ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Обмен опытом. Ответы на поступающие вопросы.


Обмен опытом. Ответы на поступающие вопросы.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Конечно читал, разве я стал бы рекомендовать то, с чем сам не ознакомился...

В общем то никто не сомневается, что ИХНЕЕ лучше, но это по одной простой причине - "НАШЕ" министерство обороны никогда не любило и до сих пор не любит тратить на солдата много денег, видимо потому что до сих пор считает солдат простым пушечным мясом... И все беды в армии только из-за этого, нет уважения к людям посвящающим свою жизнь защите РОДИНЫ...

0

32

Ряд. Колонча написал(а):

Во флоре/цифрофлоре вот удобоваримый вариант, не дешевый правда:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 5557500174

красиво. на китайскую расцветку похоже. а летом - лучшее средство от лишних кило))

uberleben написал(а):

Хочу вызваться изготовить нарукавный шерон 1 ПГМО, мне необходимо знать размеры шеврона и нужное количеств

так 1 ПГМО - это Воронежское отделение. У  Московских товарищей (в хорошем смысле этого слова) разьве тоже 1 Партизанский Генерала Маркова Отряд? Это плагиат уже(((

Ряд. Колонча написал(а):

Ну что, любители поспорить за качество отечественного бракодельства ещё найдутся или как? Только лучше тогда спорить не со мной, а с автором этой статьи. Очень рекомендую почитать данную статью Русскому и Александру там про патриотизм РЕАЛЬНЫЙ всё очень хорошо написано.

Ядля своего подразделения выбрал "Флору" обр 1998 года только потому, что ее у нас реально купить за 200-500р. Т.е. чтобы ребята смогли максимально быстро приобрести единообразную униформу. выходим мы раз в месяц на полевой ввыход. поэтому удобство флоры нас вполне устраивает. насчет маскирующих свойств - лучшие свойства у того, что ты сделал своими руками. но еслми вес подразделение одеть в леших... Впрочем, а почему бы и нет)))
Господин бывший Чиновник. Разъясните идею "имперской формы" из флоры, пожалуйста.
PS: И мое подразделение -не спецназ и не котеги. А обычные МОТОСТРЕЛКИ.))) Это оригинально, т.к. ВСЕ - спецназ круче крутого вокруг))

0

33

Господину Русскому: рад, что мы наконец-то поняли друг друга!

uberleben написал(а):

Конечно читал, разве я стал бы рекомендовать то, с чем сам не ознакомился...

Ну а тогда откуда такая однозначность в плане нашего родного?)))) Мне вот после прочтения, не захотелось как-то романтики, связанной с нашим родным)))

0

34

Ряд. Колонча написал(а):

Ну а тогда откуда такая однозначность в плане нашего родного?))))

Все до банального просто - нет лишних денег на покупку ИХНЕГО обмундирования. Да оно, как я уже писал, и не нужно на тренировках, вот если куда на "серьезное" дело идти, на несколько дней, в непогоду, тогда да, лучше ИХНЮЮ одевать, но в ближайшее время нам это не светит...

+1

35

uberleben написал(а):

вот если куда на "серьезное" дело идти, на несколько дней, в непогоду

Раз пошли на дело я и Рабинович...)) Шучу.
Ежели дождь - прекрасно сгодится плащ-палатка (100р стоит). Ежели жара - разгладься по-летнему и засучи рукава. И т.д.
Пенка и поджопник даст вам возможность спать и сидеть на земле. А некоторые навыки по организации лагеря, проведению караульных мероприятий обезопасят вас от неприятных сюрпризов)

