ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Белогвардейское творчество » Белогвардейская Живопись - заказ копий.


Белогвардейская Живопись - заказ копий.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Александр_КорниловЪ написал(а):

Мне нужны ссылки на фотографии с реконструкций белогвардейских сражений, желательно с пушками и кавалерией. Можно сами фотографии

А сами поискать не пробовали? Или Вам всё готовенькое подать надобно?

Александр_КорниловЪ написал(а):

То же самое можно и по гусарам.

Можно, правда? Прелесть какая...

Александр_КорниловЪ написал(а):

фотографии реконструкций

А вот этого достаточно в разделе "фотоотчеты".

0

32

Ириска написал(а):

У меня сразу возникли пара вопросов:
1. Откуда такой "аэродром"? А где как положено "белогвардейский блин"? Напоминает Анатолия из Симбирска :)
2. Шевроны не высоковато нарисованы? Если я ничего не путаю, то угол должен быть расположен на 3 пальца выше от сгиба локтя. У Вас - явно выше.
Если не права - господа офицеры, поправьте, пожалуйста.

Потому и выложил автопортрет, чтобы профи посмотрели и сказали, что не так и что поправить. Выкладывал его на другой сайт реконструкторов, там сказали, что всё около дела, кроме нагрудного знака. Больше замечаний по портрету не было. Вы приметили ещё что-то, если вы уверены, что ваши замечания справедливы, то большая вам благодарность за это. Учту и доведу автопортрет до ума.

Фотографии реконструкций различных сражений найти не трудно, их полно в интернете и поисковиками я пользоваться умею. Но, если кто-нибудь вдруг не будет жадиной и поделится ссылками или фотографиями (возможно это будут как раз те, которые мне необходимы и которые мне не удалось отыскать в интернете самому), я буду только рад. Кроме того, по белогвардейцам фотографий и картинок очень мало.

0

33

Я никак не ожидал, что в этой теме будет столько острых углов...! Будем уважать друг друга.

  Александр Корниловь, или как вас по-настоящему, могу поделиться многими фотками и видео, если вы зареганы на вконтакте. там очень много полезных нашему делу, мест и местечек. в том числе и видеоматериалы. а в остальном, как выползу с компутера, сброшу ссылок вдоволь.

0

34

Александр_КорниловЪ
Кстати мне было бы очень интересно чем вы руководствовались при рисуя автопортрет? По фотографии или же больше по памяти?
Что касается косяков - это у всех бывает и тут я думаю не стоит на человека так налетать, все-таки художество это не чистая реконструкция как в нашем случае, а не всегда художники бывают реконструкторами, то что человек вообще интересуется - это хорошо и правильно, поэтому считаю что стоит помочь.
Насчет автопортрета могу сказат, что пожалуй шеврон несколько высоко сидит - это да. Нагрудный знак - я не уверен на 100% - вы его рисовали по памяти или срисовывали опять же? Потому что он мне сильно напоминает - корниловский крест в перемешку с орденом "первопроходника ледяного похода"...
Насчет фуражки - ну не думаю что настолько уж ужасно. Опять же фуражки у всех были разные и не всегда идентичные - по этому вероятно что не было четкости. Насчет "блина" слышу впервые или не совсем понимаю что это такое?
Касательно картин и фотографий - скажу честно, у нас на форуме есть фотографии и еще раздел с картинами - опять же в этой теме. Касательно поисковика - ну тут ничего сложного нет - заходишь на любой ( wwwyandex.ru wwwgoogle.ru ), набираешь в окне то что ищешь ( прим: "белогвардейские фотографии" или "фото белогвардейца" ) и нажимаешь - вылазят сылки с сайтами где есть такая или похожая информация, можно еще нажать на "картинки" там сразу будут картины или фото с искомых сайтов. Все просто - нужно желание.
Кстати Гардемарин прав - зарегестрируйтесь на wwwvkontakte.ru - там реально МНОГО полезного материала как по униформе так и по фотографиям можно найти.

Так что пожалуйста. Я думаю поможем человеку.

0

35

Доброго времени суток.
Благодарю за поддержку.
Повторюсь, недавно увлёкся данной тематикой, поэтому пока не освоился.
Автопортрет рисовал со своей фотографии. Мундир и всё остальное с разных фотографий (которые мог найти) и источников в интернете. Поэтому возможны недоработки и ошибки.
"Вконтакте" я зарегистрирован, как Александр Корнилов.

