ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Новое творение Никиты Михалкова...


Новое творение Никиты Михалкова...

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

Бывший чиновник написал(а):

А вообще не созрели мы еще до монархии

с этим ПОЛНОСТЬЮ согласен!

0

92

А вообще не созрели мы еще до монархии. ИМХО. Только до аналога Пиночета.
Бывший чиновник

Вот,это настолько верно,что коммент. излишни! " ...В СантЯго идёт дождь..."
А "эти",с портретов в помпезных плюмажах...Как они смеют не возражать о таком превозношении помалкивая о творящемся в Руси,на Родине! Тот же Манифест подпиши -уже дорог! Нетъ,упиватся происхождением лучше. А может и Н.С. не оповестил. Так и это не оправдос,Ваше Императорское Величество. М в этом плане на порядок круче,хотя и понты,но колотит!

0

93

Интересно, а сам-то МИХАЛКОВЪ кого на трон "сажает"? Или сам какбе метит?О.о

0

94

Я отвечу, когда будут соблюдены нормы приличного диалога. В такой помойке словоблудия писать мне претит. Модераторы почистите пожалуста тему от всяческого словесного поноса и от постов не относящихся к обсуждению нашего горяче любимого Никиты Сергеивича.

0

95

Николаевъ написал(а):

В такой помойке словоблудия писать мне претит.

О как. Да и не пишите - дело-то Ваше. Тут подневольных нет.

Николаевъ написал(а):

Модераторы почистите пожалуста тему от всяческого словесного поноса и от постов не относящихся к обсуждению нашего горяче любимого Никиты Сергеивича.

Подфорум называется "Мнения". Т.е. его название отражает  цель его создания - дать людям возможность высказывать  свои мнения на абсолютно разные темы. Пока призывов к свержению конституционно установленного строя я тут не наблюдаю. А то, что присутствует некоторый флуд - так он почти всегда присутствует.

+1

96

Соколик написал(а):

Только до аналога Пиночета.

К сожелению нету)А вот стадионы есть)

0

97

Бывший чиновник написал(а):

Подфорум называется "Мнения". Т.е. его название отражает  цель его создания - дать людям возможность высказывать  свои мнения на абсолютно разные темы. Пока призывов к свержению конституционно установленного строя я тут не наблюдаю. А то, что присутствует некоторый флуд - так он почти всегда присутствует.

Интересно господин модератор, а картинки больные и обсуждение темы престолонаследников это каким образом относится к данной теме? с 66 по 93 никакой информации относящейся к теме - это что, так немножко флуда, который почти везде присутствует? Бывает и меньшее удаляют а тут... высказать свободное мнение говорите? Ну- ну, мне такое ощущение будто вип карточки раздают на флуд, «значит тебе можно, а тебя удалю если не по теме будешь».
Или что можно здесь в любой теме на любую тему можно высказать любое мнение?! Ну так я могу продемонстрировать что значить каждый пишет что угодно и где угодно.
Знаете никакого желание больше, что то обсуждать нет, потому что по вашему закону можно в любой момент самую серьезную тему обгадить кучей флуда, начать обсуждать совершенно другую тему, и устроить разгул картинок, слов и предложений.

0

98

Николаевъ написал(а):

Интересно господин модератор, а картинки больные и обсуждение темы престолонаследников это каким образом относится к данной теме? с 66 по 93 никакой информации относящейся к теме - это что, так немножко флуда, который почти везде присутствует? Бывает и меньшее удаляют а тут... высказать свободное мнение говорите? Ну- ну, мне такое ощущение будто вип карточки раздают на флуд, «значит тебе можно, а тебя удалю если не по теме будешь».

Жалуйтесь админам. Я даже не буду пояснять свою позицию. Не вижу ни смысла, ни нужды в оправданиях. Может Вас поставят модератором вместо меня - так я буду только счастлив.

Николаевъ написал(а):

Или что можно здесь в любой теме на любую тему можно высказать любое мнение?! Ну так я могу продемонстрировать что значить каждый пишет что угодно и где угодно.

Валяйте. Напугали, пардон, ежа голой "пятой точкой". Вы это итак демонстрируете с завидным постоянством.

Николаевъ написал(а):

Знаете никакого желание больше, что то обсуждать нет, потому что по вашему закону можно в любой момент самую серьезную тему обгадить кучей флуда, начать обсуждать совершенно другую тему, и устроить разгул картинок, слов и предложений.

Не желаете - не обсуждайте. Вас кто-то заставляет?

По мне, так все проще: не нравится Вам то, что некоторые люди не разделяют Ваших взглядов. Ну что ж поделать, борьбу с инакомыслием уже отменили.

0

99

Понятно.
На сем ухожу в самовольный бан - на месяцок как минимум.

0

100

Николаевъ написал(а):

Понятно.
На сем ухожу в самовольный бан - на месяцок как минимум.

Ага. Хозяин барин. Слив защитан. Второй тоже ничего умного не сказал. Вам Николаевъ научиться бы за свои слова отвечать... Авторство нижеследующего признаете?

Николаевъ написал(а):

Манифест Михалкова. Подписываюсь.

http://www.polit.ru/kino/2010/10/26/manifest.html

Плюйтесь сколько угодно.

Замечу вам любезный, что так как тут люди воспитанные, не скажу, что культурные... так вот вас даже (о ужас) не заплевали, как вы того страстно желали, а напротив, вполне аргументированно вам возражали, ну и задавали вопросы. Куда ж без них? Что уже и вопросы задавать нельзя?

Николаевъ написал(а):

"Вот они икорку жрут и со мной не делятся, козлы, я бы тоже если бы богатым стал жрал икорку и не с кем не делился бы!".

Вы это про себя? Похвальная откровенность. А ежели подозреваете в таких мыслях других, то не надо делать столь смелых выводов.
Ну да вернемся к творчеству Михалкова. Напомню вам, что его манифест наравне с фильмом, тоже является творчеством оного человека. Итак

Николаевъ написал(а):

Что здесь собственно говоря обличающего? Что богатый человек носит дорогие часы и кольца? А вы что хотели? чтоб он в рясе из мешковины ходил? Совком воняет и вообще обыкновенной завистью черни.

Ну про андропова я уже приводил пример. Он вам правда не понравился, так как совком, как вы изволили выразиться, воняет как раз от господина режиссера, в свете сравнения, приводимого мной, мыслей и поступков рассматриваемых личностей. Сколько же лицемерия нужно иметь, чтобы в стране где 70% населения не могут себе позволить купить лишнюю пару обуви, призывать оное население экономить на этой самой самой обуви, посверкивая при этом гайками, часами и прочими аксессуарами. Не зря здесь вспомнили про Диогена. Дело в том, что эти двое занимаются одним и тем же, Диоген на фоне сытой Эллады, Михалков на фоне нищего и ограбленного коренного населения. Один демонстрировал себя, второй чужие сиськи и жопы... Ученик, в гордыне своей, пошел дальше учителя, в общем так и должно быть.

+1

101

И напоследок... Вспомнилось вдруг... Мария-Антуанетта когда ей сообщили о голоде среди французских крестьян, сказала "Если у них нет хлеба, то пусть едят пирожные", после чего французы отрубили ей ее глупую голову... Ничего не напоминает?

0

102

Давайте Михалкову голову отрубим,АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!Идея идей,предлагаю высказываться с предметными пожеланиями:где,когда, как,ну и прочее.

0

103

Алексъ написал(а):

Давайте Михалкову голову отрубим,АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!Идея идей,предлагаю высказываться с предметными пожеланиями:где,когда, как,ну и прочее.

