ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Белогвардейское творчество » Белогвардейская Живопись - заказ копий.


Белогвардейская Живопись - заказ копий.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Существует много различной живописи по теме Белого Дела, в том числе и Марковцев. Вот для ценителей белогвардейской живописи, да и вообще живописи как таковой, есть замечательная возможность приобрести любимые картины.
       Не сочтите за коммерческую рекламу, но сделаю все таки обьявление - знакомая художница в Питере делает копии с оригиналов, копии с фотографий, личные портреты с фотографий (и конечно вживую).
       Как раз намедни Александрь уехал домой с копией портрета генерала Маркова, по которой вы можете судить о качестве и обьеме работы. одновременно я получил натюрморт Юстиновича "Белая гвардия". Обе картины в салоне оценены в 7-9 тыс. рублей
       Масляные краски, холст. Но без багета.
       Срок выполнения примерно 2-3 недели,
       Стоимость от 1500 рублей и выше, зависит от сложности работы  (все равно примерно в 4 раза дешевле, чем где бы то ни было).
       Оплата по факту получения.
       Самовывоз :)

        Вотс, есть возможность для желающих удовлетворить эстетические потребности и приукрасить домашний очаг. Лично мое мнение - грешно таковой не воспользоваться! ведь можно, в принципе, заказать любую картину любого жанра, необязательно копию, но и например личный портрет матери в подарок на день рождения, и прочее-прочее...
        Выглядит это так - выбираете картину, договариваемся, через 2-3 недели готово! на ближайшем мероприятии в Питере забираете ее с собой и расплачиваетесь. само собой, фотография готовой копии будет вам выслана сразу по окончанию работы.
        По вопросам заказов пока обращайтесь ко мне. В предверии поездки и мероприятия 2 ноября в Питере -  имеет смысл поторопиться с заказом, если хотите ее получить ноября - пока еще  можно успеть...

0

2

мой "корниловский" натюрморт "Белая Гвардия" А. Устиновича, копия О. Акимова
    остальное примеры того, что можно заказать при желании...

0

3

А отчего же Корниловский то? Вроде на первой фотографии Марковцы? Али я сослепу не разобрал?

0

4

А вот и шшо мне мине антересно, семь ранений энто столько живут да? Чего то я о таком нигде не слыхивал... Впрочем наверное на ухо туг стал.

0

5

Мой корниловский НАТЮРМОРТ (копия)  посередине ! 
(фр. nature - природа, mort - смерть. Название жанра живописи, заключаещееся в отображении в композиции нескольких предметов, первоначально названный от цикла картин, на которых были изображены композиции из цветов и фруктов, т.е. мертвая природа) 
  Первая картина - марковцы входят в освобожденный ... не помню точно что...          фото оригинал
  Последняя - "офицер прощается с погонами и платком расшитым императрицей".      фото оригинал

  Насчет ранений  -  спросите об этом автора, белого офицера - эмигранта...
  С семью ранениями не только живут, но и воюют. У одного советского летчика было 130 ранений различной степени - из них примерно полсотни осколков, так и не смогли извлечь - так прожил еще лет 20, активно строя коммунизм, после конца войны, на какой-то фабрике...

+2

6

Оставим в покое совецких летунов, странно, что у него не было 1130 ранений, наверное совецкие историки постеснялись таки врать столь беззастенчиво... Я про то, что прочитав горы литературы на тему ГВ, нигде не встречал такого количества ранений... Мой дед после трех не то что воевать, вести нормальный образ жизни не мог.

Гардемарин написал(а):

Последняя - "офицер прощается с погонами и платком расшитым императрицей".

Главный вопрос - А ЗАЧЕМ ОН С НИМИ ПРОЩАЕТСЯ? Вроде его пока не расстреливают? Что за глупый сюжет? Или опять я чего то не понимаю?... Надел бы и всех дел? Ну я в смысле к тому, что мне бы и в голову такое не пришло, прощаться пока жив.... И, наконец, куда он их дел после прощания? Сжег? Закопал? Подарил? Выбросил в нужник? Смысл прощания в чем? Смысл картины в чем заключается? Или это уже как бы  и не важно? Картина хороша когда в ней не только смысл сиюминутный, но и последующий...протяженный во времени... Более глубокий, так сказать... Так может я чего не понял? Поясните.