+1

36

Александр_КорниловЪ В батальных сценах попытайтесь обойтись без черной формы. Это раз. Черный китель здОрово, но редкость. Больше как-то гимнастерки встречались. По добровольческому углу Ириска Вам уже сказала. С кокардой у Вас беда - не пойму: чи офицерская, чи рядовая - побольше бы картинку. По размеру фуры - Вам уже тоже сказали.

0

37

Ну-с что тут скажешь, каждый …… как он хочет. В принципе вполне на уровне, исправить небольшие огрехи т.п. шевроны опустить, полковой знак прорисовать по чётче( а то получается дешовая реплика, купленная по случаю в подземном переходе), фуражки в принципе встречались и такие, кокарда с ней всё путём, фон вот фон и в прям не очень характерен но это дело вкуса. И что бы прочувствовать эпоху, все-таки не помешало бы  вступить в какой либо клуб, тогда многие вопросы отпали сами собой.
P.S. Да вот ещё хотел Вас спросить, а что значить обозначение «Благодетель» у Вас в Профиле, там где пишут «о себе»?     
Это случаем не намёк на намерение создания картиной галереи собственных батальных портретов и преподнесение оной галереи в дар любимой Родине, на манер Шилова?

0

38

Полноте, со времен введения фуражек в армии и флоте, НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ офицер не носил то, что выдают со склада. Фуражка всегда являлась делом интимным и пошивалась на заказ, под манер установленного на данный период образца.
Отсюда и различные их вариации...хоть и не очень явные.
  Мне вот в ателье отказывают в заказе - пытался заказать себе фуражку морскую к форме, не как сейчас аэродром, а как в дореволюционной России. С образцом текущим расходиться координально, и строго им запрещено такие заказы выполнять ((
  так что в данном случае, замечание может быть несущественным.

Отредактировано Гардемарин (2008-11-11 21:38:18)

0

39

Благодарю за советы. Приму к сведению и сделаю работу над ошибками.

Командир  Нет, я не думал о создании картинной галереи и преподнесение её в дар Родине, а тем более своих автопортретов. ))) Если уж и преподнесу что-то подобное Родине, то портреты выдающихся людей, ну уж ни как не себя. Да и работ мало, да и качество пока оставляет желать лучшего. Поживём, увидим.

0

40

Хорошая картина, понравилась... не ну правда понравилась... класс. Один вопрос, а чего постеснялись не капитаном себя изобразить а сразу бы полковником. Чего закомплексовали то? Вы не комплексуйте, давайте уж сразу во врангелевской черкеске рисуйтесь, тока лицо свое не забудте приставить, и все тип-топ... Чего мелочиться то? В главкомы сразу... А то капитан это как то мелковато для вас... ИМХО разумеется.

0

41

Адъютант написал(а):

Хорошая картина, понравилась... не ну правда понравилась... класс. Один вопрос, а чего постеснялись не капитаном себя изобразить а сразу бы полковником. Чего закомплексовали то? Вы не комплексуйте, давайте уж сразу во врангелевской черкеске рисуйтесь, тока лицо свое не забудте приставить, и все тип-топ... Чего мелочиться то? В главкомы сразу... А то капитан это как то мелковато для вас... ИМХО разумеется.

Первый портрет был в генеральских погонах. Потом, на одном сайте реконструкторов мне сказали, что я "переборщил"... мягко говоря, что ещё конюшни не чистил, а уже в генералы. Поэтому решил разжаловать сам себя. В принципе, являясь лейтенантом в запасе, до капитана мне не далеко. )))

0

42

Можно я тоже присоединусь к дискусии, как всегда поздно, но сами понимаете Кубань далеко и доходит до нас долго :writing:
Насчет автопортрета красиво! Шеврон мне правда кажется великоват, на погоны для пущего понту можно было литеру К написовать! Интересно мне вот ещё какой момент но чисто для себя- имперский флаг на заднем фоне из своих убеждений рисовали ии для содания образа эпохи? Почему спрашиваю- ну потому чито корниловцы все таки народ республиканских взглядов...
а ещё к старому спору ну не могу не высказаться... У А.В. Туркул в "Дроздовцах в огне"- писал, насколько я помню что у него было 7 ранений!

