ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Православные Дружины


Православные Дружины

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Предложеніе создать православные народные дружины получило поддержку двухъ третей опрошенныхъ россіянъ (66%), сообщаютъ соціологи.
Эта идея нашла наибольшій откликъ среди сторонниковъ "Единой Россіи" (71%), у респондентовъ старше 45 лѣтъ(70%), малообразованныхъ гражданъ (73%), жителей городовъ-милліонниковъ, а также россіянъ, не пользующихся Интернетомъ (72%), разсказали въ четвергъ "Интерфаксу" эксперты В. Ц. И. О. М..
По ихъ даннымъ, не поддержали идею 23% опрошенныхъ. Противъ высказываются прежде всего сторонники непарламентскихъ партій (33%), 25-34-лѣтніе (28%),высокообразованные  респонденты (28%) и активные  "интернетчики" (28%).
Что касается мнѣнія по этому поводу самихъ православныхъ россіянъ, то среди нихъ иниціативу поддержали 69% опрошенныхъ. Среди невѣрующихъ и иновѣрцевъ этотъ показатель тоже высокъ - 60% и 55% соотвѣтственно.
Противниковъ предложенія оказалось больше всего среди россіянъ, исповѣдующихъ отличные отъ православія религіи (37% противъ 20%), показалъ сентябрьскій опросъ В. Ц. И. О. М., который проводился въ 138 населенныхъ пунктахъ 46 областей, краевъ и республикъ Россіи съ участіемъ 1600 респондентовъ.
Въ августѣ лидеръ православнаго движенія "Святая Русь" Иванъ Отраковскій выступилъ иниціаторомъ созданія добровольныхъ православныхъ дружинъ въ Москвѣ и области. Онъ заявилъ тогда порталу "Интерфаксъ-Религія", что православные дружины совмѣстно съ полицейскими начнутъ патрулировать улицы столичнаго регіона, чтобы предотвратить оскверненіе христіанскихъ святынь.
"При обнаруженіи лицъ, совершающихъ кощунственные дѣйствія въ отношеніи православныхъ святынь, оскорбляющихъ православную вѣру, проявляющихъ агрессію къ священникамъ, мы оставляемъ за собой право принимать соотвѣтствующіе мѣры", - сказалъ И.Отраковскій.
"Мы не призываемъ къ физической расправѣ, мы призываемъ къ справедливому наказанію! Мы не призываемъ къ наступленію, мы призываемъ къ защитѣ", - отмѣтилъ онъ.

0

2

Русский написал(а):

"При обнаруженіи лицъ, совершающихъ кощунственные дѣйствія въ отношеніи православныхъ святынь, оскорбляющихъ православную вѣру, проявляющихъ агрессію къ священникамъ, мы оставляемъ за собой право принимать соотвѣтствующіе мѣры", - сказалъ И.Отраковскій.

все бы хорошо, кроме этого абзаца. Опять то, о чем я говорил - присвоение себе неких полномочий, законодательством РФ не предусмотренных.

0

3

Всёверно. А выкак хотели? Поставили над нами своих марионеток,и  думаете, мы в вашу дуду петь будем?

0

4

Русский написал(а):

Всёверно. А выкак хотели? Поставили над нами своих марионеток,и  думаете, мы в вашу дуду петь будем?

лично у меня нет дуды, и петь в нее не получится((((
а может мои марионетки как раз и организовывают эти дружины? я ж тоже не дурак

0

5

Русский написал(а):

Эта идея нашла наибольшій откликъ среди сторонниковъ "Единой Россіи" (71%)

если следовать вашей логике, то стремление создавать дружины больше всего сторонников нашло среди марионеток)

+1

6

Да вы что? Неужели? Вы меня на логику свою не ловите. Вот создадим, тогда и посмотрим, кто здесь против Веры демагогию разводит!

0

7

Русский написал(а):

Да вы что? Неужели? Вы меня на логику свою не ловите. Вот создадим, тогда и посмотрим, кто здесь против Веры демагогию разводит!

Логику тоже жыдомасоны придумали? Она еще в Древней Греции была)

+1

8

Прикольно)))) А где теперь Древняя Греция? По логике - загинается от кризиса паче всех в ЕС :D

0

9

Русский написал(а):

Прикольно)))) А где теперь Древняя Греция? По логике - загинается от кризиса паче всех в ЕС

ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ В ЕС?!

0

10

Юнкеръ написал(а):

ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ В ЕС?!

Точно, чувак.
Но ты начал заниматься словоблудием и ушел от темы.