0

7

Он их закапывает, прощаясь навсегда. Это все, что я знаю, касаясь конкретно этой картины.
    Повторюсь в ТРЕТИЙ раз  - это примеры того, что можно заказать. Чуть позже с выделенки, я загружу еще десяток. Надеюсь на поддержку тематики в полковой среде , в том числе и Вашу. Наверняка у Вас есть любимые картины, о художественном составе которых Вы знаете весь справочный материал.
    Ранения бывают разной степени тяжести. Советские историки могут все переврать, это неоспоримо! В отличие от военных врачей... и учебников по военной медицине.
    Вы просматривали литературу ГВ именно на предмет количества нашивок за ранения??? участие кадрового офицера инфантерии в обороне порт-артура и первой мировой войне - вот вам и 2-3 несмертельных и легких ранения ранения. А может и больше. Как бы там ни было - гадать на кофейной гуще теперь, кроме как демагогического, другого смысла не имеет.

Отредактировано Гардемарин (2008-10-22 23:42:27)

0

8

Адъютант написал(а):

Смысл прощания в чем? Смысл картины в чем заключается?

В теме "Сочиненiя другихъ авторовъ по белогвардейской тематике" Вы сами сказали: "это ж поэзия, а не реконструкция, весчь тонкая, понимать надо..." Так неужели живопись вещь менее тонкая?   :blush:

0

9

А можно почтой?

0

10

Марковец2 написал(а):

А можно почтой?

Гардемарин написал(а):

Самовывоз

По поводу ранений,был такой гренадер финляндского полка по фамилии Коренной он во время заграничного похода 1813-14 годов участвовал в Лейпцигской битве,и получил 18 штыковых ран.Остался жив ,лечили его личные медики Наполеона, с которым он встретился и тот его отпустил домой.В 1903 году финляндцы устоновили ему памятник.А большевики его снесли.

Отредактировано Господин Котов (2008-10-23 00:03:46)

0

11

Гардемарин написал(а):

Вы просматривали литературу ГВ именно на предмет количества нашивок за ранения???

Ну чтоооо вы, конечно же с другой целью, но вот упоминания о пяти ранениях встречал, а большего числа увы...  :dontknow:

И последнее, ранения различались огнестрельные и холодным оружием... так вот нашивки на картине соответствуют ранению сталью... дальше надо объяснять? Хотя конечно могу ошибаться.

Ириска написал(а):

Так неужели живопись вещь менее тонкая?

ДА!!! Для меня, во всяком случае. Поэзия не мелькает перед глазами каждый день, ее нельзя созерцать... потому, как мне кажется опять же, в живописи обязательно должен быть подтекст.

Гардемарин написал(а):

Он их закапывает, прощаясь навсегда.

Значит я представляя самые дурацкие варианты того, что можно было сделать с данной Реквией угадал. Печально... Картина талантливая, я разве спорю? Сюжет дурацкий.. И дурак тот кто изображен на ней...

И конечено же человек рисовавший несомненно ТАЛАНТЛИВ!!!

0

12

Господин Котов написал(а):

По поводу ранений,был такой гренадер финляндского полка по фамилии Коренной он во время заграничного похода 1813-14 годов участвовал в Лейпцегской битве,и получил 18 штыковых ран.Остался жив ,лечили его личные медики Наполеона, с которам он встретился и тот его отпустил домой.В 1903 году финляндцы устоновили ему памятник.

Был, конечно был... Будучи израненным захвачен в плен, был пожалован вниманием Буонапартия... Император французов спросил -Что я могу сделать для Вас? Гренадер ответил -Не замай... Переводчики не смогли перевести дословно данную фразу и перевели как - Он очень устал и просит дать ему отдохнуть...