Поерничай, поерничай... поясняю для непонятливых, ситуация с оной королевой, была приведена в качестве иллюстрации того, что у французов того времени чувства самоуважения и собственного достоинства, были развиты в достаточной мере... в отличие от некоторых наших граждан... они как то подписываться под этими словами не стали... в отличие от того же Николаева, коий собирается видимо экономить на обуви и прочем... Теперь понятно?

0

104

нет, он ещё живым нужен! он вроде как (я вчера про него специально везде читал=) отлично затроллил некоторых ветеранов (видимо старых НКВДшников) своими "Утомлёнными солнцем"))))))

0

105

Студентъ написал(а):

отлично затроллил некоторых ветеранов (видимо старых НКВДшников)

То ись папаша и дедушка  евойный, им (ветеранам) сапоги и анусы полизывал регулярно, и надо полагать с удовольствием, за паек там и прочие блага, добровольно причем, никто не заставлял, а сынок таперича развлекается над старыми людьми... экая гадость и мерзость...

0

106

Глеб написал(а):

а сынок таперича развлекается над старыми людьми... экая гадость и мерзость

"ГОЛОВУ ЕМУ ДОЛОЙ,и этому отрубите голову"с-красной королевы из Алисы в стране чудес,не ну уже когда рубить то,пора уже.

0

107

вообще странный он, Михалков...
не пойму какой он придерживается точки зрения

Отредактировано Студентъ (2011-02-09 21:35:34)

0

108

Какой такой переход на личности,не дай бог,кому нибудь нарушать форумные правила,нехорошо плучится,я обещаю.

0

109

Алексъ написал(а):

не ну уже когда рубить то,пора уже

Руби. Инициатива, как известно, трахает инициатора. Вот как соберешься так сразу и давай... Или тебе одному боязно и ты как бы подельника, в моем лице, себе ищешь?

0

110

Студентъ написал(а):

вообще странный он, Михалков...
не пойму какой он придерживается точки зрения

Это чё за мысль,сказал а говори б.А Михалков мерзавец и фуфлыжник,как он сам признавался во времена СССР он фарцевал,утюжил и спекулировал,и если это путь православного человека то я Джавахарлал Неру,отсос у иностранцев за жвачку теперь преподносится как активная оппозиционная деятельность красному режиму,при коем ему не ху№во жилось,смею заметить,но видно мало было.

0

111

Глеб написал(а):

Или тебе одному боязно и ты как бы подельника, в моем лице, себе ищешь?

Помилуй Бог,в таком деле помошника искать,сам справлюсь,подельники оне в каторге гниють,а мы ишшо с кистеньком да поозоруем.

0

112

Алексъ написал(а):

в таком деле помошника искать

Объявление в газете "Из рук в руки", дешево и сердито...

Отредактировано Глеб (2011-02-09 21:56:05)

0

113

Ну кстати да,а ещё лучше на стройке таджику забашлять))))))))))))

0

114

Итак, СОВОК в студию
материал взят из энциклопедии Луркморье и там термины соответствующие. Ссылка почему-то не прикрепилась(((((

« Мы совковские ребята!

И в Совке мы все живём!
По-совковски мы играем!
По-совковски мы поём! »
— Сектор Газа «Мы совковские ребята»

Это он.

Совок имеет два основных варианта значения и множество подвариантов. Основные:
Общественно-политическо-системное — СССР, система социалистического хозяйствования, когда всем всё до лампы.
Фимозологическо-персональное — представитель советского быдла, новой исторической общности — советского народа.

Оба этих значения, разумеется, неразрывно связаны происхождением. Истинные совки (люди) были эксклюзивным порождением совка (системы), и совок (система) на бо́льшую часть состоял из совков (граждан) и ими поддерживался. Сейчас, в XXI веке, совок (система) мертв вместе с СССРом (но пытается возродиться), а совки (люди) остались, ибо, как и другие формы ФГМ в терминальных стадиях, совкизм неизлечим принципиально.

О происхождении слова есть несколько версий:
Мем был придуман евреями в среде колбасной эмиграции.
Рожден в Прибалтике как сокращение от «СОВетская ОКкупация».
Придуман Александром Градским, когда как-то раз ему с кентами пришлось пить портвейн из детского совка. При этом термин первоначально сегодняшнего смысла не имел, а означал просто другана-приятеля, ну или что-то в этом духе. Содержание [убрать]1 История появления

2 Совок-типаж
2.1 Паттерны совкового мышления

2.2 Совкодрочеры-хомячки

2.3 Совкодрочеры-зубры

2.4 Антисовки

2.5 Троллинг совкодрочера и совкодрочер как инструмент троллинга

2.6 Избавление от совка

3 Совок-система
3.1 В цифрах

3.2 План

3.3 Мотивация труда

3.4 Приоритет идеологии над здравым смыслом

3.5 Ориентированность экономики на ВПК

3.6 Распад системы
3.6.1 Теория противников сабжа

3.6.2 Теория сторонников сабжа

3.6.3 Экономическая версия

3.6.4 Альтернативное мнение

3.7 Былинное наследие

4 Алсо

5 Ссылки

6 См. также

История появления
« Если поросенком вслух с пеленок

Обзывают, баюшки-баю,
Даже самый смирненький ребенок
Вырастает в крупную свинью! »
— В.С.Высоцкий, из «Алисы в стране чудес»

Канонічная совковая семья в хрущёвке за столом на фоне Его ворсейшества и других сопутствующих атрибутов.

Российские большевики, устраивая революцию 1917 года, опирались на самые быдластые слои населения — крестьян, пролетариат, у которого ничего нет, кроме цепей, и призывных озлобленных Первой мировой войной солдат и матросов, тех же вчерашних быдлокрестьян. Соответственно, и лозунги выдвигались как раз для такого быдла: поделить по справедливости, кто был ничем — тот станет всем, равенство и братство.

Внезапно оказалось, что такие лозунги сильно способствуют не только революции, но и повышению управляемости получившегося в результате коровника — быдлу не надо, чтоб лично у него было все хорошо, главное — чтоб как у всех, так чтобы сильно лучше не было ни у кого (или почти ни у кого, во всяком случае, чтоб глаза не мозолило). В системе, построенной на таком быдле и таких лозунгах, можно устраивать всё что угодно — голодомор и карточки на самую базовую жратву, массовые расстрелы, борьбу с космополитизмом, проживание нескольких поколений в коммуналках и массовое освоение целины и БАМа с палатками, вагончиками и систематическим питьём одеколона. Cовки пойдут, куда им указано, и не особенно будут возмущаться, ибо всё как у всех, всё поровну.

Система «воспитания советского гражданина» развитого социализма необратимо уродовала моски подопытных начиная с самого детства, с яслей и детских садов, продолжала в школе и поддерживала градус до самой смерти и похорон при большом стечении трудового коллектива. Основные идеи были эклектически собраны из самых разных источников (пионеры — из скаутов и гитлерюгенда, промывка мозгов зомбоящиком — из Геббельса, групповое воспитание и ответственность — из разнообразных садистов-классиков средних веков, обязательные ритуалы типа партсобраний — вообще из доисторических времен и тому подобное), лишь бы подходили по политической целесообразности.

Главное направление удара по остаткам москов было, разумеется, в сторону объединения, выравнивания и обобществления. Будь как все, не высовывайся, тебе что больше всех надо, моя хата с краю — вечные истины для быдла, исключительно удобно вписывающиеся в череп между рогами и способствующие отсутствию бодания внутри стада. Цена этого — уничтожение стремления куда-то вперед, и следовательно какой-либо работы и вообще движения не из-под палки. Совок-типаж

Адепты.

