ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Разгул потомков комиссаров.


Разгул потомков комиссаров.

Сообщений 61 страница 90 из 237

61

Русский написал(а):

потомки комиссаров живут везде. но они - не население. Они- быдло сволочное.

Ох, уж эти Ваши штампы... Вот Вы под быдлом, что подразумеваете?

0

62

Ряд. Колонча написал(а):

А вот скажите, если Русский православный человек соблюдает каноны, истинно верует в Бога, но обряды совершает не в Храме, а дома, где у него имеется необходимы так сказать реквизит, то он кто? Верующий православный или богоотступник и еретик?

Повторяю: я на эти темы не рассуждаю и не задумываюсь. Не мною установлено в Храм ходить, не мне и нарушать сие. Я молюсь и дома и в Храме.

0

63

Ряд. Колонча написал(а):

АлександрЪ, ты уж извини, но ты путаешь веру и религию.

Я не путаю - потому что это само по себе нераздельно. Или ты считаешь что надо как безпоповцы или протестанты? Да вообще зачем религия если есть вера? Да вот только без религии и вера растает, потомчто эта самая религия несет особое значение неся службу и проводя обряды, давая понимать тонкости этой веры. А теперь уберем Церковь с религией и что останется? То что люди забудут веру и уйдут к тому, что поманет - хоть атеизм, хоть сатанизм, хоть что - главное где плюшки вкуснее. А Церковь не спроста у нас и религия оная.

0

64

Т.е. вера=религия? Или все же нет? Что первично? Может ли быть вера без религии и её облачения в современные правовые институты? А может ли быть религия без веры? Какое из условий необходимое, а какое достаточное, чтобы быть верующим человеком?

0

65

Русский написал(а):

Повторяю: я на эти темы не рассуждаю и не задумываюсь. Не мною установлено в Храм ходить, не мне и нарушать сие. Я молюсь и дома и в Храме.

Но других-то судите? Или нет?

0

66

Ряд. Колонча
Религия и вера исходят из одного и того же - хотя и разные по понятиям, но тем не менее одного без другого быть не может. Или ты считаешь иначе? Так ты за протестантство?
А первично - Бог.

0

67

Я в Бога верю, а не в Патриарха. Я за веру изначальную, а в хитросплетениях пусть богословы и теософы разбираются.

Александръ написал(а):

Так ты за протестантство?

Не угадали, а что испугались? Очень смешно... "Ты за Ельцина или за Зюганова?"... Если мне надо помолиться, то я могу и в мечеть зайти и в католический собор и просто на опушке леса. Мне посредники не нужны. Н-да, за навешивание ярлыков, могут навесить  :D

0

68

Ряд. Колонча
Ну понятно короче. Да не - всеравно - поступай как хочешь. Просто какое то у тебя либеральное мышление в этом вопросе мне кажется, но это твое право, да и не сужу я тебя. Но однако наша позиция подверглась обсуждению - а скажи мы как ты "я верю в Бога, а на посредников и церковь - мне побоку" - то проблем не было. Только вот это и плохо. Ну если ты не понимаешь сути того чем занимаются эти "посредники" как ты говоришь - то это бесполезно. Кто то ходит в Церковь - поглазеть, послушать пение, постоять там, посплетничать, узнать новости, встретиться с друзьями и т.д. А священники и служба - это так - декорации наверное не более.

0

69

savir
Церковные приходы,монастыри,архиерейские дома(епархиальные управления) имели юридическое лицо и владели своим имуществом на правах частной собственности(Свод законов Российской Империи)

0

70

http://s1.uploads.ru/t/GZL2b.jpg

0

71

Александръ написал(а):

Но однако наша позиция подверглась обсуждению - а скажи мы как ты "я верю в Бога, а на посредников и церковь - мне побоку" - то проблем не было. Только вот это и плохо. Ну если ты не понимаешь сути того чем занимаются эти "посредники" как ты говоришь - то это бесполезно. Кто то ходит в Церковь - поглазеть, послушать пение, постоять там, посплетничать, узнать новости, встретиться с друзьями и т.д. А священники и служба - это так - декорации наверное не более.