0

11

Русский написал(а):

Но ты начал заниматься словоблудием и ушел от темы.

я задал простой вопрос - как выходит, что идея создания дружин (которые как бы против марионеток) находит свою аудиторию у марионеток (то есть едра)? в ответ на это я получил

Русский написал(а):

Да вы что? Неужели? Вы меня на логику свою не ловите. Вот создадим, тогда и посмотрим, кто здесь против Веры демагогию разводит!

как это понимать?

0

12

А никак. Вас это,  как правоверного иудея, не ксается.

0

13

Русский написал(а):

А никак. Вас это,  как правоверного иудея, не ксается.

я не иудей) уж тем более не ортодокс)
ну как угодно))

0

14

Юнкеръ написал(а):

я не иудей) уж тем более не ортодокс)
ну как угодно))

На том и порешим, дружище. Вы мне лучше вот что скажите. А чем же Вам идея не понравилась-то? Только вот не надо таки говорить про "противоречия в законодательстве". Я про суть вопроса, а не про словоблудия юридические.

0

15

Юнкеръ написал(а):

все бы хорошо, кроме этого абзаца. Опять то, о чем я говорил - присвоение себе неких полномочий, законодательством РФ не предусмотренных.

Конституция РФ
Статья 45

  2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

есть и другие законы по этому поводу, к примеру на вскидку - Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 11.11.2010 N 19/2010-НА
Положение о создании добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории муниципального образования "Городское поселение Кашира

ну и тп
ведь речь идет не только о кощунстве - но и

"... проявляющихъ агрессію къ священникамъ, мы оставляемъ за собой право принимать соотвѣтствующіе мѣры", - сказалъ И.Отраковскій.

То есть с правовой точки зрения- не так все однозначно плохо)))

0

16

Русский написал(а):

На том и порешим, дружище. Вы мне лучше вот что скажите. А чем же Вам идея не понравилась-то? Только вот не надо таки говорить про "противоречия в законодательстве". Я про суть вопроса, а не про словоблудия юридические.

в этом и проблема - для вас это словоблудие, а для меня закон, который надо соблюдать неукоснительно. Сама идея мне абсолютно безразлична, это внутреннее дело сообщества православных.  Меня беспокоит то, что эти дружины - еще раз - возлагают на себя права правоохранительных органов.

savir написал(а):

Положение о создании добровольных народных дружин

Положение о создании, т.е. они создаются муниципалитетом, а не по инициативе неких граждан. И их права/обязанности четко определены.

savir написал(а):

То есть с правовой точки зрения- не так все однозначно плохо)))

я и не говорю что все плохо, но все может стать хуже.

0

17

давайте остановимся на том что
1. вопрос вы не изучили, я тоже) - я просто показал что нормативные акты есть, так же как есть ответственность - уголовная - за бездействие при совершении преступления
2. это может быть и общественной организацией, если вы юрист - вы знаете как и каким образом они создаются, и при нашем либеральном, не побоюсь этого слова, законодательстве в области создания общественных организаций - возможно все - осмыслите ст.5 82-ФЗ, я думаю выводы о легитимности того или иного объединения сделать можно легко.
3.по поводу -"хуже" - это не более чем ваши фобии, а по Конституции РФ - у нас презумпция невиновности.
Так что если они ничего плохого не далали - то вы разжигаете))))

0

18

есть к примеру - Закон города Москвы о Московской городской народной дружине

я думаю - поле для деятельности в рамках законов РФ тут есть - что то рихтануть и все уложится в "прокрустово ложе" закона).

0

19

savir написал(а):

3.по поводу -"хуже" - это не более чем ваши фобии, а по Конституции РФ - у нас презумпция невиновности.

абсолютно согласен) по всем пунктам включая и фобии)
Так и раздел называется "Мнения", а не "Решения Юнкера о России")

0

20

Православные дружины без православных дружинников, применяя вполне силовые действие и современную агрессию. Извратят опахабят всю идею. Тут же тысячи провокаций и попыток очернить движение, найдут и непристойность и грязь. Подобного нельзя допускать. Православие в храме, а не на улице с дубинкой. На худой конец устраивайте православные посты около святынь но дружины это силовая структура а не религиозная.

0

21

Религия должна иметь средства защиты

0

22

Николаевъ написал(а):

Православные дружины без православных дружинников, применяя вполне силовые действие и современную агрессию. Извратят опахабят всю идею. Тут же тысячи провокаций и попыток очернить движение, найдут и непристойность и грязь. Подобного нельзя допускать. Православие в храме, а не на улице с дубинкой. На худой конец устраивайте православные посты около святынь но дружины это силовая структура а не религиозная.