Отредактировано Кубанский доброволецъ (2008-11-12 00:41:42)

0

43

Кубанский доброволецъ написал(а):

Интересно мне вот ещё какой момент но чисто для себя- имперский флаг на заднем фоне из своих убеждений рисовали ии для содания образа эпохи? Почему спрашиваю- ну потому чито корниловцы все таки народ республиканских взглядов...
а ещё к старому спору ну не могу не высказаться... У А.В. Туркул в "Дроздовцах в огне"- писал, насколько я помню что у него было 7 ранений!

Да, я в курсе, что в Корниловцах практически не было монархистов. Флаг рисовал отчасти из своих предпочтений, а отчасти для того, чтобы фон не казался пустым. Кстати, с аватарки уже убрал.

По-поводу ранений, когда искал информацию по теме для портрета, на двух фотографиях видел у разных белогвардейцев по 6 ранений, так что и семь тоже не исключено.

0

44

Господа, собственно с какой целью "переливаем из пустого в порожнее"? Участнику с ником "Александр Корниловъ" было уже не мало посоветовано: http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=19703

0

45

фон вот фон и в прям не очень характерен но это дело вкуса.

Это да... Демократ-республиканец на фоне имперского флага (на ливинге, кажись в таком исполнении) :)

на погоны для пущего понту можно было литеру К написовать!

А на фуражку - "адамову голову" - вообще получился бы шик - типа корниловец ишо с семнадцатого! :)

0

46

да хватит стебаться, господа.
не по Христу это. Несите свет туда где тьма!

0

47

Да, ладно, я не обидчивый. Сами забыли с чего и как начинали?! Теперь ума-разума набрались, других поучают. Всё верно.  :tomato:
Замечаний действительно предостаточно. Исправлюсь, господа, исправлюсь.

0

48

Гардемарин Мы же по-доброму:) Тем более, что в батальном полотне вполне себе использовать полученную инфу.

0

49

Александр_КорниловЪ написал(а):

Да, ладно, я не обидчивый. Сами забыли с чего и как начинали?! Теперь ума-разума набрались, других поучают. Всё верно

Ну, вот и умница, «на обиженных воду возят» (С), а не хочет ли маэстро посмотреть в «живую» на «ожившею» историю. 16 НОЯБРЯ в Воскресение пройдут манёвры (учение) 1МДБ, на манёврах будут не только Марковцы, но и Корниловцы (аж целых два клуба), а также Ливенцы, обещались подъехать казаки и гвардейцы, так что будет на что посмотреть. :mybb:

0

50

На днях имел честь познакомиться с замечательным художником, Андреем Романсюковым, кисти которого принадлежит ряд картин "Белой  Гвардии", побывать на его выставке-феерии. Уже на протяжении 7 лет работат над серией "Белая Гвардия". Художник потрясающе талантлив, и при этом его картины, по детальности не идут вразрез с реальной историей (по нашивкам и прочему).
   Так же его триптих "землетресение в Мессине", описывающее события вековой давности (эвакуация Балтфлотом населения Мессины) удостоены внимания Правителства России, а торжественное освещение картины проходило в Морском соборе Кронштадта при участии военных моряков базы.
    В минувшую пятницу в культурном центре  "Подвал бродячей собаки" (где когда-то выступал сам Гумилев),  художник ставил постановку "Сон поручика гвоздева на станице Касторная", сюжет  которой происходил в 1 ОГМп.
   http://katenook.artonline.ru/artist_gallery/aromas
   Он обьявил, что ожидается выход в свет картины о 1 ОГМп. Худолжник весьма заинтересован в знакомстве с Полком и возможно даже вступлении.

Отредактировано Гардемарин (2009-06-08 11:45:56)

0

51

К вопросу о нашивках за ранения.Фото гусара периода Второй Отечественной.Одиннадцать ранений.Что скажете?

Отредактировано l.v.a (2010-12-30 12:06:42)

0

52

l.v.a написал(а):

вопросу о нашивках за ранения.Фото гусара периода Второй Отечественной.Одиннадцать ранений.Что скажете?