Ну вот собственно ч.т.д. Призывая защищать РПЦ вы вряд ли найдете сторонников, которые что-то будут делать. Потому как не для всех "ну подарили часики за пару сотен тонн зелени, так и что?". Ибо если проповедуешь что-либо, в том числе отказ от мирского, смирение гордыни, отрешение от материального и усмирение аппетитов, то следуй сам этому. А живя в особняке, нося часики и разъезжая на майбахе с мигалкой и охраной, вещать можно сколь угодно и о чем угодно. Любой здравомыслящий человек с нерабским сознанием начнет задавать себе вопрос: как можно учить чему-то других, если сам этому не следуешь. Это все равно что выступать перед людьми, призывая их не есть в три горла, а помочь голодающим, параллельно наворачивая ложками черную икру и запивая коньячиной. Призываешь других - сначала сделай сам. Но рабам не понять.

+1

72

Ну вот. Сегодня совет при презике оправдал прошмандовок из этой дебильной панк-группы, признав решение суда незаконным. Что и требовалось доказать. Презик и его кагал снова показали свое жопоподобное рыло

0

73

Ряд. Колонча написал(а):

Но рабам не понять.

Все мы Рабы Божьи.

0

74

Ряд. Колонча написал(а):

Любой здравомыслящий человек с нерабским сознанием

Тоесть люди, которые веруют и признают авторитет Церкви и Патриарха - они видимо люди с рабским сознанием, иначе они б наверное возмутились с какого их Патриарх ( а они нет ) :

Ряд. Колонча написал(а):

живя в особняке, нося часики и разъезжая на майбахе с мигалкой и охраной

Говорить можно сколько угодно - это ты верно сказал, но тогда что же нам? Скорее лучше быть немыми? Впрочем лучше относиться с пониманием и уважением к другим верованиям взглядам - не это ли лучше? Почему ты меришь людей по своим принципам? Гордыня? Не это ли? Впрочем это так же не упрек - считаешь считай, но потом не удивляйся о том что мнение людей к тебе станет не лучше, хотя тебе наверное всеравно, ты самодостаточный человек ( может сверхчеловек ), который смог отринуть "рабской сознание" и смотреть на вещи трезво и аналитически - молодец. ВОлнует почему у патриарха часы машина и прочее? А может это не желание справедливости а просто зависть? Но и тут ты скажешь, что я ошибаюсь. Рассуждая о том ,что проповедует Патриарх ты видимо не знаешь или не вдумываешься в то, что он проповедует - однако он очень четко и мудро говорит умные вещи, но тут есть загвоздка - внецеркви его слова непонятны. Хотя все эти разгшоворы не о чем - твои ответы я предвижу очень хорошо - потому что проще сделать себя сверхчеловеком, чем быть смиренным. В наше время это не актуально и ен модно - а еще модно быть либералом и ставить в верхушку всего Человека и его потребности, а Бог это уже нечто другое - часто для того что бы людям не скучно было, все человеческое возводить в абсолют и ставить это как высшую мировую ценность - страшно подумать к чему это приведет...

Ряд. Колонча написал(а):

Но рабам не понять.

Вот тут кстати все понятно - есть рабы в понимание большинства либерально настроенных самодостаточных людей ( они думают что христиане это такие дурачки, которые пашут на галерах ), а есть они, которые сами решают КАК им верить в Бога или нет - они ставят себя ж над всем! Таковая формулировка я считаю по сути оскорбительна и не менее вызывающая чем спиливание Крестов. Ну если ты считаешь, что нет тут ничего такого - Бог судья как говорят.

Русский написал(а):

Все мы Рабы Божьи.

Вот именно, что в православии формулировка "раб" не унизительная - несущая наивысшую степень преданности и верности в служении Господу Богу, но тут все переиначивают современные апологеты новой идеологии - "человек-превыше всего". За это нам говорят - раз вы "рабы" так вот и давайте, будьте терпимы смиренны - тоесть нам указывают, что мы слабаки ничтожества, а они "самодостаточные люди придуманной своей веры" могут все и не боятся.

