ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » Об участии юнкеров-МХПИ на Дону в 2012 и нашем участии


Об участии юнкеров-МХПИ на Дону в 2012 и нашем участии

Сообщений 121 страница 150 из 230

121

Они ещё могут попереться и пофоткаться на фоне крестов и могил на кладбище Сен-Же-невьев ... Дай Бог, чтоб сие не осуществилось.

0

122

Только в Париже, в остальной Франции живут добрые католики традиционные, с крепкими семьями. Я видел лично.
Простите, больше не буду не по теме тут :whistle:

0

123

Какое блядство...

0

124

sergey написал(а):

Они ещё могут попереться и пофоткаться на фоне крестов и могил на кладбище Сен-Же-невьев ... Дай Бог, чтоб сие не осуществилось.

Могут и вероятно пофоткаються.  Вот тогда и произойдет самый мощнейший плевок в реконструкторскую среду.Останется только догадываться о дальнейших событиях.                 Студентъ__  я просто не люблю французов,по этому так и пишу. Может французским фермерам действительно не до педерастии.Нужно сыр с вином делать и лягушек ловить.

0

125

Олег.В
ОК=)
Я был на Сен-Женевьёв-Де-Буа. Какой-то человек (француз, по английски, русски и немецки не говорил) подошёл, поздоровался и сказал спасибо что я пришёл, узнав что я из России.
Мне неприятно что люди которые мне 5 лет говорили о чести мундира и святости формы, которые ругали меня из-за петлички на чужой шинели и похода в магазин без ремня на гимнастёрке, теперь занимаются этим...
Мне неприятен новый раскол в реконструкции. Ладно,  Я ближайшие полгода всё равно никуда не смогу выйти а дальше поживём-увидим, чем всё это кончится...

0

126

Пинка б им с Дона дали нафуй, чтоб вся эта маргинальная пьянь и ведомая ими молодежь с тараканами в бошках там боле не появлялась.Пусть у стен кремля вышагивают, у колумбария, под рок -музыку....

0

127

да скорее они уж будут вышагивать под какойнить зубодробильный клубняк

+1

128

Забавно читать эти страницы. Но я подумал - есть смысл сообщить реальную информацию по этому вопросу, которая мне известна.
1. Участие "юнкеров МХПИ" в мероприятии в качестве РЕКОНСТРУКТОРОВ, разумеется, не планировалось никем и не могло планироваться. Они сами желали выехать на мероприятие в качестве ЗРИТЕЛЕЙ. Без какой либо одежды, напоминающей форму. Далее предполагали действовать по собственной программе - скорее всего, смотреть достопримечательности. Зимней одежды у них на сей момент нет. Заказана одежда, напоминающая гусарские ментики и гусарские шапки. Погоныстудентов - черные, с красными выпушками. У студенток погон нет. Нашивок-шевронов никаких нет. Будет она готова к мероприятию, или нет - неизвестно. Мне прислал Пигилов фото пилотных образцов и, врят ли эта одежда способна оскорбить чьи-то чувства.

2. Поехать на мероприятие в качестве зрителей они, в принципе могли бы, никого не спросясь вообще. Но сейчас я вышел на ректора МХПИ и общался с ним в пятницу по телефону. Он ставит эту поездку в зависимость, во-первых от желания организатора, во-вторых, от воли реконструкторского сообщества в нашем лице. С его слов, готов поездку отменить и сделает это, если их присутствие в качестве зрителей не устраивает организатора и участников. Я также мог бы бесконечно стенать по поводу пошлостей и использования неподобающих элементов там, где они неуместны. Но женоподобные реакции мне не свойственны, и, если я могу повлиять на ситуацию - я это делаю. Объявление, вывешенное на их сайте про некий "ледяной поход" было убрано сразу после нашего разговора. Со слов ректора, он хотел выяснить, сколько студентов готовы ехать и о пристальном мониторинге их ресурса заинтересованными гражданами не знал.
3. С его слов, первые варианты формы изготовлены и использовались "До Данилы Юрьевича". Потом началась замена на другие элементы, не похожие на исторические. НЕ знаю, к чему это приведет. Но - хуже, если бы к нашему мнению не прислушивались бы вообще. Я против использования фуражек и погон, а особенно нашивок, и хочу, чтобы они их убрали. Сделают или нет - не знаю, но я буду стараться, чтобы сделали. НЕ хотел вообще вмешиваться в эту тему, но ВАШИМИ стараниями - пришлось. Что совсем не означает, что Бригада будет иметь отношение к этому "проекту". А ВЫ - дальше разговоры разговаривайте. Может - чего и изменится.
4. Бригада не нуждается в чьей-либо помощи в плане этой поездки. Нам достаточно легко заказать и оплатить транспорт, и бить челом перед кем-либо мы не собираемся.
5. Как-либо притеснять ваш клуб, отдельных его участников - нет ни желания, ни времени. Мы делаем то, что считаем нужным и лезть в чужие дела нам не интересно. НО - хотите, верьте, что "кругом враги". Может - так легче. Хотя иногда стоит выходить из виртуального пространства и знакомиться с текущей реальностью.

