ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Белогвардейское творчество » Наше белогвардейское художественное творчество


Наше белогвардейское художественное творчество

Сообщений 1 страница 30 из 417

1

Не знаю как другие, но, я думаю многие из здесь присутствующих знают, что я в последнее время сильно увлекся художественной тематикой на военные темы и выкладываю здесь свои работы. Так же приглашаю и других участников форума, если у вас есть какое личное художественное творчество лично вами нарисованное (хоть на бумаге, хоть в компьютере) то выкладывайте сюда. Я думаю это будет достойная тема.

0

2

Собственно мои зарисовки на казачью тему
1. Донской урядник
2. Вахмистр в шинели
3. Кубанец есаул
4. Казачий полковник в бекеше

0

3

продолжение казачей темы
1. с шашкой на коне ( коня не особо рисова, т.к. с животными у меня всегда проблемы, а целью было показать казака в седле )
2. Рядовой казак "смирно"
3. Кубанский есаул в полный рост

0

4

1. Марков С.Л. ( Не судите строго только , я всеголишь учусь )
2. Дроздовцы ( Туркул, Дроздовский и солдаты )
3. Казаки ( Мои пожалуй первые зарисовки )

0

5

Александр учитесь , и размещайте , и главное ничего не бойтесь.Попробуйте разные техники ,может где-то получится иначе ,посмотрите анатомию , пробуйте работать с тенью и всегда помните про детали ,в том числе и мелкие : это важно. Посмотрие больше ист.фоток и задействуйте фон, делайте человека центром композиции.

P.S. И не обращайте внимания на чужую ругань, если критика не конструктивна значит из зависти и писана бездарем, человек ,которому знакомы муки творчества никогда не будет ругать чужое, если видит в нём задатки большего....

0

6

Ну наконец-то и наш художник решил представить миру свои творения! Молодец, Саша, старайся и будет ещё лучше получаться! :yep: А к советам Алекса действительно стОит прислушаться.

0

7

Простой урок для начинающих портретистов рассказывает о рисовании человеческого уха.
Глаза и губы показывают очень часто, а вот что делать новичку с ушами?…
http://narod.ru/disk/2399771000/ris025.zip   Саш вот книга по человеку,смотри и используй

http://www.kdvorik.ru/horse/imamaeva/propor.shtml
Это как рисовать лошадь и что надо знать ,
работайте.

0

8

Вот уже несколько иначе нарисованно - я б даже сказал "объемней" что ли....
"Преображенец  и солдат русского экспедиционного корпуса"

0

9

красиво, но втом стиле мне нравилось бльше

0

10

В том - в каком? Где в полный рост?

0

11

Ходил я с малых лет в художественную школу, учился прилежно пятерки получал, потом надоела - бросил, потом опять захотелось, сейчас по специальности заставляют рисовать и чем больше всяких голов рисуешь ,ушей носов и ртов - тем больше понимаешь - что художество это как спрот, единицы гениальны, сотни талантливых а все осталные - маляры которым надо занятся чемнить другим более вам подходящим...

Поэтому я бы нерешился рисовать, зная что мое художество вызовет смех более мение сведуших людей. Если Александр вы желаете развиваться(а у вас я вижу явные способности, хоть с построением и техникой проблемы) то при встречи я могу вам дать несколько советов что я усвоил за годы своего "малевания", хотя я тут подумал что если будут летние выходы то можно было бы мне потаскать еше дополнительный чемоданчик, заняться малеванием не по образам а пройтись по чинам полка

Отредактировано Николаевъ (2009-12-05 18:44:10)

0

12

Александръ, рисунки очень и очень понравились!! Я вот сама кроме солнышка и домика больше ниче нарисовать не смогу))))

0

13

...
Шотландец ( сержант ) в Первой мировой войне...

+1

14

Саша , обрати внимание на размеры правого и левого плеча , пояс чуть ниже , вспомни , как располагались швы на мундире . Можно выставлять вперёд согнутую руку и кисть держащую оружие , если хочешь , на тактике покажу как , а в целом хорошо.

0

15

Александръ написал(а):

Шотландец ( сержант ) в Первой мировой войне...