0

36

Вот чес слово - я никоим разом не ору что НАШЕ круче лучше итд - верно сказано - наш МинОбороны и правда на армию не охотно тратиться и если  в боевых условиях встречаются хорошие образцы - либо это на свои деньги куплено приобретено или же всетаки удачный пошив. Реально доказывать что круче смысла нет - но вот одно только хочу понять вернее две вещи - Чем плох НАШ камуфляж общевойсковой и чем круче ИХНЕЕ - конечно можно выкладывать тучи сылок с  разных форумов, но хотелось бы мнения именно тех кто тут ратует за это. А то уже в который раз читаю "НАТО камфляж лучше" "НАТО камуфляж лучше" - ЧЕМ?! Конкретно расписать - тем тем и тем  и как пример - чем хуже НАШ. Я вполне понимаю адекватные вещи - что лучше что нет, но вот в наших условиях надо понимать что в вероятном конфликте у нас будет что будет - хорошо если удасться обзавестись. Но тем не менее. Далее - ценовая категория. Конечно можно выложить несколько кусков за хороший удобный камуфляж и чувствовать себя в нем сухо и комфортно - НО лично для меня прерогатива в реконструкции ГВ - да я лучше себе поднакоплю и шинель куплю хорошую или какие девайсы по эпохе. А то с таким учетом у нас тут собраться смогут только от силы три страйкера - а остальные как? Мне например не напрягает "неудобная" флора или что там - да и цена вполне на первое время тянет. И что? Опять же - опыт людей воевавших людей последние 20 лет не даст соврать - и было не мало тех кто бегали в "неудобной" флоре или той же горки - и что от этого они стреляли хуже? ... я не хочу щас доказывать - да соглашусь были те кто предпочитал иностранные аналоги - и что? Каждый под себя выбирает. Тем не менее это не повод говорить что НАТО - это самые лучшие солдаты - именно с точки зрения вооружения и экипировки.

Да и я считаю - скорее уж лучше определиться в цветовой гамме - а там уже каждый пусть сам выбирает. А одеввать всех в удобный камуфляж нам пока нет смысла. До мероприятий больших нам еще ползти  и ползти. Или уже решено что на ближайшее - НАДО выйти?

0

37

Так, ремарка...

Когда говорю "ИХНЕЕ" я имею в виду не только войсковые образцы НАТОвского обмундирования, а весь спектр одежды, амуниции, обуви - короче всего, что связано с нахождением вне комфортных городских (домашних) условий. А ведь у "НИХ" этой темой серьезно занимаются не только вояки... Есть огромное количество фирм которые шьют хорошие шмотки для туристов и экстремалов, а не только для военных...

0

38

Ой, Саша... Вроде бы опытный юзер, а поиском так и не научился пользоваться... Тебе что пересказать все статьи и приложить свой собственный опыт использования нашего и ненашего?
Что мне не удобно в отечественном камуфле:
1. Носка:
- расположение карманов таково, что в процессе носки надо быть акробатом, чтобы этими карманами пользоваться, под разгрузочными системами это вообще малореально. Карманы на брюках также не удобны в части места и способа крепления, клапанная система и система "запирания" кармана не удобна тем, что если он открыт из него все вываливается, а если закрыт то х*й чего оттуда достанешь быстро;
- если флора последнего образца, то проветривалки сделаны так, что на жаре от них толку ноль, зато подул ветерок и тебя начинает продувать;
- влаго и пото отведение отсутствуют как класс, когда пробежался и взмок, то ещё удовольствие, посидеть на бруствере или на пенечке на полянке или в поле, когда открыт всем ветрам - иногда летом в жару холодно становиться (это реально так, ржать не надо, кто служил, тот поймет и подтвердит);
- по выше означенной причине кожа преет в неподходящих местах;
- швы это что-то, особенно радуют брючные швы, кто ползал тот поймет о чем речь, кто не ползал не поймет.
2. Эксплуатация, внешний вид, износостойкость:
- швы расползаются, ибо нитки могут быть гнилыми;
- качество материала это абзац какой-то, как и качество красок. Линяет очень быстро, прочность стремительно приближается к нулю. Приятность для тела тоже на "высоте" (только не надо писать про гламур и женоподобных натовцев, ценящих комфорт);
- в местах подверженных особому износу протирается очень быстро, несмотря на усиливающие накладки (привет гнилым ниткам и такому же материалу);
- Внешний вид... ну думаю тут и так все ясно, солдат во флоре, мало напоминает солдата-победителя (может это, средство маскировки такое??)).

