ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Папаха

Папаха

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Казачья черная папаха с красным верхом - впринципе такая носилась я думаю и даже допустима. Другое дело качество пошива тут принципиальна - учитывая что изготовление казачьей формы поставлено на поток - то в данном случае это не самый лучший вариант. Чисто мое мнение - у меня у самого есть папаха - только и стоила она не дешево - просто когда я вижу цены от 500 до 1000 за такое - сразу могу сказать - значит не натурально да и пошив хромает. Кстати это часом не одна контора с московской лавкой аверс-трейд? Уж больно похоже.

Кстати по папахам казачьим я слушал что различались они по чинам. У рядовых - вообще был чисто красный верх, у нижних чинов крест из ниток, у офицер - из галуна? Как то так.

0

32

Тардовъ написал(а):

Господа офицеры, а что можете сказать собственно вот по этим папахам?

Искренне жаль собак и чебурашек,но откровенно не фонтан,есть изделия подходящие по приказам,а это больше тянет на самопошив армянской лавки))))

0

33

Справедливости ради хочу отметить, что черная папаха с красным суконным верхом из натурального меха овчины (довольно мохнатая, и надо полагать тёплая) оценивается продавцами сей лавки в 2500 т.р.  В условиях суровой зимы - вещь довольно практичная, не находите?  Кстати, а что можете сказать господа насчет полушубков овчинных из натурального меха?  Практиковались? Имеются современные аналоги?

0

34

И, даже предвидя ваши ироничные замечания, господа, не могу удержаться от аналогичного вопроса о ... валенкахъ!!!

0

35

Тардовъ написал(а):

В условиях суровой зимы - вещь довольно практичная, не находите?  Кстати, а что можете сказать господа насчет полушубков овчинных из натурального меха?  Практиковались? Имеются современные аналоги?

Безусловно,на ГВ можно носить многое,а можно фото полушубков,ведь полушубки были и в РИА.Но вопрос единообразия встаёт всегда.

0

36

В том то и дело, что я, новичок, интересуюсь у бывалых однополчан, внешним видом аутентичного полушубка, чтобы знать, что искать при случае... А форма и материал валенок сохранились неизменно веками, вопрос в том, что говорил по этому поводу устав  (если говорил)?

0

37

Материалы и форма имхо те-же.а если нужны тонкости то Вам к настоящим знатокам и искателям,в том числе и приказов-
http://1914.borda.ru/

0

38

Господа, что скажете про стоимость и качество папах для нижних чинов обр. 1910 г.:

http://www.schuster.ru/ru/rus-14-17/head

0

39

Прошу прощения, что влезаю. На мой взгляд - цена адекватна качеству. Сам держал их папаху в руках и примерял. Потому себе там же и заказал. Все-таки не из чебурашки как на Лейб-Штандарте

0

Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Папаха