ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Мероприятие 26 июля 2009 года


Мероприятие 26 июля 2009 года

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Господа, как Вы, наверное, помните, на сию дату был распланирован фестиваль по Гражданской. Но после совета командиров нашего и братских нам корниловских клубов Максима Мингалеева и Данилы Пигилова было принято решение о целесообразности проведения не фестиваля (с СХП и прочим весельем), а масштабных (надеюсь) маневров с участием вышеозначенных клубов и всех желающих к нам присоединиться. Местом проведения маневров выбрано место, где проходит зимний фестиваль по ГВ, а именно - усадьба Гребнево, что во Фрязино. Предварительное согласие на проведение маневров получено от Геннадия Кручинина (2-й конный генерала Дроздовского полк).
Маневры будут проводиться с ММГ и пиротехникой. Если кто помнит, то аналогичные тем, что имели место быть на Партизанской в позапрошлом годе. Для тех, у кого ММГ нет - будем арендовать. Надеюсь, что Господа марковцы проявят контрреволюционную сознательность и обеспечат максимальную явку на мероприятие. ММГ для чинов клуба предполагаем арендовать частично на клубные деньги, частично - придется подсобрать и сдать. Также будем закупаться пиротехникой.
Более подробно о мероприятии будет сообщено дополнительно. НО! Господа, начинайте уже планировать свой распорядок на лето с учетом вышеозначенного мероприятия. Оно, кстати, покажет: стоит ли в следующем году замахиваться на что-либо подобное, но с СХП и т.п.
Приглашаем к участию все клубы по Гражданской войне и отдельных участников, несостоящих в каких-либо клубах, ежели такие есть.
Конечно же ждем и будем рады видеть Господ из 1-ой роты.

Особо ждем Господ, пардон, товарищей красноармейцев, а также анархистов.

Господа (и товарищи), прошу (а марковцам-одноклубникам - приказываю) отзываться тех, кто уже готов заявить о своем участии в сем весельи.

Господин Начальник Штаба, как у нас обстоят дела с возможностью аренды ММГ?

0

2

Участвую! :jumping:

0

3

Я тоже участвую!

0

4

Я тоже учавствую!

0

5

участвую.готов оказать посильную помощь.

0

6

я участвую

-1

7

доктор тоже будет участвовать :tomato:

0

8

Буду...

0

9

Конечно,кто-то будет.Может даже и все.

0

10

Желательно конечно переночевать на природе.Как?

0

11

ММГ наличествуют. Стоимость 700 руб. Необходим заказ количества и предоплата за неделю до мероприятия.
По пиротехнике сейчас проблемы с корсаром 8, его не сертифицируют - а как бахали те гранатки, что были на выходе?
На природе желательно - только, вероятно, не на усадьбе бивак-то ставить  лучше? И вопрос к Кручинину, чтобы нас оттуда не поперли - в феврале я В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ наблюдал картину разборок по этому поводу. Как бы чтоб перед гостями не было неловко.
И надо разместить пригашение на прочих ресурсах.

Отредактировано Начальник Штаба (2009-07-05 12:29:23)

0

12

Начальник Штаба написал(а):

а как бахали те гранатки, что были на выходе?

Хорошо бахали,даже очень хорошо.Дима магазинчик знает.

0

13

не на усадьбе бивак-то ставить  лучше?

Конечно нет.Смотрел фото с 27 числа.Вот и местечко.А утречком на машинах можно переехать к месту проведения.Решать Вам.

0

14

Начальник Штаба написал(а):

а как бахали те гранатки, что были на выходе?

на выход я закупил 6 гранат(по 50 р каждая) и 24 петарды корсар 5(2 пачки по 12 шт,пачка 70 р .всего 140 рублей).В итоге получилось,что сила взрыва гранаты и петарды одинаковая!!  :|  на столько что различить их на звук не представлялось возможным.Кстати взрыв корсара 5 вполне соответствует выстрелу из схп. Так что делайте выводы,Господа.

0

15

Собственно почему не заказать СХП ? Если желающих соберётся достаточное количество? Помоему ,если объявить как следует,то народу прибудет как зимой.

Отредактировано Brand (2009-07-06 00:19:09)

0

16

Brand, Саша, есть несколько моментов:
а) мы не шибко уверены, что наберется достаточное колличество желающих (а СХП надо заказывать не менее 30-40 штук, кажись), при этом в цену СХП надо еще включать доставку оного и охрану;
б) второй момент - семечки;
в) это немного другой уровень организации - надо получать больше разрешений и офиц. бумагу от МВИА (я не ошибся в аббревиатуре?)
г) есть опасение, что мы не вытянем сейчас организацию феста - тупо не хватит человеческого ресурса (у меня, например, сейчас на работе запарка) - мало кто готов заниматься получением разрешений, СХП и сбором денег. Да и времени уже остается маловато. :(

В конце-концов, ежели не будет красных сами поманеврируем. Ежели будут - отлично!
Т.о. решили все-таки маневры. К тому же решение не только наше - оно больше коллегиальное - командир обсуждал сию тему и с Данилой и с Максом.

0

17

Господа, небольшие изменения. Выход будет 25 и 26, с разбивкой лагеря и ночевкой, ессно. Так что не забываем плащ-палатки. :)

0

18

Слыхал я слух, что 25-26 июля маневры стрелков Императорской фамилии запланировны, и гости званы.
Так что это минус потенциально 5-6 "красных". Если не попробовать объединить... ?