Александръ написал(а):

Опять же - опыт людей воевавших людей последние 20 лет не даст соврать - и было не мало тех кто бегали в "неудобной" флоре или той же горки - и что от этого они стреляли хуже? ... я не хочу щас доказывать - да соглашусь были те кто предпочитал иностранные аналоги - и что? Каждый под себя выбирает. Тем не менее это не повод говорить что НАТО - это самые лучшие солдаты - именно с точки зрения вооружения и экипировки.

Вы читать по русски умеете? Задолбали уже эти рассуждения. Наши спецы, не говоря о солдатах ходят в совковом не потому, что оно лучше, а потому, что нет возможностей использовать импортное. По двум причинам: уставную форму одежды никто не отменял, денег не всегда хватает на импортную экипировку. Хочу Вас расстроить, но с точки зрения экипировки, оснащенности и вооружения наша армия очень сильно уступает в этом плане армиям ведущих стран НАТО, а скоро будет уступать и в уровне подготовки, если уже не уступает...
Спор на эту тему дальнейший смысла не имеет, ибо чтобы спорить надо знать матчасть, а не оперировать "я так думаю".

0

39

Кстати почитал выше указанную сылочку - и в целом могу согласиться - тут безусловно в условиях гор где температура может резко меняться от жары к мороси и от солнца к дождю или снегу - конечно западные аналоги тут лучше. Сам бывал в горной местности и имею представления как там - если уж там хреново то это реально хреново. Увы как я понял у нас наши так не заморачиваются по форме, потому все наши же спецназовцы и прочие вояки из особых спец-подразделений закупают все импортно - тут спору нет. С другой стороны я думаю что для средней полосы равнинной местности наша форма может справляться с нагрузками - нет ну если есть экстремалы коим надо побывать в невыносимо тяжких погодных условиях - это вернее. Да еще - я не случайно все о цене то говорю. Как уже сказал Русский - приобрести ту же флору легко просто и моментально, а судя по тому как они проводят учения в каких условиях - форма у них вполне носится и не разваливается. Что же про реальную войну в горах и всяких спецназовцев - то всетаки как я понимаю они и получают деньги за свою службу не малые, потому и могут оторвать от бютжета сумму на закупку иностранных носков-штанов-флисок-шапочек и прочих теплых уютных радостей. Тем более им это принципиально важно нужно - я б тоже так поступил если бы была необходимость. Но возвращаясь к страйку считаю накупать кучу всего на сумму 10ков кусков руссийских - надо ли? Или мы страйк тоже будем проводить гденить в горах при особо-сложных погодных условиях? Тем более что нам то в отличие от реальных вояк за это не платят же - потому надо вкладывать свои средства заработанные, а это по мере сил возможности и прочего - вот и вся суть. Мне так думается - хотя конечно хотелось бы больше спросить информации непосредственно из первых уст. И повторяю свой вопрос - распишите преимущества НАТО формы и скажем наоборот чем хуже НАША форма в нашем случае? Я считаю что детальный разбор всего по полочкам лучше возгласов "лучше-хуже".

0

40

Александръ написал(а):

И повторяю свой вопрос - распишите преимущества НАТО формы и скажем наоборот чем хуже НАША форма в нашем случае

да вроде уже все в общих чертах расписал. Детально отписываться по каждому паттерну дело не благодарное, ибо обзоров в сети полно, да и своих дел тоже не мало.

Александръ написал(а):

Я считаю что детальный разбор всего по полочкам лучше возгласов "лучше-хуже".

Пока что данная фраза лейб-мотивом звучит в ваших и только ваших постах. Остальные стараются говорить аргументировано со ссылками на независимые источники.

0

41

Ну, господа, вы даете... :)

Хватит уже спорить, давайте конкретики больше. Мы уже определились, что одеваемся в НАШЕ теперь только расцветку камуфляжа осталось определить или какую конкретно модель формы ("Горка" там или "Полянка:) ).

