ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Лик Сталина на иконе!


Лик Сталина на иконе!

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

А как же о новом, выведенном типе человека, с гордостью именуемом-советским! Это ж ещё Лёня Брежнев с гордостью прошамкал с трибуны 25-го съезда! Нас заставляли в школе копипостить все эти бредни....

0

32

http://uploads.ru/t/h/U/X/hUXYz.jpg   Не, ну не спорю, попадаются изредка боле-мене на людей похожие...Вот как эта камсамолка, например...Можно рекомендовать пока холостым господам, для перевоспитания ....

0

33

savir написал(а):

И потом - все нонешние либерасты и власть - все выходцы оттуда.
Кто живет в исторической Москве  - все эти дети и внуки маршалов - наркомов и прочих - все !!! живут в вымороченных, отобранных домах и квартирах, которые принадлежали в свое время частным и честным людям!

Вот с этим - полностью согласен.  Я давно подозревал что нелюбовь простого народа из провинции к "москвичам" имеет некие глубинные, корни, не всегда осознаваемые, где то на уровне генетической памяти.  А в сущности - это ненависть потомков жертв к потомкам палачей, понаеховших из черты оседлости и побежавших во всевозможные чрезвычайки и совнархозы, грабить и убивать порядочных людей, чтобы потом жить в их квартирах и пользоваться имуществом растрелянных.  Одних жидов с учётом всех репрессий и волн эмиграций даже сейчас в Москве около миллиона.  Их предки  в столице могли обосноваться только после октябрьского переворота... Приехали и зеселились в националь и метрополь, а потом ещё им дом на набережной построили.  Ну в тридцатые их Сталих проредил, конечно, но до сих пор, всякие сванидзе, кацы и немцовы не успокоятся и расшатывают государство (не важно какое).
В общем, господа, нашему народу и нашей стране досталась нелёгкая , противоречивая история, от которой легко впасть в отчаяние, потому что много крови пролито, лучшей крови, а подонки доживали до старости на персональных дачах.  Но не будем идти на поводу у врагов, желающих чтобы мы с горя спились и сгинули как народ, мы великий народ и всех этих паразитов переживём ещё.  Слава России!

0

34

Да нормально прошла вечеринка_что завидно?http://uploads.ru/t/P/7/j/P7j5H.jpg

+1

35

Для идолопоклонников – сталинистов, размещаю ролик с переводом. песенка для вас и ваших жен
Так вот слова перевода следует разучить и исполнять  вместе с домашними, хоровым семейным пением.

+1

36

Командир написал(а):

следует разучить и исполнять  вместе с домашними, хоровым семейным пением.

  Можно тока слова несколько переделать, применительно к раша кантри...))) Я могу это сделать под личный заказ за небольшую денежную благодарность! И сердце мое, наполненное светом добра  и счастья от содеянного для нуждающегося в вере сталирастской будет сподвигать мя на дальнейшие поэтические подвиги во имя ...Ну, и так далее...)))

+1

37

sergey написал(а):

Можно тока слова несколько переделать, применительно к раша кантри...))) Я могу это сделать под личный заказ за небольшую денежную благодарность! И сердце мое, наполненное светом добра  и счастья от содеянного для нуждающегося в вере сталирастской будет сподвигать мя на дальнейшие поэтические подвиги во имя ...Ну, и так далее...)))

Барыга  :D

0

38

sergey написал(а):

А как же о новом, выведенном типе человека, с гордостью именуемом-советским! Это ж ещё Лёня Брежнев с гордостью прошамкал с трибуны 25-го съезда! Нас заставляли в школе копипостить все эти бредни....

Вообще-то, это еще до него. 25-й съезд состоялся в 1956. Если мне память с кем попало не изменяет. А "... ну ты же советский человек!.." прозвучало у Бориса Полевого еще в 1946 году. Вернее, "Повесть..." была издана в 1946. Т.е. на 10 лет раньше.

И еще... Можно сколь угодно долго подбирать "удачные" фото, но это будет лишь обычным агитпропом. Такого хорошего, кондового, совкового типа, правда, самого низкого уровня. ИМХО, ессно.

0

39

Бывший чиновник написал(а):

Вообще-то, это еще до него. 25-й съезд состоялся в 1956. Если мне память с кем попало не изменяет. А "... ну ты же советский человек!.." прозвучало у Бориса Полевого еще в 1946 году. Вернее, "Повесть..." была издана в 1946. Т.е. на 10 лет раньше.

И еще... Можно сколь угодно долго подбирать "удачные" фото, но это будет лишь обычным агитпропом. Такого хорошего, кондового, совкового типа, правда, самого низкого уровня. ИМХО, ессно.

