ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Самара 2010


Самара 2010

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Игорь Стрелков написал(а):

Эт мы еще посмотрим - кто будет иметь огневое превосходство! Вот вернется Влад из морского похода с Конюховым, порешаем - может "ответим" шквалом огня из нашего макса...

Очень надеемся на это :cool:

0

32

В тему Это интересно

0

33

Господа, что касается поездки в Самару.
Покупать билеты будем 01го (пятница) октября. 2010г.
Итак, господа!
Встречаемся 01го октября (пятница) в 20 часов ровно у часовни Сергия Радонежского в здании Ярославского вокзала.
При себе иметь:
1. Паспорт.
2. Деньги на билеты (3 тысячи рублей).
3. Дополнительно, тем, кто должен, закрыть долги по взносам, до конца этого года (кто, сколько должен, может справиться у полкового адъютанта).

Брать билеты предпочтительно всем вместе, сразу, дабы не ехать потом в разных вагонах.
Желающие и имеющие возможность купить билеты ранее указанного срока связываются с прапорщиком Яковицким Г.А. (собирается за билетами в 20-х числах сентября), и договариваются с ним о совместной поездке за билетами. 
Те, кто 01го (пятница) октября не смогут прибыть на вокзал лично, но в поездке в Самару участвуют, передают деньги и ксерокопию первой страницы своего паспорта одному из тех, кто едет на вокзал (для уточнения можете связаться со мной, либо с  полковым адъютантом).

0

34

Корниловцам присоединиться можно? (количество пока не определено, но не очень много)

Отредактировано blindsnake (2010-09-09 23:22:48)

0

35

blindsnake написал(а):

Пара-тройка "Блефов" нас не спасут(((

можем предложить страйкбольные шумовые гранаты, дабы продаются в любом страйкбольном магазине. как вариант устроить красным ашарашивающую атаку! думаю это их утихомирит.

0

36

blindsnake написал(а):

Корниловцам присоединиться можно? (количество пока не определено, но не очень много)

Когда, будет ясность, сколько вас едет, и когда будете брать билеты (вместе со всеми или пораньше) напиши мне в личку, кто именно и количество.

RUS написал(а):

можем предложить страйкбольные шумовые гранаты, дабы продаются в любом страйкбольном магазине. как вариант устроить красным ашарашивающую атаку! думаю это их утихомирит.

Я же по телефону вроде всё тебе разъяснил, да можно, но осторожно.  :)
На месте посмотрим, что ты купил, если окажется, что ты перестарался то….., в общем, не маньячь и с мощностью, а то, как бы тебе во вред не вышло - бы.  :stupor:

0

37

Командир написал(а):

Я же по телефону вроде всё тебе разъяснил, да можно, но осторожно.  :)
На месте посмотрим, что ты купил, если окажется, что ты перестарался то….., в общем, не маньячь и с мощностью, а то, как бы тебе во вред не вышло - бы.  :stupor:

Юрий Владимирович, сделаем все в лучшем виде :flag:

0

38

я буду брать билеты отдельно, вы мне только сообщите, в каком вагоне едете!
   в Москву приеду прямым поездом "Северодвинск - Москва".

0

39

Напоминаю, есть Мося царская в аренду на мероприятие. Последняя. Шумит как надо. Все подробности в личку.

0

40

Господа, кто готов ехать за билетами 24 сентября, встречаемся на Ярославском вокзале, в известном всем месте под табло электричек, в 18-30. Кто не сможет подъехать лично, может передать мне паспортные данные и денежные средства. Остальные пишите либо сюда, либо в личку.

Отредактировано Глеб (2010-09-16 23:55:23)

0

41

Господа, публикую список (копирую из темы Дон в несколько сокращенном варианте с поправками на сезон и т.д.) того, с чем должны отправляться в Самару Марковцы.

Господа добровольцы, едущие в Самару!

