ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Наш страйкбол (2013) » Общение-курилка-флуд


Общение-курилка-флуд

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Фигня согласен-но результат на лицо.

0

92

Зайти пля,на белогвардейский сайт и высаживать всем мозг протектируя  Сталина(идеолизируя его как спасителя).____терпел я долго но не сдержался.

0

93

V.
Неужтоль это про того про кого я подумал? оооо.......даже вспоминать жутко этого кадра какие он опусы писал.....ужжжс

0

94

Во -во..а теперь мне ссылку покинули.Саш-ты же свидетель былого-происшедшего.

0

95

V.
Олег теперь то мы знаем что человек прсото не здоров мягко говоря - чего уж обижаться. Но конечно при случае если что надо брать во внимание. А вообще конечно дико как то. За членовредительство этого кадра надо бы в полицию заявление написать бы людям! А то понятно - все то надеются на честность....а оно вон как.....грусть-печаль.

0

96

Честность человека восхваляющего режим сатрапа условна..- а в основном ,,,//грусть -печаль  ну и конечно приемная 14 ГКБ.

+2

97

Русский
Ты опять все вперед ломишься. Здесь я лишь выложил информацию как совет и не более - тоесть это каждый решает индвидуально. Второе - пока что мы не армия и пока эти вещи лишь в перспективе, но информацию знать куда лучше заранее. Третее - ты видимо тоже всех считаешь дураками, если они не по "уставу" живут? "Матерые страйкболисты" в данном случае лишь занимаются своими делами и решают что и как для себя и в данном случае это лишь выбор каждого. А ты на пустом месте готов сделать опять баталию против "злобных коварных страйкболистов"? Иронизируешь - для такой аптечки 50 литрового рюкзака не надо, т.к. она спокойно помещается в подсумок для медикаментов, который может быть у каждого. Конечно если собирать  список "всего что необходимо" то и правда тут никакого рюкзака не хватит - потому вариант с медиком тоже верен, но тем не менее наличие минимума лекарственных препаратов это обязательно. Мы не армия где все продуманно и для всего есть свои ресурсы и резервы. Так что делай скидку, а то ты хочешь что бы все тут "по уставу" ходили. Да и в целом нас не рота и не взвод - а это как бы тоже несколько меняет ситуацию. Опять же - ты из нас пытаешься сделать подобие своего ВПК, но тем не менее мы какнибудь сами решим.

Я лично теперь понимаю все эти вещи, что были тут последний год - все эти споры насчет униформы и прочего, что ты так упорно пытался доказывать. Вот только пути у нас разные и оставь людям выбирать, а свою армию оставь при себе и исключительно в своем отряде.

0

98

Александръ написал(а):

. Конечно если собирать  список "всего что необходимо" то и правда тут никакого рюкзака не хватит - потому вариант с медиком тоже верен, но тем не менее наличие минимума лекарственных препаратов это обязательно.

Ну так я вот об этом и говорю.
Саш, да я не старался "баталию" устраивать. Я лишь хотел дискуссии. В споре рождается истина. Поверь, у нас тоже аптечка не боевыми медикаментами заполнена. Нафига страйкболлисту промедол? Ну если только в него с метра в задницу с винтаря всадят с выхлопом в 300 м/с)))

0

99

Русский
Еще раз повторю без лирики и поэзии. В данном случае есть информацию к размышлению - это не устав и не приказ и потому как бы есть что подумать, с другой стороны знать что и как - необходимо. Я привел лишь один список - я его не сам сочинял - можно конечно сказать, что не все обязательно в нем, но при этом говорить о составителях списка что они "дураки" например или еще как то это высмеивать - не умно. У нас в данном случае нет как такового медика пока что кто бы мог нам подробно разъяснить о таких тонкостях.

Насчет "кровью написано" тут и в страйкболе люди не с потолка это пишут. Прецеденты бывают разные, да и от места боя зависит - то ли лес то ли здание или еще что. Просто не надо говорить о других людях, что то нехорошо - среди страйкболистов не мало как реально военных людей с опытом, так и людей имеющих опыт жизнненный. Судить лишь по вашим воронежским страйкболистам обо всех не серьезно. Я лично не оцениваю незнакомых мне людей пока я их не увидел.

Медик - это ответственно - а у нас не армия ( повторяюсь ) и потому тут как получится. В целом чем спорить кто прав кто неправ, лучше предложить адекватный вариант того, что необходимо МИНИМУМ - каждый боец должен носить с собой минимум чего то - ведь не всегда медик может быть рядом.

0

100

Александръ написал(а):

Я лично не оцениваю незнакомых мне людей пока я их не увидел.

:D
Обманываешь!

0

101

Как нет фершела?а Гер дохтор --? нагрузить его анальгином и ампутационным топором.

0

102

V.
Ну пока он о себе не говорил - откуда мне знать. Во вторых я лично предпочту себя лечить сам чем довериться этому человеку.