0

19

Бывший чиновник написал(а):

Господа, небольшие изменения. Выход будет 25 и 26, с разбивкой лагеря и ночевкой, ессно. Так что не забываем плащ-палатки

Ночевать будем там же?

0

20

Т.о. решили все-таки маневры

Я без притензий.Фюрер приказал-мы исполняем.

0

21

Господин Котов
Да, Саш, будем.

0

22

Brand:) Мы Вас пренепременно ждем-с.

0

23

Начальник Штаба, Артур Стефанович, батенька, а это я, так мыслю, скорее уж вопрос командиру и Максиму с Данилой. Ну и к стрелкам, соответственно.

0

24

я ещё сам не знаю приеду ли. денег однако мало. да и здоровья нету  :x Хотелось бы тему  и маневры осветить в нашей газете, т.к. всё это касается ВСЮР.

1) уже представлялся на другом форуме, более того с несколькими из участников имел честь переписываться... Я в России один такой.... :rofl: найду e-mail у себя в архиве - отправлю в более потребном виде стёртое...

2) Благодарствую за успешную работу администраторов и модераторов, честно не хотел флудить , а лишь проинформировать, например, о деятельности коллег из Харькова, но сейчас за то что пересказываешь... ещё и полемика разжигается, когда такой цели и не стояло...

Кстати, в маневрах будет принимать участие 4 ДКП?

Отредактировано Владислав2 (2009-07-10 14:18:22)

0

25

Владислав2 написал(а):

я ещё сам не знаю приеду ли. денег однако мало. Хотелось бы тему  и маневры осветить в нашей газете, т.к. всё это касается ВСЮР.
1) уже представлялся на другом форуме, более того с одним из участников имел честь переписываться... Я в России один такой....  найду e-mail у себя в архиве - отправлю в более потребном виде стёртое...
2) Благодарствую за успешную работу администраторов и модераторов, честно не хотел флудить , а лишь проинформировать, например, о деятельности коллег из Харькова, но сейчас за то что пересказываешь... ещё и полемика разжигается, когда такой цели и не стояло...
Кстати, в маневрах будет принимать участие 4 ДКП?

Если хотите, значит приедете, зачем нам Ваши подробности про Ваши материальные затруднения?

Про то, что Вы в России один такой, это вообще без комментариев.

Не за что благодарить, просто всему своё место и время, Вы, батенька, страдаете черезчур  большим многословием, посему настоятельно рекомендуем выражать свои мысли чётко и по делу, в противном случае Ваши посты будут удаляться (ничего личного).

Да, 4 ДКП участвует.

0

26

Господа добровольцы, выезжаем 25-го с Ярославского вокзала (ввиду того, что половина чинов подсаживается по дороге в электричку).
25-го же разбиваем лагерь и занимаемся подготовкой.
Да, кстати, будем скидываться на покупку пиротехники. Не имеющим своего ММГ быть готовым оплатить его аренду.
Доложить своим отделенным командирам о готовности к выходу: наличие/отсутствие элементов формы и снаряжения, готовность быть на выходе. Нестроевым чинам докладывать лично мне.

Командирам отделений - доложить о готовности и численном составе своих отделений к выходу мне (или адьютанту полка) в личку в письменной форме. Докладывать еженедельно. В том числе отдельно доложить, кто из чинов отделения прибывает на место встречи (Ярославский вокзал под табло, как обычно. Время встречи будет объявлено дополнительно. Предположительное: полдень - 2 часа по-полудни), кто  и в каком месте присоединится к отряду позже. Выделить из состава отделений ответственного за установку отделенной палатки.

Старшим унтер-офицерам Немцеву и Алексашину, младшему унтер-офицеру Иванову - провести рекогносцировку местности, подобрать место для лагеря, проработать маршрут движения отряда от станции Фрязино-пассажирская до лагеря, с местами привалов и расчетом времени движения. Желательно подготовить карту маршрута, и местности, на которой будут проводиться маневры (аналогичную той, что была подготовлена мной на прошлый выход). Место лагеря должно быть отмечено на карте. Требования к месту для лагеря, уверен, ст.унтер-офицеру Немцеву известны. Наметить на месте лагеря места для установки палаток, костра и т.п. Об исполнении доложить.  Господа, убедительно прошу не тянуть и не телиться.

Ст. унтер офицеру Немцеву: расчитать рацион питания и необходимое количество воды, продуктов и т.п. Дмитрий Сергеевич, расчитывайте минимум на два приема пищи 25-го и на такое же количество приемов пищи 26-го. Очень бы хотелось (думаю чины полка меня поддержат) вновь отведать того изумительного супчика.

Господа добровольцы, еще раз напоминаю, что серьезные ограничения по употреблению алкоголя не отменены и продолжают действовать. Прием алкоголя - только по команде командира или замещающего его офицера. По закрытии маневров - 26-го числа - гуляйте. Тем более, будет повод.

0

27

Бывший чиновник А во сколько с Ярославки выезжаете (хоть примерно)?

0

28

Бывший чиновник Есть:провести рекогносцировку местности, подобрать место для лагеря, проработать маршрут движения отряда от станции Фрязино-пассажирская до лагеря, с местами привалов и расчетом времени движения,расчитать рацион питания и необходимое количество воды, продуктов и т.п.

0

29

Bel04ka, определим позже. Скорее всего в промежуток с 12.00 до 14.00

0

30

Владислав2
Автобусом из Москвы - с Автовокзала со ст. метро Щелковской до г.Фрязино
Электричкой - с Ярославского вокзала до станции Фрязино-пассажирская.
Оттуда...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Мероприятие 26 июля 2009 года