ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Белогвардейское творчество » Наше белогвардейское художественное творчество


Наше белогвардейское художественное творчество

Сообщений 31 страница 60 из 417

31

Я попробую,надо у него разрешения спросить.

0

32

сергеййй написал(а):

Алексъ ,назвать приведеную вами работу слабой язык не поворачивается , очень стоящая вещь,а еще что то из работ вашего друга выложить  не сможете!!!!!!Да  рисование мое хобби, сразу напишу что не проффесионал впрочем из работ и так видно!!!!!!!!!!!!

Полноте Вам, Сударь! Профессионал - не профессионал... Какая разница! Замечательные работы!

0

33

Разрешение получил.Будут ещё работы.

Отредактировано Алексъ (2011-01-30 20:16:02)

0

34

Разрешение получил.Будут ещё работы.

хочется верить, да у вашего друга отличная техника только не понятно на втором рисунке кто?, на первом ,ладно ,татарин может крымчак или нагаец , а вот на втором кто( рейтар но чей и какой эпохи!!!!!)?
Рисунки просто великолепны!!!!!!!!!!!!!!

0

35

сергеййй написал(а):

вот на втором кто( рейтар но чей и какой эпохи!!!!!)?

Судя по всему это поляк,наверно времен востания Хмельницкого.Хотя могу ошибаться.

Отредактировано Господин Котов (2011-01-31 00:06:28)

0

36

Судя по всему это поляк.

Странные сапоги для поляка , шпага или рапира непонятная, коротковата для кавалериста , впрочем как и пика ,да и доспех непонятный, ну да не будем осуждать , а вот техника у автора блестящая!!!!!!!!!!!!

0

37

сергеййй написал(а):

Странные сапоги для поляка , шпага или рапира непонятная, коротковата для кавалериста , впрочем как и пика ,да и доспех непонятный, ну да не будем осуждать , а вот техника у автора блестящая!!!!!!!!!!!!

Несомнено очень красиво.

сергеййй написал(а):

шпага или рапира непонятная, коротковата для кавалериста

Скорее палаш.
Давайте не будем обсуждать историчность всадника.Повторюсь рисунки очень красивые)))

0

38

сергеййй написал(а):

вот на втором кто( рейтар но чей и какой эпохи!!!!!)?

Алексей Михайлович, полк нового строя,а на первой действительно толи калмык то ли ногаец,я ещё посмотрю.

0

39

Господин Котов написал(а):

Давайте не будем обсуждать историчность всадника.Повторюсь рисунки очень красивые

Историчность кстати на уровне,под руководством издателя из реконструкторов,вот детали и размеры-но их могло варьироваться)))

0

40

Алексъ написал(а):

Историчность кстати на уровне,под руководством издателя из реконструкторов

Не сомневаюсь!

0

41

http://s016.radikal.ru/i336/1101/44/0e93998ab1f3t.jpg

вот таким я представляю рейтара времен Алексея Михайловича,да художник  изобразил видимо наемника (шпоры сапоги)и судя по вооружению копейного шквадрона,хотя все одно шпага палаш не знаю что имелось ввиду странное кирасса почему то односторонняя ну да не будем действительно судить!!!!!!!!

http://s016.radikal.ru/i336/1101/a1/38efc9b4562et.jpg
Да генерал каких нибдь сибирских дивизий Колчака, на память приходит только фотопортрет Кислицына, а это собирательный образ так сказать в Ноксовском обмундировании если так можно выразится!!!!!!!!

Отредактировано сергеййй (2011-01-31 11:06:06)

0

42

Драгуны Петра 1

0

43

Алексъ написал(а):

Драгуны Петра 1

Абалдеть! Вот это я понимаю - и цветовая гамма - прям наглядные картинки в какуюнибудь военную энциклопедию по униформе того периода ))))))
А можно узнать сей автор делает прсото любые картины солдат и всадников на случайные эпохи? или есть серии какой то одной? Вот я все ищу что нить по 18 веку - по семилетней войне - особенности мундира того периода. )))) хотя в целом мундиры всех времен от 18 до нач 20 - интересны.

А вообще глядя на такие работы и самому  хочется стремиться к этому. )))))))))

0

44

Обычно ,он рисует кавалерию,какие эпохи у него есть не знаю,он в другом городе живёт,размещаю,то что он сам разместил в другом месте.

