ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Новое творение Никиты Михалкова...


Новое творение Никиты Михалкова...

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

Николаевъ написал(а):

Что здесь собственно говоря обличающего? Что богатый человек носит дорогие часы и кольца? А вы что хотели? чтоб он в рясе из мешковины ходил?

Что бы других не призывал к скромности. Поди сам не Диоген.

Николаевъ написал(а):

Совком воняет и вообще обыкновенной завистью черни.

Да ну??? Правда??? А чем воняет призыв к скромности человека, носящего очень недешевые часы, если учесть, что очередное его "талантливое творение" выглядит ОТКРОВЕННЫМ попилом бюджетного бабла? Ну не оправдывает народ его надежд - не желает быть массой восторженных идиотов. Так в чем совок???

0

62

Николаевъ написал(а):

Добраармия тоже говорила, а вдруг врала?

Это вы сейчас врете. Как сивый мерин, не побоюсь этого слова, Добровольческая армия - ВОЕВАЛА... прежде всего... Потому ей можно верить... а говорила она так себе... плохо осваговская пропаганда была построена... Читайте первоисточники, мало кто в своих воспоминаниях этот факт не упомянул...

Отредактировано Глеб (2011-02-08 19:12:29)

0

63

....Что здесь собственно говоря обличающего? Что богатый человек носит дорогие часы и кольца? А вы что хотели? чтоб он в рясе из мешковины ходил? Совком воняет и вообще обыкновенной завистью черни.....
Николаевъ

Извините,но я не столь примитивен. Да и в "совковатости" себя не числю. Ну удалась жизнь,что плохого-то? Да в поучениях "...остановиться и не покупать вторую пару обуви, ведь ноги одни,...",поймите правильно.

0

64

Соколик написал(а):

....Что здесь собственно говоря обличающего? Что богатый человек носит дорогие часы и кольца? А вы что хотели? чтоб он в рясе из мешковины ходил? Совком воняет и вообще обыкновенной завистью черни.....
Николаевъ

Поясню еще конкретнее на роскошном примере - помнится андропов говаривал, что советскому человеку, достаточно двух пар костюмов на всю жизнь... даже и обосновывал это, типа один на выпускной школьный бал, к 30 годам с небольшим износится, можно следующий покупать, а в нем же и похоронят... а как сам помер, так оказалось, шо у него тех костюмов поболе 200!!! Аналогия понятна? Или снова будем дурака включать?

Отредактировано Глеб (2011-02-08 20:26:41)

0

65

Студентъ, фиг с ними, с раввинами... Вы с Николаевым все таки поясните, если андропов и "барин всея руси", агитируют за одно и то же, делая при этом идентичные вещи... они оба "совки"? Или нет? А так же понятие этого тэрмина пожалуйста. А то что то не ясно, кто из них "совок" в большей степени, а кто в меньшей, а также почему один относится к этому племени, а второй при всем сходстве поступков и высказываемых мыслей как бы и не при чем? Внесите ясность, будьте любезны?

Отредактировано Глеб (2011-02-08 21:01:42)

0

66

Бывший чиновник написал(а):

Что бы других не призывал к скромности. Поди сам не Диоген.

ОООооо.... ЫЫЫыыыы.... Роман Борисович, хорошо про Диогена вспомнили... Он ить не токмо в бочке проживал и Македонского, который Александр, просил отойти ввиду загораживания тушкой полководца солнечного света... чтоб значит не мешал солнечные ванны принимать и потреблять витамин Д... Для тех кто не в курсе расскажу, на вопрос Македонского, что он может сделать для столь великого мыслителя, Диоген ответил _Отойди, ты заслоняешь мне солнце... Ну ооочень вежливо. Ну да ладно, я не об том, я собственно о скромности Диогена, скромность к вежливости имеет опосредованное отношение, она (скромность) простиралась столь далеко, что он даже черепок посредством коего пил - устыдившись выбросил, когда увидел, что собаки как то обходятся... мда... а еще... а еще... (уберите от экранов детей)... его неоднократно били горожане, так как оный Мыслитель прилюдно занимался онанизмом, а когда его стыдили или возмущались, обстоятельством публичного самоудовлетворения, он отвечал -Если бы так же легко было утолить голод. Что ясно показывает - никаким "совком" Диоген не был (или был?), а был пролетарием... или пролетарий это тоже "совок"? Мда, как то все совсем запуталось... Подожду оппонентов, с определением неясного тэрмина...