0

129

Демагогия , не более того.

+1

130

Да может это излишняя паника и ни к чему, но как водится если эти мхпи уже лезут ( а в любом случае - раз юнкерами назвались так значит должны как то и в реконструкцию влезать ) в историю и конкретно в реконструкторские мероприятия - то влюбом случае уходить от того, что кому это не нравится они не будут. Ну впринципе они могут вообще сменить форму на что то космическое и нереальное - элементарно, но вывеску "юнкера" они ж не поменяют - как итог - будут люди видеть в них ЮНКЕРОВ! Да и вобщем то как бы там не хотелось, но как бы по закону они имеют полное право куда угодно ездить в чем угодно - запретить им появляться мы ж не можем - всетаки зрителям то такие мероприятия открыты всем. Другое дело что за непотребное поведение их могут удалять - вопрос только какое? Все устанавливают организаторы - не мы.

И другое - мне лично нет желание лезть в чьи то разборки и мешать чужое грязное белье, но тем не менее четко вырисовывается картина того, что некоторые руководители сей бригады явно питают к нашему клубу весьма не самые теплые чувства - прямо сказать - едвали наш клуб не самозванцами и ряженными уже называют, а как знать что на поле учудят. Вот и думай гадай не выйдет ли что на мероприятие мы поедем и нам же вляпают какуюнибудь провокацию? Мало ли.

0

131

Starkoff написал(а):

Погоныстудентов - черные, с красными выпушками

Это погоны рядового состава Лейб Гвардии Кавалергардского полка и это не менее гадко чем то ,что есть.

+1

132

Блин - да лучше б они вообще какуюнить форму НАТО носили - терпимее как то было б. В конце концов по своим манерам поведения они как раз ближе к американцам.

0

133

С чего ты это взял? Американцы не глумятся над святым для них!

0

134

Студентъ
У тебя что чутье? - если где слово НАТО упоминается - ты тут как тут.
Да я образно - вот нарядились бы они в камуфляж - были бы крутыми "солдатами удачи" - никаких претензий.
Да дело не в глумление - просто они ведут себя как типичные представители молодежи США. Тусовки, клубы, то-се.
Интересно - они вообще там как бы учатся или только по тусовкам шляются? Выложили бы какую информацию фотографии про учебный процесс свой - раз они такие юнХЕРа "правопреемники" продолжатели традиций, блин. Вот там выложили статью про реальных юнкеров - все правильно - а сами то поди насколько соотвествуют? Да и форма у них всеравно как ни крути на военную тянет - тоесть раз юнкерами назвались то и военную тему надо им изучать - а в армии ( я о вообще ) как известно всякие там патлы и пирсинги - это сразу в дисбат! На губу!

0

135

Ладно, спорить не буду чтобы не оффтопить. Просто стереотипы у тебя странные. Если я не хожу на тусовки в клубы, это не значит что все кто ходят - "молодёжь США"=)
А по поводу военной тематики ты конечно прав.

0

136

Александръ написал(а):

как известно всякие там патлы и пирсинги - это сразу в штрафбат! На губу!

Нет уже давно штрафбатов... со времен ВОВ. Признаться, к стыду своему, не знаю - есть ли  еще дисбаты... да и с "губой" тоже все уже не так просто, как до реформы. Она теперь мало в какой части вообще есть...

0

137

Игорь Стрелков
Да я заметил - потому исправил, хотя суть в том что за нарушение устава ( в данном случае положений о внешности ) должно быть и наказание. Но я так понимаю в любом случае солдат в армии за дисциплинарное нарушение устава должен понести какое то наказание?

