ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Красноармейцу


Красноармейцу

Сообщений 121 страница 150 из 375

121

axis88 написал(а):

развенчивающая эту ересь

ну так и я ту ссылку могу назвать ересью.))))
КОгда какие-либо факты Вам указывают, в ответ слышно лишь: ложь! совагитпроп! брехня! ересь!
Ну так а если ваши факты воспринимать также? И что кому докажет? Отчего Вы считаете свои факты НАСТОЯЩИМИ, а факты гражданина Тардова нет?
Хватит спорить! Для вас товарищ Власов - герой и борец с коммунизмом (видимо, он также неистово боролся с коммунизмом, рубая шашкой в ГВ Белый воинов), для меня и части чинов ВИК Марковцы (не только тардов, уж поверьте) - Власов - красный большевик, трус и предатель, оседлавший Русскую идею ради материальных благ собственных.
Это только разъединяет нас, а задача иная - сплотить ряды и не повторять ошибок Добрармии, где меж собой грызлись монархисты, социалисты, националисты, эсеры и прочие.
Честь имею.

0

122

axis88 написал(а):

в посте 109 указана

и в посте 109, увы, что-то про украинские страницы.

0

123

Русский написал(а):

Большевики с ленточками на "болотах" митингуют. настоящие большеивик по своей сути. Да-с. И финансирование у них все от тех же источников, что и сто лет назад. А в обкомах сидят ярые приверженцы курса Керенского. Игорь Всеволодович ранее все четко определил, и я придерживаюсь того же мнения.

Вы определяете "большевиков" очень широко как врагов любой сильной национально ориентированной российской государственности? Но здесь то речь идет, чаще всего, о чём то другом... И насчёт белоленточников, я уверен, с вами тут поспорят...

0

124

Тардовъ написал(а):

Вы определяете "большевиков" очень широко как врагов любой сильной национально ориентированной российской государственности?

Именно так и определяю. Ибо мне наср...ть, простите, на научные многословные определения. Я смотрю по сути, по деяниям, по заказчикам сего "балета", а не по нудной и пространной философии.

Тардовъ написал(а):

И насчёт белоленточников, я уверен, с вами тут поспорят...

Да я и спорить не буду. Пока у нас в Воронеже этой заразы социалистической "болотной" нет (а если и есть, то не играет никакой роли). А как кипишить серьезно начнет - мы с ней вести пространные диалоги о смысле бытия не станем.

0

125

Русский написал(а):

и в посте 109, увы, что-то про украинские страницы.

пост 109 в этой теме, вся советская брехня опровергается архивными документами, они для вас видимо ничто

0

126

axis88 написал(а):

архивными документами

документы в студию

0

127

Еще, я очень уважаю этот форум и его обитателей и долго крепился перед тем как создать эту тему, т.к. не люблю навязывать свое мнение, но когда люди начинают рассуждать об истории по советским учебникам у меня внутри все закипает.

0

128

Русский написал(а):

архивными документами

да, раз уж вы продолжаете бессмысленный спор: И желательно сканы документов с заверенной их подлинностью (которые развенчивают о Власове то, что выложил герр Тардов). А то я в фотошопе вам чего угодно нарисую.

0

129

Русский написал(а):

документы в студию

Сергей, прочтите книгу. Это не моя работа, я не могу выкладывать ее содержание в сеть

0

130

Русский написал(а):

да, раз уж вы продолжаете бессмысленный спор: И желательно сканы документов с заверенной их подлинностью (которые развенчивают о Власове то, что выложил герр Тардов). А то я в фотошопе вам чего угодно нарисую.

Сергей, без обид, но есть одна старая русская поговорка "что кто-то не поймет, а кто-то не скажет"

0

131

axis88 написал(а):

Еще, я очень уважаю этот форум и его обитателей и долго крепился перед тем как создать эту тему, т.к. не люблю навязывать свое мнение, но когда люди начинают рассуждать об истории по советским учебникам у меня внутри все закипает.