Совок (совкодрочер, совкофаг, совкострадалец, homo soveticus) — живой организм, неистово фапающий на светлые времена си-си-си-пи. В зависимости от политических взглядов, совкодрочеров можно разделить на три категории:
Старики. Для них источником фагготрии является в основном их молодость, когда трава была зеленее, лоли кавайнее, длиннокоты длинее, хуй стоял тверже, и, вообще, всё было хорошо, а не так, как сейчас — когда пенсионэры никому не нужны.
Ымперцы — обожают существовавшую в СССР армию, и вспоминают, как классно тогда клеили танчики, были и самолетики, и ракетки, хотя всё остальное получалось либо унылым говном, либо было жутким дефицитом.
Коммуняки любят СССР в силу того, что тот был раем для быдла. Ведь тогда можно было неплохо жить, практически не прилагая мозга. Работа гарантирована практически любому идиоту, и без разницы, что отправят по распределению в какой-нибудь Зажопинск. Просто будь как все, делай то, что государство велит и счастливая жизнь обеспечена.
Множество сотрудников бюджетных учреждений, не наделённых коммерческой жилкой, и вследствие этого за 20 лет капитализма превратившихся в нищебродов.

Естественно, что больше всего от жизни, напоминающей существование овец на ферме, фалломорфировало небыдло. Главное — за любую хуиту платят, поэтому заниматься можно было тем, что тебе нравится, и не думать на тему «как за это платят». В какой-то момент власти это надоело, и она стала внушать быдлу, что надо много работать и заработать на форд фокус. Совкам это почему-то не понравилось.

В результате после прихода Большого Пиздеца в СССР образовалось туева хуча быдла и небыдла, которое не в состоянии использовать открывшиеся возможности к гешефту.

Тем, кто не ходил в качалку в восмидесятых и не кроил ебала в девяностых, остается только впасть в жопоголизм и ныть, что проклятая Говнорашка долго не протянет. Интересно, что это относится в основном к научным сотрудникам (сообразительная часть которых, правда, свалила в Европы и Америки) и к простым (неквалифицированным) рабочим, которые никуда уехать не смогли — ибо кому они за бугром нужны? Но, вопреки бытующему у быдла мнению, скромные труженики взяток ~ на 70% остались при своей работе (да-да, а вы, детишки, как думали, кто всё устроил?) Паттерны совкового мышления

«Кругом воруют и обманывают». От реального окружения не зависит в принципе.
«Хорошая работа только по блату». И как производные — «Поступил в хороший ВУЗ? Сколько заплатил?», «Защитил диссертацию? Кому занес?». Совок точно знает, что любой успех в карьере достигается только по блату.
«Мы не живем — мы выживаем».
«Кругом враги».
Если расстрелять всех олигархов, депутатов и жыдов, то все беды России мигом прекратятся. Ну, а если к власти придет кто-то наподобие Сталина, или хотя бы Зюганова, так вообще Золотой Век наступит, не иначе. Совку всегда легче свалить свои проблемы на кого-то другого, ибо своих недостатков он, естественно, в упор не замечает (как, впрочем, и все остальные).
Призрачная халява. Совок готов работать за гроши, если есть перспектива получения некоего бонуса в виде, например, квартиры. Причём даже в глазах самого совка эта перспектива весьма сомнительна, потому что он просто уверен, что «кругом воруют и обманывают» (см. пункт 1).
«Заводы стоят, только банки работают». Также эта фраза заключает в себе непризнание совком никакого иного вида производства за исключением тяжёлой промышленности.
Распространение концепции «уже не тот» на все аспекты современного быта, в том числе и «колбасы по 2,20 уже нет».
«России нужна твердая рука». По мнению совков только Сталин и Андропов были хорошими, годными правителями, а остальные виновны во всех бедах СССР. Происходит от вечного желания быдла иметь пастыря, непререкаемого авторитета, который вел бы стадо в каком-то направлении (Я овца, где мой пастух?). Паства с упоением читает совкофильные высеры своего гуру Пучкова. А когда другой непререкаемый авторитет высказался в защиту невинно гонимого Джугашвили, в интернетах был зарегистрирован случай самого массового коллективного оргазма.
В рамках же анализа сохранившихся документов (и наших, и зарубежных) его (Сталина) роль в истории -- как нашей страны, так и всего мира -- представляется скорее резко положительной, нежели сколько-нибудь отрицательной.
http://awas1952.livejournal.com/168550.html

Неприязнь к обществу массового потребления. Совки в большинстве своем являются представителями низшего класса и просто не имеют возможности потреблядствовать.
«Сама коммунистическая идея была правильная, просто её не так или не те реализовывали». Ну да, жить было тяжело, правители были плохие, но ведь это всё ради хорошей, годной идеи! Однако «идея», которую совки так и не смогли реализовать за семьдесят лет, была ранее успешно и неоднократно реализована, а затем выпилена за ненадобностью. Например, в Древнем Египте. Впрочем, согласно советскому учебнику, в Египте был рабовладельческий строй, чему подтверждением есть абсолютно бесполезные пирамиды, построенные якобы принуждаемым пролетариатом. Информация о том, что единственным рабовладельцем в Древнем Египте, как и в совке, было государство, а пирамиды построены силами не только древнеегипетских комсомольцев-добровольцев, но и наёмных рабочих, работавших более чем просто «за жрат», вводит совков в мистический ступор с последующим продолжительным бурлением говн. Совкодрочеры-хомячки

Молодые коммунисты дают смелый отпор проклятым буржуинам.

Коммуна совкодрочеров состоит из хомячков практически полностью. Хомячки появились на свет на рубеже восьмидесятых-девяностыхх, и потому как никто другой знают о высоком уровне жизни в стране Советов, и как следствие больнее всего переживают несправедливость современного общества, давшего им их айподы, дневнички на лирушечках, и заполненные товаром, а не воздухом, прилавки в магазинах. Совкохомячки не обладают тру-совковым менталитетом, так как они не выросли в СССР, и знают о жизни в нем только из ностальгических рассказов предков, постов Гоблина и (редко) из сочинений классиков марксизма-ленинизма, случайно найденных на чердаке или приготовленных к сдаче в макулатуру.

Наиболее сознательные хомячки становятся борцами, и несут в мир справедливость посредством писания на кирпичных заборах тезисов типа «капитализм — дерьмо». К сожалению, боевое рвение юных коммунистов не может согреть собою всех нищих и обездоленных из братских стран, но жестокие нравы полицейского государства и его английских хозяев не позволяет ребятам развернуться по полной.

Век совкодрочеров-хомячков недолог и заканчивается обычно вместе с пубертатным периодом. Годам к двадцати двум хомячки начинают больше интересоваться девочками, чем мировой революцией, спермотоксикоз отступает, и хомячки идут работать продавцами сотовых телефонов, продолжая изредка подрачивать на Советский Союз разве что у себя в ЖЖ. Хотя, бывают и исключения, о которых ниже. Совкодрочеры-зубры

Большинству совков удается сохранить преданность идеалам до самой смерти.

Наиболее известным совкодрочером-зубром является, конечно же, Вассерман. Онотоле который год ведет войну, оберегая священный для него образ Сталина от грязных лап Великих Укров и либерастов, не гнушаясь отрицанием даже общеизвестных «фактов».

Но учитывая Онотолеву невинность, его мнение так же можно списать на спермотоксикоз и отнести Онотоле к хомячкам, просто очень уж великовозрастным.

Не лишен нотки совкодрочерства и петросян-переводчик Гоблин. В своем уютном тупичке, где собираются сливки интернетов, Гоблин нещадно пиарит откровения свежеиспеченных правдорубов, страдающих терминальной стадией сталинизма головного мозга.

