ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » вот так


вот так

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Нашёл интересный способ ходить на выборы))

Как устроить кузькину мать единой россии. 

(Пошаговая инструкция с обоснованием).

Вы не ходите на выборы? Прочитайте!

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Кого ни спроси – все против едра, но никто не верит, что его голос что-то решает. Забавно, правда? Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе. Но мы можем повлиять на исход событий.   

Всё в наших руках!
И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?   
Перейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все, кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы. 
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования свопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили? 
Варианты:
• Принципиально не хожу
• От меня ничего не зависит
• Не за кого
• Нет графы против всех
• Послали подальше
• Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.   
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.   
Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по-детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с ещё большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли...   
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика. 
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией иголосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным. 
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем(любой вариант): 
• Принципиально не хожу
• От меня ничего не зависит
• Не за кого
• Нет графы против всех
• Послать подальше
• Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до 20 часов! 
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите,что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет несладко. 
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом.До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?

0

2

Взято отсюда http://vlasha.mypage.ru/kak_ustroit_kuz … sii_1.html

0

3

А если вообще не приходить, если вообще выступить против самого понятия "выборы"? Нафига нам играть в игры, которые ОНИ для нас придумали? Неужто не знаем мы, КЕМ должна управляться наша Родина? Так вот  нашем случае выборо нет - есть наследственное наследие! Решайте, господа!

0

4

Гопода! Все "выборы" делаются в здании ФАПСИ в Большом Кисельном переулке (г.Москва). Сколько и кто проголосовал - без разницы. В систему "ГАС-выборы" в компьютер заранее закладывается результат, согласно которому "фавориты" просто не могут получить меньший процент, чем заложен. ЕР должна получить не менее 60 % - и она их получит, даже если во всей стране за нее проголосуют только Вован и Димон. Неважно - кто и сколько придет на выборы или не придет. Само участие - это всего лишь показатель, что вы готовы "играть по их правилам". Именно и только для этого идет "борьба за явку избирателя" - его убеждают ("разводят как лоха") что его голос что-то решает. Что потом убедить, что он "сам выбрал эту власть" и дальше править им легитимно.

+2

5

Вот сее - верные слова! Пока Русские играют по праилам, придуманным для них, Отечесто наше будет продолжать играть роль сырьевого придатка и полигона для соц.экспериментов.

0

6

Игорь Стрелков написал(а):

Само участие - это всего лишь показатель, что вы готовы "играть по их правилам". Именно и только для этого идет "борьба за явку избирателя" - его убеждают ("разводят как лоха") что его голос что-то решает. Что потом убедить, что он "сам выбрал эту власть" и дальше править им легитимно.

Я не согласен и думаю, что надо идти и голосовать, и при возможности идти наблюдателем. "Их" устраивает позиция, что народ валяется на диване и не ходит на выборы - апатичный "избиратель" есть спасение этой власти. Чем больше апатичных - тем им проще, чем больше активных противников - тем им хуже. Это не "игра по их правилам", это захват инициативы. Да, результаты подделают, это понятно! Но если будет большое кол-во людей, переборовших лень и апатию, принявших идею сделать хоть что-то, САМИМ ВОТ ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ, тем сложнее будет и дальше властям воровать и обделывать свои дела... Тишина и болото, вот что им надо, чтобы спокойно сосать соки из страны, пока "населению" будет даже лень почесаться!

Если в результате выборов количество активных противников нынешней "правящей" увеличится хотя бы на 10% - это и будет результат выборов. А вовсе не проценты Едра, "нарисованность" которых понимают все - и народ, и чинуши

0

7

Ничего вы недобьетесь. Ни-че-го! Ибо все спланироано уже задолго. Не появится лидера,ибо ему не дадут просто подняться. Не будет ничего! Ведь система работает.И побороть ее будет возможно лишь тогда, когда она из-зачего-то ослабнет. А вот это "что-то" может быть как экономическим кризисом,так и войной