Это эмоции, сударь, а не факты. У меня тоже закипает внутри, когда Русский народ, отстоявший свою землю, сражавшийся вопреки игу большевизма, поголовно записывают в предатели. Говорю же, ну смысл спорить? Вы назваете наши факты - "совагитпропом", мы нащзваем ваши - выдумками елены боннер (к примеру). Далее Ваши эмоции против наших. И итог?
Повторяю в который раз - нужна консолидация, а не г...чь

0

132

Русский написал(а):

Так большая часть чинов Марковского клуба по ВОВ реконсят ркка. Зайдите в соответствующую тему на форуме (была такая) и прочтите. Так с кем вы бритесь? Со своими?
Александръ написал(а):

Список чинов или сылку на тему? Я не видел, что бы эти люди как то выставляли это на показ - крича "НАДО реконструировать РККА" - а речь об этом была кажется еще год назад в как4ой то кажется теме про "кто реконструирует РККА на ВОВ?" кажется за авторством товарища Тардова - ну да много очень много!

Ну конечно - мыж блять "пораженцы" - скоро нам неместо в клубе будет - хотя я думаю вот это и будет раскол - одни уйдут или будет ДВА Марковских клуба - те кто просто реконструируют историю униформу и что нравится и те кто реконструируют патриотизм по советски. И те - кто делают это ради славной белой идеи ради духа и патриотизма, так ты скажи - это нормально? На ГВ ты готов вытирать красной тряпкой сапоги, а на ВОВ ты обнимаешься с ней чуть ли ен целуешь как святуню - просто перед совестью это КАК? Только переводить не надо.

Русский написал(а):

Александръ написал(а):

    другие же напротив тут строчат совагитпроп

четкий пример приведите.

почитаешь посты Тардова - и правда ахренеть - газета "Правда" 1973 год ))) Сам писал же.

Русский написал(а):

Господа, Тардов в отличие от многих здесь (в том числе в отличие и от меня) высказывает свои убеждения культурно, ни кого матом не обкладывая (я, например, похвастать такой выдержкой не могу). да, у него иное мнение, но оно озвучивается интеллигентно. Так что вы на него все накинулись? Стыдно-с, господа!

Да конечно - это истинный сын и патриот земли Русской - а мыж такие сякие гаагский трибунал орагнизовали на форуме. Мы ж не видим, что скрывается там за монитором у него в его пинатах где сей образчик живет. Второе - это весьма тонко - писать без эмоций то, что вызывает эмоции и ярость у других. Троллинг это не только мат и всякая бредятина, это еще и выдавание фактов и нефактов так что это было и есть - тонко весьма тонко.
Стыдно-с? Да конечно - Давайте МАрковский клуб ГВ откроет в себе отделение РККА и будет трубить об этом - ура товарищи социалистическая солидарность победила! Тардова в комисары, даешь ему звание там скажем советского офицера с петличками.

Русский написал(а):

А иначе мы тут придем к феодальной раздробленности и будем поглощены более сильным и дееспособным клубом, который, вдруг, появится на горизонте. Оно вам надо?

Нам? Оно Тардову видимо надо - ему тут пишут - успокойтесь уже, кому вы доказывайте что? нет ахренеть - надо всех марковцев сделать РККА - а то как то не здорово, что Тардов РККАшник, а есть еще фошизды всякие ССовцы и просто сочувствующие - щас порядочек то наведет он тут. За небольшой период - так Тардов откроет свой клуб и вытянет туда идейных и сочувствующих.

0

133

Тардовъ написал(а):

А что, неужели кто-то считает, что борьба с большевиками и советской властью всё ещё актуальна?  Как можно бороться с тем, чего нет???  У Дон Кихота были хотя бы ветряные мельницы...  С чем или кем предлагается бороться идейным белым сегодня?

Ага - даешь советагитпроп в массы - красные комучи с серпо-молотами ( ну это которые не на ГВ а на ВОВ - это патриотично ) в среде ВСЕХ белых. А борьба - да чего там. Борьба идет с памятью исторической и с тем, что бы вывести уроки того зла что принес нам этот большевизм. Ну и да - продолжателей его полно - особенно тех кто сам болванчик и других болванчиками считает своим долгом сделать - даешь болванчики в массы. Филиал КНДР открывать пора видимо.

+1

134

Александръ написал(а):

Оно Тардову видимо надо - ему тут пишут - успокойтесь уже, кому вы доказывайте что? нет ахренеть - надо всех марковцев сделать РККА - а то как то не здорово, что Тардов РККАшник, а есть еще фошизды всякие ССовцы и просто сочувствующие - щас порядочек то наведет он тут. За небольшой период - так Тардов откроет свой клуб и вытянет туда идейных и сочувствующих.

