ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Видеотека » Видеоролики (разные)


Видеоролики (разные)

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

Какие твои годы?)) Настоящий мужчина - как вино, с годами только лучше)))

0

152

0

153

0

154

Немножко ) не в формат форума))

0

155

0

156

+1

157

0

158

Черноголовка.. Операция "Кольцо" ..Сталинград-видео с левого  фланга..-  тут видно,как наш-32 пехотный штурмуют красные

0

159

+1

160

0

161

видел давеча в интернетах видеоклип "Варя Стрижак. Имперский Дух, или Боже, Царя Храни!". Ужас, мне стыдно стало называть себя монархистом. Поубивать бы их нахрен всех. Я за годы своих монархических взглядов только и делал что терпел многочисленный бред своих как бы соратников по идеям, хоть бы что здравое. А здравое сидит и молчит, а всякая хрень клипы снимает, песни поет, пишет всякую ахинею и по улицам орет с флагами.  надоело в конец. я стираю свои политические взгляды.

http://s2.uploads.ru/t/OIrSv.jpg

+2

162

А чем тебе девченка-семиклассница насолила? Она на своем сайте прямо пишет, что музыка и клипы для нее - это просто ради творчества. без претензии на что-то. Лучше б Аллу Борисовну критиковал, в самом деле! И лично мне клип понравился. Он какой-то чистый, незаляпанный современной гнусностью из шоу-бизнеса.

0

163

Лично я не хочу лишний раз писать что то плохое и критиковать - конечно молодец девочка, что спела и клип смонтировали неплохой, но ощущение того что в нем картинка не естественная - может это просто как реконструктору кажется или нет - просто не вдохновило, не могу насильно себя к этому заставлять, а говорить что плохо или как то ругаться - не буду. Не по христиански все таки. Надеюсь что конечно это не шоу-бизнес ради денег все делается, но нет там чего то. Есть разные исполнители ( не только Бичевская ), поющие духовные патриотические монархические песни - о них к слову не говорят. А тут вот заговорили о девочке этой. Ну молодец.... но вот согласен с Николаевым, что ныне монархисты это непойми что стыд похор и сборище - а уж "монархические партии" и того нелепее звучат - балаган один. Все куда то катиться, что монархия, что казачество - а мы спорим еще.

0

164

Партии... казачество... а СЕМИКЛАССНИЦА тут причем?
И Ваше казачество столичное отличается от нашего воронежского. И не в лучшую сторону (я не говорю о настоящих казаках, кои в Москве тоже имеются. Я имею ввиду всякие там, которые в россиянско-советской униформе ходят). Ну самые настоящие, конечно, южнее по Дону, в Ростове и Новочеркасске.
Насчет партий... Я лично ни одну не знаю. По-моему, монархическая идея закончилась у нас в 91м вместе с НПФ "Память", когда от нее ребята Петровича откололись.

0

165

Голос у нее ничего. Хорошо поет.
Клип не профессиональный - ну собственно на это денег надо.
Ну а слова - что мечтания форевер)))
Она вообще в потоке  современной идеологии)

0

166

Туда же ))))
Все с одной грядки

0

167

Песня таджика это ВУЖОССhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_230.gif!!    а по поводу клипа имперский дух___мне его Сергей Барсуков на стену в контакте повесил но я тихонько удалил.  без комментов)))..

0

168

savir написал(а):

Туда же ))))
Все с одной грядки

savir написал(а):

Она вообще в потоке  современной идеологии)

Спойте лучше, а я поржу))) Что вы на ребенка накинулись-то? Критики! Белинские, блин((((

0

169

Русский написал(а):

А чем тебе девченка-семиклассница насолила? Она на своем сайте прямо пишет, что музыка и клипы для нее - это просто ради творчества. без претензии на что-то. Лучше б Аллу Борисовну критиковал, в самом деле! И лично мне клип понравился. Он какой-то чистый, незаляпанный современной гнусностью из шоу-бизнеса.

а нафиг мне Борисовна, она о том что мне дорого не поет. Вам не кажется что два недо-офицера с боевыми орденами да с девицой поющие по сути молитву спиной к алтарю уже какое то кощунство? не говорю о их неестественности, вылизаности, неправильного ношения формы, чего одна кобура торчащая из под кителя стоит.

Любопытная статья, конечно к ней ОЧЕНЬ много вопросов, но в ней есть хорошее понимания что есть современные монархисты
"Любая идеология наполняется и исповедуется людьми. Наполнения монархизму не занимать, а вот проблема в современных последователях стоит очень остро.

«Православные сталинисты», разного рода «державники», «соборники» и «кириллисты» изрядно подпортили общее мнение о монархистах в целом.