0

75

Русский написал(а):

Ну вот. Сегодня совет при презике оправдал прошмандовок из этой дебильной панк-группы, признав решение суда незаконным. Что и требовалось доказать. Презик и его кагал снова показали свое жопоподобное рыло

твари. Гоминтерн проклятый...

Русский написал(а):

Все мы Рабы Божьи.

"Мой Бог меня братом, а не рабом называет" Василий Буслаев

0

76

Ряд. Колонча написал(а):

"Мой Бог меня братом, а не рабом называет" Василий Буслаев

Рад за вас. И за ВАШЕГО бога.

0

77

Каша-то она не только во рту бывает, но и в голове... вон оно че, а мужики-то и не знают...  :D
С Вами Господа беседовать невозможно, ибо вы найдете 1000 и 1 причину, чтобы кого-то во враги записать, одним бы не остаться. Одни понимаешь ли РПЦ не признают, а признают РПЦЗ, другим Патриарх не нравится.... Ишь какие... Да мы с ними на одном поле не сядем...

0

78

Ряд. Колонча написал(а):

Каша-то она не только во рту бывает, но и в голове... вон оно че, а мужики-то и не знают...  :D
С Вами Господа беседовать невозможно, ибо вы найдете 1000 и 1 причину, чтобы кого-то во враги записать, одним бы не остаться. Одни понимаешь ли РПЦ не признают, а признают РПЦЗ, другим Патриарх не нравится.... Ишь какие... Да мы с ними на одном поле не сядем...

Подпись автора

    Делай что должно и будь, что будет!

Безусловно - мы не поймем друг друга в силу различия мысли. Для меря православие, вера в Бога зиждится на древних постулатах и Заповедях, для вас она зиждится на том как вы сами этого опредляете - ставя себя наверх наровне с Богом и с этого верха говоря остальным "да дураки вы тут". Врагами вас считать я не считаю нужным - мне эта вражда меньше всего нужна. Я не сомневаюсь в том, что в будущем появится новая религия, где Бог будет лишь картинкой из христианского фольклора, а люди провозгласят себя богами и своими желаниями и хотениями заменят Заповеди. Безусловно тебе это покажется смешным, как и в 1917 смеялись над теми кто говорил, что большевиков за поругание Церкви ждет кара высшая - они ( большевики )  то тоже считали себя всесильными. Нормы морали и совести могут быть перевернуты с ног на голову - а безнаказанность и вседозволенность станет высшей ценностью, а те кто не вписываются в стройный мир нового порядка - будут просто унижены и растоптаны. Впрочем это у меня наверное паранойя.

Гордыня не у нас, а у вас, но вы этого не признаете - вы сверхчеловек, самодостаточный и "нераб" - вы уже этим себя показали - на том и порешим. У вас и правда какая то своя вера и бог свой, но это не упрек - размышление. Мне не хотелось бы оказаться по разные стороны - но как знать.

0

79

Небольшая заметка ( Уважаемы Ряд. Колонча - это не камень к вам ) на такую тему. Видимо мы все забыли как ЭТО начиналось:

В те годы, когда протоиерей Иоанн Ильич Сергиев был уже всенародно известен, а в кронштадтский Андреевский собор к нему на литургию ежедневно уже съезжались тысячи людей со всей России, произошел один вопиющий случай. Во время службы на амвон поднялся некий студент и прикурил (sic!) от лампады на иконостасе. Отец Иоанн в это время уже вышел с чашей для причащения. Он в недоумении посмотрел на молодого человека и с гневом спросил: «Что ты делаешь?» В ответ молодой человек не покраснел, не застыдился и не вышел поспешно из храма. Он подошел к отцу Иоанну и резко, наотмашь ударил его по лицу рукой. От удара отец Иоанн сильно качнулся. Евхаристические Дары расплескались из чаши на пол, и потом пришлось вынимать несколько плит из амвона, чтобы утопить их в Балтийском море. До революции оставалось совсем недолго

Продолжение здесь
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/55726.htm

0

80

Александръ написал(а):

Безусловно - мы не поймем друг друга в силу различия мысли. Для меря православие, вера в Бога зиждится на древних постулатах и Заповедях, для вас она зиждится на том как вы сами этого опредляете - ставя себя наверх наровне с Богом и с этого верха говоря остальным "да дураки вы тут".