Прочие представители:
Варракс
Лекс Кравецкий
Asocio
Аллан999 — тру-совок, рафинированный
Арви Хэккер
Гутник Антисовки

Особо совков ненавидят отдельные категории граждан, чей фимоз и виденье мира ещё краше оного у совка. Многие из них активно борются с совками в интернетах, но ввиду не меньшего скудоумия, чем у объектов их ненависти, заслуживают отдельного описания:
Ымперцы не любят Совок за то, что тот построен «на костях» России, которую мы потеряли.
Либерасты ненавидят Совок за массовые расстрелы, гонения на интеллигенцию, цензуру, в общем за тоталитаризм.
Гламурное кисо боится, что злые коммунисты у него всё отберут… но в этом оно, как ни странно, право.
Религиозное быдло фалломорфирует, вспоминая, как злые совки пинали их ногами. Православные исторически омерзительны совкодрочерам, ибо нет бога, кроме Ленина, и Сталин — пророк его, но обоюдная ненависть к либерастам и Западу создает между ними странные союзы. В результате таких кровосмешений появляются введённая Мицголом концепция «Русского православного национал-коммунистического самодержавия», православные сталинисты и прочие пятижопые обезьяны.
Быдлодизайнеры. Дизайн в СССР, начиная с шестидесятых годов (когда вымерли последние художники, архитекторы и инженеры, видевшие что-то покрасивше лампочки Ильича), является эталоном УГ в этой отрасли. Его часто можно встретить даже спустя почти двадцать лет после того, как не стало Страны Советов. «Совок не искореним». Как ни странно, самыми красивыми получались те вещи, к которым дизайнера не подпускали на расстояние танкового выстрела. И как подтверждение сказанного — танки в совке были на редкость красивы!
Фошиствующая школота чаще всего верит, что большевики на самом деле были жЫдами и семьдесят лет России правил ЗОГ. Такой вид слабоумия для этой страны не редкость, почти во все времена верили, что страной правят жыды, ибо можно в это уверовать и все проблемы валить на злой ЗОГ. Даунизм такой точки зрения также и в том, что, несмотря на ЕРЖ-происхождение большинства известных революционеров (Ульянов-Бланк, Бронштейн, Свердлов и прочие), последующий совок евреев не сильно любил, большевики просто отнимали у них деньги, а затем Израиль лёг под США, а не под СССР, чем сильно обидел товарища Сталина, — Сталин тогда обиделся на всех евреев сразу, что имело для них последствия (евреи посмирнее стали простым быдлом, побуйнее валили лес в Сибири). Троллинг совкодрочера и совкодрочер как инструмент троллинга

Проклятые либерасты издеваются над святыней

Ввиду своей юности хомячки-совкодрочеры легко поддаются троллингу. Их следует мочить демотиваторами со Сталиным, антисоветскими частушками советских времен и толстыми текстами о жертвах эффективного менеджмента. Например напоминать им о Хармсе или оцце советской космонавтики.

Если очень постараться, можно даже добиться обидного прозвища типа быдло или поколение гамбургеров, но докрутить совкодроча до такой степени исступления удается не всем. Чаще все таки совкодрочер плачет и убегает.

Зубры-совкодрочеры в свое время повидали и не такое, потому молча банят троллей равно как и всех, кто не согласен с ними и их «настоящими историками». Зубр закостенел как говно мамонта, и спорить с ним бесполезно.

Маску совкодрочера неплохо использовать для троллинга либерастов: парочка заворотов об «Оцце народов», и пена у рта гарантирована. Избавление от совка

Мудрый ЕРЖ Моисей ещё три тысячи лет назад понял, что это всё неизлечимо, и принял единственно верное решение — водить евреев сорок лет по пустыне, чтобы вымерли родившиеся в рабстве. Да и то не особенно помогло.

Почти чистый клинический эксперимент по возвращению из совка был поставлен в 1945—1989 годах. По всем правилам науки — на однородных подопытных (единой до 45 года Германии с мононациональным немецким населением), с контрольной группой, не подвергавшейся воздействию (западными немцами) и отобранной случайно (географически, по зонам оккупации), с мгновенным, а не растянутым во времени воздействием (как минимум в историческом понимании). Эксперимент показал, что превратить страну в совок, а жителей в совков достаточно просто, а обратное невозможно даже за огромные деньги, двадцать лет и с немецким орднунгом. Осси (восточные немцы) как были совками, так и остались.

Похожий эксперимент был поставлен на корейцах. ИЧСХ, результаты мало отличаются — из одного народа вырастили трудолюбивых и социально-активных граждан с Самсунгом и Хюндаем на юге и сферических совков в вакууме с Дорогим Председателем (и его сыном — Блистательным Товарищем) и идеей Чучхе на севере.

Намного более сомнительный, зато массовый, эксперимент много лет ставился на советских жыдах, малыми партиями выпускаемыми из совка на историческую родину и в прочие Америки на протяжении всей послевоенной истории. Наблюдения и измерения показывают, что излечение от совкизма не происходит часто даже во втором поколении, даже при условии полного погружения в капиталистический Адъ. Более того, совки и духовно близкие к ним европейские ЕРЖ умудрились и из расово сионистского Израиля, надежды и опоры ZOGа, устроить натуральный совок с социалистической халявкой, фондами повышения квалификации и непрерывной борьбой с врагами.

Совок, так же как и любое другое наследие рабства, напрочь разрушает межушный нервный узел и, соответственно, не может быть излечен. Существуют варианты подмены столь же прочными и несгибаемыми протезами моска, такими как ПГМ, поцтреотизм и прочие варианты фошызма и ымперства, а также менее распространенными и не столь массовыми вариантами анальной оккупации (секты, НЛП, тренинги личностного роста), успешно проводящими приказы и лозунги из ушей и глаз в руки и ноги без какой-либо самостоятельной обработки, но за излечение их считать нельзя, ибо по сути ничего не меняется.

Так что рекомендуемое лечение и в наше время — традиционное, по Моисею, живительной эвтаназией. Единственное отличие — современные технологии позволяют не растягивать этот процесс на четыре десятка лет, а провести его быстро, эффективно и массово. Других средств медицина не знает. ЧСХ, лечение либерастии и ПГМ по методам совершенно такое же. Совок-система

Основная статья: СССР

Попытка воплотить на практике коммунистические идеи была смелым экспериментом, не имевшим до этого аналогов в истории. Однако, на практике всё оказалось не так радужно, как в трудах Маркса и Ленина. Получившаяся система обладала большим букетом недостатков. В цифрах

Можно долго говорить громкие слова но без числового подтверждения они совершенно ничего не значат. Прежде всего нужно взять ожидаемую продолжительность жизни, так как она отражает качество и уровень жизни человека. Для начала посмотрим график по ОПЖ за 1900 по 1960 в СССР в сравнении с США. Из графика видно, что СССР достиг уровня жизни США примерно в 1960 году, в семидесятых СССР уже отстает от США. То есть совок был ещё торт с 60 по 70 годы, затем началось отставание от других стран по уровню жизни. Сейчас уровень жизни в России вернулся примерно к 1953 году.

Безопасность жизни в обществе можно оценить по Homicide Rate (убито в год на сто тыщ человек), в СССР в восьмидесятых HR колебался между 6 и 7, в США между 7 и 8, пиздец девяностых дал нам 31 единицу, аналогичный пиздец был в 2002, в 2009 было поспокойней всего около 15, в 2010 пиздец возвращается с циферкой 26.