Что это доказывает Саша?

0

13

То что всякое бывает,а эти злощастные нашивки оставим на совести автора. :yep:

0

14

Господин Котов написал(а):

То что всякое бывает,а эти злощастные нашивки оставим на совести автора.

Дык рази я супротив? Как тама у табя в автоподписях то прописано? Ну вот примерно так как то...

0

15

Адъютант написал(а):

Хочу отметить особо, что тех кто копирует, данное определение никак не касается и не затрагивает. Но вот тх кто заказывает копии... касается вдвойне... не так ли Брат Александр?

Александр заказал копию портрета генерала Маркова. Ничего отрицательного в этом лично я не вижу. Как в принципе думаю и большинство тех, кто тут сейчас находится. Незабывайте что сквернословие в сторону инакомыслящих есть признание своей неправоты.

 

Марковец2 написал(а):

А можно почтой?

думаю это весьма проблематично. если закажите прямо сейчас - 2 ноября будет готово к мероприятию в Питере. если позже, то можно сроки подбить к чьей-нибудь поездке. в крайнем случае, отправить с вагонным проводником в Москву.

0

16

Господа. господа, ну право зачем же стоило устраивать сию дисскусию - она несколько не совсем по теме я считаю - если уж такая надобность в обсуждение картин белогвардейской тематики стоит - то считаю лучшим создать отдельную тему посвященную именно белому художествую. Здесь же, нам предлагают ознакомиться с работами автора, который предлагает сделать копии известных картин, к слову скажу лично копий весьма и весьма хороших - на мой взгляд это стоит того. Если кто то считает иначе - говорите. Тереть пока ничего здесь не буду, т.к. времени нету, так что до вечера здесь это повесит - пусть почитают, вечером же приду и сотру!

Марковец2 написал(а):

Конечно..Никогда не понимал людей,которые вместо того что бы заказать нормальную живопись  покупают, бумажные копии картин..

Уважаемый друг Александр - как бы вам сказать то, вопервых есть картины авторов, которых и в живых то нету уже, а заказывать подленник ( к слову - а порой еще не известно где искать ) обойдется в тысячи и десятки тысяч условных долларных единиц - вы на сие готовы?
Копии - это то что впринципе доступно каждому, за качество ручаюсь САМ лично! А то что вам ненравятся какие то как вы выразились "бумажные" копии - то извините, но смысл тут немного не в том, смысл в том что бы получит прсото любимую картину в хорошем качестве - копии к слову говоря в наше время делаются часто и не вижу в этом ничего криминального!

Я заказал себе копию портрета Сергея Леонидовича Маркова - признаться очень доволен! Картина зделана в хорошем качестве! Во всяком случае приятно ее наблюдать у себя дома и наслаждаться чувством духа картины - и мне уж лично всеравно что она "бумажная" копия.

Гардемарин написал(а):

Марковец2 написал(а):А можно почтой?думаю это весьма проблематично. если закажите прямо сейчас - 2 ноября будет готово к мероприятию в Питере. если позже, то можно сроки подбить к чьей-нибудь поездке. в крайнем случае, отправить с вагонным проводником в Москву.

По правде говоря согласен что почтой сложно, но можно, вот только если посылочка потеряется в глубинах почты то это увы увы, да и переплаты за посылочку будут несравненно выше - оно вам надо?
Отправить проводником - считаю сие самый удобный вариант! В крайнем случае можно всегда договориться - если кто будет ехать в Питер. Я лично иногда в Питер планирую ездить если будет позволять время - так что могу помогать в плане перевозки картины. В любом случае вариант можно найти!

И все же окончательно скажу - прошу не устраивать здесь споров каких либо и длинных дисскусий так как считаю что ни к чему тут вот это не приведет, прошу прощения. Еще раз повторюсь - создайте или вечером создам я - тему по белогвардейской живописи - и там обсуждаейте творчество известных авторов на предмет хорошие ли они или плохие и каковы их картины.