Высказывание своего мнение есть признание себя сверхчеловеком и называние других дураками? То, что у людей есть разные взгляды и мнения это нормально, я так считаю. У Вас видимо иное мнение, раз сразу же идет навешивание ярлыков о гордыне и зависти.

Александръ написал(а):

В те годы, когда протоиерей Иоанн Ильич Сергиев был уже всенародно известен, а в кронштадтский Андреевский собор к нему на литургию ежедневно уже съезжались тысячи людей со всей России, произошел один вопиющий случай. Во время службы на амвон поднялся некий студент и прикурил (sic!) от лампады на иконостасе. Отец Иоанн в это время уже вышел с чашей для причащения. Он в недоумении посмотрел на молодого человека и с гневом спросил: «Что ты делаешь?» В ответ молодой человек не покраснел, не застыдился и не вышел поспешно из храма. Он подошел к отцу Иоанну и резко, наотмашь ударил его по лицу рукой. От удара отец Иоанн сильно качнулся. Евхаристические Дары расплескались из чаши на пол, и потом пришлось вынимать несколько плит из амвона, чтобы утопить их в Балтийском море. До революции оставалось совсем недолго

В независимости от моего отношения к личности Патриарха, осквернять святыни, пусть они таковыми являются для других, а не для меня, я никогда не буду. Заметьте, что про святыни я говорил общо, не имея ввиду Храмы и Иконы, для меня они также представляют святость, как это ни парадоксально.

Александръ написал(а):

Я не сомневаюсь в том, что в будущем появится новая религия, где Бог будет лишь картинкой из христианского фольклора, а люди провозгласят себя богами и своими желаниями и хотениями заменят Заповеди.

Эта новая религия уже сейчас шагает семимильными шагами по странам Запада и уже проникает в Россию. На западе уже вовсю регистрируют браки гомиков и лесбиянок, удовольствие на первом плане, моральных барьеров нет...

Александръ написал(а):

либеральное мышление

Знаете ли, АлександрЪ, для меня, как и для Русского, слово либерал в современном контексте означает оскорбление. И обычно реакция на него не словесная, единственная причина, которая меня удерживает меня от того, чтобы объяснить Вам правила хорошего тона и то, что за слова отвечать надо, это то что я знаю Вас как домашнего мальчика с философским мышлением, которое зачастую не позволяет Вам адекватно воспринимать собеседника и давать трезвую оценку своим словам.

0

81

0

82

Господа, полноте Вам. Православный Христианин, язычник, РПЦЗ и т.д. - ну к чему нам тут лаяться? Разьве язычнику можно объяснить, что он не прав? Или Язычник разьве сможет убедить Православного, что Вера христова "нерусская, а ее вообще евреи придумали" и т.д. Мы враждуем меж собой, хотя каждый из нас желает видеть Россию сильной и Великой Державой. Мы все с вами - монархисты. Так давайте наоборот находить общие для всех нас символы и идеи, чтобы стать единым фронтом против зла и тьмы, которое беснуется на Руси. Ведь дьявол, он и для язычников - чернобог.
И пока мы тут ломаем копья о мониторы компьютеров, суки комиссарские продолжают пилить кресты, овцее...ы режут Русских на улицах наших городов, а некоторые в кремле отмечают Пурим.
Пора бы задуматься. А то поздно будет.
По поводу исторического факта, озвученного Александром - скажу так: Игорь Всеволодович не так давно сказал, что нынешняя ситуация крайне напоминает предреволюционные события 1917г. И, на самом деле, как он ведь прав! Прошмандовки из панк-хрени - это и есть образ того прыщавого гнидского студентика, ударившего Русского Святого!
И, повторяю, если мы будем продолжать тут за компом дискутировать и обсуждать, устраивать кухонные митинги и больше ничего не делать - захлестнет нас это безбожно-революционное д...мо.
PS: Захотелось вспомнить Тардова - лично я благодарен Сталину, что он сгноил в лагерях как раз вот этих "студентиков" и прочую твоГческую шушеру, приходившую в экстаз в феврале 17го и принявшую октябрь тогоже года.
С Уважением, Сергей.

