ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Видеотека » Фильмы по гражданской войне


Фильмы по гражданской войне

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Кто знает смотрел какие фильмы по гражданской войне и какое мнение может по этому оставить? Я вот сам лично знаю особо не много, да и смотрел не все подряд, а только урывками. Впринципе из таких мне понравился "Хождения по мукам" - весьма интеерсно отображен дух белогвардейцев. Так же инетресно отображены события революции в "Гибель имерии". Видел недавно вышел еще фильм что то вроде "господа офицеры" или как то так - про спасение императора - кто что может сказать?

0

2

На ливинг хистори господ офицеров очень не взлюбили, А зря на мой взгляд хороший фильм, особенно если смотерть с тех позиций, что главные герои тут офицеры, а не большевики.
ВЕликолепный фильм "Конь белый" запамятовал я кто режисер, посвящен убйству царской семьи и граждаснкой войне в Сибири. очень советую посмотреть. Мне он случайно попался я оч овлен что нашёл Сильный фильм

0

3

http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=14734
На форуме как раз идёт обсуждение.
Будет время  вывешу список.

0

4

Относительно "Господ офицеров"... Так себе фильм. Посмотрел один-два раза, развлекся и будя. Насчет историчности - даже не хочу обсуждать.

0

5

"Конь белый" Начала 90-х Весьма интересный фильм по моему 9 серий.

0

6

Не смотрел но хотел бы посмотреть фильм Г.Панфилова "Романовы: Венценосная семья", "Хождение по мукам" хороший фильм..Кстати там в одной из серий называется она "Рощин" речь идёт о нас Марковцах. Ещё есть  фильм "Цареоубийца".

0

7

Марковец2 написал(а):

Хождение по мукам" хороший фильм..Кстати там в одной из серий называется она "Рощин"...

Ессно. Там и Сергея Леонидовича показывают. Вот только говорят о нем гадости.

0

8

Есть еще хороший фильм "Русские братья" ляпов там конечно достаточно но не смертельных с точки зрения реконструкции. Душевный такой фильм, у меня он только на касете, сколько не ищу, на ДВД найти пока не получается.

0

9

Ещё вспомнил фильм  " Даурия",  и  "Бег" ещё надо смотреть..

Отредактировано Марковец2 (2008-05-22 21:52:30)

0

10

По Булгакову еще "Дни турбиных"

0

11

И "Доктор живаго" Б.Пастернака.

0

12

Пользуйтесь.  :flag:
http://www.getmovies.ru/movies/?genre=498  http://video.offtop.ru/12102_0   
http://www.home-relax.ru/subcats_video_ … oods_begin

0

13

Мой плейлист таков:
1. Дни Турбиных.
2. Хождения по мукам (с Соломиным)
3. Служили два товарища

0

14

Ну я бы еще добавил "Бег"...

0

15

Очень замечательный фильм Г.Панфилова "Романовы: Венценосная семья".

А недавно вышел фильм "Адмиралъ" пор Колчака. Понравились в фильме эпизоды про Каппеля. Очень сильные. Фиьм правда больше мелодрамма, но пораовало больше всего отсутствие спальных сцен.

Фильм "Господа офицеры" интересный, но не глубокий по своему содержанию.

0

16

Юнкеръ Николай написал(а):

Фиьм правда больше мелодрамма, но пораовало больше всего отсутствие спальных сцен.

кстати, как было видно из рекламного ролика - они там должны были быть. но к счастью их вырезали на финальной версии.

Бег, Гибель Империи, дни Турбиных и даже... Неуловимые :)
   в детстве именно такими как Шрам и прочие, я представлял себе Белогвардейцев (которым я всегда больше симпатизировал), так сказать наглядно формировалось оброазное детское мнение.
   там их хотя бы не так ярко опорочили. А вот самих мстителей я почему то яро не любил... особенно Яшку-цыгана :) Какие-то ненастоящие они мне казались...

0

17

Юнкеръ Николай написал(а):

Очень замечательный фильм Г.Панфилова "Романовы: Венценосная семья".