Отредактировано Глеб (2011-02-08 22:11:21)

0

67

Совок — хозяйственный инструмент в виде небольшой лопатки с загнутыми вверх боковыми краями и небольшой ручкой. Используется для зачерпывания небольшого количества сыпучих тел, для сбора мусора при подметании и т. п.

Изобретен в 1858 изобретателем T.E. McNeill
:rofl:  :rofl:  :P

0

68

Ни-ни... Производная оного понятия проистекает от другого слова, чего то мне так кажется... Потому, я и жду разъяснений. Совок это кто? Человек родившийся при совецком строе? Вообще, или до какого то года? У совков родителей, могут быть не совки дети? Считают ли Студентъ с Николаевым, что ихние родители тоже совки, либо считают их некоей производной от оного понятия?... а так же заявляют ли они своим родителям, что те т.н. совки, или им они стесняются это говорить? Какова противоположность понятия совок? Это кто? Боря моисеев не совок? А ВВП с ДАМом не совки? Фурсенко тоже не он. не совок то ись? Почему? От ить скока вопросов то? Что это? Набор морально-этических качеств? Поведенческие реакции? Предпочтения в сексуальных отношениях? В гастрономических? Словом ждем ответа, от главных обличителей совковости.

Отредактировано Глеб (2011-02-08 22:31:35)

0

69

Глеб
У меня сейчас мозг лопнет от обилия формаций,совок -это что? или  индийские йоги-кто они?  Совок-это что они? пожалуй вот  правильная постановка вопроса.И мнение кого нибудь из клана Рерихов,я думаю тоже играет не последнюю роль,в ответе на этот вопрос.

Отредактировано Алексъ (2011-02-08 22:51:39)

0

70

Алексъ написал(а):

Совок-это что они? пожалуй вот  правильная постановка вопроса.

Вот я и жду от Николаева со Студентом информации по этому поводу. Ибо говорить не понимая смысла произнесенного слова, могут как правило дети до трех лет. Но тем простительно, они учатся произношению и смысл говоримого тут дело десятое. Не станешь же ты убеждать меня в сходстве интеллекта этих двух, с трехлетним карапузом?

Алексъ написал(а):

И мнение кого нибудь из клана Рерихов,я думаю тоже играет не последнюю роль,в ответе на этот вопрос.

Пусть приведут мнение хоть сибирского шамана, хоть австралийского аборигена, с удовольствием ознакомлюсь...

0

71

Глеб написал(а):

Не станешь

Не стану,и всё тут.

0

72

Алексъ написал(а):

Не стану,и всё тут.

Жаль. Очень, очень жаль. Потому как я сразу бы с тобой согласился. Но раз не станешь, значит это определенно не так.
Следовательно, я подожду мнений виновников торжества. Потому как, если они внятно не сумеют или не захотят, что одно и то же, ответить на поставленные вопросы, то все их высказывания в данной теме, особенно на последних ее страницах, можно смело считать безответственной демагогией, а проще говоря болтовней. Бла-Бла-Бла...

Отредактировано Глеб (2011-02-08 23:25:36)

0

73

Глеб написал(а):

Но раз не станешь, значит это определенно не так.

Просто с медицинской точки зрения этого не может быть.эдакий двуглавый увалень с развитием 3-х летнего дитяти,у которого ещё и когнитивный диссонанс и договориться оне не могут, поберегите мой и без того воспалённый мозг.

Отредактировано Алексъ (2011-02-08 23:26:21)

0

74

Алексъ написал(а):

поберегите мой и без того воспалённый мозг

Тогда подождем молча...

