ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Модернизация


Модернизация

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Господа. Ныне слово "модернизация" стало очень модным. Но я не о нем, собственно.
Предлагаю вашему вниманию несколько инженерных мыслей по поводу доработки приводов. Может,кому-то и пригодится.
Вот к примеру. Представьте нозл и хоп-ап. Нозл входит в хоп-ап. разьве он плотно входит? Нет. Отсюда и большие потери выхлопа. Если поставить в основание нозла резиновый бублик-эти потери исчезнут. У себя так поставил- .дальность возросла.
Идея №2: таже схема. Нозл и камера хоп-апа. В хопе шарик от выкатывания поддерживает резинка хоп-апа,прижимаемая в паз валиком. Но это прижимание идет только в одной токе - сверху. По остальной окружности шарика воздух прорывается вперед, при этом имея турбулентное движение. В итоге этот вырвавшийся вперед воздух, начинает тормозить шарик,а турбулентность его еще и вводит в вибрацию по стволу. Так вот смысл идеи в том, тобы избавившись от резинки хоп-апа, поставить туда бублик, обжимающий шарик по всей окружности. Помимо всего это даст возможность нарастить давление (при движении поршня) до максимального. После чего это максимальное давление преодолеет сопротивление краев бублика, и шар вылетет с более мощным импульсом, чем ранее.
Что скажете?

0

2

Скажу одно-точнее спрошу. Ты мне такое на пулемет сделаешь когда приеду?

0

3

V. написал(а):

Скажу одно-точнее спрошу. Ты мне такое на пулемет сделаешь когда приеду?

Олег ты еще им думаешь пользоваться? А я испугался что ты его в шкаф на долгую память отложил. Надеюсь. Лично я сделал полный тюнинг всей внутрянки - вышло конечно подороже чем если делать самому - я к сожалению не кулибин, но тем не менее цену вещам стараюсь знать - во всяком случае замена делаталей дала ожидаемое - тюн 150 м/с, дальность прилично возросла метров на 30-50 бьет прямо, мотор заменили - теперь подходят аккамуляторы 11.1V Липо, скорострельность возрасла - теперь боятся))))

0

4

нет. Это  делается на станке. Вытачивается новая камера хоп-апа. Т.к. внутри она должна быть иной.А станка у меня, увы, нет. Прочертить могу. Я же - инженер, а не токарь)))) Нодля того, чтобы сделать правильный чертеж, мне нужны все размеры стандартной камеры хоп-апа и размеры нозла.

0

5

Пришлёшь нужные мне чертежи с размерами - начерчу тебе модернизированную камеру хоп-апа. Потом отдашь этот чертеж на завод. тебе и выточат.

0

6

Русский написал(а):

Вытачивается новая камера хоп-апа.

Что вот такую деталюшку можно у нас на заводе гришь сделать? http://s1.uploads.ru/t/Q2uAU.jpg

Мне просто любопытно - если такие вещи наладить делать у нас - то нафик всех китайцев и японцев )))) Этож прорыв в технологии )))) Хотя вот с чертежами этой штуки сложнее - нигде их нет...ну если только кто то умный их начертит. Для такого даже могу посодействовать если что.

0

7

В соседнем посте по поводу шаров был вопрос.Вот вам еще одна идея: Шарики тоже можно протюнить. Смысл в том, тобысделать внутри небольшую сферическую полость с цилиндрическим отверстием наружу меньшего диаметра. При выстреле сжатый воздух попадает в полость, акогда шар вылетел из ствола,сжатый воздух из полости начинает выходить через отверстие. Получается реактивный ускоритель.

0

8

чертеж с размерами,и всё выточат. без проблем. Хоть с нержавейки,хоть с хромансиля.
Да и у вас на любом заводе (завод Миля, например. Который вертушки  делает) такое выточат на раз.

0

9

Александръ написал(а):

Олег ты еще им думаешь пользоваться?

____я уже не знаю чего думать. стоит в углу ,-там наверно ужо пауки гнезда свили.а где его применять?  (бомжей по дворам тиранить?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_043.gif)   .

Русский написал(а):

нет. Это  делается на станке.

тогда подожду поломки-чего лезть ежли он у мя новый.

0

10

Интересно почему у нас еще не налидели выпуск всех этих вещей а все из китая гонят?

Хотя если верить то ИЖмашевский АК - будет прорывом в этом и даже конкурировать с японцами сможет - но и цена 25-30 заявлена официально на выставке. Читал. Стоило бы конечно приобрести - хотя бы ради теста. Любопытно.

0

11

Александръ написал(а):

с чертежами этой штуки сложнее - нигде их нет...ну если только кто то умный их начертит. Для такого даже могу посодействовать если что.

Могу и я начертить. Мне только сам узел сей нужен. Это же - сборка, как я понял? Если хочешь, вышли через господина Васильева.

0

12

Александръ написал(а):

Хотя если верить то ИЖмашевский АК - будет прорывом

у ИЖмаша вообще нет тонкого стволика

0

13

Русский написал(а):

у ИЖмаша вообще нет тонкого стволика

Так вот и любопытно КАК это будет работать. Ну да я не спец по приводам конечно, но все ж....другое дело - вот ТЫ готов выложить 25 за заявленное качество? КАЧЕСТВО! Поддержать отечественного производителя.