+1, все что я думаю, только проще изложено)

0

23

Русский написал(а):

Религия должна иметь средства защиты

Да ну,если это религия то сама по себе и должна являться себе защитой,что-то я не слышал про католические дружины,как и прочие,а очередное сборище пиз.....нутых алкашей и маньяков(латентных педофилов и педерастов)ибо чаще всего именно их и привлекает атрибутическая часть действа и возможность безнаказанно проявлять как-бе власть должно находиться на территории психиатрической лечебницы на вязках под наблюдением опытного психиатра с командой санитаров и электрошоковым кабинетом наготове.

+1

24

У Католиков была Инквизиция и есть Иезуиты. У мус ульман - Стражи Исламской Революции, у Буддистов - монахи-каратисты, у Иудеев - ФРС США. Так почему же у Русских не должно быть своей Силы?

0

25

Раньше православную веру и Церковь защищала армия и казаки, а сейчас у нас типа государство светское же... в том и суть что в светстком государстве православие не может быть главенствующей религией, а значит речи о военизированных православных дружинах не может быть.

Но вот соглашусь с Николаевым - под эту эгиду могут подлезть совершенно далекие от православия люди типа ряженных "хоругвеносцев" - причем очень даже, хотя там градус неадеквата у них зашкаливает

0

26

Все эти организации,не считая иезуитов(они то тут причём,каким они охранением занимаются7?-и причём тут ФРС США?),кста о монках-каратистах-сейчас это цирк,а у нас ещё дружины нет,а цирк уже есть,ибо всем понятно кто пойдёт дружинить и с какими целями))),вернусь к баранам(стражи исламской революции)-оголтелые фанатики,вооружённые и озверевшие от крови-тот же контингент что и у нас только вооружённый и безнаказанный,Сергей вы опять не дали себе труда подумать над вопросом и огульно кинулись защищать такую казалось бы "замечательную" инициативу.

0

27

Вовсе не огульно. Поймите, ччто вот к примеру господин Юнкер мне тут в нос законодательством тыкал, Александръ говорит о неадекватных Хоругвеносцах и т.д. А мне трактором на эти все слюнявые либерастные законы, которые делают мою нацию рабами (с 1917 года) и абсолютно параллельна степень неадекватности Хоругвеносцев. Если они нанут унитожать врагов Православия -тем лучше. Пока они выполняют нужную функцию,пусть они хоть тыщу раз будут неадекватными. Главное, не кто они, а что они делают.
А по поводу Стражей Исламской революции - когда они успели "озвереть от крови"? На Иран последние 20 лет никто не нападал.)) И я был бы счастлив, если бы в России была такая же религиозность в душахлюдей, как сейчас в Иране. Только Православная. Тогда бы ни одна гнида пархатая не смогла бы ничего худого России сделать.

0

28

Чем же вам СПХ не угодил,господа?

0

29

Калмык
Что такое СПХ?

Нет ну конечно Русский у нас борец за идею, за благо нашей Родины - в этом я уверен, что он искренне. А мы тут все такие плохие не даем эту борьбу проталкивать, один пишет про юрисприденцию и законы, другой пишет про каких то неадекватных Хоругвеносцах, третий просто пишет что все это выльется в неадекват - и конечно все мы такие плохие против того, что бы у нас были православные дружины, которые бы защищали святыни от богохульников и прочих таких.

Может вопрос поставить иначе? Как мы это видим? Как кто представляет себе это и считает ли кто, что в нашей страна Православная Церковь должна защищаться такими полицейскими отрядами?

Лично я только ЗА если  за охрану возьмуться люди, главное люди именно православные верующие и знающие, что и от чего они охраняют. А то представте поставят какуюнибудь гопоту шпану такую, даже если всех злодеев они перебьют и прогнят, потом от них же еще придется как то отделываться - потому что всякий такой неадекват только портит.

Мы же не в средние века и не в Библейской Палестине живем - а то постоянно такие радикалы орут - сжечь, на костер, камнями забить. Сейчас итак Православную Церковь воспринимают в обществе как пережиток средневекового дибилизма - надо понимать... Просто подумать стоило бы прежде чем за что то браться. А Хоругвеносцы - а что они хорошего то сделали ? По моему они больше создают шума и неадеквата, чем что то благое... Я не хочу что бы всякая гопота притерлась тут.

0

30

Александръ написал(а):

Что такое СПХ?

Союз Православных Хоругвеносцев

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Православные Дружины