погибших юнкеров, после чего освящает именные кольца "ЮНКЕРА МХПИ" и всех присутствующих юнкеров. Ректор Егоров Алексей Анатольевич лично вручил каждому юнкеру именное кольцо и, поблагодарив батюшку, повел ребят во двор храма на торжественное возложение венка "ЮНКЕРАМ от Юнкеров МХПИ" на памятник, расположенный на территории храма. В этот момент разбушевавшаяся природа преподнесла еще один сюрприз , с утра шел сильный снег и все запорошил , как в зимней сказке(!), а когда юнкера взяли на караул врученными именными шашками, раздался гром среди ясного неба и зазвонили колокола и все сразу вспомнили слова отца Алексея: «Вы здесь неслучайно, сам Бог вас направил сюда».

Есть какие-то возражения? "Сам Бог" их направил. Так-тоhttp://uploads.ru/t/t/2/E/t2Eg6.jpg

0

209

Starkoff написал(а):

Есть какие-то возражения? "Сам Бог" их направил. Так-то

Просто прелестно, прям святое чудо! Честно говоря ничего против возложения венков не имею и считаю, что тут они и правда сделали себе "плюс" - и это я говорю без насмешки! Хочется верить, что эти люди всерьез хотя бы начинают изучать историю того, за что они взялись - тех кем они назвались и может через год-два из них что то выйдет - это правда слова надежды - я нискольки не хочу лить грязь и это мусолить, хотя и испытываю неприятные чувства, но раз Вы так уж пытаетесь это обелить в духе - ну ничего вот сейчас они конечно не очень соотвествуют юнкерам, но пройдет время они вырастут и из них выйдет толк. Да - я видел фотографии реконструкций 90х годов - я видел фотографии многих т.н. "покемонов" и видел что из этого вышло сегодня. Так что критиковать "покемонов" не интересно мне.

НО все таки если не обелять это все, а глянуть на это несколько скептически? Ну всетаки как бы чего мы не хотели, но фразу "бабки рулят" никто не отменял, а учитывая что сее учебное заведение на комерческой основе - очень даже таки "рулят". Гламурные девочки и мальчики которые выступают на подиумах не только в роли "юнкеров", но и в остальных ролях вместе с всякими там звездами типа Зверева и прочих - это не наводит на мысль? Тоесть как только они одевают форму - сразу они юнкера - честолюбивые этакие рыцари меча и пера. Так что если честно - врядли из этого выйдет. Это не юнкерское образование, а скорее некая стилизация с целью попиариться - так же как и когда то было модно одевать форму "хугго босс" образца 39-40 гг. - и примеров таких полно! Все помнят я думаю - видели. А теперь - вот юнкера. Да еще с неким намеком на белогвардейцев - белые фуражки, башлыки и некая стилизация "аля рюс" в виде шапок с султанами аля 1812. Красота. Именные шашки там и сабли - все как положено. Может наверное мы им завидуем? То что у них есть деньги на это все, а у нас - по копейкам копим собираем годами, а они смогли так вот одеть столько народу. Впринципе - лично у меня вызывает это все сомнение - о какой то там идее о чести совести - там где "бабки рулят" - оно может быть? Я не развожу срачь, а то читая как на ливинге уже упрекают представителей нашего клуба в том, что они намеренно разводят срач видимо с целью дескридетировать славную "Бригаду" - ай какие мы плохие. Так вот - не знаю "Сам Бог" или нет им велел - но все это напоминает некую клюкву которую лепят для масс подразумевая "вот это ЮНКЕРА" - и все будут смотреть и говорить - ЮНКЕРА! И как не отмазывать их - всеравно так будет! Уж лучше и правда реконструкцией занялись - тем более что денег полно - мож глядишь чего б и вышло, а так... Доводилось видеть т.н. "казаков" выступающих в Кремле под руководством Бабкиной - вот это что то похожее. И блин - им конечно оказывают почести - их принимают в Кремлях - их награждают "почетными артисами..." и много много - ВОТ смотрите - это ОБРАЗЧИК настоящих русских героев! Сегодня о них еще не так известно, но завтра - об этом будут трубить везде. А вот люди - кои не обладают ни "бабками" ни связями - да именно просто реконструткоры своего дела и чести - они будут забыты и их участь это сидеть вот так вот в своих уголках и ворчать о том что какие то гламурные "пидоры" отняли у них право БЫТЬ первыми..... и в данном случае - хоть это можно назвать завистью - но тем не менее - не желаю я такого будущего нашей России. Уже и так традиционную народную эстраду изображают в духе клюквенных ансамблей всяких Бабкиных и ко. И кому верить?

Вобщем это я просто поразмыслил - без грязи без срача, но взглянув на это скептически. Может я и не прав....но может и наоборот. Но вот гордиться тем что у нас вот такие "юнкера" существуют - это вряли. Хотя видимо именно ТАКИЕ пригламуренные клоуноватые "юнкера" гораздо лучше тех, кто посвящаяет себя изучению как исторической составляющей так и реконструкции униформы, внешнего вида и поведения... А так - пожалуйста - радуйтесь - хлопайте в ладоши. И приговаривайте "Ай какой Д.Ю. молодец что все это ведет" - церемониймейстер понимаешь - слово то какое умное. ( Это к тем в первую очередь кто хочет выставить это в лучшем свете )

0

210

Александръ написал(а):

Просто прелестно, прям святое чудо! Честно говоря ничего против возложения венков не имею и считаю, что тут они и правда сделали себе "плюс" - и это я говорю без насмешки! Хочется верить, что эти люди всерьез хотя бы начинают изучать историю того, за что они взялись - тех кем они назвались и может через год-два из них что то выйдет - это правда слова надежды - я нискольки не хочу лить грязь и это мусолить, хотя и испытываю неприятные чувства, но раз Вы так уж пытаетесь это обелить в духе - ну ничего вот сейчас они конечно не очень соотвествуют юнкерам, но пройдет время они вырастут и из них выйдет толк. Да - я видел фотографии реконструкций 90х годов - я видел фотографии многих т.н. "покемонов" и видел что из этого вышло сегодня. Так что критиковать "покемонов" не интересно мне.

Увы, Александр - не начинают они "всеръез" что-то изучать. Похоже, не дано им это. Я не хочу предварять сорбытия, но после уверений в том, что они поняли свои ошибки и собираются их исправлять, что с формы они удалят ряд "знаковых" элементов, что будут прислушиваться к мнению реконструторов, я услышал другое. Мы, видите ли "далеки от мира высокой моды"!!! Я тут, конечно, согласен. Я лично, да, далек. Но и "мир высокой моды" безнадежно далек от нашей истории. Он, скорее к психиатру, чем к историку имеет отношение. А то, как они недавно эту форму использовали меня повергло в настоящий шок. Я все понять могу, даже уродливые лики россиянской федерации. В конце концов, бывшим совкам сложно стать полноценными членами социального общества. Более 70-ти лет общество отключено от гуманитарных наук, в обществе принято отрицать культурные ценности "проклятого прошлого". Даром все это не проходит. Я делал определенные скидки, считая, что есть у людей какое-то стремление, нет правильного понимания. Им нужно помочь осознать то, что они идут неправильным путем. Увы - не могут они ничего понять, к сожалению. Слишком долго у нас работал "отрицательный отбор" - и работает по сей день.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » Об участии юнкеров-МХПИ на Дону в 2012 и нашем участии