0

8

Ничего вы не добьетесь. Ни-че-го! Ибо все спланироано уже задолго. Не появится лидера,ибо ему не дадут просто подняться. Не будет ничего! Ведь система работает.И побороть ее будет возможно лишь тогда, когда она из-зачего-то ослабнет. А вот это "что-то" может быть как экономическим кризисом,так и войной

власть ослабнет , черта лысого эта система ослабнет ,пока нефть с газом не дососут ,никто тут не ослабнет, вот как в латинской америке военную элиту подкормят, репресивный аппарат уже достаточно развернут и подкормлен тогда, спокойно можно ,честно гордясь, сказать  :мы радостно живем в стране уже ни третьего ,а пожалуй четвертого мира ,мало какую нацию так разграбили в течении 20 лет и она безропотно позволяла это делать, даже на выборы сходить лень позор!!!!!!!!! ,короче ничего хорошего ждать не приходится ,а на выборы пойду ,хоть совесть свою успокою ,проголосую за компартию ,больше не за кого остальные мусор, а если по честному походу стране нашей уже из этого болота не выбраться ,жаль надорвали ее и реформы и ВОВ и много чего свалилось на нее ,а если вы ходить и голосовать не будете так и будет едра побеждать , у нас в Рязанской области едро до 60 процентов не доходила комунисты брали под 30 процентов ,насчет фальсификаций вы правы брат как то разговаривал с женщиной которая была на участке наблюдателем от коммунистов результаты были такие едро -30% компартия41% (официальные результаты конечно другие), и еще как то помнится выборы проходили кажется в москве так вот на участках где явка была правильная и нормальная(без вбросов видимо) едро более 30 процентов не получала, а там где явка 60 конечно у партии власти 65-70% и чего бы вы не писали власть все одно боится и выборов и дебатов ,ко мне уже пару раз приходили интересовались от едра за кого буду голосовать, причем заставляют ходить врачей видимо и учителей , боятся то выборов, жалко нет у нас движения типа солидарности очень жаль вышли бы пару раз по всей стране как в греции ,или например партии недовольные результатами закатили бы скандал на весь мир и к примеру объявили выборы не легитимными и отказались от своих мандатов потребовали в ультимативном порядке пересчета бюллетений ,графологическую экспертизу, вон в молдавии пол года пересчитывали, но им слабо прикормлены, а у нас уж армию подкормят для борьбы с народом ,для этого денег не пожалеют ,так что кто офицеры не беспокойтесь кого не сократят те нормально будут получать, правда за это конечно потребуют лояльности к себе. Господа удачи и просьба, понимаю, многие из вас в фарсе не участвуют, но все же сходите ,проголосуйте против этой власти ,для совести своей ,если вы не голосуете значит или отстраняетесь от происходящего или поддерживаете эту власть, просто есть надежда небольшая что заснимут наблюдатели хоть какие то нарушения и все это в инете всплывет!!!!!!!!!Всем удачи и прошу не расценивать меня как агитатора компартии, просто я вижу на кого идет травля ,вот сейчас в прамтайме на коммунистов навалились просто с чернухой, вообще беспредел ничего серьезного не нашли видимо ,я так и не понял о чем бредни караулова, лучше б судьбой 10 млрд  баксов из банка москвы заинтересовался ,кто их разворовал и почему никому за это ничего нет и не будет и какой там закон под шумок о необходимости инвестиций президент подписал, стратегических предприятий видимо теперь вообще не останется(все приватизируют из тех что чудом уцелели), все верно вначале их приватизируют а затем через оффшоры освоят обещанные 20 триллионов на оборонку, понятно куда они уйдут только на обороноспособность уже довольно хиленькую видимо эти 20 триллионов уже никак не повлияют ,а вот число миллиардеров видимо опять вырастет , буду голосовать по принципу кого ругают за того и пойду голосовать!!!!!!!