0

14

Русский написал(а):

Могу и я начертить.

Русский написал(а):

Если хочешь, вышли через господина Васильева.

Не - лучше лично передам какнибудь при случае. Новый такой стоит дорого, а свой вынимать из привода и отправлять почтами РФ - ну их короче.
А так специфичная вещь - вроде кажется что они одинаковые все одни и те же, а на деле оказывается что китайцы из А&К сильно халтурят с ними. Да у нас акромя АэнКа других то и нет, реже Классик Арми - и те стоят порядком...бяда бяда.

0

15

Может не в тему ляпну но такой разговор был в магазине ураган,когда я покупал металлическую сетчатую маску на лицо. Там мне один заявил,что прострелит ее со своего тюненного привода -на что я ему ответил...(Если прострелишь и шарик вылетит через мою щеку,то я тебя разможю из травматического ТТ).  просто некоторые пытаются вид спорта превратить в бойню-От такое мое мнение по поводу страйка

0

16

V.
А я вообще честно тоже добавлю - среди страйкболистов это мода пошла бахвалится размером тюнинга - к место или нет....а были времена когда даже 120 м/с считалось запредельным. А сейчас практически каждый под 110-120 в базе продается. Впрочем я считаю делать мясо их страйка - это и правда бред! За это просто можно набить морду тому кто стрелял уже вне игры. Просто зачем пробивать защиту? Хотя думаю что тот продавец просто так сказанул - пугнуть решил. Они там этим грешат.

0

17

Уже многие грешат,что и страшно. Чел реально едет не на игру,а на охоту-от таких охотников и надо сажать (зввиняйте за грубое слово) на жопу чтоб не повадно было.  А так,я всем сердцем-..

0

18

У меня два привода на 130, но я их использую на средне дальние дистанции, вблизи пистолет.

0

19

а где используешь?

0

20

По своему опыту:
высокий и крутой тюн нужен только для мерения пыпысками, либо же он нужен любителям половых извращений, потому как мушку они не спиливают, а отвечать за 170 в упор временами приходится. Привод с теми же 120-140 м/с с нормальной компрессией и тонким стволиком уделывает шаманский 150-170 и служит гораздо дольше.
Док + 100500. Надо уважать друг друга и тогда от игры будет кайф.

+1

21

Всё верно.  Мне интересен, как инженеру, собственный вид модернизации. Исходя из физики процесса.  Вот и предложил несколько мыслей. А в бою страйковом мне важна дальность и кучность. Вупор, конечно, прокаченным стволом ни в кого никто у нас не лупит (бьют прикладом меж глаз :D ). К примеру, какой толк от снайперской винтовки, кторая бьет ближе калаша? НИКАКОГО! Снайперка, чтобы быть эффективной,должна стрелять на 150 - 200м. Но тогда ее вблизи КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя использовать.

0

22

Олег на поле в Жуковском.

0

23

Mort написал(а):

на поле в Жуковском.

Интересно - а что и кто там на Жуковском поле?

0

24

Авиасалон http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_885.gif

0

25

V. написал(а):

Авиасалон

Да. Но как это связано с страйкболом? Мне просто любопытно что Доктор там делает с страйкбольным(и) приводами? Может там какие то люди собираются?

0

26

Олег не поле ЛИИ, поля бывшего совхоза "Быково" прямо за моим домом, + поля за Москва-рекой, ну у мне в городе несколько страйк команд,да и часть народа
вы видели в Лыткарино

0

27

Аааа. да!!! вспомнил-видели. Я то грешным делом подумал,что ты в страйк-летный отряд записался.Чем черт ныне не шутит..ты воюешьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_974.gif ,а мы то тут сидим в НЕВЕДЕНИИ.    Ждем зеленой ракеты__ 1 ОГМП Московское отделение страйкбола, 21 век »

0

28

V. написал(а):

ты воюешьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_974.gif ,а мы то тут сидим в НЕВЕДЕНИИ.

ну не все так печально. Просто этот сезон не выдался для нас - сейчас и погода уже холодает, зато есть возможность зимой спокойно собраться и все утрясти. Лично я пока, что играю в небольшой команде, но там все новички, но есть интузиазм. А далее - опыту набираться и к следущему разу уже что то сделать. Для ВИКа страйк как я вижу мало интересен - многим куда интереснее именно реконстуркция - что и понятно, а страйк по сути только лишняя трата денег - тут потому надо выбирать. Пока так видимо. Остается быть кто как сам по себе... организоваться не получилось и врядли получится....пока что.

0

29

Господа,  ну вас уже несколько еловек. Вот господин Морт, Олег и Александръ. Уже есть тройка. А это - боевая единица. Тройки обычно состоят из пулеметчика, гранатометчика и снайпера. дерзайте. Если понадобится - весь свой опыт передадим вам.
PS: Александръ, создай отдельную тему и перенеси сей диаплог туда. А то я-то тут как бы задумывал выкладывать и читать ваши мысли по тюнингу и модернизации.

0

30

Значит не надо было и тему начинать..а то вложился,а всем по барабану.Единственное,что мя сдерживает от продажи всего страйковского барахла -это поездка к ребятам в Воронеж.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Модернизация