ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Наш страйкбол (2013) » Общение-курилка-флуд


Общение-курилка-флуд

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

По поводу прапорщика - он все равно если старшина роты - то пусть и будет старшина, звание то есть.
Просто это воинское звание в СА полностью себя дискредитировало. И опять потащит не лучшее.
Старому настоящему прапорщику соответствует (условно конечно) - младший лейтенант или лейтенант - все у нас по перепутано.

0

32

savir написал(а):

Старому настоящему прапорщику соответствует (условно конечно) - младший лейтенант или лейтенант - все у нас по перепутано.

Т.е. завскладом или заведующий огородом, а, может, начальник хоз.двора - это должен быть ЛЁЙТЕНАНТ???? Что ж так офицера-то не цените!

0

33

Вы вообще представляете, чтобы господин, скажем, поручик свиньям хвосты крутил или заставлял духов сорняки рвать?

0

34

Раньше по штатке старшиной прапорщик был - сейчас ст.сержант. так что не только прапорщик но звание старшины потеряла надобность. Но если еще точнее то для контрактникам звания вообще потеряли всякую надобность и ценность, они и даже рядовыми себя чувствуют так же как и старшины. В соседней батареи был старшина мл.с-т. Ему было 39 лет и его это вообще не беспокоило.

0

35

А что в РИА прапорщики были начальниками складов?)))

0

36

Дело не в этом! Прапорщик,либо Мичман стоит на ступень ближе к составу-ближе но у него чин полу-офцера и форма маленько другая. Вот в чем изюминка разрешения вопроса.

0

37

Интересный рассказ с фотографиями про сборы в Белоруссии - и не какой юдоформы))

http://www.fresher.ru/2013/02/27/partiz … koj-armii/

+2

38

savir написал(а):

Интересный рассказ с фотографиями про сборы в Белоруссии - и не какой юдоформы))

Молодцы беларусы! У нас тоже теперь будут призывать "партизан". Я в 2009м был месяц на сборах. Переучивали нас. Относился к РВиА, стал - к ВВС.

0

39

Пригнали офицеров с Москвы, Брянска, Смоленска. Ну и мы - Воронежские были. Лекции читали нам очень грамотные преподаватели ВАТУ (ныне академия жуковского).

0

40

Народ! Оживляйтесь! Хватит зимней спячки! Александръ, ты чего не пишешь по этой "животорепещущей" (ибо без ремня живот на бегу будет трепетать) теме? Тебе ж ремни "со звездою" не нравятся!

0

41

Когда я был в учебке на Красной горке(та,что под Питером)_-тож пригоняли партизан.  Такие анархические отряды-хоть черное знамя им давай.   На второй день смотреть было не возможно без смеха и слез...просто песня. Вот таких бы сейчас в реконс--

0

42

)))))))))))))
Ну у нас была несколько иная специфика. Пригнали офицеров. Многие после Училища отслужили 5 лет. Т.е. люди, знающие что да как. И двор мы не мели. Мы лекции слушали и занятия практические посещали. Потом - экзамены.

0

43

Академии Жуковского больше нет.

0

44

savir написал(а):

Академии Жуковского больше нет.

Это у вас ее нет. Ее в Воронеж перенесли

0

45

загуглите, если не верите. Но я вам помогу: http://www.vaiu.ru/index.php

0

46

V. написал(а):

Синтипоновое говно надо одеть на 18 мальчишку и пнуть его на 30 градусный мороз,а самому весело попердывать в кабинетном кресле.

Ну хорошо рассказ очевидца. У нас каждый имел два комплекта одежды, цифру выданную в военкомате и флору под рабочку которая оставалась в большом наличии со старых призывов. Так вот в обычной носке предпочитали флору по скольку ее не жалко и мягче, цифру берегли на смотры и наряды. Но как только в сильный мороз( по мурманским понятиям это выше 30-35) собирались гнать куда нить на целый день(стрельбы, вождение) и проказа надеть тулупы не приходило, то тут уже не взирая на желание испачкать надевали цифру, которая считалась теплее, и воротник удобный и капюшон от ветра и снега. А касательно кителя и штанов то тут когда на тебе кучу всего другого и две пары белья( так же стремились надевать термобелье) то различие цифры и флоры было нулевое, причем цифра дышала(промокашка) а пропотевшая флора сохраняла влагу и мерзла. Видел я подделки цифры, в которых и были случаи замерзания, о таком и пишут только в интернетах перенося на всю форму.