   Как можна меня уличать в незнанийй материалов 25-го съезда КПСС, состоявшегося в 1976-м году!!! Нас в вузе задолбали материалами по этому съезду.Копипостили днем и ночью, политинформации всяукие! Вот высткпил с политинформацией нна семинаре по истории КПСС, получай пятерку на экзамене...А это стипендия в кармане, даже если по техпредмету трояк.... ( и наоборот, с трояком по истории кпсс не видать стипендии). А в 1956-м был двадцатый съезд, однаго. Без меня прочвели. я родился двумя годами позже.... Затоя помню, как Хрущева сняли! Отец пришел с работы, и говорит-Хрущева сняли! Я. трехлетка, понял буквально....Сняли с полки, с вешалки....Какого-то мужика.

0

40

Бывший чиновник написал(а):

. Можно сколь угодно долго подбирать "удачные" фото,

А я особо не подбирал. Я вертел башкой и снимал всех и вся вокруг.Включая известные хари.... Перебрав отснятый материал, я нашел человек пять  вроде как людей.

0

41

http://uploads.ru/t/T/i/o/TioWc.jpg
http://uploads.ru/t/q/V/6/qV6hu.jpg
http://uploads.ru/t/7/1/w/71wGI.jpg  Кто-нить знает этих поводырей?)))

0

42

http://uploads.ru/t/j/6/L/j6LZu.jpg  Кстати, я видел...САМОГО!!! Поседел, правда....

0

43

Друзья, позволю себе повториться, у нас с Вами очень особенная страна с очень непростой историей особенно новейшей.  Я считаю, нужно быть благодарными Господу прежде всего за то, что несмотря на ужасные страницы истории Россия и Русский народ сохранились а не были уничтожены (большевиками троцкистами, или гитлеровскими нацистами). Да погибли и были вынуждены скитаться лучшие сыны отечества, да пролились реки крови, но всё таки Россия выжила.  А ведь могло бы, ох как могло бы этого и не случиться.   Можно по разному оценивать роль Сталина, можно быть его яростным противником или сторонником (заметьте, равнодушным он ни оставляет никого, а значит - фигура выдающаяся).  Для меня главное в таких дискуссиях мотивы. Идет ли критика от боли за кровь русских или это не критика а русофобская ненависть ко всему русскому. Поэтому главное не любить (или ненавидеть) Сталина.  Главное - любить Россию и Русский народ, остальное Господь откроет.

0

44

Вот сее,на мой взгляд - правильные и  точные слова!

0

45

Тардовъ написал(а):

Друзья, позволю себе повториться, у нас с Вами очень особенная страна с очень непростой историей особенно новейшей.  Я считаю, нужно быть благодарными Господу прежде всего за то, что несмотря на ужасные страницы истории Россия и Русский народ сохранились а не были уничтожены

  Сохранились? В каком качестве? Мы уже отстали НАВЕЧНО от развитых нормальных стран.НАВЕЧНО. Я лично с пессимизмои смотрю в будущее.... Через 140 лет умрет последний русский, демографы элементарно подсчитали- двое русских дают одного, причем средний возраст умирания сильно понизился.... Пятьдесят-шестьдесят лет (мужское население). Приезжает из узбекистан Алик, снимает у алкоголик квартира за водка и кусок хлеба, за Аликом едет брат Шмалик, сват, кум, зять, сестра однако.... У Алика через 6 лет четверо детей уже, идут в нащи ясл, сады, школы.... Четыре в геометрической прогрессии....Каждая четверка за 20 лет одного поколения рождает четверку. Четыре, шестнадцать, шестьдесят четыре, двести пятьдесят шесть.... Так что, у Алимхана с Заурой через сто лет в Крылатском живут 256 чурбанчиков.... И где тут русские?