0

138

Студентъ
Ну тык от туда все пошло - тусовки всякие там, клубы и прочее. Или ты будешь отрицать это ? Мол не - американцы очень воспитанная культурная нация. Да и ваще я имел другое. Вобщем и ладно - кто надо тот поймет. Кому нет тому нет.

0

139

Боже... да разные там есть люди, разные! Смотря по кому судить!
Русские что, все поголовно духовные и культурные?
Или наоборот, все русские запивают путенку егуаром и воруют мобильники?

0

140

Студентъ
Блин ну как тебя прям прет от этого - задели будто сам от тудова. Сам ж как то строчил "руззге-руззге" - мол все тут быдланы почти 90% всей страны. Ага-ага! Мы все признаться любим ярлыки давать. А придурков хватает всегда. Но отрицать моду на дискотеки тусовки клубы и прочее - что это родилось ТАМ а не у нас - не надо. Просто так и скажи "я не потерплю что бы на это форуме оскорбляли американский народ поскольку я ощущаю глубокое родство с ними" - все.

0

141

Студентъ, забей! Тут народ кино (видимо, низкопробного и ущербных сериалов) насмотрелся и MTV пересмотрел, потому и судят про все и всях, какие они мол в своей америкосии дебилы и кондоны, а мы Виконт ДеБражелоны))) правда, как то не замечают повального алкоголизма, наркомании и распутства среди русской молодежи, как и повального обнищания широких слоев населения, могущих только стенать, жаловаться на нелегкую жизнь и винить проклятую Америку и жидо-массонов.
Так что, реально - забей, переубедить не переубедишь, а только волну негатива вызовешь.
А теперь по делу:
Я, господа, в деле Великой Реконструкции относительно недавно, поэтому всего могу и не знать, но взгляд со стороны таков: вот все мы тут сидели и трендели, в том числе и я. А господин Starkoff не сидел и не трендел, а совершил конкретные действия, которые возымели определенный результат, насколько этот результат будет прогрессировать, будет зависеть от каждого из нас (я не только Марковцев имею ввиду)! Мне эта МХПИшная братия самому не по нутру, как мужская, если их так можно назвать, так и женская части. НО! И вправду пора вынырнуть из виртуала и посмотреть вокруг, большинство молодежи ничего не знает о ГВ и вообще об истории своего Отечества, а даже те кто знают, не понимают значения и смысла реконструкции. Не знаю будет ли какой толк от начинаний ректора МХПИ, но даже если пару человек из гламурной братии возьмет в руки книгу и прочитает о том как и что было, оглянется вокруг и посмотрит на свою страну другими глазами, почувствует себя частью Великой Державы и станет Русским Человеком, а после передаст это своим детям, то начинания уже прошли не зря.
Это не меняет моего отношения не к Д.Ю., ни к современному устройству общества, я прекрасно понимаю, что мотивы у всех этих граждан, стоящих во главе Проекта, далеки от патриотизма и воспитания нормальной молодежи. Но у любого действия есть побочный эффект, в данном случае этот эффект может быть и положительным.
Извините, если сумбурно, но как-то так...
Ещё раз спасибо г-ну Starkoffy за то, что показал всем, в том числе и мне, что можно не только болтологией заниматься...
Обидеть или задеть чьих-то чувств не хотел, простите, дурака, если что не так.

+2

142

Ряд. Колонча написал(а):

Студентъ, забей! Тут народ кино (видимо, низкопробного и ущербных сериалов) насмотрелся и MTV пересмотрел, потому и судят про все и всях, какие они мол в своей америкосии дебилы и кондоны, а мы Виконт ДеБражелоны))) правда, как то не замечают повального алкоголизма, наркомании и распутства среди русской молодежи, как и повального обнищания широких слоев населения, могущих только стенать, жаловаться на нелегкую жизнь и винить проклятую Америку и жидо-массонов.

Это я то стенаю и жалуююсь по поводу проклятой Америки и жидо-масонов?! Не надо выдавать желаемое за действительное. Мне абсолютно всеравно если хотите знать - я лишь обозначаю конкретику - по вашему откуда поп-культура вся взялась? Ладно - если для вас эти вещи так дороги и святы - то не стоит их и обсуждать. Другое дело, что сразу обвинять человека в неком ура-патриотизме - не правильно. Покрайней мере с моих уст про жидов мало что когда-либо здесь вообще сходило. Не надо заваривать новую кашу господин Колонча - я замечаю у вас довольно острый язык на всякие высказывания и полемику. А говорили "я все говорю и воспринимаю как информационный посыл" - уж будьте так любезны - без этих шуточек, а то прям есть два мира "правильный западный" и "квасно-патриотический россиянский". А про свою страну я прекрасно вижу в каком она г-не находится и откровенно говоря за это я не радуюсь.