От глобальных параметров перейдем к локальным.

По обеспеченности жильем СССР отставал от США, так в 1985 средний советский гражданин жил на 14,6 метрах площади, при том, что по расчетам советских же исследователей человек должен жить на 22 метрах. Жилой фонд полностью обновляется примерно за столетие, а в 1941 по 1945 большая его часть в СССР была разрушена, поэтому несмотря на то, что количество возведенных квадратных метров за любой учетный период превосходило американское, СССР не догонял США. При сохранении тенденций восьмидесятых, СССР бы достиг уровня обеспеченности жильем Португалии к 2000 году (Программа «Жилье-2000»).

По обеспеченности продовольствием СССР по данным ООН занимал пятое место в мире. РФ для сравнения где-то в конце первой сотни. Советский гражданин в 1985 потреблял 66 килограмм мяса, копыт и рогов в год, в РФ сейчас 46 кг, интересно, что ещё в 2000 было 48 кг. С провозглашением плана Путина есть мы стали меньше — факт. Можно возразить, что в США в восьмидесятых гражданин потреблял до 120 кг мяса в год, но по общей калорийности потребляемых продуктов США и СССР были равны. План
« На стене висит программа:

«Срать — не меньше килограмма».
Жрать дают — по 200 грамм
Ты насри-ка килограмм! »
— Детский стишок про пивную

Советский стиль хозяйствования.

План полностью определял, чего и сколько должна производить советская экономика. Поэтому работники занимались производством тоннокилометров и нормочасов, а не кому-то нужных, востребованных и даже критически необходимых товаров и услуг. В результате никому не нужных несъедобных килек в томате было завались в каждом магазине, а приличную электронику не могли сделать даже для Самых Важных Государевых Оборонных Заказов, за любые деньги, но с требуемым качеством и ограниченным сроком. О налаживании выпуска каких-то товаров народного потребления и сельского хозяйства даже не вспоминаем.

Экономические результаты деятельности были маловажными для всех причастных, от дворника до министра, лишь бы выполнялись некоторые натуральные критерии (планы, отчеты, сроки к очередному съезду и прочее). По этой причине добавление никак не связанных с экономикой задач и критериев происходило совершенно безболезненно, без какого-либо отторжения. Да, экономические результаты падали ещё больше, досрочно сданный к съезду метромост уже через пятнадцать лет потребовал капитального ремонта, а металла туда при строительстве вбухали больше, чем если бы он был построен как обычно — ну и кого это волнует, если появилась возможность громко отрапортовать об очередном успехе советской науки и техники, внедрении новых технологий железобетонного строительства и героическом труде советского народа. Мотивация труда

Хлеб-соль

Характерная черта имевшейся совковой (и вообще авторитарной) системы — это кормление, то есть бабки получаются не от работы, а от занимания определенного места. То есть главное занять место, а потом можно только потреблять статус: по сути чисто бабская логика — важно лечь под правильного мужика, а потом все должно доставаться даром. Хотя такая черта есть практически в любой крупной системе, и даже в крупных компаниях — офисный планктон и есть совки, органично вписавшиеся в План Путина.

Для быдла применялась недорогая в изготовлении мотивация в виде флажочков, вымпелов, «Досок почёта», и объявления группы «Бригадой социалистического/коммунистического труда». Для особо упёртых существовали ордена и медали от которых имелся даже PROFIT! — бесплатный проезд и продажа нямки без очереди. Если поначалу молодые рабочие где-то и велись и фапали на флажочки (см. фильм «Неподдающиеся»), то пролетарские товарищи им быстро разъясняли что к чему. В результате, нематериальная мотивация не работала.

Ввиду выработанной годами полной уверенности в том, что работай-не работай — всё едино и денег не будет, единственным видимым совками способом приобретения каких-то ценностей является «урвать на халяву». Получить что-то на раздаче, не купить. Вытребовать из правительства, получить (пусть на копейку, но бесплатно) на работе, цапнуть, отстояв огромную очередь, выжать скидку. Самую бешеную активность большинство совков начинает проявлять, когда эту халяву им в конце концов не дают, за такое попрание прав они готовы разнести весь хлев. Примыкающее свойство — постоянная мелкая клептомания, стремление украсть все, что не прибито гвоздями, даже ненужное и дешевое, даже в случае большой вероятности поимки и покарания. «Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!», «уходя с аэродрома, спизди что-нибудь для дома» и прочие образчики народного творчества ярко это иллюстрируют.

Одним из результатов советской системы мотивации труда (всё еще существующей во многих российских предприятиях) является формирование одного из характерных черт менталитета жителей этой страны, известного как «русская лень». Даже великий ЕРЖ Жванецкий отметил это: «Хорошо собираешь велосипед, тебе — 120, плохо собираешь велосипед, тебе — 120, вообще не собираешь велосипед, тебе — 120!» Приоритет идеологии над здравым смыслом

Немаловажным аспектом труда в стране победившего идиотизма был и его идеологический характер. «Мне не надо, чтоб плац был подметен — мне надо, чтоб ты заебался!» (c). Так что отправление особо вумных ученых и студентов на овощные базы и в колхозы на картошку решало не только задачу затыкания вечной дыры в сельском хозяйстве, но и доказывало этим особо вумным то, что они — говно перед лицом Великого Государства. Захочет оно — и все поедут дерьмо месить, а захочет — вообще в лагерную пыль сотрет. Экономические результаты такого труда, стоимость переборки картошки персоналом с (недешевым) высшим образованием, никого опять же не волновали.

Предприниматели не любят совок как систему за то, что власть, возведя писанину какого-то невесть откуда взявшегося хуя в ранг непререкаемого авторитета, начинала указывать гражданам, что делать можно, а что нельзя, совершенно не считаясь с реальными позитивными и негативными сторонами такой деятельности. Идеология-с. В итоге потенциал проебывался впустую, частно-предпринимательская деятельность была под запретом, а назначенные для реализации мега-проектов а-ля «наш ответ заморским пидарасам» чиновники фейлили все, до чего могли дотянуться руками, за исключением военно-промышленной сферы, где контроль качества поклейки танчиков был жестким и суровым. О результатах коего см. далее по тексту. Правда, в совке существовало множество подпольных миллионеров, ибо пока лох будет ныть о страшной системе (превед дессидентеги), не_лох всегда найдет себе профит.

Китайцы же, в отличие от правителей великого и могучего союза, вовремя просекли фишку и, не отрекаясь от идей социализма, модернизировали свои взгляды на производственную деятельность общества, благодаря чему теперь имеют профит, который, вопреки мнению невежественных масс, заключается не только в пошиве кроссовок. Ориентированность экономики на ВПК

Военный бюджет СССР 1989 года составлял около 2% от ВВП, в то время как военный бюджет США в 2010 составил 3,7% от ВВП. О ориентированности экономики СССР на ВПК заговорили после высказывания Эдуарда Шеварнадзе, он заявил, что на самом деле эта цифра в десять раз больше. Кому в этой ситуации верить вообще вопрос открытый.

В СССР клеили танчики в воистину эпических масштабах, танковая армада СССР составляла 20 000 на конец восмидесятых, в то время как в США почти вдвое меньше. Но на самом деле в СССР практически не списывали старые модели, по числу современных танков и СССР и США были равны.

Эта страна теперь же завалена всяким металлическим ракетным барахлом, застроена бункерами, складами с диким, просто диким количеством калашей, гранат, тушенки и фляжек, полна секретных военных дорог и радаров. И все это нафиг никому не нужно, потому что некому и не с кем воевать с калашами, потому что все, что можно, распизжено, а население генетически деградирует от водки и веществ, а «Буран», который ничуть не хуже пиндовского шаттла, выпилен нахуй в пустынях родной страны Бората.