0

103

Ринат будет зол прочитав твой пост.

0

104

:crazyfun:  :crazyfun:

0

105

V. написал(а):

Ринат будет зол прочитав твой пост.

Да пожалуйста. Я сам себе вполне нормально живу и реализуюсь в страйкболе. И да - пока у нас НЕТ организованной команды как таковой. Потому я и говорю как есть.

Далее - очень хорошо, что тема жива и кто то делиться своим мнением - лучше если оно как то будет подкрепляться объяснениями.
Глеб, все это отлично, но объясни в конкретики что и почему?

Армия, армия, устав не устав - я понимаю, что у нас тут реально подразделение ВИК с практически военной дисциплиной и уставными порядками. Но тем не менее страйкбол для нас это скорее как хобби или увлечение - как я понял, что сама тема чисто на уровне "хотите-играйте сами" - так что мы тут как бы предоставлены сами себе. Начнется сезон - выйдем хоть каким составом - предлагаю оговорить все детали дабы потом не было непониманий. Пока что получается так.

Честно складывалось впечатление, что интереса собрать как таковую команду организованно у нас пока не наблюдается или не до того..... вобщем я сообщу когда что.

0

106

Саша-если ехать в лытку на один день,то таскать за собой автомобильную аптечку смысла нет.(набрал по минимуму и ок) а вот ежли куда подальше типа Воронежа и т.д тут уж список нужен обширней.

0

107

V.
Олег. ВО первых - это лично дело каждого - вот ты не хочешь не тащи - все же просто. Это ИНФОРМАЦИОННАЯ тема, а не тема с ОБЯЗАЛОВКОЙ - да и кого тут обязывать то? Во вторых - минимум - правильно, оно и нужно, но ЗНАТЬ то надо что куда к чему и чем? Вопрос в том что случиться может что угодно от банального пореза пальчика до все возможных травм или укусов клещей - и тут не предугадаешь.

Вопрос о том, что может поместиться в обычный аптечный мед.подсумок и не более. А тащить чемодан под 10 кг - уже лишнее - да и слишком это роскошь.
ПРосто я не понимаю - на кой раздувать из этого чего? Читать надо информационно и по возможности дополнять, а не спорить и доказывать неправоту автора, разместившего это. А то будто я тут кого то обязываю что то тащить в рюкзаках по 50 и более литров.

0

108

Александръ написал(а):

о. А то будто я тут кого то обязываю

Лучше бы ты обязывал, а то

Александръ написал(а):

не хочешь не тащи - все же просто

Как-то анархично, на мой взгляд, конечно.

0

109

Русский написал(а):

Как-то анархично, на мой взгляд, конечно.

Ты все сравниваешь с вашим ВПК - у нас такое в корне не получается. Вот будут два-три хотябы стабильно человека, которые смогут организованно решить, что им делать и как реализовывать и организовывать - тогда уже ДА. А так это все не более чем игра "не о чем".

Я не командир отряда ( которого нет ) и не решаю такие задачи на данное время. Сейчас вопрос лишь стоит в том - как, кто соберется и что мы в итоге решим. Уставы приказы и прочая армия начнется только при учете наличия адекватного состава бойцов. Второе - это харизма, пока что харизматичного лидера на эту роль не наблюдается - я пока считаю себя недостаточно способным на эту роль.

В целом и вот. А про анархию - отбрось идеологию ты уже. Страйкбол - надо сперва начать а уже раздувать штабы и раздавать приказы и цказания по "армиям".

0

110

Согласен, Саш

0

111

Русский написал(а):

Я не командир отряда ( которого нет ) и не решаю такие задачи на данное время.

____А кто ты? -модератор рублики несостоявшихся Марковцев в страйкболе?____была определена форма и нашивки,подписались люди под эту тему и сделали многое..даже по обеспечению идентичного обмундирования-   Тебе сей

0

112

продолжаю для Александра Гети___  Тебе дали карты в руки по теме ,,продолжи и возглавь! Это трудно или хто палки в колеса ставит? Все эти палки обломаем в раз-

0

113

V.
Олег, а что ты возмущаешься? Думаешь я тут отказываюсь от чего то? Люди - пока два человека в лице тебя и меня, кто еще подписался? Командир собирался, но в данный момент не имеет такой возможности. Большинство выразило полной не интерес, за г-на Доктора ответить не могу - он ушел в свое свободное плаванье. Ровно как и я. Раздел модераторствовать - одно, а командовать - другое, как и то - кем? Нелепо получается, но за прошлй год мы ничего не преодолели, а этот год страйкбольный не началься. Остается только надеется на выход и смотреть по факту, а сейчас только рассуждать не о чем.

Или будем продолжать тут выражать недовольствие? А я должен из неоткуда собрать команду неизвестно кого. Как я понял - в клубе эта идея потерпела крах, формально ее оставили только потому что и удалять смысла то нет - мол пусть будет - может потом кто собереться.