0

9

идти надо, я решил за ЛДПР голосовать

0

10

идти надо, я решил за ЛДПР голосовать

припевала режима , лучше за справедливую, эти хоть обещают толкровые вещи ,обратити внимание как голосует вернее не голосует эта фракция, поверьте по ключевым вопросам они просто кнопки не ненажимают ,что бы если дебаты какие и на нескромный вопрос ,а как вы голосовали о принятиии закона о налоге на роскошь жириновский мило улыбнулся и сказал я неголосовал против!!!!!!!Они вообще много за чего не голосовали . а что за руских чепуха , хотят подешовому свои 10 процентов набрать демагоги, но даже если за лдпр лучше чем вообще не идти !!!!!!!

0

11

СР - грязные совки плоть от плоти, а мерзкий Миронов ненавистен всем правым за травлю истории и РОНА

0

12

сергеййй написал(а):

припевала режима , лучше за справедливую, эти хоть обещают толкровые вещи ,обратити внимание как голосует вернее не голосует эта фракция

Совершенное незнание реалий... СР и создавалась в качестве "псевдооппозиции". Миронова Путин в "приказном порядке" отправлял на пост руководителя... В Думе "не ручных" партий НЕТ - когда же Вы это поймете, господа? И ЛДПР и КПРФ играют свою роль, легитимизируя действующие порядки и поддерживая видимость некоей "демократии". Тем, кто идет на выборы голосовать за КПРФ я хотел бы напомнить, что в конце 90-х эта партия уже ИМЕЛА БОЛЬШИНТСТВО в Думе. И что? Это как-то отразилось на ситуации в стране? Нет. Никоим образом... У нас "президентская республика" по конституции (хотя и о "республике" и о "коснтитуции" говорить в наших реалиях просто смешно, но "де-юре" это так).
Кстати, по последним данным, ЕдРо будут специально "валить". Все еврейские СМИ получили приказ делать это - если Вы сами еще этого не заметили.  Так что "решающего большинства" на может в новой думе и не получить. Для чего ведется эта политика - пока непонятно. То ли Вова решил "переформатировать" власть, то ли пендосы решили Вову "того" - снимать, а страну "взять и поделить". А для этого нужны "народные волнения".
П.С. - с мнением о том, что Россия стремительно скатывается в "4-й мир" (образца гондураса какого-нибудь) совершенно согласен. Распад Империи всегда сопровождается подобными процессами. Либо Империя возродится, либо ее аннегиляция будет продолжаться вплоть до полного исчезновения.

0

13

Т.е. Отечество наше снова ждут Великие потрясения?

0

14

А то разложение и гниение, которое мы наблюдаем, разве может закончиться чем-нибудь другим?
"Сколько веревочке не виться -  все конец будет".

0

15

Боюсь, что разложение и гниение закончится вялым издыханием организма России(((((

0

16

Совершенное незнание реалий... СР и создавалась в качестве "псевдооппозиции".

Согласен я не за реалии голочсую ,и знаю цену нашей "оппозиции",а за программу и когда ее не выполнят я хотя бы для своей совести могу сказать голосовал за коммунистов-за национализацию ,за социализм ,за увеличение налогов для богатых,

голосуя за СР голосую за увеличение налогов для богатых, за отказ от оффшоров и регистрацию предприятий и их налогообложение по месту создания стоимости ,хотя бы в пределах страны ,эти партии это хотя бы обещают .

а голосуя за лдпр за русских но без конкретных обещаний чего он соберается делать то!!!!!!!!!!