0

46

Конечно все что произошло то произошло - было или не было. Но вообще то мы в беседах тут ранее писали совсем иначе. Сталин - это человек мол гений великий возвеличил страны то се - ЗАЧЕМ тут это писать???? Дело не в поклонение - это отдельная статья, а в том, что некоторый человек нам тут пишет о том как он уважает "вождя" как он ценит его вклад в победу и развитие страны - не так ли? Почему это говорится нам? Зачем ЭТО говорится ЗДЕСЬ? Я понимаю есть разные группы - но у нас вроде не форум обсуждения истории ВОВ - хотя она затрагивается тем не менее. Но все же - лучше промолчать - не в тему это здесь говорить! Я смотрю на него именно как на создателя идеологии системы агитпропа - да и ему мы должны быть "благодарны" за совок - пока он был жив, все держалось на жесткости, не стало - сразу все говно и потекло - вот и печальный итог. Конечно можно оспорить - но смысл ли? Просто тут это ни к чему - хватит. А было было....русский народ вообще был расколот разбит - и по сей день вот так встают непримиримые соперники - кто за сталина кто против - только вот давайте ЗДЕСЬ мы это не будем выяснять. А если кому то так не нравится что тут о "вожде" нехорошо отзыватся - то просто не читайте - не пишите просто - я понимаю тут всем хочется свободы слова - что бы каждый мог. Но как мы уже заметили НЕТ такой абсолютной свободы и НЕ может ее быть! Потому что иначе мы скатимся в балаган - будем спорить на тему патриотизма и прочего - будем доказывать что то - говорить что россия - это азиопы и дикари и напротив доказывать обратное - и ЧТО? Форум то всетаки реконстуркторский и здесь собираются люди для другово - а обсуждать такие темы - всегда есть где. Да вот именно - идите на вконтактик - там миллион таких групп. Я никого не гоню - просто прошу давайте соблюдать некую субординацию все таки? Вот и все....не хотел никого обидеть или задеть - так что давайте жить дружно.

0

47

Четыре дитяти- это я взял по минимуму....Обычно плодятся как кролики. и не пьют, кстати...Я ещё не видел в дымину пьяным кого-либо из азиатов...Ни разу.Аллах не велит?

0

48

sergey написал(а):

Так что, у Алимхана с Заурой через сто лет в Крылатском живут 256 чурбанчиков.... И где тут русские?

А русские сидят, ешут репу и обсуждают персонаж Ёзьки: хороший он или плохой. Вместо того, чтобы бошки наать откручивать кое-кому...
Ну это я так,отвлекся... Так что там про Сталина?

0

49

Сталин- военный и политический преступник, место которому должно было быть на виселице. Но и подох ублюдок, валяясь сутки на полу в обмоченных штанах, брошенный своими же шакалами из политбюро...По делам его и конец его.

0

50

sergey написал(а):

Сохранились? В каком качестве? Мы уже отстали НАВЕЧНО от развитых нормальных стран.НАВЕЧНО. Я лично с пессимизмои смотрю в будущее....

Сергей, прежде всего, какие страны вы считаете развитыми и нормальными?  В чём их нормальность (в чём развитость, я примерно догадываюсь, не иначе как в уровне потребления за счёт ограбления всего остального мира)?  Вы не думаете что эти "нормальные" уже давно за чертой моральной деградации, что они вымирают ещё быстрее, а то и умерли уже духовно, да сама их идентичность как народов и стран давно номинальна, а скоро и вообще исчезнет, растворится в глобализации. Я понимаю, что живя в Вавилоне трудно сохранять оптимизм, город высасывает энергию... Но всё же, всё же...  Верить надо в Россию, как верили в неё наши славные предки.  Бог не выдаст, свинья не съест.

0

51

sergey написал(а):

Сталин- военный и политический преступник, место которому должно было быть на виселице. Но и подох ублюдок, валяясь сутки на полу в обмоченных штанах, брошенный своими же шакалами из политбюро...По делам его и конец его.

И? Ну помер, ну бывает. Ну тиран, гений, бандит, вождь, свет в окошке, сволочь последняя - ЧТО это меняет? Или Зухра с Ибрагимом меньше плодиться станут, если мы Ёзьку осудим или возвеличим?

0

52

Я сее к тому, что ХВАТИТ воевать из-за теней прошлого! Все мы - Русские патриоты и мечтаем о Велиии Отечества нашего! Так что ж мы меж собой всё делимся? Кому сее выгодно?

0

53

sergey
Конечно оно и верно, но все же - зачем тут переливать из пустого в порожнее? Я понимаю что накипело, что достали и в целом я тоже могу сорваться, но с другой стороны лучше просто эту тему как то закрыть, а то защитники уже из принципа пойдут на свое. Мы и так тут уже договариваемся до такого - что и в бан можно, но понятно что мы не делаем этого - потому что мы еще знаем друг друга и я не хочу что бы тут кого то банили. Но тем не менее я не хочу что бы тема жила - пусть мы и говорим  о нем как о плохом, но этим мы оказываем ему еще честь - а кто то почитает задумается зацепится да ответи - и начнется. Сергей просто как из уважения - вот есть же ресурсы сталинистов например.