Мне отчего-то  кажется, что в итоге все мы сойдемся на том, что для условий "непогоды" необходимо приобрести "Горку", какую конкретно (зима-лето, модель, окрас) дело второе, но судя по тому, что бегать нам в ближайшие 2 - 3 месяца не придется (а жаль) можно для начала остановиться на летней форме обмундирования.

С вашего разрешения выскажу свою точку зрения. Раз наши товарисчи :) уже закупились флорой нечего изголяться и мудрить - берем все флору. А там ближе к осени можно будет демисезонную и зимнюю "Горку" прикупить, все понемногу, да потихоньку оденемся :). Ну, а кто захочет на тренировках "убивать" дорогую, импортную снарягу - милости просим, отговаривать не станем, но что-то мне подсказывает, что здесь собрались люди здравомыслящие и таких, извиняюсь за выражение - "не умных" людей не найдется...

Тогда из-за чего весь этот сыр - бор?

0

42

1. Думаю то, что совместные тренировки с подразделением Русского и выходы на большие игры будут довольно-таки редки, ввиду территориальной удаленности. Поэтому ориентироваться ТОЛЬКО на то, во что одеты Воронежцы не стоит.
2. Качество униформы это ваше здоровье, мне лично мое дорого, поэтому говоря, что

uberleben написал(а):

"не умных" людей не найдется...

вы, мягко говоря погорячились, в том что а) таких людей не будет б) что они, не умные, тут может быть наоборот как раз таки. Будьте поосторожней на поворотах. Если вы чего-то не знаете или не понимаете других, это не значит, что они "не умные", а вы шибко "вумный". Будьте аккуратнее, пж-та и это сохранит ваше здоровье и репутацию, как и использование качественной экипировки)))
3. Не вопрос флора так флора, а я пока в сторонке постою и посмотрю как самые активные радетели за наше родное русское будут месяца 3 покупать флору, а потом ещё годик-два на привод бабло собирать. А пока тута будет идти спор за то, что покупать очки или нет (это ж ведь дорого ппц как, а глаз-то целых два), мы может чего-то свое организуем интересное...
4. Прежде чем говорить "Всё мы решили. Мы делаем. Мы берём" надо услышать слово Командира, а он его пока не сказал. Да, кстати, а кто делать-то будет?
Uberleben, поверьте на слово, всем не угодишь, а люди сидящие здесь и требующие дать им информацию во всех подробностях, делать с вероятность 99% ничего не будут, и если вы захотите заняться страйком, то Вам придется идти и искать себе команду и подчиняться её правилам. Я с этим в свое время столкнулся, поэтому и хотел создать что-то с людьми, которые приятны мне, и которым, я надеюсь, приятен я.
Честь имею!

0

43

Ряд. Колонча написал(а):

Uberleben, поверьте на слово, всем не угодишь

Точно! Я вообще хасю "амебу", ППШ, НР-40 и пару "ворошиловских кило" с "фенькой"! Но кто ж мне даст? И Т-34, во!

0

44

Ряд. Колонча написал(а):

Пока что данная фраза лейб-мотивом звучит в ваших и только ваших постах. Остальные стараются говорить аргументировано со ссылками на независимые источники.

Вообщето я говорил о преимуществе НАШЕЙ формы тупо изходя из цены- первое время это вполне оптимальный вариант -я не говорю о каких то там моментах круче-хуже, я прекрасно поддерживаю версию что де да НАТО форма у них более продуманная - да они вкладывают больше средств и это вполне понятно - с учетом всех войн что ведет НАТО и США - это понятно. У нас МинОбороны предпочитает экономит и распиливать - с их позиции высококласная форма нам не нужна. Так что вобщем то я в ваши "умные" обсуждения не лезу никоим образом поскольку не имею должного практического опыта ношения тех или иных образцов. Я изхожу из банального - без понтов но вполне нормально - я не намерен заморачиваться поскольку преоритетнее мне ГВ и все ближе к тому - а тратить кучу денег на форму на феньки к форме на амуницию не собираюсь - так что не обломаюсь могу и флору потаскать. Насчет расписать плюсы и минусы - не надо уходить - я вполне конкретно предлагал написать все по пунктам, а делать отсылы к сылкам других форумам обсуждениям которые были полгода назад по теме - спасибо я вас понял. Вобщем нам просто нравится выглядеть умно и красиво - я ваше право не оспариваю. "Британский спецназ Ее Величества" рулит! )))) ...шутка. Короче спасибо - буду сам разбираться - просто думал что ВЫ такой специалист в этом направление откроеете нам такую правду - ну коль вам тупо впадло - не смею ваше сиятельство более беспокоить со своими рассуждениями.

