ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Котелки и чарки


Котелки и чарки

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Господа, в славном городе Ижевске освоили изготовление котелков и чарок. Фотографию котелка сейчас выложу, а фотографию чарки как только пришлют.

Стоимость данных предметов:
Чарка - 1000 р.
Котелок - 1500 р.

При заказе от 4-х предметов скидка 10%.

Если соберемся заказывать, то я могу получить данные предметы по почте, а в Москву уже самостоятельно привести. Вполне возможно в конце июня буду в Москве.

Ниже фотография оригинального котелка, а не новодела. Для сравнения. Фотография новодела в следующем моем сообщении.

Отредактировано Юнкеръ Николай (2009-01-20 14:57:05)

0

2

Николай, хотелось бы видеть фото именно новоделов, в том числе во всех ракурсах.

0

3

Извиняюсь.  :blush:  Не ту фотографию прилепил. Вот фотография котелка новодела.

Еще фотографии котелка нужны?
Фотографии чарки скоро будут.

Отредактировано Юнкеръ Николай (2009-01-20 15:00:39)

0

4

Неплохой, на мой взгляд, новодел. Надо только будет с приказом сравнить.
В принципе у нас есть вариант покупать такие советские котелки (полковому Кашевару достался аж имперский жестяной) по 500 руб.
И я отдал в разработку штамповку латунных котелков, через пару недель жду результата.

0

5

Начальник Штаба написал(а):

И я отдал в разработку штамповку латунных котелков, через пару недель жду результата.

Очень интересно. Значит скоро и в Москве новодел будут делать.

А планов по изготовлению чарок пока нет?

0

6

Чарки или чашки к фляге?
Чарки у всех свои - а чашки будут с флягами, но не скоро.

0

7

Начальник Штаба

Уставная чарка к ранней фляге.

Отредактировано Brand (2009-03-02 16:38:09)

0

8

А планов по изготовлению чарок пока нет?

Изготавливаю пробный образец.Фото по готовности.Но нужно время.

0

9

Brand написал(а):

Изготавливаю пробный образец.Фото по готовности.Но нужно время.

Ждем с нетерпением результатов.

0

10

Видимо, произошла путаница в терминологии :question: насчет чарки и чашки, надо будет в приказе внимательнее посмотреть.
Насчет котелков пока глухо - штамповать могут, но не берутся. Ищу варианты.

0

11

Юнкеръ Николай написал(а):

Вот фотография котелка новодела

Судя по цвету внутренней поверхности и качества фото то возможно это цинк, из коего делают современные ведра для воды.

0

12

ну или оцинкованная жесть ,что более вероятно

0

13

Господин Котов написал(а):

возможно это цинк

Полковой Кашевар написал(а):

или оцинкованная жесть

А вы уверены, что сие безвредно? Для наших организЬмов. Неее... Можете меня, конечно, считать каким угодно перестраховщиком, но может стОит уточнить? У химиков или медиков каких-нибудь?.. :tomato:

0

14

Полковой Кашевар написал(а):

ну или оцинкованная жесть ,что более вероятно

Хрен редьки не слаще

0

15

Вообще должен быть люминь вроде б...

0

16

люминь вроде б...

Совершенно верно.Вот пока заготовка.Работаем.

0

17

Brand написал(а):

Совершенно верно.Вот пока заготовка.Работаем.

Судя по снимку еще и над флягами работаете,а готовых фляг нету?

0

18

Судя по снимку

На снимке родная фляга 1900 г.Фляги делать не умею.Если вопрос про саму флягу.

Отредактировано Brand (2009-03-12 21:27:18)

0

19

Почти готова...

0

20

Brand
скажите пожалуйста,а к обычной советской фляге эта чарка по форме подойдёт?(просто я из неё сделал некое подобие имперской путём снятия краски и других мероприятий)

0

21

Ириска написал(а):

А вы уверены, что сие безвредно? Для наших организЬмов. Неее... Можете меня, конечно, считать каким угодно перестраховщиком, но может стОит уточнить? У химиков или медиков каких-нибудь?..

Ир,а тебе часто было прлохо от оцинкованного ведра? :crazy:

0

22

Полковой Кашевар

Ир,а тебе часто было прлохо от оцинкованного ведра?

Если выпить сразу все из оцинкованного ведра, то, думаю, кому угодно плохо станет. Даже если водка не паленая. :crazy:

+1

23

Полковой Кашевар написал(а):

скажите пожалуйста,а к обычной советской фляге эта чарка по форме подойдёт?(просто я из неё сделал некое подобие имперской путём снятия краски и других мероприятий)

Нет, размеры разные.

0

24

Данила
спасибо

0

25

Оцинкованная тара при нагревании выделяет не помню какой крайне ядовитый окисел. Так что если в оцинкованном ведре кашу сварить, то крайне велика вероятность похорон всего взвода  уже на следующие сутки.
Если предлагаемые котелки из оцинковки, им пользоваться можно только для красоты и антуража, а по прямому назначению нельзя.

0

26

Юнкеръ Николай написал(а):

Тогда смысла в такой посуде, используемой только для антуража, нет никакого.

Естественно , либо алюминий , либо пищевая нержавейка. Из такой посуды пить можно,но нагревать и готовить пищу не надо.

0

27

Полковой Кашевар
Персонально "от оцинкованного ведра" может стать плохо только если им по голове треснуть  :P  А вот последствия от потребления "крайне ядовитого окисла" приводит Начальник штаба. Так что, получается, я не зря интересовалась!  :whistle:

0

28

Полковой Кашевар написал(а):

скажите пожалуйста,а к обычной советской фляге эта чарка по форме подойдёт?(просто я из неё сделал некое подобие имперской путём снятия краски и других мероприятий)

Слышал о следующей придумке: берёте вторую флягу, обрезаете дно и доводите его до состояния чарки.
С технической стороны (имея некоторое образование) мыслю так: идея проста, процесс осуществим, подходить одно дно в другое должно идеально. Живъём данный девайс увидеть пока не довелось.

О котелках. Если я не ошибаюсь, то его я держал в руках. Это никак не оцинковка, а сделано из подобранной по размеру отчественной алюминиевой кастрюльки. Вполне достойно. Горло кверху заужено.

0

29

Уточнил. Котелки делаются из калитвинских кастрюль. Алюминий используется пищевой.

0

30

Ну вот и закончил.Конечно допущено несколько технологических ошибок,но они поддаются исправлению.
Возможны другие варианты(разные заводы,артели и т.п.),но этот образец изготавливался по чертежу с родного экземпляра.
Специалисты могут оценить.

Отредактировано Brand (2009-03-19 22:22:59)

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Котелки и чарки