Я не пойму откуда растет этот консерватизм и ненависть ко всему новому?  преданностью к совку что ли, странно. ладно русский, ему бесполезно доказывать что сидор, подсумки на ремне и шлеи это дешево, а не удобно и быстро(хуже промаха только медленный промах) поскольку он привык. но в широких массах откуда это берется. Проверяй надо чем доверять огульным статьям и интернетовским воплям.

+1

47

Николаевъ написал(а):

я( так же стремились надевать термобелье)

Вы вообще в Российской армии служили? или "белый аист" байковый теперь термобельем зовется?))))))))))))))))))

Николаевъ написал(а):

Видел я подделки цифры, в которых и были случаи замерзания,

Но у Вас, видимо, была особая часть - с НАСТОЯЩЕЙ мембранной цифрой, а вот во всей остальной армии - именно подделки и были.

Николаевъ написал(а):

подсумки на ремне и шлеи это дешево

Верно! Форма должна быть дешевой. Предельно дешевой. Чтобы сразу укомплектовать необходимое количество солдат для боя, а не для парадов. Вот изобрели сейчас новую (очередную. В кторый уже раз) форму. Стоит она 35 тыщ! Заместо 3 тыщ (зимний бушлат штаны и летний комплект флора). И сколько вы зольдат оденете в это? 100? или, может, 200? Или 10 миллионов? Оденете 10 миллионов в кротчайшие сроки?
Теперь по поводу "быстроты". Давайте разберем Зимнее обмундирование по новому образцу. Сколько там одежек с тучей застежек? 8 или 16? не помню точно. Вот пока ты их наденешь - японцы берлин возьмут! Или быстрота заключается в ковбойской стойке посреди горящего мегаполиса. типа кто быстрее автомат с плеча сорвет и магазин подсоединит? Я вот из подсумка намного быстрее его достаю, нежели из разгруза.
Повторяю: вся эта новая форма с кучей модных разгрузок, гили-шмили, моле-шмоле - это хорошо для небольших групп спецподразделений, которые ловят бандитов по горам. А когда ты в окопе сидишь или в атаку идешь в составе полка - трактором на разгрузки и гиле-хрениле. И когда этот полк смешают с черноземом артиллерией и "Градами", где вы наберете новые дорогущие формы и разгрузки?
Вспомните опыт 3 рейха! С чего они начали? С суконной формы и кожаной амуниции! С вышитых ореликов и петличек. А закончили? ХБ, брезентуха и корявые знаки отличия, выполненные штампом с краской.
И при чем тут "любовь " к совку? Разьве в РИА не было пряжек на ремнях? Читайте внимательно. Я не за звезду на пряжке. Я - за понимание, что в серьезной войне ваши нейлоновые тряпочки - это ничто. Потому что в серьезной войне жизнь человека - ничто.

0

48

Русский написал(а):

Александръ, ты чего не пишешь по этой "животорепещущей" (ибо без ремня живот на бегу будет трепетать) теме? Тебе ж ремни "со звездою" не нравятся!

Вы,сударь, видимо решили так тонко меня подколоть, что дескать как так в ТАКОЙ то теме я молчу. Признаюсь - да было желание написать, но здраво прикинув на несколько шагов вперед я понял что все перейдет в очередные поливание и эмоции - не знаю как Вам, а вот лично мне такой расклад не радует.

Второе - вы тут все такие компетентные в ЭТОЙ теме - в армиях служили, знаете там все и авторитетно можете обсуждать все это, а когда какой то гражданский лезет, который конечно нехрена не понимает - это ж вас раздражает и вы неприменно начинаете указывать ему место. Так зачем мне обсуждать тему в которой по вашей версии я некомпетентен и далек, а еще как человек не служивший в армиях не имею права обсуждать и комментировать вообще все с этим связанное. Так что продолжайте дальше обсуждать за советские пряжки, кирзачи и портянки, ушанки и про то как хорошо было в канонической советской армии - там то форму носили не то что сейчас.

0

49

Александръ написал(а):

все перейдет в очередные поливание и эмоции

Разьве? Господин Николаев выразил свое мнение, основанное на своем личном опыте.
Я также выразил свое мнение. Ну пошутил по-доброму, дружески. А потом привел свои аргументы. В этом и есть конструктивный диспут. Так где креминал?

Александръ написал(а):

там то форму носили не то что сейчас.

А как ее носят сейчас? Вы знаете? Или знаете, как ее носили тогда? Откуда такие сравнения? Прошу пояснить аргументированно.

0

50

Николаевъ написал(а):

Я не пойму откуда растет этот консерватизм и ненависть ко всему новому?