Бывший чиновник написал(а):

Точно! Я вообще хасю "амебу", ППШ, НР-40 и пару "ворошиловских кило" с "фенькой"! Но кто ж мне даст? И Т-34, во!

А что - вполне реально - ну правда скорее тогда на аирсофт, но всеж. ))))

Вообще то дело в том, что мы сейчас пока если и существуем как страйк команда - то виртуально. Потому все разговоры о том что какой нам выбрать камуфляж и т д - не вижу особо в них пока смысла - ну да - дать дружеский совет можно, но вот спорить что ДА английский комок - это круто удобно и стильно - только извольте выложить несколько там килорублей. Мне важнее понять попробовать ощутить это - убедиться на опыте. И не более чем. А потом я уже подумаю стоит ли мне выделять еще там энную сумму денег на что то более качественное и удобное. Увы реконструкции в наше время - стоят дорого - вот Русском в этом проще, а у меня еще есть потребности в ГВ и я не получаю зарплаты по 100килорублей в месяц что бы ен глядя выкладывать по 20-30 килорублей за раз.
Я ж не профи - куда мне до Ряд. Колончи. - у него ж РПК есть!

Без обид - небольшой сарказм. Но давайте только без понтов. А то мне уже кажется, что ВЫ уже видите на своих погонах золотые лычки или звездочки )))) Или какие там у нас буду знаки различия воинских званий.

0

45

Ой, батенька, вот этого не надо. В моих словах никакого понта нету. То что у меня есть, оно и есть. Этим не понтуюсь. Народ спрашивал за стволы я ответил. Звездочек, лычек и прочего не вижу. Мне административно-командной работы по месту службы с головой хватает. "В наше время чистый погон - чистая совесть"  :D Нужна помощь - помогу, нет - не надо. Командир дал поручение, я пытаюсь его в силу своих возможностей исполнять.
Если тебе хочется тупо попробывать, то тупо возьми шмотье которое не жалко, арендуй или попроси привод и съезди на тусняк в Лытку, там и поймешь. Надо оно или не надо. Эта тема, мне думается для тех кто определился с тем, что ему оно надо. На попробывать закупаться единообразным камуфляжем и приводами смысла нет никакого.

Александръ написал(а):

Насчет расписать плюсы и минусы - не надо уходить - я вполне конкретно предлагал написать все по пунктам, а делать отсылы к сылкам других форумам обсуждениям которые были полгода назад по теме - спасибо я вас понял. Вобщем нам просто нравится выглядеть умно и красиво - я ваше право не оспариваю.

Юноша, мне выглядеть тем паче перед Вами и на форуме не надо. Мы не в строю, а Вы не мой командир. Я конкретно написал, что плохого в нашей униформе. Что из того, что я написал непонятно? Осталось не ясным? Вы хотите сравнения паттернов? Тогда огласите конкретно каких. Объять необъятное невозможно. Только официальных паттернов стоящих на вооружении западных стран, несколько десятков, если не сотен. Я, использовал далеко не все, либо использовал недостаточно. Делать по ним всем обзоры? Конкретно чего хотим? Формируйте свой запрос адекватно, так чтобы люди Вас поняли.