Мне тоже нравится, когда посмотрел то долго он ещё в памяти оставался..Ещё сюда добавил бы фильм А.Сакурова "Русский ковчег".

0

18

Хочу предложить документальный фильм Никиты Михалкова из цикла "Русские без России" - "Казаки: неразделенная любовь".
В нем много хроники, интервью с атаманом Донского казачьего войска за рубежом (он там много чего интересного рассказывает), с потомками казаком, с потомками Туроверова и тд...
Его можно посмотреть здесь:http://rutube.ru/tracks/874008.html?v=13558969792cba66891b924a6d1adfcc

+1

19

"Конец Атамана" - про Дутова, он там правда как истерик изображен
"Защитники Риги"  - латышский фильм, про то как доблестные латыши обороняют Ригу от скотов- русских (во главе с Бермонтом-Аваловым) и хитрюг-немцев (во главе с фон дер Гольцем).
"Его зовут Сухэ-Батор" - про Унгерна

0

20

Юнкеръ написал(а):

"Защитники Риги"  - латышский фильм, про то как доблестные латыши обороняют Ригу от скотов- русских (во главе с Бермонтом-Аваловым) и хитрюг-немцев (во главе с фон дер Гольцем).

Лучше бы сняли фильм о том, как русские не знали куда деваться от латышей в те времена, когда бытовала поговорка "не ищи палача, а ищи латыша"

0

21

Чапаев (1935 реж. бр. Васильквы)
Щорс (1939 реж Довженко )
Разгром Юденича (1941 реж Петров-Бытов)
Александр Пархоменко (1942 реж Луков)
Котовский (1942 реж Файнциммер)
Сорок первый (1956 реж Чухрай)
Тихий Дон (1957 реж Герасимов)
Кочубей (1958 реж Озеров)
Олеко Дундич (1958 реж Луков)
Даурия (1971 реж Трегубович) и  еще фильмов с 50

0

22

всем искренне рекомендую посмотреть уже упомянутый *Конь Белый*(1993). Очень сильный фильм.

Россия накануне революции. Драматическая судьба адмирала Колчака, командующего флотом. Страшная кончина царской семьи и обстоятельства расследования ее гибели, проводимое по поручению Колчака. Фильм рассказывает о жестоком и бессмысленном противостоянии двух частей народа, — противостоянии, которое ведет к гибели страны.
Последние серии затрагивают  еще и Великую Отечественную Войну.
Режиссер Гелий Рябов. он же писал сценарий к сериалу *Государственная граница*(1980-1988) про службу советских пограничников начиная от революции и гражданской войны( первые две серии и посвящены этим событиям) до 1980ых годов. тоже  стоит посмотреть.

0

23

Балиан,
честно говоря не особо понимаю восторженных отзывов об этом фильме. Его извиняет только то что он был снят в 1993 году когда наша киноиндустрия дышала на ладан и был первым фильмом, симпатизирующим белым. А так - фильм крайне растянут - 10 серий, причем в двух последних действие происходит во время второй мировой войны и с предыдущими восемью они связаны крайне слабо. На весь фильм - одна дохленькая батальная сцена, при этом много пафоса. Рябов в этом фильме конкретно накосячил - весь интерес притянула на себя большевчика Вера, которая по сути является движком сюжета, как персонаж харизматичный и непредсказуемый. После ее гибели в 4-й серии, остальные 6 я досматривал только из чувства долга. Кроме того, фильм очень тяжелый и мрачный.

А так хотелось бы отметить еще фильм "Волчья кровь".

0

24

Мне "Конь белый" не понравился. Мрачный фильм. И там столько вранья и извращений, что смотреть порой некоторые моменты противно. Не смог себя заставить полностью посмотреть от начала и до конца.

История с большевичкой Верой вышла самая правдивая и интересная.