0

83

Ряд. Колонча
А вот тут вы переводите уже все в оскорбительно-ругательную плоскость. Типа "ты тут мне щас сказал, ща я тебе за это в рыло дам" - это кажется так переводится? Ну да я "домашний мальчик" и к беде таковой ваш однополчанин, но вы определенно сильнее и опытнее меня в жизни, то конечно я не имею права вам ТЫкать на что то - так что приношу извинения. Хотите "объяснить правила хорошего тона" - пожалуйста я не собираюсь уходить от ответа и делать испуганный вид, только давайте в ЛС писать дабы не играть на публику - а тут это именно так и происходит.

А про либерала - извини(те) ( мне как на ВЫ наверное следует к более образованному мужу обращаться? ) видимо я то думал что то иное - я то считал что оскорбительное это "либераст", а либерал - это как то более умеренно, да и на что обижаться? У нас видимо слово либерал стало синонимом слово "педераст"? Да ладно - не горячитесь - я вас не желал обидеть. Но если вы решили затаить зуб обиду и злобу ( у вас она временами вскипает и вспоминаются мигом все прошлый грехи и обиды ) - ваше право.

0

84

Саш, вот мы тут друг на друга батон крошим, а Кресты Русские продолжают всякие мрази пилить. Ты понимаешь о чем я?

0

85

А вообще грустно как то - мы называя себя "белогвардейцам" "марковцами" "монархистами" - по сути находим поводы что бы друг другу делать оскорбления в резкой манере, намекая, на то что и "по морде я б твоей съездил" - это все дает понять - да нет у нас ничего общего и нет никакой братской идеи - есть желание быть "на коне и саблей" - это похоже. Просто когда один такой говорит другому указывая ему очевидное свое превосходство, типа "я вот пороху нюхал, а ты салага тут вообще ничего не понимаешь" - это именно так и видится, но это норма общения среди многих людей обычно, но беда то в том, что люди одной идеи, формы и погон - оказывается тоже могут так друг с другом - так какая тогда борьба в защиту и против - друг друга скорее перебьем.

Значит есть нечто в нас то, что мы представляем в своей фантазии - что при случае мы бы били тех кто с нами за одно стоит, но только по другому изъясняется, и имеет неосторожность задеть чувства человека. А могло бы этого не быть - хотя бы не на показ, а в данном диалоге - все просто - есть все способы от написать в интернете до позвонить на телефон и предложить встретится - или нет? Какое дело если один "комнатный мальчик", а другой "муж, который знает порох войны" - надо ли друг другу грозится в чем то и просто вскипать? Я не учитель и не философ - так немного рассуждаю - мешаю кому то жить? Так поделитесь господа?

Я извиняюсь и прошу прощения у тех, кого оскорбил словом каким или ярлыком - по незнанию и неосторожности, но прошу от вас господа не давайте гневу брать над собой контроль.

К сожалению я понимаю, что у нас вежливость расценивается как признак слабого человека, а лучше как раз быть напротив тем кто вечно всем грозится немедленной физической расправы с его лицом и опускает его перед собой указывая ему свое место. Это печально. Мне нет интереса "играть на публику", а как остальные я не знаю. Возможно лучше следует вежливо удалиться от споров истинных мужей. Да - вот так, вера у нас одна, а на ней мы находим 1000 и 1 способ ругаться и грозиться - конечно и в 1917 так было - социальный протест и идеология торжества человеческого "Я" стало себя ставить выше векового духовного и православного наследия и те кто раньше были христианами - резко превратились в избивателей неугодной им уже Церкви - тоже происходит и сейчас, потому что Церковь "не правильная" "не та" "не так служит" - и это бесконечно в сознании, а я то думал, что мы объединимся против человеческого хамства к православию - а мы находим же поводы разделиться между собой - потому что так проще. Да все повторяется....