Больше на Хана Мингалиева похож :flag:

Отредактировано Mort (2009-12-06 17:33:05)

0

16

Алексъ
Большое спасибо, Вам, за поддержку и советы - я их буду принимать к сведению, тем более что Ваша оценка мне весьма ценна. так же буду раз если вы на практике покажите как стоит попробовать - за ссылки - спасибо - особенно по лошадям - потому как я сопоставил пропорции на тех примерах

Mort
По секрету скажу - Это Он и есть )))) я старался. В дальнейшем планирую портреты рисовать с фотографий ( в.т.ч. и наших - есть очень замечательные кадры )

0

17

Александръ написал(а):

"Преображенец  и солдат русского экспедиционного корпуса"

Саша,а вот солдат русского корпуса похож на Сашу Бранда,я не ошибся?

0

18

Господин Котов
Да Саш, видимо черты лица более свойственны получились Бранду, хотя не скрою, корпус брал с тебя. Хотел изобразить именно форму обвес.

0

19

Александръ написал(а):

Да Саш, видимо черты лица более свойственны получились Бранду, хотя не скрою, корпус брал с тебя. Хотел изобразить именно форму обвес.

Если будут нужны фото где хорошо виден обвес,детали формы то могу помочь.

0

20

Господин Котов
Спасибо, буду премного благодарен если предоставишь фотографии такие - оно не лишние. потому как важно четко изображать детали. Пришли тогда как там соберешь мне на почту - monarxist86@yandex.ru

0

21

Насчет анатомии, это верно подмечено...могу посоветовать вот это, мы в свое время по ней немного учились - Готфрид Баммес "Анатомия для художника", --- "...Учитесь строить, строить и строить", как говаривал наш режиссер.
Я правда не очень хорошо научился, справедливости ради сказать))).
А что касается лошади, то схема чересчур сложная ИМХО...

0

22

Хороший совет, книга хорошая, вот только мне она ничем не помогла, лично мой опыт

0

23

Николаевъ, Доброй ночи, не сказал бы что мне особо помогла (т.е. изучая и не имея практики гениальным рисовальщиком не станешь), но по крайней мере, довольно хорошо и наглядно изображены группы мышц, и вполне понятно становится как они двигаются, мне как художнику мультипликатору тогда это существенно облегчало задачу
(До сих пор где то копии лежат из Баммеса). А так практика конечно постоянная, и как раньше говорил, простраивать то что рисуешь, для начала на бумаге, потом уже и в мозгу можно. ИМХО )))
Хотя сам, честно говоря стараюсь вообще не рисовать последние годы.

Отредактировано Максим (2011-01-09 03:08:50)

0

24

Александръ написал(а):

Шотландец ( сержант ) в Первой мировой войне...

вылитый Макс)))))

0

25

Максим написал(а):

мне как художнику мультипликатору тогда это существенно облегчало задачу

Вот собственно и существенная разница, вы художник, а я проектировщик. я смотрю с геометрической точки зрения. На счет мышц - бесспорно, вещь полезная. Так или иначе - без построение три д в мозгу не обойтись, чем лучше воображалка работает в голове - тем геометрически правильней построение, что касается художественного рисунка, то тут больше важна умение передать объем светотенью.

0

26

Студентъ написал(а):

вылитый Макс)))))

Ну собственно его Александр Сергеевич и рисовал :crazyfun:

0

27

http://s43.radikal.ru/i101/1101/17/353d7e25efc5t.jpg
недавно попалась книга Шамбарова , что называется зацепило, решил накропать по мере своих слабых способностей,да александр побольше посрисовывайте с фоток механикой можно дойти до приемлемого уровня, удачи!!!!!!!!!
Да насчет рисуночка понимаю слаб да и основан на педположениях если есть замечания прошу высказаться!!!!!Надеюсь понятно кто!!!!!!!!

Отредактировано сергеййй (2011-01-30 15:26:52)

0

28

http://s008.radikal.ru/i305/1101/58/95e10afd2f65t.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1101/a9/c391f4b25e1bt.jpg

Отредактировано сергеййй (2011-01-30 15:29:27)

0

29

сергеййй написал(а):

Да насчет рисуночка понимаю слаб да и основан на педположениях если есть замечания прошу высказаться!!!!!Надеюсь понятно кто!!!!!!!!

Ну что,за манера заниматься самобичеванием,прекрасный рисунок,хотя наверное это тенденция многих художников,один мой друг пишет Наполеонику и более ранние эпохи.он тоже кричит,что слаб-вот его работа:

Отредактировано Алексъ (2011-02-05 00:10:21)

0

30

Алексъ ,назвать приведеную вами работу слабой язык не поворачивается , очень стоящая вещь,а еще что то из работ вашего друга выложить  не сможете!!!!!!Да  рисование мое хобби, сразу напишу что не проффесионал впрочем из работ и так видно!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Белогвардейское творчество » Наше белогвардейское художественное творчество