ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Самара 2010


Самара 2010

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

16 октября самарцы проводят свое ежегодное традиционное мероприятие. В этот раз организатор и вдохновитель, многим известный Илья Шулеко, лично я его знаю с самой положительной стороны, серьезный в общем дядька. Мы, тоже традиционно, приглашены, более того, ради нас они перенесли дату мероприятия именно на 2 октября. Бой будет проходить за городом, баталии в самой Самаре, к счастью, в этом году не будет. В настоящий момент рассматриваются два места для баталии, скорее всего 18км Московского шоссе. Боев может быть несколько, короче сколько потянем, было бы желание.
Наличие красной стороны нам гарантировано, причем отлично вооруженной и экипированной, белую сторону фактически будем представлять только мы, так как в результате переноса мероприятия, клубы из других городов не приедут, вообще это лестно  :smoke: видать производим впечатление. Скорее всего будут лошадки, если найдется кому на них ездить, этот вопрос я готов обговорить с организаторами отдельно, если кого интересует.
Все остальное как обычно - проезд за свой счет, питание с собой, железо тоже. Проживание обеспечивает принимающая сторона, а именно квартира означенного Ильи 70 кв.м. мебель присутствует только на кухне, так что спать придется по походному, думаю никого это не пугает.
Билеты на поезд, к моему удивлению, за последнюю неделю подешевели аж на 300 рублей и стоят на настоящее время 920 рублей в один конец, учитывая комиссию за покупку обратных в Москве думаю в 2500 уложимся. Все желающие принять участие в мероприятии, собираются на Ярославском вокзале,
24 сентября, в 18-00 (время можно передвинуть буде возникнет такая необходимость) для покупки проездных документов, в настоящий момент места имеются, но позже может возникнуть проблема,.

Номер поезда:  056М
Тип поезда: СК
Сообщение поезда: МОСКВА КАЗ - САМАРА
Дата и время отправления: 15.10  14:08
Дата и время прибытия: 16.10  07:48

Номер поезда:  055Й
Тип поезда: СК
Сообщение поезда: САМАРА - МОСКВА КАЗ
Дата и время отправления: 17.10  12:33
Дата и время прибытия: 18.10  06:03

Данная поездка с командованием согласована, прочие условия и пожелания Юрий Владимирович озвучит ниже.

Отредактировано Начальник Штаба (2010-09-24 11:51:16)

0

2

Фото отчет о поездке в 2008г.
"Тревожные дни Самары" (4-5 октября 2008 г.)

0

3

Для полноты ощущений могу предложить две царские трехлинейки. Все подробности в личку.

0

4

При данных условиях участие Марковцев допустимо.
Учитывая, что мероприятие организуется именно «под нас», то есть на «южный фронт», соответственно меняется и сценарий: теперь это не отступление частей КОМУЧА из Самары, а один из эпизодов  сражения на «южном фронте».
Ехать при наличии финансов безусловно нужно и крайне желательно, НО нужно учитывать, что у нас на 09 октября (ко Дню полка) намечено крайне важное мероприятие, а именно - освещение нашего полкового знамени ( для нас с вами это всё таки полковое знамя, а не батальонный флаг) и присутствие  Марковцев Московского округа строго обязательно (для регионалов, понятно, крайне желательно,  но обязывать не считаю возможным) и присутствие  в Самаре и отсутствие по этой причине на освещении знамени неприемлемо.
Посему поездку в Самару для Москвичей можно планировать только исходя из обязательного присутствия на освещении знамени и никак иначе.
В остальном господа то, что самарские товарищи подстраиваются под нас, весьма показательно и надо всё же постараться и не разочаровать их и ……………..разбить большевиков. :smoke:

0

5

Марковское звено (а может и отделение :rolleyes: ) из г. Ставрополя по направдению к Самаре готово выдвинуться для поддержания основных сил.
Остановить нас сможет только бронепоезд.

0

6

Будут средства поеду с удовольствием, только для экономии скорей всего напрямик, не через москву.

0

7

!!!!! Мероприятие переносится по объективным причинам. Все подробности у Ильи Шулеко. !!!!!

0

8

Мероприятие действительно переносится на две недели, т.е. выезжаем 15 октября, 16 собственно сражаемся. На мой вкус так даже лучше, больше красных будет. Илья обещает человек 20 и все с СХП!!! Без СХП тоже будут в наличии... Так же организаторами ведутся переговоры о присутствии Максима. Так что надо ехать господа. За билетами отправимся позже, думаю недели через две, ориентировочно 17 сентября, если будут пожелания можно поехать 24, главное чтобы билеты были.