Реалии наши я вполне представляю пожалуй свернули не туда в 93 и 96 , Лебедь подвел страну под Монастырь, связал себя с Ельциным ,этим добавил ему некий легитимат,для фальсификации выборов,а теперь чего уж ,мы уже хуже карфагена те две пунические войны проиграли и лишь потом сдались ,флот уничтожили и оружие сдали ,мы же ничего не проиграли а все сдали и уран(сделка Черномырдина) и промышленость полностью угробили и авиапром убили и теперь оборонку добьем инефть и газ за бумажки отдаем практически задаром мы им нефть ,а они нам ничего,а мы еще  ваши долговые бумаги купим зачем нам инфляция стерелизовать надо денежную массу и инфляцию сдерживать,сейчас и евросоюзу поможем и кипру и исландии только не своему народу, зачем его кормить пусть привыкает к голодным временам)) и все ,шансов на выживание страны уже немного(надеюсь что вы понимаете что  суверинитета у нее почти неосталось ,а проверку войны с грузией видимо наша армия не прошла иначе чем объяснить такую бурную активизацию действий нато ,поняли степень ослабления России достаточная теперь можно всееееее) ,даже в эфире на 5 канале уже ясно не боясь цензуры говорят наша элита и власть обслуживает Олигархов ,военно-силовую элиту а теперь вся элита и эти силовики и олигархи занимаются обслуживанием интересов транснациональных компаний и корпораций.
А насчет выборов вижу прессинг на комунистов,нет агитации нет газет запрещают видимо, грозят увольнениями и последствиями их активистам  видимо все-же боятся ( чем объясните практически полное отсутствие дебатов и дискуссий, позиции партии власти практически проигрышны по всем темам ) Насчет  большинства в госдуме ,коммунисты хотя бы импичмент ельцину пытались инициировать , будь у них конституционное большинство он бы в свое время сел!!!

0

17

Боюсь, что разложение и гниение закончится вялым издыханием организма России(((((

А вот с этим согласен такого  достойного конца как Византии и Константинополя нам не видать ,элита не та да Константинов у нас нет!!!!!!!!!!!

0

18

Сударь, а в итоге что? В итоге страна как гибла, так и гибнет, а вы, сходив на выборы, просто "успокоили душу"... Разьве сее правильно?
В первую очередь нам необходимо сохранить Россию, ее суверенитет, ибо нету у запада времени ждать, когда мы окончательно сгнием! Его быстрее добьет кризис. Вот поэтому, на мой взгляд, война неизбежна. И сначала следует победить врага,  который непременно вторгнется на территорию нашу, а уж потом обсуждать легитимность тех или иных вождей! А выборы - это чушь собачья. Это вообще ни о чём! Поэтому вместо того,  чтобы тратить свое время на поход в "избирательный" участок, используйте его с толком и по максимуму, сделав хоть что-то во имя будущего спасения Отечества нашего!
PS: А выбор между партиями мне очень напоминает тот самый волшебный вопрос: "Вы за коммунистов аль за большевиков?"
Честь имею.

Отредактировано Русский (2011-11-20 14:20:07)

+1

19

И сначала следует победить врага,  который непременно вторгнется на территорию нашу

А зачем нас им завоевывать, мы уже завоеваны ,кому пренадлежат наши недра ,богатства ,кто владеет нашими предприятиями , как сказал кажется Бжезинский "это уже наша элита" о нашей верхушке, завоевание прямое вряд ли будет, контроля над силовиками с братской антитерористической помощью вполне хватит, если только попытка упредить китай,которому итак уже полстраны отдали , ему нас то же завоевывать нечего ,все необходимые договоры и соглашения уже подписаны ,просто об этом молчат(уже китайцы на нашей территории работают создают крупные предприятия, будут участвовать в добыче и освоении полезных ископаемых почитайте НГ у России видите ли уже нет ни людских ресурсов ни,технологий для добычи своих ресурсов) экономически мы уже труп и давно завоеваны, вы всерьез верите даже в гепотетическую победу нашу над внешним вторжением, мне это кажется маловероятным как и вторжение, им достаточно контролировать военно-политическую элиту  и жесткий экономический диктат,нет особого смысла в завоевании уже завоеванного!!!!!!!!!!!!!!!!
А насчет их кризиса, справятся, засчет нас , других стран третьего мира ,африки войны наконец, мы то впрепрыжку побежим помогать вот увидите!!!!!!!!
Современная Россия на 100% устраивает и запад и восток !!!!!!!!

0

20

Ну посмотрим. Короче,если Вы считаете именно так, каксчитаете,то не тратьте ремя на хождение по всяким там выборам,а старайтесь как-то изменить этот мир!
У менянесколько иные сведения. И я считаю,что не всё так,как Вы описали. Поэтому,желая мира, готовлюсь к войне

0

21

старайтесь как-то изменить этот мир!