Вроде все - прошу прощения если может был категоричен, но тон некоторых людей здесь несколько мне показался негативен, притом непонятно - а зачем вообще?

За сим все. Далее все споры и разногласия в личку или в другой теме. Будьте так любезны, господа!

0

17

Гардемарин

Насчет ранений  -  спросите об этом автора, белого офицера - эмигранта...

Ну это Вы, любезнейший, загнули... Автор "Офицера, закапывающего погоны" хороший художник Павел Рыженко. Только вот он не эмигрант и не белогвардеец, он 1970 года рождения. Родился в Калуге.
В 1982 г. поступил в Московскую среднюю художественную школу при институте имени Сурикова.
В 1990 г. поступил в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, учился у профессора, народного художника России И.С. Глазунова.
В 1996 г. защитился дипломной картиной "Калка".
С 1996 г. по 1999 г. самостоятельная творческая деятельность.
С 1999 г. преподаёт в Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества на кафедре Композиции.

Да гляньте на корниловский шеврон и добровольческий угол - художник хороший, но не униформист, как Каращук. А уж белоэмигрант знал бы, как выглядели шевроны и углы.:)

0

18

Разумное замечание!
Факт авторства принял со слов того,у кого скинул данное произведение...

0

19

ГардемаринНе верьте. Вернее, проверяйте инфу. А картины Рыженко пишет, действительно, хорошие

0

20

Вам что любезные заняться более нечем кроме как флудит в родном форуме, это вить простите за сравнение все равно, что срать на полу у себя дома!
Займитесь делом, вы хоть исторический раздел просматриваете? Для кого размещается вся с таким трудом собранная информация?
Что касаемо мастеров кисти. Взгляд на творчество может быть разный, в данном случае автор не мог затронуть не чьих чувств, он некого не оскорблял (только не надо притягивать за уши) возможно, он несколько и преувеличил количество нашивок по сравнению с фото, с которого он и писал свою работу, но это не как не дает право оскорблять художника! В общем что касаемо количества ранений и нашивок за них то всё было по разному, если вспомнить наших старших братьев Марковцов то у них и без руки ходили в бой и зубами передергивали затвор винтовки ( тот же командир нашего полка в 20-м году полковник Марченко и не только он один был такой!) потом если вспомнить нашего «железногоТИМАЧА» который ещё в «Превую Мировую» будучи весь израненный и имеющий приблизительно такое же количество нашивок как изображено на  так оспариваем вами полотне, ходивший в атаку опираясь на трость, кроме него мне еще попадались фото с офицерами, у которых весь левый рукав был усеян нашивками за ранение и контузии.
Что касаемо разборок на форуме то все выяснения между чинами должны идти либо в «лички» либо по телефону.     
Господину «ГАРДЕМАРИНУ» на первый раз строгий выговор и замечание.
Вы любезнейший не должны требовать извинений, при чем в такой резкой форме у офицера! Если произошло что -  либо задевающие вашу честь, то вам надлежит сначала обсудить данный вопрос с оппонентом в «личке» и лишь после этого требовать «сатисфакции» и то с учётом что ваш опонет являться офицером, а Вы нет, Ито только через Командира.
Что касаемо господина прапорщика (ник «Адъютант») то ему за не надлежащею работу с личным составом  объявляется выговор и строгое замечание.
P.S. Господа однополчане прекратите занятие «клавиатурным онанизмом», займитесь изучением Уставов и исторических материалов, развевайте в себе лучше бойца-атлета чем блоккера-онаниста!