Необходимое обмундирование и снаряжение:

1. Белье нательное, желательно два комплекта;
2. Форма: гимнастерка (китель) и шаровары;
3. Шинель;
4. Головной убор - кубанка либо фуражк;
5. Башлык (марковский или общеармейского образца);
6. Ремень одношпеньковый или с пряжкой, два патронных подсумка (хотя бы один);
7. Сапоги;
8. Армейский/гвардейский ранец или вещьмешок туркестанского типа (сидоръ);
9. Погоны, петлицы и шевроны установленного образца;
10. ММГ зачехленное - ежели имеется;
11. Щетки и другие принадлежности для ухода за обувью;
12. Спички/зажигалка;
13. Нож, не подпадающий под определение холодного оружия.

Желательно иметь при себе:

1. Мешки сухарные (1 - 2 штуки);
2. Лопатки малые саперные по эпохе в чехле;
3. Дополнительные подсумки;
4. Плащ-палатка - никогда не бывает лишней.
5. Шнуры, веревочки, шпагаты и т.п. - много места не займет, а пригодиться всегда может. Метра 2 - 3.
6. Утиральнички и рушнички - желательно не махровые и не вафельные. Можно на Вернисаже прикупить себе вышитые.
7. Разного рода бутылочки с жидкостями - желательно иметь старинные или стилизованные под оные.

Чего МЫ (штаб) не должен увидеть, дабы Вы, Господа Добровольцы, избежали неприятных минут и подколок:

1. Торчащих целофановых пакетов. Особливо веселых расцветочек.
2. За таковые пакетики в руках - военно-полевой суд.
3. Веселеньких авосек, спортивных сумок и т.п. прелестей.
4. Советских фляжек и пр. амуниции (в т.ч. котелки и пр.) во внешнем обвесе. В сидоре - Бога ради - не изжили мы еще этой привычки.

Тем, кто не сможет все уместить в нехитрый солдатский вещьмешок - разного рода рюкзаки - Бога ради. НО! всё лишние будет убираться «из кадра» по любому, по этому не захламляйтесь, вещей по минимуму. Так что пакуйтесь с умом, дабы все необходимое было на Вас и под рукой, дабы ничего не терло и не мешало ходить, дабы ничего не звенело, как шарики на рождественской елке.

Теперь относительно алкоголя. Строго блюдём норму, взыскивать будем по всей строгости военного времени.

В поезде ждём абсолютного порядка. И по команде отбой наступает темное время суток. ДЛЯ ВСЕХ. И для нестроевых чинов ТОЖЕ. Для всех, кроме дежурного офицера.
В поезде - можете рассупониться по команде "вольно". НО. Это не значит того, что офицеры вылавливают по тамбурам народ, приводят в чувство упившихся и т.п. Упившиеся - сразу могут считать себя отчисленными. Говорим в поезде тихо, поем тоже - не мешаем людям - они не виноваты, что у нас праздник. В поезде после команды можете находиться в полуодетом состоянии. При штанах -  в любом разе. А сверху - либо нателка, либо майка, ставшая уже клубной. Спать можете как угодно, хоть нагишом. Но лучше соблюсти приличия. А то произведете неизгладимое впечатления на какую-нибудь знойную барышню-попутчицу (в вагоне мы, поди, не одни едем-то), а по Вашей милости никто не выспится :)

P.s. И господа, поактивнее определяемся, кто едет, а кто точно нет, и кто едет то с чем он едет (ммг или …) и чего кому не хватает для поездки (пока есть запас времени на «доукомплектования» не достающими «девайсами»).

0

42

Если кому нужны мешочки сухарные или полотенца льняные пошитые по приказу, обращайтесь.

0

43

отписал в личку!

0

44

Ввиду того, что все снаряжение по ПМВ находиться в Питере, а еду к вам с северодвинска -испытываю тружности с вещевым имуществом.
  мне нужно
1) шинель 2-3 размера
2) фляга с чехлом
3) по возможности ранец, вещмешок есть :(
4) поясной ремень
5) котел

буду очень благодарен, если у кого-то в москве можно будет сие занять и обязуюсь вернуть в целости!