Да еще - всетаки не стоит забывать - нас читают и хотя нам может быть всеравно на мнение других, но тем не менее - я бы был осторожен. Как знать не обернется ли против нас наша же ругань? Просто мы как то уже обсуждали "вождя" - тема помню кипела и в итоге была удалена безвозвратно. А теперь....эээх

Не стоит уж так то.

0

54

Есть такая штука - целостный подход к истории...  Есть мнение, что именно он является наиболее конструктивным.  Знать бы ещё в чём он состоит... Вот это бы обсудить предметно и со всем тщанием

0

55

Тардовъ
Вы можете сколь угодно говорить о том что "надо обсудить" "надо дискутировать" но ЭТА тема здесь уже неоднократно вызывала негативные всплески и все это видят. При чем зачастую люди, которые в одних темах вполне грамотно спокойно пишут и ГЛАВНОЕ - те люди которые пишут интересные полезные вещи - тоесть наши однополчане - и ТУТ они начинают устраивать споры - и не надо "в споре рождается истина" - то что "рождается" тут я бы назвал "маразмом" хотя порой попадаются интересные высказывания, но итог один - раздрай, а того хуже еще желание кому то набить морду. А потому что есть люди у которых ЭТА тема -активирует особую агрессию и ярость -и в итоге мы видим порой такие вещи что дико читать - я не говорю о конкретных людях - но порой я был удивлен не однократно некоторым высказываниям. Итог? Какой там нах итог - мы в итоге замыкаемся на теме, которая ровно не относится к нашей деятельности ВООБЩЕ, и это еще я не говорю о том, какие могут возникать закулисные разговоры о которых тут не пишут. Так и чего мы добиваемся? Показать тут кто умнее и кто лучше высказывается? Остроту? Просто на самом деле уже наговорили столько при том не зная друг друга лично - КАК можно судить человека? А тем более говорить что он там глуп или туп? Вот ВЫ господин Тардов сослались что мол ваш оппонент эмоционален а значит еще слишком юн - это опрометчиво, потому что с таким успехом может сорваться человек кому за 40 - и что? А то что в итоге вы оскорбили человека явно намекая на то что он еще "молод и зелен" это может повести за собой еще более худшую реакцию! И это лишь ОДИН такой случай, а сколько еще говорилось. Так вот я и говорю что ЭТА тема ТУТ не нужна - я думаю это многие понимают! Потому что ничего полезного мы из нее извлечь не можем, но тут дело в том, что тематика форума несколько иная - и сталинистам тут не рады будут! И не надо говорить о том что половина форума будет поддерживать вас другая будет против - это тоже так призыв к расколу - а это уже скажем так "статейное" дело и за такое я бы человеку сделал выговор - нельзя ТАК! Вы понимаете под что ВЫ всех нас тут подводите своими горячими высказываниями? Вам нужна трибуна и зал слушателей??? Вам нужно показать свой талант? Так найдите этому другое место для применения - напишите книгу например. А для обсуждения этих всяких ТЕМ есть ДРУГИЕ ресурсы форумы группы вконтакте одноклассниках ЖЖ фейсбуке и твиттере - будьте добры - вот ТАМ и пишите! А тут не площатка для агитпропа! По моему мы еще давно поставили черты, что наш форум как и наш клуб все же аполитичен - нет есть определенный вектор, но мы не позиционируем себя КАК политическая партия или иная организация - и я думаю ПОКА это лучше! У нас есть Командир - и ОН нам это говорит предлагает - кто не согласен - уходит, кто за - остается! Все просто! Это при том что у нас тут есть некая "свобода слова" "демократия" и даже "толернтность"  в неком роде - тут с каждым как бы считаются и даже уважают - НО всему есть грань! И я говорю - ХВАТИТ! Вот давайте обсуждать скажем историю Белого Дела, Гражданской войны, историю монархии и РИА, реконструкцию, уставы, ну может что то из современной политики, но без фанатизма! И отделяйте семена от плевел! По моему касательно ЭТОЙ темы уже давно ясно что она тут явно не семя развития, а скорее наоборот раздора.

Извиняюсь конечно за объем мыслей - но реально накипело и каждый раз это вскипает и бурлит! СКОЛЬКО МОЖНО????? ....фух...ну ладно - может меня хоть кто то услышит и ответит....

0

56

Тардовъ написал(а):

Есть такая штука - целостный подход к истории...  Есть мнение, что именно он является наиболее конструктивным.  Знать бы ещё в чём он состоит... Вот это бы обсудить предметно и со всем тщанием

_____________________Замечательная,солидарная идея. Есть такая штука - целостный подход к истории...  ---на пример пришить ворону к китлю! .,чем и нужно себя загружать в первую очередь!