Пять десятков лет труда и пота, строительства и учебы выкинуто нафиг. Самое смешное (и печальное), что совок дошел до того состояния самоинициативно, ибо если принять на веру версию Гоблина — что его выпилили интеллигенты, или Проханова — что во всем виновато ЦРУ, то выходит совсем уж грустно. Выходит, огромная атомная держава, с армией, превышавшей по численности все остальные армии НАТО купно, и полная какой-то офигенной духовности и идейности, рухнула от проказ хилых интеллигентов и тупых пиндосов. Воистину, fiat Roma et ubi illa nunc est? (лат. Был Рим, ну и где теперь?) Распад системы
Теория противников сабжа

Ждите… ждите… ждите…

Главный вопрос, который будоражит умы совков последние двадцать лет: почему и по чьей вине так скоропостижно скончалась процветавшая Великая Ымперия? Наиболее подробный, и вобщем-то очевидный, ответ на этот вопрос дан Алисой Розенбаум в романе «Атлант расправил плечи» (спойлер: коммунизм — говно, любая социалистическая система обречена на самоуничтожение), который вышел в свет за четыре десятилетия до гибели Быдляндии. Но многих такой простой ответ конечно же не устраивает, и в результате появляются тысячи теорий различной степени бредовости.

Совок в конечном счете проиграл соревнование с Западом. Для гибели далекой от совершенства системы было множество причин, но решающим и обязательным условием для краха огромной, авторитарной, по уши милитаризованной державы было согласие на это жителей страны. Согласие это стало всеобщим после начала политики «гласности». Благодаря ей советский народ осознал огромную разницу в качестве жизни между жителями соцстран и стран загнивающего капитализма. До начала перестройки такой возможностью обладала только тонкая прослойка интеллигенции, у которой была возможность проходить на ту сторону железного занавеса.

Совкофаги и быдлоконспирологи обычно возражают против этой теории, приводя в качестве аргументов данные экономической статистики, по которым СССР к семидесятым годам действительно почти догнал капиталистические страны (производил 5% мирового ВВП, по количеству Нобелевских премий сравнялся с Францией и прочее). Но совки не знают, что в статистике кроме количественных показателей, существуют и качественные, по которым Советский Союз был глубоко в жопе.

К примеру, в СССР был почти решен «квартирный вопрос», но каким образом? Страну сначала застраивали минимально приспособленными для жизни однотипными хрущевками, а позднее домами большей этажности, но в основном опять же из панелей и с идиотской планировкой. США естественно отставали по количеству построенных квадратных метров, так как там больше развивалось строительство частных малоэтажных домов. Нечто подобное хрущевкам там конечно тоже строилось, но очень мало и только во всяких гетто, где нигры, латиносы и нищета (в знаменитом Прюит-Игоу, например, резделенном на белую и черную части, после отмены сегрегации остались только черные).

Советскому человеку надо было всю жизнь копить и стоять в очереди, чтобы купить сраные «Жигули». Да и вообще половина жизни совкожителя проходила в стоянии в разнообразных очередях. Адская бюрократическая машина довила на каждого жителя страны, полностью определяя, как он должен жить, зачем и почему. В стране была хорошая медицинская система, но со своими особенностями. С ними вы можете познакомиться зайдя в любую из поликлиник (желательно в каком-нибудь Мухосранске), дошедших до наших дней практически в совковом виде. В итоге жители многих банановых республик были довольны своей жизнью больше, чем граждане Великого СССР.

В семидесятых годах до руководства страны доперло, что СССР превращается в какую-то Верхнюю Вольту с ракетами и голыми жопами, неконкурентоспособную и непривлекательную даже для негров. Это сильно снижало вес Великой Державы на международной арене, поэтому был выдвинут лозунг о повышении уровня жизни советских людей. При попытке обеспечить население тазиками, цветными телевизорами и персональными квартирами и стала очевидной абсолютно никакая эффективность экономической модели совка как системы.

Для юной аудитории напомним, что китайская экономика начиная с семидесятых годов самая быстрорастущая экономика мира. И она продолжает расти, даже когда весь остальной мир в кризисе. А Куба с КНДР напоминают застывший в пятидесятых годах СССР.

Когда к власти пришел некий комбайнер из Ставрополя, перед ним стоял выбор: плавно менять систему (как начал делать это раньше Китай) или оттягивать гибель (что продолжают делать и поныне Куба и КНДР), усилив анальное огораживание от остального мира. Горбачев выбрал первый вариант, партийная номенклатура — второй, а получилось не то и не другое. Как только Меченый попробовал приоткрыть шлюзы, дамбу прорвало и снесло к чертям весь Совок. Толпы быдла, узнавшего, что на самом деле сгнивал вовсе не капитализм, было уже не остановить.

Вот только совковое мышление жителей страны вовсе не изменилось. Если раньше тащили домой какие-нибудь детальки с родного завода, то с развалом СССР стали воровать уже в эпических масштабах. Таким образом, от большинства заводов остался только фундамент. А те, что остались, производили абсолютно неспособный конкурировать с импортными аналогами товар.

Если коротко: совки сами разрушили Совок, а теперь плачут об утерянной Атлантиде. Теория сторонников сабжа
« Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве её проявлений, но все же ему было непонятно — стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии. »
— Пелевин Виктор, Generation P

Изначальное технологическое отставание стран социалистического блока в технологиях (совок будучи самой технологически развитой страной соц. блока, начинал на наследии РИ. Если судить по данным 1913 года, РИ отставала от ведущих стран на полвека. Например стали (основное сырье для промышленности) плавилось в РИ 1,4 пуда на душу населения, а в США двадцать пудов стали на душу населения). В Китаях и прочих совкоподобных странах дела обстояли на порядок хуже). Во избежание политсрача, хочется добавить, что причины этого далеко не только политические, но и географические, и вообще, уходят корнями в далёкую древность.

Население СССР было в четыре раза меньше населения стран Запада и страны восходящих создателей кетайских порномультиков (остальные соц. страны в силу своей отсталости были скорее обузой, чем помощниками). И один совковый ученый не мог поспевать за четырьмя капиталистическими учеными. А один совковый рабочий не мог сделать больше, чем делали четыре рабочих стран загнивающего капитализма. Что, впрочем, преподносилось штатными идеологами как несущественный недостаток: «пока четыре капиталистических инженера будут работать над созданием четырех холодильников и в изматывающей борьбе разорять друг друга, один советский инженер по мудрому указанию ГосПлана соорудит один иделогически верный холодильник, который будет куплен населением (потому что другого нет)».

При Сталине действовала система поощрения труда, социальный лифт и наказание за невыполнения задачи. Но это не понравилось совковому населению чуть менее, чем полностью. И идею Хрущева об отмене ответственности поддержали с превеликой радостью.

Большие затраты материала на строительства УГхрущевок из-за климатических особенностей УГрюмого совка вызвали медленное обеспечение халявным жильем. Что вызывало эпическое недовольство. (Хотя учитывая, что жилья строится меньше, чем во времена застоя, считается, что с жильем в этой стране все замечательно).

Излишний альтруизм. В то время, как капиталисты заботились о собственном благе, совок помогал развивающимся странам. Некоторые из них до сих пор благодарны совку за вытаскивание себя из жопы, и иногда в память о нём даже пытаются строить у себя коммунизм. Остальные выливают на совок кубометры помёта, так как СССР всё равно уже нет, а развиваться самостоятельно банановые республики не привыкли, следовательно, нужно искать благодетелей в другом месте и вести себя соответственно.