Да, самое главное, мероприятие будет по югу России.

Отредактировано Глеб (2010-09-02 22:25:42)

0

9

И еще, тут много говорилось и вздыхалось о том, чтобы клип снять, а так же были рассуждения когда же и мы наконец займемся съемкой кино... так вот это прекрасный шанс снять клип, с хорошим противником и прочими прелестями.

0

10

Снимем, снимем....  А меня-то кто когда -нить снимет, АААААА??????!!!!!! :mad:

0

11

В сцене" Я сомневаюсь, поручик, была ли у вас мать..." ( допрос комиссара Гетьмана).

0

12

Если будет нормально с работой (выпадут выходные), рядовой Доброволец Кудинов Максим, готов к маршу на Самару )))

0

13

Степанов! Очень сильно прошу КАЖДОЕ своё желание что-либо публично выразить, ЛЮБОЕ слово согласовывать с Глебом Алексеевичем! И не отклоняться от темы! На данный момент я лишь удалила Ваше словоблудие, после следующего не несущего в себе смысла сообщения - забаню.

0

14

Мы усиленно готовимся к выходу, подтягиваем резервы. Кстати, есть еще одна красавица (см. пост 3), за подробностями в личку. Так что будет чем ответить. ;-)

0

15

Господа Марковцы, позвольте полезную информацию вам предложить, дело в том что квартира Ильи Шулеко всех не вместит, могу предложить свои хоромы, в 4х комнатной квартире, у меня в прошлом году ночевала Уфа- Новоуральск, прим.12 чел-к, все прекрасно уместились, поэтому милости просим!

0

16

RUS написал(а):

Господа Марковцы, позвольте полезную информацию вам предложить, дело в том что квартира Ильи Шулеко всех не вместит, могу предложить свои хоромы, в 4х комнатной квартире, у меня в прошлом году ночевала Уфа- Новоуральск, прим.12 чел-к, все прекрасно уместились, поэтому милости просим

Я уже понял, что у тебя можно разместится. Непременно воспользуемся гостеприимством. Приедем разберемся  :rofl:

0

17

так... в итоге,  - с какого на какое вы едете туда? конкретные числа и длительность.

0

18

Пост номер 8.

Глеб написал(а):

Мероприятие действительно переносится на две недели, т.е. выезжаем 15 октября, 16 собственно сражаемся.

17 выезжаем обратно.

0

19

Перенос мероприятия на 16 число (исправил первый пост, теперь в нём актуальные числа) в целом удачен и позволяет нам собрать большее количество «штыков», что не может не радовать.

В виду того, что предстоящие мероприятие ориентируется под пожелания Марковцев, нами и будут приниматься заявки от желающих принять участие в предстоящим мероприятие и отъезжающим из Московского округа.

Так же настоятельно обращаю внимание, что участники со стороны «белых» будут инспектироваться Марковским патрулём и допускаться на мероприятии будут, во-первых, по заявкам, во-вторых, только и исключительно по решению Марковского штаба.
Для господ из «параллельных клубов» просьба во избежание возможных недоразумений, оставлять заявки на участие, в данной теме, это позволит избежать недопонимание и сохранить и ваши и наши нервные клетки.

Данный демарш вызван в первую очередь настоятельным желанием повысить уровень Самарского фестиваля и желанием прекратить «царивший дух покемонства» и ролевых игр (причём в самом худшем смысле этого слова), в-третьих, просим понять нас правильно, уж коли, Мы едем организованно, большим составом, тратим своё время и деньги (что не так уж и немаловажно в наше время) то мы вправе рассчитывать на качественную реконструкцию, а не на участие в непристойных и дегенеративных игрищах.

С уважением,
командир Марковцев штабс-капитан Пятницкий Ю.В.

P.s. За общую организацию «похода» отвечает: прапорщик Яковицкий Г.А.,
а вот заявки на участие, утверждает ваш покорный слуга.

0

20

я так понимаю, погода в октябре в самаре будет требовать наличие шинелей ?

0

21

Не факт. в 2008г. 4-5 октября я на улице спал и чувствовал себя прекрасно, днем солнышко светило и жарко было. Так что трудно, что либо предсказывать.