Александръ написал(а):

Короче спасибо - буду сам разбираться - просто думал что ВЫ такой специалист в этом направление откроеете нам такую правду - ну коль вам тупо впадло - не смею ваше сиятельство более беспокоить со своими рассуждениями.

Простите, а Вы как живете и работаете? Я вот живу и работаю по принципу "дали удочку - рыбку дальше сам тяни". Появились конкретные вопросы - конкретно и задай. Никто и никогда Вам ничего разжевывать не будет. И это не только в страйке, но и в жизни.
Короче, резюмируя. Если есть конкретные вопросы, я отвечу. Но только на конкретные. Про отечественную форму написал в посте №48, если есть вопросы по родимой флоре - задавайте отвечу. По иностранным - указывайте, интересующий вас паттерн и производителя, постараюсь ответить или найти для Ваших сиятельств информацию и разместить её здесь, дабы вы себя не утруждали поиском и переходом по внешним ссылкам.

0

46

Ряд. Колонча
А к чему сударь сразу же так? Считайте что это была шутка - ну впредь предусмотрительнее буду шутить - ага? Юношей меня не надо называть - мне уже далеко не 16, а понять я понял. Значит видимо наши представления об эодном и том же разняться - к чему тогда пытаться доказывать? Только вот как то снобствовать не надо - хорошо? Командир поставил Вам задачу - хорошо, но Вы все по себе ж меряете - а я просто так предлагал спуститься с небес чуть пониже. Ну а так - посмотрим вобщем. Спрашивать то если будет момент - спрошу пренеприменно, просто в общих чертах то я думал Вы обрисуете - коль нет, то видимо все куда сложнее чем кажется. Так же как про РФовскую форму так же и про НАТО форму - тоесть в кратце описать нельзя? Будем читать посты темы форумы сылки - если Вы к этому указывали - я так и поступаю. Хотелось из ваших уст - а то много информации тут, да только скомканной - можно было бы ее как то по полочкам? Ах ну да - чего это я то вздумал Вас учить - все все. И простите уж за сарказм если где то как то.

0

47

Проблема ясна, с моей стороны претензий нет. Со своей стороны постараюсь сделать общение более комфортным. Мы просто по-разному общаемся. Возраст тут как грицца ни при чем. Мы с Вами просто на разных волнах каждый сам на своей.
Кратко и сжато, без указания паттернов.
Итак, в чем же заключается разница между нашим и ихнем.
1. Износостойкость. То что, шьется для армии у нас не слишком качественно. Думаю все это понимают. Крепкость тканей и ниток в иностранном комке гораздо Выше. Качество красок тоже. Т.е. наш может разорваться или разойтись по шву от любой нагрузки (уровень зависит от качества конкретной партии), наш камуфляж гораздо быстрее выцветает, теряя как внешний вид, так и маскирующие свойства.
2. Вся импортная продукция шьется из гиппоаллергенных (нераздражающих) тканей, наша из того что Бог послал, соответственно возникновение покраснений, раздражений и прочего в местах соприкосновения тела с комком обеспечено в большинстве случаев.
3. Крой. Начнем со швов, метод сшивания у натовских экземпляров таков, что швы в процессе носки не натирают и не доставляют неудобств, у нас все несколько иначе.
4. Продуманность кроя. В образцах западного камуфляжа системный подход, т.е. у них не разрабатываются отдельно разгрузочные системы, отдельно обмундирование. Благодаря чему, когда вы используете разгрузку вместе с комком, вам ничего как правило не трет, вы имеете доступ ко всем карманам, которые хорошо и открываются, и закрываются. Карманы в свою очередь расположены таким образом, что доступ в них очень прост и удобен, акробатом быть не приходится. У наших все наоборот.
5. Пото и влагоотведение, к сожалению ткани из которых шьется наш камок не обладают пдобными свойствами, благодаря чему форма на теле сама по себе не сохнет, её приходится снимать и сушить на солнце или на костре, а это есть не очень приятно, когда в мокрой форме, поверх которой надет разгруз, с автоматом на плече тебе приходится бежать или даже идти в хорошем темпе. Простудные заболевания, прелость и прочие радости, вплоть до заболевания суставов, простатит  гарантированы (не сразу, но гарантированы). Заболевания суставов и простатит, это конечно же у тех, кто повседневно и помногу использует наше. Остальное же можно подхватить и за один раз.
6. Сам крой не является маскирующим, в то же время сидит как... ну как на ребенке папин пиджак. Мне лично так и не удавалось, подобрать сидящий на мне нормально комплект. А если сидит он вкривь и вкось, то он будет натирать, создавая дополнительные неудобства.