Я не отказываюсь - я напротив даю информацию в каком могу виде и в данном случае ее достаточно. Вопрос кто готов и кто будет. Конечно можно все спихнуть на меня, сказав что я там должен потому что мне поручили ( скорее я напросился ) - ну вот я и думаю, а тут пишу по факту - если бы я написал это спустя год - тогда можно считать что я виноват, что сам никого не собирал и дурака валял. А так какие претензии?

0

114

Саш, ну вот я еще как минимум 2х знаю из вашего клуба, кто вполне заинтересован в участии в страйк-теме. Плюс возможно начать набор добровольцев. дай рекламу, объявления. неужто в 10 миллионной москве тема никому не интересна? Занимайся! А мы поможем и советом и делом.
Для начала поставь перед собой четкие цели и задачи. Например, к августу иметь под ружьем (страйкбольным, естесственно) взвод (наберешь отделение - уже хорошо) марковцев, одетых в вашу униформу (вудланд или чего там у вас сейчас) с нашивками, разгрузками и прочим. Поверь, это вполне реально. Главное не замыкаться на себе (типа "я ничего не смогу", "нас мало" и т.д.). Мы в свое время тоже втроем начинали тему. Так что все козыри у тебя на руках.

0

115

Русский написал(а):

Саш, ну вот я еще как минимум 2х знаю из вашего клуба

Так скажи мне КТО - напиши в ЛС. Хотя я одного точно догадываюсь, второго без понятия. Но даже если кто то и ХОЧЕТ то реально не факт, что это произойдет. Я уже понял, что хотеть и желать разные вещи. Учитывая что первые вложение в страйк как минимум привод ( ок 10 000 ) и форма ( ок 1200 ) - для многих это сумма тяжелая, учитывая что есть еще реконструкция где люди собираются закупаться шинелями и прочей формой, которая в цене не меньше - как итог если кто то из наших подтянется то это в лучшем случае к осени 2013.

По поводу рекламы - это ты хорошо сказал, тут я не спорю, но первое - это пока заложить фундамент в лице костяка - кто то должен же подавать пример. Потому все решиться именно когда мы выползем из своих квартир и обговоримся на конкретных условиях. Не надо думать что я намеренно саботирую тему и не надо кидать мне это в упрек - если я не харизматичный лидер, способный за собой увязывать миллионы - то что я виноват? Ладно - ни к чему. Из 10 млн населения города - может и найдутся....во всяком случае надо думать.

И я не замыкаюсь - замкнуться я бы мог, но тогда этого раздела не было по факту - а так он есть и растет - это не результат уж какой то?
Просто такое ощущение что я тут назначен командовать армией и лично отвественен за людей ( которых толком нет ) .... вот и все.

0

116

Александръ написал(а):

Просто такое ощущение что я тут назначен командовать армией и лично отвественен за людей ( которых толком нет ) .... вот и все.

Именно! Ты, как эмиссар ордена Тамплиеров, направленный в земли старой европы, чтобы собрать армию крестоносцев для освобождения Святой земли. Всего лишь аналогия, может быть, громкая, но зато понятная.
Твоя деятельность идет в верном направлении, но, на мой субъективный взгляд, ее следует активизировать, усилить.

0

117

Доктор форму купил(винтарь имеет),я форму купил(то же что то имею из стрелкового оружия),Финн форму купил (никрена не имеет но может занять для игры у комрадов),Ольге я форму подгоню.  дальше больше-у тя Саша куча друзей лазает в Лытку,а больше ничего и не надо.Официальщина нам нужна,как собаке сдрасти..

0

118

V.
Ну так я не отрицаю - вопрос организации и организованности людей. Как и в том насколько они так хотят. Я ж говорю - вот будет сезон соберемся и будем ставить боевую задачу всем по факту - я не отказываюсь.
Понимаешь Олег - вопрос в том, что изначально пока у нас скорее не боевое подраздению, а некое собрание по интересам, каждый со своими загонами - посути этакая анархическая банда. Я не упрекаю - вот к выезду организационные моменты и подготовим.

Лан - вообще здесь вся эта бесконечная болтовня не к месту да и не о чем - потому я удалю сообщения "не по теме", а для этого дискусса - либо создам тему, либо продолжим разговор в "флудильне". Вобщем и все.

0

119

Анархическая банда с оф.визитом в Лыткарино :crazyfun: (прикольно)__Правильно-во флудильню удали,а  дока  отловим---никуда он от нас не убежит!   Тут лучше поговорить о ранениях страйкбольным оружием-возможные последствия.У меня есть картинки-пугалки

0

120

Господа, искренне буду рад, если вы организуетесь. Жду вас всех летом к нам в леса! Для обмена опытом (как на территории Польши в 39м) :D  :flag:

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Наш страйкбол (2013) » Общение-курилка-флуд