Мы, безусловно, за плюрализм мнений, но не нужно ходить с портретом Сталина и стенать за Царя-батюшку. Это абсолютно разные вещи. И нужно выбирать что-нибудь одно.

Увеличение сторонников монархической идеи за счет роста неофитов, тоже не является поводом для радости. Эти люди (порой самых разных возрастов) не понимают, что быть монархистом – значит нести Крест. Здесь свое послушание и служение. И оно вовсе не заключается в многочасовом сидении перед монитором в социальных сетях.

Именно с такими грустными мыслями приступим к некоему описанию русского монархиста сегодня. Нет, это не будет Кодексом Чести, но общим сводом правил – точно.

Итак, русский монархист сегодня:

1. Антикоммунист. Непримиримый противник любого левачества и блюститель исконных традиций. Если «монархист» будет выискивать плюсы у Совдепа, то на этом его монархизм закончится;

2. Христианин. Последователь и исповедник великого христианского наследия. Священное Начало Русской Цивилизации для русского монархиста – 988 год. Ее окончание – 1917 год;

3. Историк. Архи важно знать не только дату октябрьской революции, а ВСЮ русскую историю. Понимать ее, видеть ключ к ее разгадке и преломлять в призме Православной Веры;

4. Интеллектуал. Он не гнушается «Монархической государственностью» Тихомирова и «Народной монархией» Солоневича. Такие настольные пособия никогда не должны покрываться пылью;

5. Аристократ духа. Пусть его предки были кем угодно, но задача русского монархиста – воспитать в себе «не мальчика, но мужа»;

6. Покоритель вершин. Совершенствование духа и тела, постоянное жизненное движение вперед. Русский монархист всегда требователен и самокритичен по отношению к себе. Готовность ко всему и самопожертвование – вот, что должно характеризовать русского монархиста;

7. Монархист с приставкой « –национал». Он видит, что происходит с русской нацией, понимает, что никакой Земский Собор невозможен и нелегитимен в современных условиях. Монархия через национальную диктатуру – единственно реальная возможность восстановить историческую справедливость;

8. Легитимист. Не путать с «кириллистами»!!! Их самозванство и наглость не имеют с легитимизмом, который подразумевает строгое и беспрекословное исполнение Духа и Буквы Закона, ничего общего. Русский монархист понимает, что Монархом может быть лишь Наследник по Крови и Закону;

9. Традиционалист. Он знает не только «Боже, Царя храни!», но и основу основ – традиции государственности и общественного уклада;

10. Чтущий память. Память тех, для кого борьба не была отголоском из прошлого, а стала всей жизнью. Белое дело и Освободительное движение горячо любимо в сердце и крепко сохранено в памяти настоящего русского монархиста. Он и сам готов в любой момент стать частью нового «похода за чертополох».

Конечно, это далеко не все, в перечне качеств русского монархиста, но – главное, на сегодняшний этап.

Теперь, когда мы имеем тезисы «кем быть», можно сформулировать тезисы «что делать».

Итак, основные задачи русского монархиста сегодня:

1. Общественная деятельность на монархической ниве. Она не должна превращаться в «винтаж», или обыкновенные посиделки, которыми и без нас есть, кому заниматься;

2. Популяризация идей исконной русской государственности;

3. Популяризация памяти русских Государей и развенчивание клеветнических мифов о Их Величествах;

4. Популяризация памяти деятелей Белого и Освободительного движений;

5. Проведение семинаров, лекториев, конференций, с привлечением молодежи;

6. Осуждение преступлений большевизма и развенчивание мифа «каждый русский – большевик»;

7. Необходимость проведения работы, в которой будут выявленные новые потенциальные кадры движения;

8. Организация собственных СМИ для реализации вышеперечисленных действий;

9. Налаживание дружеских и добрососедских связей с европейскими монархистами и Монаршими Домами Европы;

10. Любая деятельность, направленная на путь Возрождения, Созидания и Сохранения наших многовековых традиций – безусловно, будет служить плодотворно для общего дела.

Пусть эти наброски к портрету русского монархиста сегодня станут чем-то большим, чем просто текстом. И если им найдутся, или, в чем я не сомневаюсь, уже есть последователи – значит, все наше дело созидается не зря. "