0

86

Русский
Сергей лично я никого "крошить" не собираюсь и прошу прощения если кто то увидел в моих словах таковое. Просто от тему "поругания Церкви и ее святынь" мы переходим к теме "а ведь Церковь то вот какая - там Патриарх с часами - вообще наглость какая" - вот что. Ну не может русский человек сегодня что бы не начать этот спор - только в кого камни то кидаем - да и пуси-райт оправдывает нынешняя общественность нового общества и спиленные кресты - это воспринимается "нормально" - а что мы хотели? Конечно если РПЦ виновата - вот так то!

А главное мы начинаем оскорблять друг друга и еще получаем от этого чувство собственного превосходства и уникальности. Замечу это повторяется переодически. Но всеравно сколько не говори тут об этом, мы этим наживаем больше врагов чем союзников - мы начинаем находить поводы, что бы вскрыть свои обиды и вымещать их друг другу. И все камни потом летят в тебя.

Лично я намеренно никому камень не посылал и не собирался оскорблять - вы уж меня простите господа уважаемые, но кажется от вас я камней больше тут нахватаюсь и не только видимо я.

0

87

Александръ написал(а):

а я то думал, что мы объединимся против человеческого хамства к православию - а мы находим же поводы разделиться между собой - потому что так проще. Да все повторяется....

Все остальные посты будут повторять вышенаписанное. Посему, прошу подитожить все сказанное здесь, написать свои резюмирующие выводы и принять конкретные решения.
С Уважением, Русский.

0

88

Александръ написал(а):

Просто от тему "поругания Церкви и ее святынь" мы переходим к теме "а ведь Церковь то вот какая - там Патриарх с часами - вообще наглость какая" - вот что. Ну не может русский человек сегодня что бы не начать этот спор - только в кого камни то кидаем - да и пуси-райт оправдывает нынешняя общественность нового общества и спиленные кресты - это воспринимается "нормально" - а что мы хотели? Конечно если РПЦ виновата - вот так то!

Лично я - вешал бы на фонарях этих выродков (из панк-прошмандовских групп и "спиливателей"). По поводу "часов Патриарха" - лично мне нравится, что у Патриарха красивые часы и что он ездит на хорошей машине. Было бы обидно видеть патриарха всея руси, живущегов  убогом шалаше, ездеющего на жигулях ржавых и с часами "ракета" образца 1969г.

0

89

Русский
Знаешь - бесполезно что то говорить на эту тему. Потому что мне кажется в нашем обществе все мерится материальными ценностями, а не духовными. Вот есть у тебя допустим хоть часы, хоть машина, хоть что еще - найдутся люди, которые найдут повод тебя в этом упрекнуть. И так было всегда - просто мне думается это нездоровая зависть и подсознательное желание человека самому этим обладать. Но, что хуже у людей подсознательно проявляется стремление к революции - именно в наше время такие явления как "протест" "возмущение" "революция" - стали ключевыми, только часто мы направляем это против себя. Играть в "революцию" - это по сути же весело, чувствовать себя революционером - это вызывает чувство гордости ж. Потому люди судят все и вся таким образом, видя себя революционерами. Социальный протест - это стало нормой мышления людей и более - людям это нравится, и какое бы у нас не было правительство или Церковь - люди всеравно будут "возмущаться" - вот и вся логика исходящая. Человек не может контролировать свой гнев, но хуже он его направляет против себя и своих же людей, а вот потом когда все будет разрушено и все будут убиты, возможно тогда человеку придет совесть и он скажет в ужасе "что же я наделал?" - так было и так есть. Мы сами себя уничтожим - и не надо никаких войн, блицкригов, ядерных атак и т.п. - потому что мы себя и без того доводим до такого морального упадка, что враг войдет к нам без боя.

0

90

http://s1.uploads.ru/t/Xv7Dc.jpg

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Разгул потомков комиссаров.