0

143

Саша, а Вы где-нить видели чтобы я на Ваш счет что-либо писал? Если конкретно говорить, то Вас касалась только фраза, да и то отчасти, где было сказано про кино. Проще надо быть что ли... Кашу никто не заваривает, если у Вас есть ко мне конкретные претензии я готов на них ответить в личке, либо если Вас это не удовлетворит, то и при личной встрече.

0

144

Ряд. Колонча
Ладно уж - все это лишнее, хотя ясно понятно, что акромя меня больше некому это было говорить. Знаешь ли как то не приятно когда тебя приравнивают к некой "массе" у котрой видетили паранойя. Мне лично грустно одно - то, что для нас запад - равно как и США и Европа - образец культуры интелегентности морали в обществе ( хотя здесь же приводились как то статьи о том, что в некоторых европейских странах священникам обязали венчать однополые браки - но это ниче по сравнению с их культурностью и образованностью ) и русский народ - который неприменно спивается скуривается колется и нюхает морально разлагается - вот и у кого тут паранойя выходит? По мне так лучше не говорить ничего тогда - хотя это невозможно - рты всем не закроешь. Признаюсь и сам говорю часто что то параноидальное, но орать вопить что нас захватили жиды ( да простят мне борцы за политкорректность и толлератность ) и во всем виноват злой запад, а мы то русские - алкашня и быдло не замечаем, что это МЫ сами виноваты. Сами приняли добровольно тот гнусный совок, который нас и сделал такими - так что как там кажется говорил Студент - это нас Господь покарал за то, что мы отреклись от веры православной и Царя, приняв власть безбожников большевиков.

0

145

Саш, вот извини меня конечно (ничего что на "ты"?) Ну где я преклоняюсь перед Западом? Нет ничего абсолютно хорошего ни там, ни здесь. Западная цивилизация гниет и умирает, но это никак не отменяет того факта, что и Русский народ, наша нация и культура, находятся на пороге исчезновения. Нет абсолютной вины ни народа не власти за то, что происходит. Есть первопричина: власть насадила политику, культуру, образ жизни, реализовав тем самым план Даллеса, а народ воспринял и пошел вслед за этим. Кто виноват: власть или народ? Все виноваты! Алексъ в одной из тем очень правильно написал про "х@ёво хочешь". Я диалектик и логика у меня диалектическая. Ничего не очерняю и ничего не обеляю. Лишь выделяю положительные и отрицательные моменты, как в Западной цивилизации, так и в нашей Русской. Может я в чем-то не прав, может прав. Время рассудит и расставит всё по своим местам.

0

146

Олег хочу, вот что сказать.
Во первых, все началось с того, что известный всем "помощник ректора" организовал и пропиарил сих убогих "ЮкерАв".
Они с Данилой уже нагадили на память мертвых. Одни именные  шашки, чего стоят, присмотритесь к ним видно, что гламруная тусовка с "блекджеком и шлюхами" решила поиграть в армию и Юнкеров.
Что уже совершилось, уже не омыть и не обелить.
Насчет того что они что то изменят, я глубоко сомневаюсь. Как говно не упакуй все одно останется говном.
Во вторых в нашей среде, как то не принято было носить знак за "Ледяной поход" во всяком случае это осуждалось. А тут каждый участник (Юнкар или студент участвующий)  получит этот знак я в этом уверен.
Во что вам втирают это на дурачка обещали и тут же забыли.
Все попытки защитить Данилу в нашем клубе встретят неприязнь если не больше.
Да а как вы расцениваете участие ряда Корниловцев на мероприятиях  с этими гламурными Чудами?
В общем сделанного уже не вернуть. Увы Бригада образовалась вокруг человека который изгадил память людей которые умирали за свою Родину.
                                                               Доктор.

+2

147

Александръ написал(а):

Ладно уж - все это лишнее, хотя ясно понятно, что акромя меня больше некому это было говорить.