Вот у меня тоже такой всегда был вопрос - почему что бы у нас нового не придумали не внедрили то все это обязательно будет встречено и обильно полита порциями негатива. Вот за форму я часто люблю почитать - вот мол вся эта цифра мол полное Г, что старая добрая флора - наше все. ( ну да конечно и через 20-30 лет она тоже будет "нашим всем" ). Конечно тот же вещмешок - дешево и сердито - нафига бойцу рюкзак за 3000 р например, когда сидор в зубы за 300 и вперед, а пох что лямки натирают и вообще не удобно - привыкнет. Хотя я тут вообще не спец, тут некие компетентные господа со звездочками на погонах начнут доказывать, что я тут вообще некто звать меня некак и место мое у вотер клозета с моими рассуждениями.

А по поводу амуниции типа гили-моли - тут я соглашусь с тем что данные вещи непомерно дороги, а учитывая еще уровень коррупции то тут вообще страшно подумать. ПОнятно, что одеть миллионную армию в это все - это невозможно - с нашими бютжетами, мы можем только клепать танки да самолеты, а солдат у нас по старинке пусть носит то что еще деды носили - а то что несоврменно неудобно непрактично - да пофиг привыкнет.

Поправь если не так. А вообще хотите срача - скажите сразу.

0

51

Русский написал(а):

Так где креминал?

Где? Да вот как раз к ентому крименалу Вы меня и приглашаете - я то не служил - так что откуда мне то знать. А это хорооооший повод показать что Вы то знаете - Вы то правду-матку рубить можете.

Русский написал(а):

А как ее носят сейчас? Вы знаете? Или знаете, как ее носили тогда? Откуда такие сравнения? Прошу пояснить аргументированно.

Первое было сарказм, но видимо не совсем удачный. Знаете ВЫ а я как раз таки из тех кто армию нехрена незнает непонимает и вообще лезет не в свое дело. Так что слово вам господа военные - покажите мне, незнающему гражданскому дурачку, свое мастерство.

0

52

Александръ написал(а):

лямки натирают

:D  :cool:  :D
Ой, беднушка! 

Александръ написал(а):

данные вещи непомерно дороги, а учитывая еще уровень коррупции то тут вообще страшно подумать. ПОнятно, что одеть миллионную армию в это все - это невозможно

Только бабло в карманы ссыпят, а солдатики в "подделках" будут ходить.

Александръ написал(а):

а солдат у нас по старинке пусть носит то что еще деды носили

Прикинь, и победит ведь!

Александръ написал(а):

Я не пойму откуда растет этот консерватизм и ненависть ко всему новому?

Господа, да поймите же, наконец! Если будет качественная супер-пупер мега нано мембранная гиле-шмиле, моле-шмоле форма стоить примерно в ценовых пределах также, как обычная хб- так я же обеими руками за.
Расцветка, например, у флоры по сравнению с цифрой - полное "Г". У цифры лучше маскирует. Вот правда не уверен насчет хороших маскировочных качеств новой (как у пиндосов и грузинов) формы (серенькая такая) в зеленом лесу или в зеленом поле, ну да ладно. Не надо делать из меня ретрограда, который борется за отжившие своё вещи и понятия. Я - за здравый смысл. наденьте на спецназ свои моле, а мотострелкам дайте дешевую и практичную форму.

0

53

Кстати, слыхали, что "Рыси" с "Кентаврами" оказались полным "Г"? Вот так вот! Иномарки!))))

0

54

Русский написал(а):

Ой, беднушка!

архаизм - знакомо слово? Да правильно - нафиг технологии - нам нужна миллионная армия одетая в ватники! Ура!

Русский написал(а):

Только бабло в карманы ссыпят, а солдатики в "подделках" будут ходить.

чисто физически одеть миллион - это надо тогда видимо "раскулачить" нынешних олегархов, но этого не будет. Зато коррупционеры депутаты и прочие главнюки еще "кушать" хотят. Кушать в дорогих ресторанах на швейцарских курортах.

Русский написал(а):

Прикинь, и победит ведь!

Беда не в клозетах, а в головах. Но мы много потеряли в духовном плане - кто победит? Нынешнее поколение яги? \

Русский написал(а):

Вот правда не уверен насчет хороших маскировочных качеств новой (как у пиндосов и грузинов) формы (серенькая такая) в зеленом лесу или в зеленом поле

Та "серенька" форма это общевойсковой вариант - по сути она как я знаю, предназначена для общей службы, а не для БД. Вот замой в снегах - это уже может. А вообще в США тоже есть идиоты в генштабе, как например то, что солдат в Ираке в 2ю кампанию одели в бронежилеты расцветки воодланд...в пустыне!!!