Для этого я слишком ленивый человек, пойду лучше порисую чего-нибудь,а вам удачи!!!!!!!!!Да можете мне в личку написать свои иные сведения, интересно будет почитать!!!!!

0

22

Я на правокации не ведусь, увы, сударь.

0

23

И тем более, ежели Вы такой "ленивый", что ваша лень пересилиает патриотические чувства и тревогу за судьбу Отечеста нашего -  к чему тогда весь этот разговор, к чему ленивому ходить на выборы? Ждем Ваших творческих произвведений.

0

24

Я на правокации не ведусь, увы, сударь.

Какие провокации, вы о чем , просил написать в личку, не хотите как хотите, буду в блаженном неведении, а почему вы считаете меня провокатором , непонимаю,ладно у каждого может быть свое мнение ,недостоин вашего внимания ,нечего переживем как нибудь.

0

25

Интересная тема, тем более что я политолог по образованию:) Насчет современного положения вещей и ситуации в Этой стране скорее соглашусь с Сергеем, почти во всём. Насчёт выборов считаю что лучше всего голосовать за одну из партий или забрать/уничтожить бюллетень, так хотя бы ваши голоса не могут быть использованы в чужих интересах. Хотя конечно о 'честных демократических' говорить не приходится...

+1

26

Насчёт выборов считаю что лучше всего голосовать

Конечно, хоть к результатам нас уже готовят и к ним настойчиво приучают, но для правящей элиты были шоком результаты выборов в Ярославской  области и Нижегородской о которых сми скромно умолчали, неспроста ввп и медвед туда с миллиардом  баков для автоваза полетели ,а за ярославль Зеленина сняли, выборы конечно свфальсифицируют но крови наблюдатели им попить смогут,да еще раз напишу прессинг жуткий на кандидатов кпрф и спарведливоросов , смотрели вчера кеосояна по рен тв единорос  был просто жалок, ,дебатов ,если можно их так назвать практически нет, дискуссий то же, если и дебатируют то едра выходит против правого дела ибо разнести ее по нашему налоговому законодательству для богатых(прогрессивки нет,налоги на дивиденты, регистрация всего и вся в аффшорах,страховые взносы вместо честного Единого соц налога как раньше было),20 пункт конвенции о коррупции итд.можно за 5 минут,боятся им нужен удобный соперник кого 90-ми можно попрекнуть.Хотя понимаю что выборы фарс но этот фарс принес тем ,кто жопу от дивана оторвать может, миллиард(я опять об автовазене факт что народу достанется от него многа но кое чего перепадет) так что кто не учавствоет ,думайте, уже сейчас открипительная вакханалия началась, еслиб все было уже срежессировано начерта им этим заниматся, а какое давление на бюджетников,агитаторов даже кандидатов даже в МГУ скандал.
Кто хочет облегчить партии власти жизнь сидите дома,а я хочу им ее немного усложнить уж не поленюс( опрашивали уже у нас по квартирам ходили кто за кого проголосует кто не пойдет,врач бродила видимо обязали или проплатили, молчунов вычисляют за кого можно небоясь заполнить и проголосовать) ,пришло бы процентов 70 и проголосовало против едра , тогда сфальсифицировать было бы сложнее.
Студент спасибо за поддержку

0

27

Прошу прощения Газ с автовазом попутал.

0

28

У едросов вообще нет никакой политической программы. По крайней мере я о такой не слышал и не читал "заветный двадцать один пункт". Уэсеров тоже нет программы.У жиридовского также, кроме лозунга:"Я - за Русских!" (от которого нано-карлика "тошнит") - ничего. Программа, хоть и пафосная, хоть и абсурдно-нереальнаяесть лишь у большевиков-зюганоидов. Но толку-то что?

0

29

Говоря о выборах, следует понимать разницу между "легальностью" (формальной законностью) и "легитимностью". Выборы считаются легальными, если они проведены в соответствии с действующим законодательством, а допущенные в их ходе нарушения не удается успешно оспорить в суде. Однако легальность выборов еще не означает их легитимность.