0

21

Вам что любезные заняться более нечем кроме как флудит в родном форуме, это вить простите за сравнение все равно, что срать на полу у себя дома!
Займитесь делом, вы хоть исторический раздел просматриваете? Для кого размещается вся с таким трудом собранная информация?
Что касаемо мастеров кисти. Взгляд на творчество может быть разный, в данном случае автор не мог затронуть не чьих чувств, он некого не оскорблял (только не надо притягивать за уши) возможно, он несколько и преувеличил количество нашивок по сравнению с фото, с которого он и писал свою работу, но это не как не дает право оскорблять художника! В общем что касаемо количества ранений и нашивок за них то всё было по разному, если вспомнить наших старших братьев Марковцов то у них и без руки ходили в бой и зубами передергивали затвор винтовки ( тот же командир нашего полка в 20-м году полковник Марченко и не только он один был такой!) потом если вспомнить нашего «железногоТИМАЧА» который ещё в «Превую Мировую» будучи весь израненный и имеющий приблизительно такое же количество нашивок как изображено на  так оспариваем вами полотне, ходивший в атаку опираясь на трость, кроме него мне еще попадались фото с офицерами, у которых весь левый рукав был усеян нашивками за ранение и контузии.
Что касаемо разборок на форуме то все выяснения между чинами должны идти либо в «лички» либо по телефону.     
Господину «ГАРДЕМАРИНУ» на первый раз строгий выговор и замечание.
Вы любезнейший не должны требовать извинений, при чем в такой резкой форме у офицера! Если произошло что -  либо задевающие вашу честь, то вам надлежит сначала обсудить данный вопрос с оппонентом в «личке» и лишь после этого требовать «сатисфакции» и то с учётом что ваш опонет являться офицером, а Вы нет Ито только через Командира.
Что касаемо господина прапорщика (ник «Адъютант») то ему за не надлежащею работу с личным составом  объявляется выговор и строгое замечание.
P.S. Господа однополчане прекратите занятие «клавиатурным онанизмом», займитесь изучением Уставов и исторических материалов, развевайте в себе лучше бойца-атлета чем блоккера-онаниста!

0

22

есть выговор!

+1

23

еще несколько картин.

0

24

и еще

0

25

.

0

26

Очень кстати неплохие картины - многие очень известные даже. Всетаки я считаю что сия тема перешла в тему вообще живописи как таковой - ладно пусть будет так. Вообще картин с корниловцами и дроздовцами везде полно, но с марковцами что то редко встречаются - это жаль.

Еще кстати отличная картина донской казак на коне в атаке - сильно!

0

27

Доброго времени суток, господа.
Я здесь недавно. Но мне уже понравилась атмосфера вашего форума.
Своего рода, тоже занимаюсь реконструкцией, только художественной. Совсем недавно увлекло меня это занятие. Начал рисовать картины на тему белогвардейцев. И столкнулся с проблемой правдивой, с исторической точки зрения, трактовки картин.
Аватар - мой автопортрет. Сейчас рисую батальную картину. В планах ещё много задумок. Которые я не смогу осуществить без вас, людей, которым не безразлична история России, без реконструкторов событий давно минувших дней...

0

28

приветствую! автопортрет потрясный!!!  молодец! какие ссылки тебе нужны?

0

29

Мне нужны ссылки на фотографии с реконструкций белогвардейских сражений, желательно с пушками и кавалерией. Можно сами фотографии (архивом), электронка: artgo(собака)yandex.ru. А так же на репродукции художников.
То же самое можно и по гусарам.

Потому как, рисуя из головы, делаешь много ошибок в плане исторической точности повествования. Приходится смотреть у реконструкторов, как что и куда одевается, какие знаки различия, награды и так далее носили и т.д.

Ещё, потому как я недавно увлёкся данной темой, хотелось бы узнать по самой истории, самые памятные сражения, бои белогвардейцев, желательно ссылки на информацию или книги.

Заранее благодарю.

0

30

Александр_КорниловЪ написал(а):

Аватар - мой автопортрет.

У меня сразу возникли пара вопросов:
1. Откуда такой "аэродром"? А где как положено "белогвардейский блин"? Напоминает Анатолия из Симбирска :)
2. Шевроны не высоковато нарисованы? Если я ничего не путаю, то угол должен быть расположен на 3 пальца выше от сгиба локтя. У Вас - явно выше.
Если не права - господа офицеры, поправьте, пожалуйста.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Белогвардейское творчество » Белогвардейская Живопись - заказ копий.