Я ответил на Ваши вопросы, Александр Сергеевич?

0

48

Отвечу - во многом бред полнейший. Доказываю:
КУПИЛ СЕБЕ КОМПЛЕКТ ФИРМЫ шТУРМ м-43 Х/Б ёлочка (на вермахт). Пошито в рейхе. не китай! И скажу вам - полное г...но. Штаны расползлись по швам на втором выходе, выцветает и протирается везде.
Флоры нам вполне хватает на год (комплекта).
Потоотсасывающие свойства у нее хорошие, ибо она - х/б.
И самое главное, господа, вы что собираетесь месяцами по болотам шастать? ну выйдете раз в месяц на сутки в лучшем случае. И что? За сутки вы сильную разницу между флорой и нато-комком почуете? вряд ли! Или (просто для примера), вы на каждый выход Зеву де люкс таскаете? Нам (скажу честно) и топографические карты и газеты "Правда" прекрасно подходят (раз в месяц можно и без зевы де люкс обойтись)))))
Но самое главное, что я хотел сказать - принимайте уже решение таки! Четко поставьте вопросы для голосования, а словоблудие отсекайте. Четко, жестко и оперативно. А то митинг в духе "временного правительства" улыбает, но не радует!
С уважением, Сергей.

0

49

Ряд. Колонча
Спасибо за разъяснения таких вещей - в любом случае так хоть буду знать и понимать вашу терминологию на этот счет. На самом деле - все верно и было сказано давно. Можно разве что делиться опытом и взглядами. А вообще от себя скажу - да мы тут по разному видим одни и те же вещи и при том придумываем себе что то свое - как итог выходит неразбериха с дальнейшими обидами. Не хотелось бы конечно вот так вот на таких нотах выяснять отношения. Но считаю излишний снобизм надо изживать как и резкость в суждениях. Если человек интересуется не совсем четко может понимая или конкретизируя - то это не повод ему как то высказывать претензии - хоть излишне и хочется остро подколоть, но непонятки исправлять тяжелее. Просто я так понимаю здесь собрались вобщем то все люди взрослые, кто с опытом, кто без - но думаю могли бы и понять что к чему. От себя скажу что если говорил не по делу или был где то резок - уж какой есть, прошу простить. Но в целом я всегда готов пойти на компромис. Так что никаких проблем.

0

50

Русский написал(а):

Отвечу - во многом бред полнейший.

Писано не для Вас могли бы себя не утруждать ответом, а уж если утруждаете, то будьте добры в рамочках.

Русский написал(а):

Доказываю:

И чего доказали-то?  Вы купили камок производство компании штурм, которая не является поставщиком Бундесвера, а шьет не слишком качественные реплики различного снаряжения и обмундирования, как официально принятого, так и коммерции, только более качественной и дорогой. Про качество данной фирмы на желтой конфе не один десяток страниц исписан с не слишком лестными отзывами.
Посему как доказательство не катит. Я опираюсь на свой опыт и на опыт людей, которые, поверьте истоптали сапог и ботинок гораздо больше чем мы с Вами вместе взятые, в том числе и в условиях войны. А вы на что?
Вы что либо кроме флоры носили, особенно из образцов западного снаряжения, официально закупаемого?

Русский написал(а):

Флоры нам вполне хватает на год (комплекта).

