ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Пулеметно-Дроздовская страничка » дела каптенармуса


дела каптенармуса

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

вид сверху:http://uploads.ru/t/L/u/H/LuHPE.jpg

0

32

Такой под газ жалко переделывать((

0

33

Жалко или не жалко - а "жидиться" особого смысла нет. Вещь бесполезна, если никем не используется. Уже два года она валяется за шкафом в магазине и, если к делу ее не приспособить,  проваляется еще Бог весть сколько...

0

34

Теперь буду узнавать,что по чем и во,что встанет. Если овчинка стоит выделки тоже внесу в общий котел определенную сумму.

0

35

Так же готов участвовать финансово в реализации данного проекта, поучаствовал бы и организационно, но знакомых к сожалению, пока, в этой сфере не имею.

0

36

Завтра дадут исчерпывающую инфу по вопросу.Если командир поддержит то можно приступать.Еще раз повторю 50 на 50 успеха предприятия. Но считаю,что действующий(даже на пропане)Максим будет в полку не лишним.

0

37

Система на самом деле очень проста на первый взгляд. Баллоны пропана,подводка ,электронный воспламенитель,как в пъезо зажигалках. Вся мудрость в устанавливаемой плате подачи._Бомбит такая штука не хуже,чем от настоящих перопатронов. Только курить в расположении данного пулеметного гнезда не желательно.Не желательно но в аккурат можно

0

38

Соглашусь, что штука прикольная, да и в плане стрельбы не в пример дешевле холостых. Камрады из Шадринска сейчас превращают два аппарата в газовые, если испытания пройдут успешно, но планирую свой учебный тоже в газовый переделать.

0

39

Много дать не смогу, но я с вами...

0

40

Для начала надо определиться о какой сумме идёт речь

0

41

Достаточно подсчитать сколько стоит десяток схп в противовес заправки двух малолитражных газовых баллонов.Если Вы об этом. О переделке того что есть _дело на контроле.Может к лету из своего строчить будем.

+1

42

я о том во что обойдётся проект стреляющего максима(если честно мне совершенно без разницы как это выглядеть будет,главное что б стрелял) что бы рассчитывать сколько средств я лично смогу внести

0

43

За деньги вообще не мучайтесь... Деньги и у меня самого найдутся. Если вопрос в том, чтобы максим был "коллективным" имуществом - другое дело. В принципе, особых возражений нет. Хотя, как показывает практика, коллективное имущество часто оказывается поводом для раздоров. Поссорятся "Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем" и поехало...

0

44

Главное,чтоб по белым не стрелял,а в других случаях- дело житейское.

0

45

Конечно за исключением боевых учений. :D

0

46

Игорь, наверно просто искренне хотим вам помочь. мы не "Пигиловы" с его шайтан-трубой.

+2

47

Тему разогнал но по неволе -  становлюсь писдо@@лом.,хотя моей вины  тут ноль. Вернисажные крикуны на чей голос,я больше никогда не  положусь_прообещались.Значит,доложил командиру и будем выискивать другие подходы по данному вопросу. Кое какие наметки есть.Полюбюбому Марковцы будут с пулеметом.!

0

48

Короче пообщались со Стреляевым__в плане поставить на газ и поняли,что не потянем..(в  помощи он не отказал но дело в другом).Вещь очень ломкая,которая требует проф-использования и то отдают в починку.Работает с ней в бою  квалифицированный газосварщик,который  явно себе редставляет,что такое ВОЗВРАТНЫЙ удар.  У нас таких профи к сожалению нет.Проще поставить на СХП и не мучать себя.

0

49

В Киев в ближдайший месяц никто не поедет? Надо оттуда короб и кожух (пустой) забрать. Остальное почти все уже приехало.

0

50

я только летом собираюсь.

0

51

Если нужны финансовые вливания то готов_лиш бы дело толкнуть с мертвого места.

0

52

Олег.В написал(а):

Если нужны финансовые вливания то готов_лиш бы дело толкнуть с мертвого места.

Нет, с деньгами я сам разберусь. Нужно физ. лицо  съездить в Киев и забрать (я сам не могу по причинам службного характера). Если кто-то может - то готов оплатить проезд туда-обратно поездом. Я через пару суток к улетаю в командировку за Урал, вернусь только к "дню дурака". Так что если никто не сможет, то в Гатчине опять без максима.

0

53

Вы вопрос с поездкой физ лица в Украину уже решили? А то у меня братишка собирается ехать туды...

0

54

uberleben написал(а):

Вы вопрос с поездкой физ лица в Украину уже решили? А то у меня братишка собирается ехать туды...

Нет, до конца вопрос не решен. Так что если будет возможность - с благодарностью приму помощь. Осталось вывезти самую тяжелую и "размерную" деталь - кожух.

0

55

В сентябре еду в киев

0

56

Пулемёт Максима. Обр.1905 и 1910 г.г.

Автор: rvr

Дата: 2010-10-25

Описание материальной части пулемётов.
Часть I.
Пулемёт Максима.
Обр.1905 и 1910 г.г.
Издание В.А. Березовский
1916 г.

Оглавление.

Гл.1
Подробное описание 5
Ствол
Замок 9
Возвратная пружина 21
Приёмник
Кожух 23
Припел 27

Гл.2
Разборка и сборка пулемёта 32
Разборка пулемёта
Сборка пулемёта 36
Разборка и сборка замка 39
Разборка и сборка прицела 44

Гл.3
Осмотр пулемёта 47

Гл.4
Чистка и сбережение пулемёта 52
Чистка пулемёта
Чистка ствола и рамы 54
Сбережение пулемёта 57

Гл.5
Подготовка пулемёта к стрельбе 59

Гл.6
Взаимодействие частей пулемёта 61

Гл.7
Задержки в стрельбе и способы их устранения 75

Гл.8
Краткое описание пулемёта 96
Работа частей пулемёта 99
Производство выстрела 101
Прекращение огня 102

Приложения
Описание 3-х линейного пулемёта Максима 103
Описание замка старого изготовления 104

В складе Товарищества "В.А. Березовский", Петроград, Колокольная 14

формат файла pdf
размер 9 МБ  СКАЧАТЬ - Ссылка

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Пулеметно-Дроздовская страничка » дела каптенармуса