0

22

Ванька-ротный написал(а):

я так понимаю, погода в октябре в самаре будет требовать наличие шинелей ?

см. гисметео перед отъездом
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4618/

0

23

"По последним сообщениям разъездов. В сторону Самары выдвигаются отряды красных из г. Уфы. Ориентировочное прибытие оных ожидается в районе 16 октября. Посему всем проявлять бдительность.

Также возможно выдвижение крупных подготовленных сил из Новоуральска. По крайне мере такая возможность не исключается.

Враг прекрасно вооружен и хорошо подготовлен.

Следите за дальнейшими сообщениями разведки".

0

24

Едем. Пока, по предварительным заявкам, трое желающих, не считая меня. Думаю, что весла повезем свои, в связи с чем обязуемся не безобразничать, слова "х*й" и "ж*ды" понапрасну не употре***ть )))

0

25

Доброго времени суток, добровольцы!
Корниловцы тоже хотят "красного мяса", потому задаю несколько вопросов, чтобы ответить нашим бойцам в реале:
1)сколько выдадут холощёнок на сколько бойцов  и выдадут-ли вообще;
2)огневой припас с собой или выдадут;

На коныкiв не претендуем, зато есть пара танкистов (мех и башнер). Весла, ну как-то придумаем, но не кайф с веслом (((.
Ежели кто не расшифровал, я-слепой змей (Олег - очки, борода, перегар и цензурная ругань), "из конюшен хана тыр-иыр-Мингалиева".
Их блаародие ни будат, ибо закон такой (С)"митьки".
Возможна поддержка из Н.Новгорода (цвет не определён).

Если кто в курсе, то проще сразу на мыло слать инфо.
ЗЫ: Троллей не кормлю (самому мало).

Отредактировано blindsnake (2010-09-07 00:15:33)

0

26

blindsnake написал(а):

Доброго времени суток, добровольцы!
Корниловцы тоже хотят "красного мяса", потому задаю несколько вопросов, чтобы ответить нашим бойцам в реале:
1)сколько выдадут холощёнок на сколько бойцов  и выдадут-ли вообще;
2)огневой припас с собой или выдадут;
На коныкiв не претендуем, есть пара танкистов (мех и башнер). Весла, ну как-то придумаем, но не кайф с веслом (((.

Молодец  что  наконец-то  “вылез».
Весла? Весла придется везти с собой, нам выдадут несколько на месте, но как ты понимаешь, это «погоды» не сделает, так что без вариантов везем с собой.
Семена?  Семена тоже везем, причем нас просили, сколько сможем захватить и для «туземцев».
Конники? Не хотите лошадок, и замечательно, на них и так есть желающие, 4-й ДКП тоже выразил желание ехать, так что найдется и для них работа.
А в остальном расклад очень даже и неплох.
P.s.Подробности давай уже через «личку» или по телефону.

0

27

Посмотрим по обстоятельствам. Ехать без максима смысла не имеет особого. А под него нужно авто - на поезде не потащишь. Сообщу по факту решения.

0

28

Господа, желающие могут жить в гостинице -

гос."Волна", ул.Алексея Толстого,35
1)2хместный -600р. с чел-ка (т.е.1200р) - удобства в конце коридора, таких номеров 6, т.е.на 12чел.к.;
2)3х местный -580р. с чел-ка (1740р. за 3х) - удобства такие же, таких номеров 3 шт., т.е. на 9 чел-к;
3)одноместный -650р. с чел-ка - удобства такие же, таких номеров 11.
бронирование производится за 2-3 дня до заезда.
тел. для связи с гостиницей: 8(846) 332-15-85.

0

29

blindsnake написал(а):

Ежели кто не расшифровал, я-слепой змей (Олег - очки, борода, перегар и цензурная ругань)

Тебя трудно не расшифровать  :D  Здорово "крокодил беременный"  :rofl:   Очень мне это выражение понравилось. Авторство признаешь?  :D  Из всего тебя интересующего, присутствовать будет только "красное мясо", все остальное на собственный кошт. Зато оное мясо  должно прибыть в большом количестве и иметь подавляющее огневое превосходство. Рад?

По глазам вижу, что рад...  :flag:

0

30

Эт мы еще посмотрим - кто будет иметь огневое превосходство! Вот вернется Влад из морского похода с Конюховым, порешаем - может "ответим" шквалом огня из нашего макса...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Самара 2010