0

45

Драгуны Петра 1

Первый , явно не эпохи петра первого, букли коса, кирасса, может конногвардеец Анны Иоановны, не знаю толком ,но не петровский точно и не драгун, колышек и защита головы в виде железного обруча на шляпе( молодец художник внимателен к мелочам) может миниховские походы?А вот палаш опят маловат ,а так работы блеск!!!!!!!!!!!!!

0

46

сергеййй написал(а):

может миниховские походы?

Совершенно верно,кирасир -го графа Миниха полка.уточнил только что.

0

47

1-Поместная конница Владимирского ополчения
2-драгун в венгерском платье.Ранний Пётр.

Отредактировано Алексъ (2011-02-01 16:51:24)

0

48

Красотишша!

0

49

Когда умеешь так рисовать (или правильнее сказать "писать"?), то кино на фиг не нужно!

0

50

1-Поместная конница Владимирского ополчения

Тяжеловато вооружены для поместной конницы,больше на рейтар смахивают, кто читал журнал единорог альманах ,там десятни дворян ,так вот кольчугу днем с огнем не сыщеш(панцирь вернее) мне только несколько раз попалось защитное вооружение , да и при иване грозном процентов 50-60 имели защитное вооружение дальше понятное дело еще меньше, странное соседство всадника в тягилее и типа рейтаров ,правда шлем какой то странный у рейтар, может и ошибаюсь -техника на очень высоком уровне,  много чего интересного автор мог бы уже сейчас сделать толкового!!!!!!!!!!Еще слаб, слаб ,а кто тогда силен Курсель, Хук кто!!!!!!!!!!!Да воевода великолепный !!!!!!!!!!! все не буду больше брюзжать и если еще чего будет плиз выкладывайте ,оч интересно!!!!!!!!!!Художник молодец !!!!!!!!!!!!!

0

51

Когда умеешь так рисовать (или правильнее сказать "писать"?), то кино на фиг не нужно!

Да и книги нафиг не нужны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сам себе что надо делаешь и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

52

Очень красиво, радуют глаз прорисованные мелочи.

0

53

сергеййй написал(а):

Тяжеловато вооружены для поместной конницы

Там как бы наверное и одеты тяжело сам воевода и знаменосец его.

0

54

сергеййй написал(а):

Да и книги нафиг не нужны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сам себе что надо делаешь и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, книжки нужны. А кино - все-равно лучше не сделают)))

0

55

Алексъ, а Ваш друг случаем фигурки не расписывает? В смысле военно-историческую миниатюру?

0

56

Бывший чиновник
Не фигурки нет,реконструкция и рисунок,Кирасирский Военного ордена полк.Бывший графа Миниха,потом 13-драгунский.

0

57

Не, книжки нужны. А кино - все-равно лучше не сделают)))

Ну почему , из последнего валькирия с томом крузом , разве плохой фильм мне оч понравился, с гражданской войной да проблемы, ну колчак на худой конец ,а  класика- адьютант его превосходительства и единственный фильм где есть и Марков и деникин и очень отлично прработанный Корнилов с мешком за плечами (не смотря на СССР не упустили эту деталь как и текинцев)Хождение по мукам,разве плохо снято помоему великолепно!!!!!!!!!!!!!!!Я о фильме последнем с Соломиным хотя и старый поглядеть можно , черт всегда путаю мсье Рощина и Телегина, кстати всю книгу не читал а вот лет в 17 все что касается сражений битв в книге наподчеркивал!!!!!!!!!!!!!!Да по 17-18 веку есть же Россия Молодая , юность Петра -----Класика!!!!!!!!!!!!!!!!

0

58

http://s005.radikal.ru/i211/1102/95/3e64b4ee88a3t.jpg

сибирская штурмовая бригада наверное сибирской армии Гайды????????Может Пепеляевские?????????
Вообще класный ресурс есть по армии Колчака- Колчакия!!!!!!!!!

0

59

http://kolchakiya.narod.ru/

Вот ссылочка такое бы да По ВСЮРу!!!!!!!!

0

60

сергеййй написал(а):

сибирская штурмовая бригада наверное сибирской армии Гайды????????Может Пепеляевские?????????

Так у Пепеляевцев, если верить той же Колчакии, погоны черные с белыми кантами. А тут, скорее http://kolchakiya.narod.ru/uniformology … rigade.htm

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Белогвардейское творчество » Наше белогвардейское художественное творчество