Таки «железный занавес». И вовсе не потому что он не давал несчастным совкам доступ к западным ништякам, а в силу парадокса запретного плода: человеческая психология такова, что если кому-либо долго запрещать обмазываться несвежим говном, более того, запрещать даже упоминать об этом иначе как в предосудительном тоне, человек в итоге всю жизнь будет подсознательно мечтать об этом достойном занятии. Как результат, советская пропаганда добилась прямо обратного эффекта: у среднестатистического советского хомячка (не говоря уже об интеллигенции) развилось идеализированное представление о капстранах, которое вкратце можно выразить словами из ихнего-же мультфильма: «в Америке нет кошек, и улицы вымощены бесплатным сыром». Съездить же лично и развеять иллюзии мог позволить себе далеко не каждый, в силу того же железного занавеса, а если у кого получалось, там в дело вступала уже западная пропаганда, всеми силами поддерживающая на гражданине СССР данные розовые очки. Собственно, эффект идеализации Запада оказался настолько мощным, что сохраняется в головах многих мелких грызунов даже сегодня, что и ведёт к многочисленным срачам в интернетах. В принципе, достаточно обширную лекцию на эту тему может прочитать любой дважды еврей Советского Союза.

Потрясающее лицемерие людей, пролезавших в руководство системы (собственно, благодаря этому лицемерию и пролезали). Многие из наиболее ярых сегодняшних критиков совка в те времена были парторгами, таскавшими граждан на ковёр за недостаточную экзальтированность в поклонении вождям, а нередко и стучавшими на них понятно куда. А один из ключевых персонажей в процессе распада совка — Леонид Макарович Кравчук — и вовсе в те времена был, ни много, ни мало, главным политруком страны (позднее он оправдывался, что, мол, был резидентом демократических сил в логове коммунистической заразы). Таким образом, многое из того, в чём либерасты справедливо обвиняют совок, было в своё время сделано ими собственноручно. Экономическая версия

Если кратко, то совок выпилился по причине отсутствия реформирования экономической системы длительное время. 70-80 годы потребовали кардинального пересмотра экономических доктрин, и именно на это время приходится время застоя в СССР. Иначе говоря руководство СССР не ответило на запросы времени адекватно. В качестве верного ответа на этот запрос можно рассматривать Китай.

При Брежневе в СССР на многих предприятиях был введен хозрасчет. Это значит, что часть предприятий была переведена на самоокупаемость. Самоокупаемость предполагает не только самостоятельность, но и возможность предпринимательской активности, которая в СССР была запрещена. То есть директора предприятий были поставлены перед огромным соблазном заняться не только выполнением плана, но и бизнесом, ибо хозрасчет этому очень способствовал. Хозрасчет повысил эффективность предприятий с одной стороны, но с другой создал черный рынок.

В конце восьмидесятых обороты черного рынка достигли огромной суммы в сто пятьдесят миллиардов рублей (по максимальным оценкам). Это огромная сумма по тем временам, и когда этим деньгам стало тесно в рамках советских законов, совок лопнул. Бабло решает.

Алсо доставляет прочтение Соглашения о торговых отношениях между СССР и США от 1 июня 1990. Если ты юрист или экономист — должно глубоко доставить во всяком случае, для остальных поясню, СССР в 1990 попал в анальное рабство к США. Например сочетание положений о том, что СССР должен охранять программы для компа авторским правом (в то время как в США они тогда уже патентовались), и равный доступ к рынкам, дает на выходе огромное приемущество производителям американского ПО против советского (и российского далее). То есть американцы могут ввозить ПО в СССР, а СССР в США не может, т.к. наталкивается на патенты. В итоге все видные советские математики и кодеры работают в Мелкософт, а рашенька гордится (тм) глюкавым и тормозным касперским. Альтернативное мнение

Юридически СССР существует до сих пор, ибо w:Беловежское соглашение было подписано с нарушением той части Конституции СССР, где говорилось о порядке выхода республики из состава Союза, вследствие чего Ельцмана хотели даже судить за измену Родине, но фейл.

Ко всему этому, в марте 1996 г. Госдума России денонсировала Беловежские соглашения, но серьёзных политических последствий это решение не имело.

Теоретически это значит, что Российская Федерация не имеет юридической силы и существует вне правового поля и СССР (КПСС к примеру) имеет право восстановить законный порядок силой. На практике на первое всем просто похуй, а по второму пункту — все законодательные и исполнительные органы СССР прекратили свое существование. Короче самый главный лулз в том, что рашка существует на птичьих правах. Былинное наследие