Ничего удивительного. Дело в том, что с ранениями что тогда, что до сих пор имеется некоторая "чехарда". На пример - до переворота 17-го года не было разницы между нашивками за "тяжелое" и "легкое" ранения - цвет их отличался только между рядовыми (нашивка красного цвета) и офицерами - (нашивка золотого галуна - за текущую кампанию, нашивки из серебряного - за минувшую (на пример - Русско-Японскую войну)). При чем, офицер, раненый до своего производства, мог носить (а мог и не носить) нашивки красного цвета - как показатель, что ранения получены в качестве "нижнего чина".
Далее - количество "засчитанных" ранений при Империи не слишком серьезно отличалось от "советской системы". То есть. Если офицер в одном бою получал 5-7 сабельных ударов (что случалось в кавалерийской сшибке нередко и зачастую не носило "летального" характера), то он, соответсвенно, считался раненым 7 раз. Однако же,  если его ранило взрывом снаряда и он получал сразу 5-10 (и более) осколков - то все это  считалось "одним" ранением. Тогда как получивший пулеметную очередь и поймавший сразу 3-4 пули (и выживший после этого) - мог нашивать на руку количество нашивок, равное количеству входных отверстий от пуль... Тяжелейшее ранение, последствием которого являлася потеря конечности, общая тяжелая контузия (очень часто приводившая к смерти) и проколотая ударом штыка рука - отмечались одной нашивкой совершенно одинаково.
Во время 2-й Мировой было примерно тоже самое, только введена разница между "тяжелым" ранением (нашивка желтого цвета) и "легким" (нашивка красного цвета). При этом, "тяжелым" считалось любое ранение, когда осколок/пуля задели кость (на пример - оторванный осколком палец считался таковым наравне с перебитым позвоночником), а развороченный живот - был "легким". Кроме того, в советское время боец, в одном бою раненый любым одинаковым средством поражения любое количество раз (на пример - 10 осколками или 10 пулями) считался раненым 1 раз (а если 1 осколком и 1 пулей - тогда 2 раза). Так и писали - множественное пулевое ранение предплечья и левого бедра, на пример...
В настоящее время имеются сразу 3 понятия ранений, устанавливаемые диагнозом военных врачей: "легкое", "средней тяжести" и "тяжелое", но нашивок традиционно всего 2 вида (да и те, как мне кажется, не утверждены какими-либо приказами). Кроме того, имеется понятие "военная травма" (никак не отмечаемая, естественно, так как  к ней относится, на пример, случайный перелом руки или ноги во время исполнения служебных обязанностей в зоне военных действий - за которую полагается денежная выплата в размере шести, по-моему, окладов денежного содержания).

+1

53

Вот еще одна картина А.Ромасюкова.Великолепно,на мой взгляд!

0

54

To the man asking about White Noise (The Living End album), sleep hypnosis paul mckenna, White Noise (FEMM song),  I highly recommend this great sounds for sleeping details or white noise don delillo, kids sleep meditation, wool hand gloves, on top of this worthy nature sounds tips or wool hand gloves, Whitenose whipray, nature sounds free, not to mention this worthy guided meditation for sleep recommendations which is also great. Also have a look at this helpful sleep hypnosis details or guided sleep meditation free, sleep and relaxation, alongside all this excellent dark screen forum or guided meditation for sleep female voice, sleep meditation music, alongside all cool sounds of nature info which is also worth a look. I also recommend this new dark screen link or nature sounds website, rain sounds for sleeping free, alongside all this worthy black screen advice as well as black screen sleep music, black screen youtube, not to mention fine guided meditation for sleep tips which is also great. Finally, have a look at this useful rain sounds for sleeping recommendations for good measure. See More Check Out The Most Awesome Gifts Of 2021 2123032

0

55

To the people asking about sounds of nature books, dark screen on zoom, modern relaxation techniques,  I highly recommend this useful black screen info or sleep and relaxation apps, sounds for sleeping offline, sleep and relaxation gifts, alongside all this excellent black screen tips or sounds of nature book, dark screen on pc, guided sleep meditation, alongside all this awesome nature sounds tips which is also great. Also have a look at this useful asleep meditation blog or black screen thunderstorm, sounds of nature mp3, not to mention this good black screen recommendations or letsfit white noise machine, sound for sleeping birds, as well as worthy meditation guided sleep forum which is also worth a look. I also suggest this worthy black screen nature sounds recommendations or rain sound for sleep, dark screensavers for windows 10, alongside all this excellent rain sounds blog on top of sleep and relaxation cd, black screen lullaby, alongside all worthy sleep hypnosis advice which is also great. Finally, have a look at this great guided meditation for sleep recommendations for good measure. See More Look Out For The Most Top Rated Gifts Online b4ea4e2

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Белогвардейское творчество » Белогвардейская Живопись - заказ копий.