Разве кто-то говорит что её нельзя использовать и носить? Я вот на заре своей юности в горы с братом ходил в трениках, китайских кросовках, а за спиной висел туристический колобок. Это что-то доказывает? Нет, это ничего не доказывает, кроме того, что применять можно все что угодно. Только уровень удобства использования вещей будет разным. До всего как говорится надо дорасти.
Решит команда что бегаем во флоре, побегаю во флоре. Решит что в пижамах из строительного комплект - не вопрос. Я не на чем не настаиваю, делюсь всего лишь пользовательским опытом, благо есть что сравнивать. Откуда такая агрессия не совсем понятно.

0

51

Александр Сергеевич, думаю мы с тобою все неполадки и непонятки устраним в дружеской обстановке, как тогда на лавочке, возле Таганки ;)

0

52

Уважаемый,Колонча, ну зачем же снова резко так и враждебно? Я же с вами согласен полностью! Принимайте уже решение прямым голосованием  -флора, пижама, треники, нато-комок или мега удобный антигравитационный космический скафандр всех джедаев галактики. Только уже решайте таки)
PS: Ну ежели вы на месяц в автономку в горы пойдете - тогда обязательно флора не подойдет. А окопы можно рыть и во флоре. И броню мыть, и на хоздворе прибираться)))) Шучу)

0

53

Русский написал(а):

А окопы можно рыть и во флоре. И броню мыть, и на хоздворе прибираться)))) Шучу)

+100500
Надеюсь, что в автономку не придется идти, а  то мы туточки на страйк собраться не можем)))

Русский написал(а):

Уважаемый,Колонча, ну зачем же снова резко так и враждебно?

Русский, ну если Вы считаете возможным чужое мнение назвать бредом, то не удивляйтесь уж будьте добры, что Вам отвечают резко и агрессивно. Вы ведь взрослый человек, должны понимать)

0

54

Русский написал(а):

Принимайте уже решение прямым голосованием  -флора, пижама, треники, нато-комок или мега удобный антигравитационный космический скафандр всех джедаев галактики. Только уже решайте таки)

Да, я хоть щас на выход!  Командир должен свое веское слово сказать. Так что давайте подождем и не будем торопиться)

0

55

Господа, в общую копилку информации...  Если кому то из вас понадобиться помощь в ремонте, сборке персонального компьютера, установке программного обеспечения и прочее и т.п.    прошу обращаться ко мне, буду рад помочь...

0

56

о выборе формы одежды мы уже разговаривали, и не пойму, какому замполиту она помешала..
про флору..
отдавал долги родине именно во флоре, которая, как утверждают бъющие себя пяткой в грудь, роднее...
так вот, на хлеборезке, ПХ, бане или в музыкальной роте она нормально носится как средненькая рабочая форма..
на полевых выходах абсолютно не практична - в этом вы можите убедиться лично в случаи использования..
про флектарн..
распинаться не будем, кто с ним знаком, тем нечего рассказывать..
про вудлэнд..
карманы такиеже не практичные как и на флоре, но в разы крепче и более дышащая вещ..
пиксель разного засола не рассматриваем
в сложившейся детсадовской ситуации с непримеримыми борцами за "русскость" во всём её проявлении, предлагаю Горку всех серий.., только лиж-бы унялись..

что касается привода - рассматриваю только АК

что касается снаряжения, весьма не плохо подойдут образцы всех соцветий фирм отечественных и не очень, кому что удобно предлагайте..
например мне приглянулся "Тарзан"

0

57

Кладенец написал(а):

про флектарн..
распинаться не будем, кто с ним знаком, тем нечего рассказывать..

А стоило бы рассказать... среди нас наверняка есть и те кто не знаком...

0

58

всё было описано, но товарищ страйкболист всея руси потёр тему, а теперь и сам высказывается за флектарн..

0

59

Обсудили и пришли к выводу, что остановимся на вудланте.
Сразу оговорюсь, что продолжение бессмысленного спора кому что нравиться из камуфляжа, приветствоваться не будет.

0

60

Что ж, все понятно... будем закупать вудленд...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Обмен опытом. Ответы на поступающие вопросы.