Общеизвестно, что минимальный порог явки на выборах, равно как и графа "против всех", был отменен в РФ еще 5 лет назад. С тех пор, даже если в выборах примет участие, к примеру, 10% избирателей, они не перестанут быть легальными, как это случилось бы до принятия соответствующих "поправок" к выборному законодательству в 2006 году. Однако будут ли они легитимными? Причины, по которым на избирательные участки не придут 90% избирателей могут быть самыми разнообразными. Кому-то будет просто лень, кто-то не пожелает участвовать в явном фарсе и выразит гражданский бойкот фиктивному голосованию. Важным является другое: представители власти, которые будут руководить страной по результатам подобных "выборов", опираются в осуществлении своих полномочий лишь на каждого десятого избирателя, а 90% граждан РФ не имеют к их "избранию" никакого отношения. Политические институты, сформированные в результате таких "выборов" будут избраны лишь 1/10 тех людей, которыми им предстоит "управлять".

Еще интереснее дело обстоит с "всенародно избранной" "партией власти" и президентом РФ. Допустим, при 10% явке на выборы, ЕР всеми возможными неправдами "набирает", к примеру, 60% на парламентских выборах, а Путин, допустим, 65% - на президентских. Теперь умножаем "результат" ЕдРа и Путина на 10% избирателей, пришедших на выборы, и видим, что, даже с учетом использования административного ресурса, подтасовок и фальсификаций, рейтинг "партии власти" - 6%, а президента - 6,5%. Это цифры поддержки ЕдРа и Путина, относительно близкие к реальности - разумеется, при условии 10%-ной явки на выборы. Этого явно недостаточно, чтобы единолично "рулить" страной следующие 6 лет.

Панический страх “кремлевских” перед низким уровнем явки, даже при условии отсутствия в россиянском избирательном законодательстве прямых юридических последствий таковой, заставляет администрации всех уровней расшибаться в лепешку, но повышать явку на избирательные участки в день “выборов”. Действуют как методом "кнута", так и "пряника". Тут и песни-пляски-лотереи на избирательных участках, и слезные просьбы, и приказы (под страхом сокращений) начальства крупных предприятий прийти на участки и проголосовать за кого угодно, и угрозы руководства университетов лишить студентов мест в общежитиях в случае неявки на “выборы”. Возможных ухищрений масса. Связано это, в первую очередь с тем, что "нарисовать" нужный результат "правильной" партии гораздо проще, чем сфальсифицировать непосредственно явку на участки, участие граждан в “выборах”. А если достаточная явка имеется, тогда у режима все в порядке - ведь важно "не как проголосовали, а как посчитали".

Поэтому, если вы все же собрались 4 декабря на избирательный участок - голосовать ли против "Единой России" по "методу Навального" или портить/выносить бюллетень, то, вне зависимости от своего реального отношения к "выборам", тем самым вы повышаете явку за счет своего личного участия в этом "мероприятии". А значит, делаете их более легитимными, позволяя "Единой России" и Путину продолжать уверенно занимать кабинеты госдумы и Кремля в течение, как минимум, еще одного срока.

0

30

Поэтому, если вы все же собрались 4 декабря на избирательный участок - голосовать ли против "Единой России" по "методу Навального" или портить/выносить бюллетень, то, вне зависимости от своего реального отношения к "выборам", тем самым вы повышаете явку за счет своего личного участия в этом "мероприятии". А значит, делаете их более легитимными, позволяя "Единой России" и Путину продолжать уверенно занимать кабинеты госдумы и Кремля в течение, как минимум, еще одного срока.

Явку они в крайнем обеспечат одними чинушами и их прихлебателями и бюджетниками, если не пойдем ,нас аккуратно внесут в список и проголосуют за нас ,так что нет ,назло прийду,и проголосую против едросии, иначе проголосуют за меня,вы слышали чтоб хоть раз графологическую экспертизу проводили ,сравнивая подписи(при регистрация партий до крючка докапаются а тут ?) ,или пересчитывали  бюллетени сравнивая их количество с пришедшими на выборы,им того и надо что бы кто против них непришел, верх мечтаний!!!!!!!!

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » вот так