Ряд. Колонча написал(а):

Если конкретно говорить, то Вас касалась только фраза, да и то отчасти, где было сказано про кино.

Вам нравится додумывать за других и принимать всё на свой счет? Здесь весь форум пестрит сообщениями, краткое содержание которых я отразил, многие из этих постов принадлежат отнюдь не Вашему перу.

0

148

Ряд. Колонча написал(а):

а совершил конкретные действия, которые возымели определенный результат, насколько этот результат будет прогрессировать, будет зависеть от каждого из нас (я не только Марковцев имею ввиду)! Мне эта МХПИшная братия самому не по нутру, как мужская, если их так можно назвать, так и женская части. НО! И вправду пора вынырнуть из виртуала и посмотреть вокруг, большинство молодежи ничего не знает о ГВ и вообще об истории своего Отечества, а даже те кто знают, не понимают значения и смысла реконструкции. Не знаю будет ли какой толк от начинаний ректора МХПИ, но даже если пару человек из гламурной братии возьмет в руки книгу и прочитает о том как и что было, оглянется вокруг и посмотрит на свою страну другими глазами, почувствует себя частью Великой Державы и станет Русским Человеком, а после передаст это своим детям, то начинания уже прошли не зря.

Даааааа.........
Что то не видно чтобы все вдруг внезапно изменилось.
Не делайте из нас дураков, зайдите на их сайт и все увидите.

+1

149

Mort, а я извините, где-то писал, что всё резко изменилось? Но человек, хотя бы что-то попытался сделать. Никого я из никого не делаю (простите за каламбур), да и не собираюсь делать. Написал же черным по-белому - взгляд со стороны нового человека, не имеющего отношения ни к МХПИ, ни к бригаде, ни к триаде. Сразу оно вообще знаете ли ничего не делается и не меняется. Видеть везде заговор и врагов народа в каждом, это знаете ли чревато, я так думаю (с).

0

150

Ряд. Колонча написал(а):

Саш, вот извини меня конечно (ничего что на "ты"?)

Да ради Бога - если без претензий и наездов - то запросто. Я точно так же

Ряд. Колонча написал(а):

Я диалектик и логика у меня диалектическая. Ничего не очерняю и ничего не обеляю. Лишь выделяю положительные и отрицательные моменты, как в Западной цивилизации, так и в нашей Русской.

Интересно - спасибо за подкинутую мысль - неприменно озадачусь вопросом что сие есть такое и как с этим жить.

А вообще - да ничего личного конечно - это просто срывается порой то от обиды порой то от желания сострить - мы все часто этим грешим. На форумах невозможно быть абсолютно нейтральным, что бы прямо не уходить в крайности. Да я понимаю, что ты не преклоняешься перед западом и я этого прямо тебе не говорю, но иной раз замечаю некоторые фразы восхваляющие чудо запада - да может мне так кажется. Но и с другой стороны - русские пьяницы алкаши и т.д. - тоже ты говоришь. Можно уходить красиво от ответа - впринципе отвечать и не надо - не на суде или дебатах, лучше меж собой не лаятся просто.

Ряд. Колонча написал(а):

Вам нравится додумывать за других и принимать всё на свой счет?

Признаться - нет. Но в интернете люди так всегда поступают - я к тому, что всеравно к этому скатываются. И это не только я этим грешен. Тут примеров подобных если поискать можно насобирать на целую книгу.

Ряд. Колонча написал(а):

Здесь весь форум пестрит сообщениями, краткое содержание которых я отразил, многие из этих постов принадлежат отнюдь не Вашему перу.

Так вот любезнейший сударь - Вы повторили то что мне сами же выше спросили "Нравится мне додумывать за других?" - и Вы тоже жодумываете порядком за многих, что вот сидят тут такие люди ура-патриоты, которым делать нечего как хаять запад и не замечать очевидного - русские ж спиваются! А почему теперь если человек говорит о западе в негативном тоне - он параноик дурак сталинист и совок - изходя из многово того, что уже не раз тут звучало? Тогда вообще лучше не говорить ничего вовсе - сидеть молчать. Но форум то - это общение в первую очередь, с жизнью эмоциями.

Вобщем то ладно это перетерать здесь - тема вроде совсем о других "господах" - а мы тут затеяли опять какие то дистпуты - я лично продолжать не хочу. Может в личке лучше если есть желание.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » Об участии юнкеров-МХПИ на Дону в 2012 и нашем участии