0

45

Ванька-ротный
поясной ремень дам, ранец найду

0

46

Могу котел дать.

0

47

Флягу немецкую первушную или русскую тоже первушную дам.

0

48

вот спасибо!
  солдатский с царевой бляхой у меня есть, но с офицерскими погонами он не сочетается. есть еще черный одношпеньковый.

   а шинели нет ? петлицы и погоны пришью свои

ну хоть бы брежневки на худой конец

Отредактировано Ванька-ротный (2010-09-24 13:53:53)

0

49

Ванька-ротный написал(а):

вот спасибо! а шинели нет ?

Вот, пожалуйста. ;) 
Полагаю, найдется, но именно брежневка, (Вы батенька совсем зажрались,

Ванька-ротный написал(а):

ну хоть бы брежневки на худой конец

у нас в них собственно большинство ходит) ближе к «делу» напишу, что удалось найти для тебя. :smoke:

0

50

что бы не тащить вам из Москвы шинель могу предложить , думаю это облегчит груз! шинель 50 размера.
и если еще кому надо тоже могу предложить еще одну шинель тоже брежневку, 48 размера!

Отредактировано RUS (2010-09-25 01:03:55)

0

51

По поводу мероприятия что-нибудь подробнее известно?

0

52

Стрелок ИФ 2 написал(а):

По поводу мероприятия что-нибудь подробнее известно?

Какие подробности, собственно интересуют? :)
Стоящие или нет, хорошее или так себе? :disappointed:
Если обобщить, то таким, каким его сделаем мы, а мы постараемся сделать его непросто хорошим, а отличным.  ;)  :yep: 
Ещё вопросы будут или может ну их эти вопросы, поедим вместе и вместе сделаем его (в смысле мероприятие) ещё лучше. :stupor:

+1

53

Вчера взяла билеты первая партия - 11 человек. Вторая партия едет за билетами 01 октября.

Стрелок ИФ 2 написал(а):

По поводу мероприятия что-нибудь подробнее известно?

А куда уж подробнее то? Может мы что то упустили? Так вы спрашивайте, не стесняйтесь. Мне вот кажется, что полнота изложения условий, в дополнениях не нуждается. Вы уж простите нас неразумных, фотографий пока выложить не можем. Такое вот досадное упущение.

Отредактировано Глеб (2010-09-25 13:09:02)

0

54

Вниманию тех, кто будет брать билеты 01.10. или отдельно самостоятельно!
ТУДА мы едем 15.10.10. поезд № 056 МА отпр. 14.08. вагон № 8, куплены места 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  - приобретайте места рядом или боковые напротив.
ОБРАТНО мы едем 17.10.10. поезд № 055 ИА отпр. 12.33. вагон № 6, куплены места 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28 - приобретайте места рядом или боковые напротив.

0

55

Взял у себя в Королёве билет на указанный поезд и вагон, место 23.( нижнее!). Обратно поеду чуть позднее...Обегу самарскую родню.Самара-город моего детства. Задержусь на пару дней....

0

56

У нас сложности. Почти ни у кого нет шинелей.

0

57

Николай Александрович написал(а):

У нас сложности. Почти ни у кого нет шинелей.

Удивительно. А раньше это сложностью не являлось? Ну да ладно. Единственное, что лично я могу предложить, 5 брежневских шинелей 52 размера, по 1000 рублей. Шинели не мои, потому деньги вперед, и решать надо быстрее их еще выкупать надо, забрать и т.д.

Отредактировано Глеб (2010-09-26 17:20:21)

0

58

От корниловского информбюро: в готовности 3 головы (считая мою), 2 блефа, и 2 ммг. Обвес не полный. Грустно, а что делать?
За билетами едем в ближайшие дни. Постараемся в ваш поезд.

Отредактировано blindsnake (2010-09-26 22:43:19)

0

59

Сколько есть... На безрыбье...

0

60

Есть желание поучаствовать. Поедут 1-2 человека. Корниловцами.

Отредактировано Стрелок ИФ 2 (2010-09-27 14:34:25)

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Самара 2010