+1

170

По сути верно, что выглядит это как то аляписто и бутафорски - ну такая картонная монархия с георгиевскими крестами, непременно офицеры и пафос. Просто я скажу так, что лично мне как человеку старающемуся вникать в суть идеи это как то становится не по себе и режет глаз. Как и режет глаз для реконструторов современные художества типа "Адмирал" или "Офицеры спасти Императора" - вот в чем соль то. Картинка напоминает этикетку фантика к конфетке, а вот наполнение я боюсь иное. Что верно - сегодя монархистом стало быть модно - поскольку монархизм выглядит со стороны для таких этакой картинкой, где все непременно офицеры в белых перчатках на пафосных балах и все. А то что была и другая Россия - это не понятно. Потому и современных всяких "легитимистов", которые все по старинке продолжают почитать потомков Романовых, носить и вручать медальки и прочее прочее - это наивно. Николаев прав, что для нас это крест, поскольку сама идея монархии была сильно опорочена советской властью и в последствие сложился такой бутафорский петрушечный стереотип о монархии. Примерно как и о белых у нас часто судят по старым фильмам типа "Чапаев" или "Неуловимые" - а ведь в сути так и было и так остается... В целом конечно быть монархистом, это нести ответственность и быть готовым на много больше чем на громкие речи и заздравные тосты - опять же знать и понимать суть истории. Так что если подумать то монархистов ныне по сути нет или точнее они есть, но за обилием всяких ряженных клоунов ( да и казаков тоже ) они сливаются с общей картиной.

Но с другой стороны я считаю сама идея монархии должна как то освещаться - пусть может где то наивно и глупо, но все же. Ведь даже благодаря тем же "Адмиралу" и "Офицерам..." люди начинают интересоваться, а потом уже изучать. Монархию надо показывать и простым людям, открывать им правду, рассказывать. А то советский культ империи уже порядком поднадоел - и пока народ все охотнее готов голосовать за "нового Сталина" и ходить с его портретами во весь рост.  Петь гимны и говорить заздравные хвалебные оды - вот это не порядок!  У нас до 1917 года была величайшая страна и в технологическом плане не такая отсталая. Но у нас стереотипы навязанные не дают это понять. А ведь например многие не знают, что цветное фото было уже в начале 20 века в России и с таким качеством, что не отличить от сегодняшних. Много было таких моментов - и это надо вспоминать.

В остальном здесь каждый по своему прав - не стоит рубить уж с плеча с горяча. Но с другой стороны люди вольны высказывать свое мнение.

+1

171

Это уже не ребенок а продажная сущность, которая поет то "что надо".

0

172

savir написал(а):

Это уже не ребенок а продажная сущность

Ага. дай вам волю, вы и детей во "враги народа" записывать бы стали. И чем вы лучше коммуняк?

0

173

Опять понос в голове? Выплеснуть некуда?)
Загадили своими словесами полфорума.
Все в срач перевести)))))))))))

+1

174

savir написал(а):

Опять понос в голове? Выплеснуть некуда?)
Загадили своими словесами полфорума.

Сам ты загадил "словесами". На поворотах поосторожнее, а то занесет. Гололед на улице все же.
Администрацию форума прошу обратить внимание на резкие выпады сего господина.

0

175

Пока был забанен, все было спокойно. А теперь опять началось(((((

0

176

Александръ написал(а):

сегодя монархистом стало быть модно

Саш, ну это же с другой стороны намного лучше, ежели было бы модным быть, скажем, коммунистом или левым либерал-социалистом каким-нибудь?

Александръ написал(а):

Ведь даже благодаря тем же "Адмиралу" и "Офицерам..." люди начинают интересоваться, а потом уже изучать

Верно. У меня вообще интерес к истории России и к ее истории начала ХХ века в частности проснулся после прочтения в глубоком детстве книг Пикуля. Хотя Пикуль - еще тот хитрец. Но ведь главное - начать.
А насчет "сталина и его портретов" - ты также прав. Я как бы дополню твои слова: Мне кажется, что это "увлечение" эпохой Ёзьки - есть особый курс руководства РФ. Ну как бы снова подмена истинных Русских национальных взглядов на этот совковый патриотизм. Конечно, это - мое мнение. Они пытаются создать новую псевдо-национальную идею. А под этой идеей продолжают ограбление России и геноцид народа Русского. Снова мое мнение.

0

177

savir написал(а):

Пока был забанен, все было спокойно. А теперь опять началось(((((

А вы, батенька - правокатор еще тот. Ну вопите, сколь вам угодно. Ума и почета сие вам не прибавит.

0

178

Офицеры спасти Императора" //Саш-может,как критик  ты изыскал недочеты,но на мой взгляд фильм отличный. Могу его постоянно смотреть..Вот кому-как а мне любо!...Возвращаясь к творцеству Стрижак скажу,что ролик по Боже Царя -не удачный(на мой взгляд)...,а вот про Осовец  снято неплохо

0

179

Господа, я лишь говорю о том, неужели было бы лучше, если бы девченка-школьница пела про "дедушку Ленина" и про то, как он "любил детей"?

0

180

Серег-в наше мудацкое время и такие скоро выплывут...зЮГАНОВ зеленых листов кинет и буденовками блять наделит. Будут петь что им скажут

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Видеотека » Видеоролики (разные)