0

25

marquis написал(а):

Балиан,
честно говоря не особо понимаю восторженных отзывов об этом фильме. Его извиняет только то что он был снят в 1993 году когда наша киноиндустрия дышала на ладан и был первым фильмом, симпатизирующим белым. А так - фильм крайне растянут - 10 серий, причем в двух последних действие происходит во время второй мировой войны и с предыдущими восемью они связаны крайне слабо. На весь фильм - одна дохленькая батальная сцена, при этом много пафоса. Рябов в этом фильме конкретно накосячил - весь интерес притянула на себя большевчика Вера, которая по сути является движком сюжета, как персонаж харизматичный и непредсказуемый. После ее гибели в 4-й серии, остальные 6 я досматривал только из чувства долга. Кроме того, фильм очень тяжелый и мрачный.

Не соглашусь  на замечание по поводу растянутости.Фильм насыщен  событиями и  каждый эпизод полон глубокого смысла и содержит повод для размышлений.Если говорить о последних сериях то  по сюжету связь с предыдущими нисколько не слабая. а основная идея же показать  жизнь бывшего белого офицера в новой для него стране и его отношение к ней, тем более в  такой тяжкий период.
Ведь ценность картины нисколько не в батальных сценах, а пафоса я не увидел.
Линия Веры Рудневой  отнюдь не является движком сюжета, движок состоит из линий всех героев, а таких в сериале немало.
То что фильм тяжелый и мрачный так это вряд ли его недостаток.В нем показана абсолютно такая же эпоха...

Юнкеръ Николай написал(а):

И там столько вранья и извращений, что смотреть порой некоторые моменты противно.

хотелось бы узнать где именно были  замечаны  вранье и извращения.

0

26

Балиан написал(а):

.Если говорить о последних сериях то  по сюжету связь с предыдущими нисколько не слабая. а основная идея же показать  жизнь бывшего белого офицера в новой для него стране и его отношение к ней, тем более в  такой тяжкий период.

Связь слабая, потому что в предыдущих сериях этот офицер был где-то на задворках сюжета. Композиционно сериал просто рассыпается на отдельные части.

Что до трагизма, то когда читаешь воспоминания белых, нередко оказывается, что смешных моментов там больше, чем грустных. Поэтому когда в фильме видишь мегатрагедию, понимаешь что это неправда.

В качестве примера вранья можно привести историю Тимиревой в двух последних сериях.

0

27

Балиан написал(а):

хотелось бы узнать где именно были  замечаны  вранье и извращения

Убийство Царской семьи и все, что с этим связано. Как один из ярчайших примеров. Надеюсь этого достаточно?

0

28

marquis написал(а):

Что до трагизма, то когда читаешь воспоминания белых, нередко оказывается, что смешных моментов там больше, чем грустных. Поэтому когда в фильме видишь мегатрагедию, понимаешь что это неправда.

Т.е. вы хотите сказать, что вся Белая борьба с большевиками сплошной смешной момент? Т.е. по вашему гражданская война это не мегатрагедия? Вернее то что это сплошная мегатрагедия, это по вашему неправда? Соответственно и снимать фильмы, по вашему, надо в комедийном жанре? Смешного то больше, смех один, да и только...  :rofl:  Ахренеть... А я и не знал... Спасибо, что открыли мне глаза. Соблаговолите уточнить еще, плииизззз, если не затруднит конечно, с которого места надо начинать смеяться? А то что то когда речь о гражданской заходит, у меня с юмором не очень, туплю я короче по части юмора... вот как то не смешно мне ни разу, когда русский русского убивает... А вам весело вот оказывается...

0

29

Юнкеръ Николай написал(а):

Убийство Царской семьи и все, что с этим связано.

А разве Царскую семью не убили? Вранье то где?

0

30

Юнкеръ Николай написал(а):

Мне "Конь белый" не понравился. Мрачный фильм. И там столько вранья и извращений, что смотреть порой некоторые моменты противно. Не смог себя заставить полностью посмотреть от начала и до конца.

полностью согласен, сняли этакий вестерн, где кровища и насилие каждые 2 минуты

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Видеотека » Фильмы по гражданской войне