По две штуки в одни руки

Элементы совка, практически без изменений пережившие развал СССР, перестройку и дефолт, остающиеся и по сей день всё ещё теми:
Советский гимн.
«Красное знамя над нами» (c) — в Вооружённых Силах. Ныне методично выпиливают: сменили знамя МО, почти всех родов и видов войск. Оставили только красным самое главное Знамя и Знамя сухопутных войск, чтобы советские офицеры, которые за пять минут стали российскими, не померли от сердечного приступа. Замахнулись и на святое — красные звёзды ВВС.
Мавзолей Ленина и многочисленные памятники в его честь (не мавзолея, понятно). Кроме того, во многих задрищенсках центральные улицы до сих пор носят имя «вождя революции». Например Ленинский проспект в Нерезиновой.
Ленинградская область, названная в честь города Ленинграда. После смерти Совка название города откатили к самой ранней версии, а Санкт-Петербургской области не появилось, ибо референдум по переименованию провалился. Да и в самом «граде святого апостола Петра» до сих пор осталось много чего «ленинградского». Не говоря уж о Ленинградском вокзале, Ленинградском шоссе и ещё куче всего подобного в Нерезиновске и окрестностях.
Система подземных бункеров и бомбоубежищ, параллельно используемая в качестве системы общественного транспорта, также известная как метрополитен (в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре и Казани).
Собственно бункеры, используемые ныне в качестве источника халявного тарена, противогазов и касок для диггеров да сталкеров.
Вузы — система высшего образования, заточенная во времена СССР на плановую экономику и подготовку научных кадров, практически не изменилась. ПДК совков в преподавательском составе этих заведений превышена в стопицот раз. Хочется, тем не менее, отметить, что совковая система образования была одной из лучших, что доказано многочисленными ЕРЖ от науки, предавшими Родину уехавшими за рубеж и оторванными там с руками. В настоящее время система образования в СНГ неотвратимо катится понятно куда, поскольку в ней с какой-то странной избирательностью коллекционируются баги как совковой системы, так и западной, и в итоге образование постепенно оказывается в положении между двух стульев. Особенно печально это выглядит в/на.
Детские сады и школы. Другие подвиды образования, страдающие от похожих проблем.
Сбербанк (сберкассы) — там всё пропитано духом Совка. Обязательные атрибуты любой сберкассы: презрительное отношение к клиентам, внутренний бардак и очереди в любое время дня. Сейчас ситуация начинает понемногу исправляться, по офисам вместо климактеричных тёток рассадили улыбчивых девушек, но сберегательная касса так и останется сберегательной кассой в народной памяти. В мухосрансках даже сохранились сберкассы совкового дизайна, серпа с молотом только не хватает.
Паспортные столы и прочие места непосредственного соприкосновения быдла с государственным бюрократическим аппаратом, и сам бюрократический аппарат с типично совковой психологией получения профита от просиживания штанов. Даже экономический и демографический кризисы девяностых не помешали бурному развитию бюрократической машины. В новой Роиссе начался новый бум неумолимого роста численности чиновников (два с половиной миллиона сейчас, против четырёхсот тысяч чиновников в СССР), видимо для претворения в жизнь этого плана.
Коррупция — в её эпических масштабах в Эрефии частично виноваты «недобитки» советской системы. Коррупция разрослась бурным цветом именно в местах соприкосновения рудиментов от старой системы с новой, рыночной. Огромный чиновничий аппарат был необходимостью плановой экономики, а для рыночной стал тяжелым грузом на шее. Как было сказано выше, паразиты не только не убавили аппетитов, но и начали размножаться. Изуверские госты на всё и вся, санпины, нормы и прочая макулатура были нужны в Совке, чтобы обеспечивать хоть какой-то контроль качества при отсутствии конкуренции между производителями. А в нынешнее время проще дать «на лапу» чиновнику, чем пытаться полностью соответствовать тысячам устаревших нормативов (часто противоречащим друг другу).
Китай. Да. Китай, медленно поедающий мир своей экономикой, был создан советскими специалистами вощемта. Китай уже практически уничтожил внекитайскую текстильную и металлургическую промышленность, близок к тому, чтобы поглотить все мировое машиностроение и производство электроники.
Больницы, поликлиники. Чистейший, дистиллированный совок, заповедник времен застоя, по всем признакам отсылающий на тридцать лет назад. Страшные облезлые корпуса, не видевшие ремонта и модернизации как минимум два десятка лет, вездесущий запах хлорки и тухлой капусты, персонал, состоящий из бабок и истеричных теток размерами с самосвал, и отличающийся редкостной ненавистью и презрением к объектам лечения. Также нередко может похвастаться крайне отсталым уровнем лечения (в частности, стоматологическая отрасль тех лет по части физических воздействий не уступает средневековой инквизиции). Впрочем, все вышеперечисленное почти не касается частных клиник.
Столовые, кулинарии и прочий общепит. Запах, персонал, состояние помещений — то же, что и в вышеописанных больницах, лишь с поправкой на пищевую тематику. Плюс липкие грязные столы, грязно-коричневые подносы, а также непомерно сладкий чай в граненых стаканах с заветрившимся в витрине салатиком и деревянной котлетой с гарниром из застывшей до состояния бетона каши. Иногда с добавкой из сушеных тараканчиков. Зато есть один огромный плюс — дешево.
РЖД. Это проеденный коррозией «становой хребет» той экономики. Здесь удивительным образом переносишься в семидесятые. Ничего не изменилось: те же нудные голоса дикторов на вокзалах; та же жопа с билетами; сами вагоны весьма атмосферно передают ощущения тех лет. Ранее перечисленные пережитки здесь сохранились как ДНК в янтаре: бюрократия (60-70% от общего числа «трудящихся»), ЖДбольницы, ЖДВузы, план перевозок грузов и пассажиров (ахуеть — они планируют сколько НАДО перевезти туш быдла в своих коровниках, чтобы отчитаться о повышении производительности труда на 101%), со всеми вытекающими тонно- и пассажирокилометрами. Оплата труда — «Зарплата+премия», именно так, неразрывно. Уборка территории производится исключительно силами высококвалифицированных специалистов и непременно в костюмах, рубашечках и лакированных туфельках. И прочее, и прочее…
Субботник — это праздник сферического абсурда в сильно разреженной человеческой популяции. За один день (точнее часа три-четыре, не больше) нужно убрать всё, что насрано за год, как завещал дедушка Ленин!
Карательное правосудие — суды выносят менее 1% оправдательных приговоров, часть из которых потом отменяется в вышестоящих инстанциях. Теоретически это потому что на западе упрощён процесс следствия, и там судьи часто делают то, чем у нас должны заниматься следаки, а у нас, в случае невиновности поциента, это по идее должно выясняться ещё до суда. Но на практике следствию нужно выполнить план раскрываемости (плановая экономика же) и любой ценой протолкнуть дело в суд, а в суде подразумевается, что следствие уже во всём разобралось, и дело судьи только определить, как долго поциент будет становиться на путь исправления.
Эстрада — вся старая гвардия в лице Кобзона, Пугачевой, Пьехи и прочих, доставшаяся в наследство от совка, нисколько не изменилась даже не сколько в направлении творчества, но даже внешне. Сюда же можно отнести и различные «праздничные гала-концерты» ко Дню милиции, Дню сельхозработника и прочие ностальгические потуги Минкульта, подозрительно напоминающие оные же тридцать лет ранее.
Прописка. Крепостное право в полном своем объеме, хотя и в другой форме, было восстановлено в Совке, и до сих пор эта страна не в состоянии избавиться от него. Человек без прописки не может реализовать и половины своих Конституционных прав. И в то же время процедура регистрации построена так, чтобы отбить всякую охоту регистрироваться.
Около 70% жилья в стране построено во времена Брежнева.
Трудовые книжки.
Дезигн банки сгущенки и пачки беломора.
Почта России — даже во многих московских отделениях всё ещё ощущаешь себя в прошлом.
ВАЗ — nuff said.

0

115

Много буков и мата.... Ни асилил... то ись четкое понятие отсутствует. Зато разглядел вот это -

Студентъ написал(а):

Неприязнь к обществу массового потребления.

У меня она таки есть, эта самая не приязнь. Человек рожден и создан по образу и подобию, вовсе не для того, чтобы как свинья у корыта потреблять и потреблять. Тогда лучше быть совком, чем скотиной, смысл существования которой в корыте со жратвой.

Зато вот нашел самостоятельно
"Граждан России ломает чувство жуткой фрустрации. Они поверили в мифы о своем величии, бедные убогие совки."
"В России титульная нация - совок." Валерия Новодворская.
Ты, понял ты кто, Студентъ?
А также кто аффтар тэрмина тоже понял?

Отредактировано Глеб (2011-02-10 01:17:41)

0

116

Глеб написал(а):

Валерия Новодворская.

её "залечило" гебьё насильно в дурдоме, мало ли что она из ненависти говорит!
на её месте любой бы орал что все русские-совковые рабы и свиньи, у неё старадания и боль, ей сломали жизнь, её можно только пожалеть...

0

117

Аплодисменты, переходящие в бурные овации... Тебя дружок тоже

Студентъ написал(а):

"залечило" гебьё насильно в дурдоме

что ты за ней гадости повторяешь и размещаешь тут, а также ее термины используешь?

0

118

я ничего не повторял а только цитировал
разместил про совок потому что сами же попросили разъяснить что такое совок

0

119

Так что же такое совок,дайте краткое определение.Как в учебнике.

0

120

Студентъ написал(а):

я ничего не повторял а только цитировал

Цитировал говоришь? ("Павлины говоришь? Хххех...")

Итак два определения цитат, первые попавшиеся в инете -

Цитата

Цитата (от лат. cito — вызываю, привожу), дословная выдержка из какого-либо произведения. Ц. применяется для подкрепления излагаемой мысли авторитетным высказыванием, как наиболее точная по смыслу её формулировка; для критики цитируемой мысли; в качестве иллюстрации — как ценный фактический материал.

ЦИТАТА
ы, ас. Точная дословная выдержка из какого-н текста, высказывания. Цитаты из классиков. Выписать, привести цитату. || прил, цитатный, -ая, -ое.

Из чего следует, а то вдруг вы сами не догадались, что цитата, есть письменное повторение чужой мысли, для подтверждения собственной. Я все должен тебе как дурачку объяснять? Или ты изгаляешься над здравым смыслом?

Алексъ написал(а):

Так что же такое совок,дайте краткое определение.Как в учебнике.

Ждемсссс...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Новое творение Никиты Михалкова...