0

75

Глеб прости! Я пытаюсь тебе ответить, НО!!! Как только я начинаю писать в этой теме, со мной начинается МИХАЛКОВ
Тем не менее сейчас я попробую... Итак совки-этоуйожщпимащуцг ОЙ НЕЕЕТ НУ ОПЯТЬ!!! НУ ЧТО ЗА Х

0

76

Ну вот Алексъ, а ты говорил, что

Алексъ написал(а):

с медицинской точки зрения этого не может быть

Ишшо и не такое бываит...

0

77

А я вот пока не вижу,ничего предосудительного,равно как и ответов на поставленные вопросы.

0

78

совок

0

79

Это интересно
ссылка что-ли не прикрепляется?
lurkmore.ru/совок

Отредактировано Студентъ (2011-02-09 00:12:30)

0

80

Алексъ написал(а):

А я вот пока не вижу,ничего предосудительного,равно как и ответов на поставленные вопросы.

И я не вижу. Сразу вспоминается
"-Как же тебя понять то коль ты не говоришь ничего?
-Языками не владеем..."

Просто как говорят в таких случаях... формула такая -

Студентъ, слив защитан.

Поздравляю первого номинанта и ждем второго обличителя совковости. Может быть он придумает чего нибудь поумнее дебильных плакатиков...

0

81

Круто! Поумнее дебильных плакатиков ничего никто не придумает!)))))))))
Видимо сегодня золото в Специальной Олимпиаде достанется мне!

0

82

вот интересная вещьЭто интересно

Отредактировано Mort (2011-02-09 00:48:01)

0

83

Mort написал(а):

вот интересная вещьЭто интересно

Эту шляпу уже выкладывали ,становится отчётливо ясно,что ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ЖЫДЫЫЫ!!!!! и прикмунвший к ним МихАлков.)))))))))

0

84

Глеб, м-м-м... Глеб Алексеевич, Друг мой, а ведь господа Студент и Николаев стоят на несколько разных позициях. Ну относительно "виновника торжества".))) Хотя, относительно использоваия неопределенных пнятий - точно. Правда, в отношении всех участников дискуссии))))

0

85

Алексъ написал(а):

Эту шляпу уже выкладывали ,становится отчётливо ясно,что ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ЖЫДЫЫЫ!!!!! и прикмунвший к ним МихАлков.)))))))))

- Вах, малчик выноват! (с) )))))

0

86

Предлагаю, Господа, от спора с двумя, вне всяких сомнений, интересными собеседниками, все-таки вернуться в русло темы - обсуждается творчество Никиты свет Сергеича.

0

87

За "совков" по моему утихло. А вашпе когда патриотизм обьявляют "С" не имея обьяснить что подразумевается -это даже как-то забавно,пусть и не весьма,но всё-же ...Согласитесь, курьёзно,господа!
В продолжение темы о истинном монархисте Н.С.М. Кандидатуры радетелем были озвучены? Вроде нет. Да и зачем,колы есть ОН,так Императора сей лицедей изобразил -ностальжи на генетицком уровне прошибла!
Но зубоскальство в сторону. Меж тем ,на серьёзе,есть те,кому Престол вроде долженствовать по праву! Вот они,всмотритесь в эти лица:http://content.foto.mail.ru/mail/rodina-68/_blogs/i-4768.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/rodina-68/_blogs/i-4767.jpg
Вот у меня всматриваясь,не возникает абсолютно "положить живот свой" за такого "царя". За Отечество -без сомнения,за Веру ? -слепый сказав "побачимо". За них? -однозначно: НЕТ !
Надо ли пояснять почему? (и не в физиогномике дело)

0

88

Соколик написал(а):

А вашпе когда патриотизм обьявляют "С" не имея обьяснить что подразумевается -это даже как-то забавно

Было бы, ежели не было бы так грустно.

0

89

С другой стороны, это единственные НОРМАЛЬНЫЕ претенденты на престол!
Остальные-всякие психи, самообъявляющие себя Петрами Десятыми и всяким таким))))

0

90

А Рюриковичи не рассматриваются? А вообще не созрели мы еще до монархии. ИМХО. Только до аналога Пиночета.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Новое творение Никиты Михалкова...