А вообще опять выглядит как спор глухого со слепым - с прямой попыткой доказать, что оппонент просто дурак и незнает как надо. Я сразу говорю - мне вообще не место в ваших этих обсуждения - я ж не служил, с какого я тут еще умничаю. Да? Или скучно? Надо что то остренькое?

Мое такое мнение, что всякая униформа и амуниция нужна к месту и длдя всех своя. Даже в тех же американских армиях простой пехотинец вс не будет носить навороченные разгрузы морпехов - логично. Так и у нас, нафиг одевать солдата, в то к чем он не приучен - обучить отдельно бойцов тех же спецназ - вот и пусть. А для пехоты пожалуй бронежилета хватит - впрочем так ведь и делают ведь. Не? Насчет формы одежды - уже говорили, но у нас не могут сделать ничего - либо лепить копирку с запада - при том конечно делать это дешево и некачественно, либо делать свое но порядком ниже. Но тут ноги я считаю растут из верхов, где решают что сколько почем куда кому. Да всеравно с нынешней разгрухой в умах людей - никакая супер-форма не поможет. Во всяком случае Николаев не даст соврать, как там в армии интелектуально чем живут о чем думают и чем дышат.

0

55

Александръ написал(а):

архаизм - знакомо слово? Да правильно - нафиг технологии - нам нужна миллионная армия одетая в ватники! Ура!

Нет. Я не о том. Я о нытье солдата, которому там что-то где-то натерло)))) Выглядет это архи-смешно!

Александръ написал(а):

чисто физически одеть миллион - это надо тогда видимо "раскулачить" нынешних олегархов,

Ну и кто ж сам себя кулачить будет?

Александръ написал(а):

Нынешнее поколение яги? \

Нет. не оно. А те пацаны, которые 28 февраля легли все в ущелье! Или пацаны из миротворческого контингента - которые сражались в августе 08 года на границе с грузией. Вот такие пацаны. А те, кто "ягу" вашу любит - тому лямки вечно трут, все вечно не так и "в армии дедовщина", "злые шакалы" и "пьяные прапорщики". И вообще, в армию "мама не пущает".

Александръ написал(а):

Вот замой в снегах - это уже может.

Зимой в снегах ты в ней околеешь нафиг)))

Александръ написал(а):

с прямой попыткой доказать, что оппонент просто дурак и незнает как надо

Александръ, вот честно. Даже в мыслях такого не было. Я лишь привожу свои аргументы. Вы приводите свои. Вот и беседуем.

Александръ написал(а):

Мое такое мнение, что всякая униформа и амуниция нужна к месту и длдя всех своя.

Ну так и я о том же говорю!

0

56

Русский написал(а):

Это у вас ее нет. Ее в Воронеж перенесли

ВОЕННЫЙ УЧЕБНО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ - это не то что было.
С вами спорить не буду. Вы просто не представляете о чем речь.

0

57

По поводу того кто где лег - осталось только понять - ЗАЧЕМ.
Это разговор ниочем.
Хороша ли старая  или новая форма?
В наших условиях - можно было и не перешивать. Вообще носить ту которая осталась.
Ибо сама форма - если солдат в ней не мерзнет и не болеет - уже нормально.

По поводу ватников, не самая плохая одежда - но это личное))) Не навязываю.

А вообще не понятно откуда такие бешеные цены на военную форму. ))))
Лично себе я конечно))) ватники на зиму покупать не стал - купил костюм охотника - полукомбез+длинная куртка - до - 35. Стоил он около 3500 - в розницу.
Хорошая зимняя обувь до-45 стоит около 2,5-3 тыс рублей.
Вопрос закономерный - накой нужны все юдоюдашкины - когда все "придумано до нас"?

0

58

savir написал(а):

С вами спорить не буду. Вы просто не представляете о чем речь.

Вы говорите обидно! А я Вам говорю за Название!

0

59

Как говорится - на сарае тоже написано, а там дрова лежат. Сравнивать ВВА им.Гагарина или Жуковку, с историей, материальной базой и профессорско-преподавательским составом и воронежское училище  - это просто смешно.
Эти академии были в составе системы военного образования еще СА.
В ВВА учили исключительно офицеров, в Жуковского - курсантов и офицеров.
Там были свои научные советы. И тп.

Это уже не восстановить.
Хотя может и не надо))).

0

60

Вы мне сказали, что таки академии нет. А я вам таки говорю, что она есть, т.к. у нее название такое. А как и что там не так - это уже не мои дела. Кстати, преподаватели и офицеры многие приехали в Воронеж. Так что не надо мне говорить за училище, за которое знает весь Воронеж, но не знает вся Москва!

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Наш страйкбол (2013) » Общение-курилка-флуд