0

57

Тардовъ
ВИК Марковцы
_______________________занятная личность достойная всеобщего наблюдения. В Самаре молотил красных с шашкой,нападая на все,что шевелится под красным знаменем...Ныне приобрел имедж ярого Сталиниста.-.от после этого пойми людей :D .Тардовъ_я махаю шашкой не хуже и лозу под тренинировочную встаку не собираю.Срезаю,как рытвой мелкую березу в поле.Так,что на слендующем разе можем попробовать....угу-- :jumping:

0

58

sergey написал(а):

Как можна меня уличать в незнанийй материалов 25-го съезда КПСС, состоявшегося в 1976-м году!!!

Да со съездом дал маху, спутал 20-й и 25-й. Прошу прощения.
В незнании истории я не уличал, а лишь указал, что слова про советского человека прозвучали раньше. Тем более, что раньше на на 10 лет, а на 30.

sergey написал(а):

А я особо не подбирал. Я вертел башкой и снимал всех и вся вокруг.Включая известные хари.... Перебрав отснятый материал, я нашел человек пять  вроде как людей.

Человек, обычно, фокусирует свое внимание на чем-то выделяющемся. Или на ком-то. Не важно чем, грациозностью, красотой или уродством (ессно выбор идет исходя из личного понимания этих категорий). Если я ошибаюсь, и Вы направляли объектив на все подряд... Ну что же, тогда Вы человек, которому чужды законы психологии. Буду теперь знать, что Вы человек с нестандартной реакцией.  Хотя я и ранее иногда это подозревал.

0

59

Ну я смотрю все раздухарились. Бедному Тардову ужо и лицо рихтовать собрались (в одной теме, но в продолжение этой), и на шашках лозу рубить...
Занятно.
Кто там говорил про оправданность террора белых? Бунин Иван Алексеевич, кажись? Я про ответ на "революционные эксессы" и "неделание революции в белых перчатках". Я смотрю у нас все в том же ключе и продолжается. А я вот в кой-то веки соглашусь... с Русским. Блин, сам от этого охренел.

Я долго пытался не вляпываться в енту тему... И ведь самое интересное: а кто спорит с уместностью Сталина на иконе? По мне, так не менее смешно видеть на иконе Гитлера, Петлюру или Унгерна. Неуместно до гомерического хохота.

Но тема-то ушла в другие дебри. А именно сцепились "защитники" Сталина и его "обвинители". Адвокаты Бога и адвокаты Дьявола... Судебный процесс етить. Периодически прерываемый на пересмешничество,  потешки над физическими недостатками людей. Ах да, еще на периодическое желание кого-нить чем-нить отрихтовать.

Ну и на хрена Вам, Господа, это надо?
Некуда пыл и время девать? Пар стравить от разума возмущенного? Ну не можем уживаться, так заклеймите и прогоните тех, кто не согласен с большинством. Какие проблемы? Думаю, все это просто решается.

Есть только два выхода: указанный выше или некасание этой темы ваапче. Для Вас - честнее будет первый - не придется договариваться с совестью.

А устраивать тут поединки... Зачем?

0

60

Саш, всё верно. Просто давайте без оскорблений общаться, А то один кричит "морду набью", а другой ему отвечает "да ты пацан". И заметь, это между чинами ОДНОГО клуба! Ладно там я (тоже горяч бываю и сильно) или студент - мы не Марковцы (к 1 ОГМП не принадлежим), а тут ссора такая между однополчанами! Грустно сее! Ну дался вам этот Ёзька? Да, он построил мощнейшую экономику (путем миллионов трупов РУССКИХ людей), он был лидером страны, победившей в ВОВ (но победили не благодаря, а вопреки). Он навел железный порядок в стране, но при этом заложил бомбы замедленного действия, рванувшие в перестроечные годы и в 1991м обрушившие государство и развалившие его на множество удельных княжеств, где все места в управлении заняли опять же всё теже коммуняки, перекрасившиеся в дерьмократов. Так за что нам его восхвалять? За его эгоизм? Ведь на Русский народ ему плевать было. Он просто хотел быть великим лидером в мощном государстве. А если для этого нужно будет укокошить десятка три миллиона Русских  -ну так и пусть...(((((
И в итоге мы получаем раздрай в клубе, брожение в умах и всё ту же ослепленную, изнасилованную большевизмом, ограбленную и вымирающюу русь-матушку! Хватит словоблудия! Большевизм в любой форме - есть страшное зло!
Честь имею, господа.

+1


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Лик Сталина на иконе!