Александр, я уважаю выбор людей реконструировать вермахт и СС.  Неужели с моей стороны ожидать уважения моего права реконструировать красноармейца ВОВ - это что-то неразумное и чрезмерное?

Насчёт совести и её свободы была соответствующая тема.  Насколько я понял, резюме было следующее: каждый волен реконструировать кого угодно по соответствующим периодам но без прозелитизма и фанатизма.  Я никого "не агитирую за советскую власть" и не призываю вступать в РККА или порвать с "вражеским" вермахтом или СС.   И ещё я не мешаю реконструкцию с жизнью.  Если для кого то это одно и тоже, кто-то жаждет "мстить большевикам", устраивать борьбу с большевизмом то это их дело.  Но на каком основании это навязывать это мировоззрение всем окружающим?

0

135

Не далее как в эти выходные мы провели замечательный полевой выход по ВОВ в ходе которого не раз вступали в перестрелки, устраивали засады, полночи бегали по кустам ловя диверсантов, а также ... вместе вкушали арбуз и даже выпивали шнапс и водку за фройндшафт и реконструкцию.  Получили массу впечатлений и положительных эмоций.  Т.е. как раз того ради чего и собрались на выходные оставив семьи и привычную рутину. И никаких холиваров.  Никакой идеологической борьбы.  Зачем? Война закончилась. А мы занимаемся реконструкцией.
http://vk.com/album-19400121_160325493

0

136

Тардовъ
Вы удобно все переводите с рельс идеологии на рельсы реконстуркции доказывая мою не правоту. Да - ваше право реконструировать хоть марсианина, но суть в другом была именно в духовном. Может лично вам это все костюмированное представление - пуговки, воротнички, шинельки, мосинки да наганчики и красиво перед фотокамерами позировать с довольной лыбой ( вот всегда поражало в реконстуркторах, как бы война там кругом - а они такие на фотографиях довольные лыбятся - и не только, на фото с боев, на видео с боев ). А я о духовном идейном говорил. Если вам всеравно - красная тряпка на ГВ и красное знамя на ВОВ, имперская кокарда и ВСЮРовский шевро или звездочка с серпом и молотом на пилотке - то тогда все понятно - вы просто реконструктор - ну что с вам взять? Среди нас есть те кто делают ЭТО по идейным по духовным соображениям - и для некоторых символы советской власти хоть на ВОВ хоть на Афганистан и другие - противны. Вот и мне не приятно было бы носить на форме знаки отличия РККА или красной вашей этой армии. Униформизм - это здорово, но как то .... тогда зачем марковцы? Красивая форма? Лучше делайте что то абстрактно нейтральное - это понятнее.... как то марковцы в ГВ и они же РККАшники в ВОВ - прям как то шаблон ломается весь. НУ НЕ БЫЛИ МАРКОВЦЫ В РККА НА ВОВ - к вашему ужасу марковцы могли быть в ненавистной вами РОА и я полагаю в иные нац. частях - РОНА может - не сведущь......

Про СС и РОА - я говорил не в рамках реконстурукции а опять же идеологии и контекста разговора - что они ТОЛЬКО сволочи душегубы насильники и предатели - ВСЕ! А реконструировать.....ну ж говорили - хоть американцев, хоть немцев, хоть марсиан - никто не в праве тебя заставлять не делать это.....

ладно - потом еще допишу мысль....

А та тема про "мораль и нравственность" - эта вообще была лично тема про вас такого хорошего, которого незаслуженно тут обижают - так что не не - не о том речь.

0

137

Александръ написал(а):

Список чинов или сылку на тему?

Саш, там кто-то вопрос задавал, типа в ВОВ вы кого реконите, и каждый там отписался. Было. Поищи.

0

138

Александръ написал(а):

На ГВ ты готов вытирать красной тряпкой сапоги, а на ВОВ ты обнимаешься с ней чуть ли ен целуешь как святуню - просто перед совестью это КАК? Только переводить не надо.

Я? Я тряпками сапоги не вытираю. Ты ошибся, дружище))) Сапоги надо щеткой чисить.

Александръ написал(а):

так ты скажи - это нормально?

Вот я и говорю (прочти мои посты внимательнее), что нам раскол ни к чему. Нужна консолидация! А мы тут выясняем темы, которые нас раскалывают.

Александръ написал(а):

Стыдно-с? Да конечно - Давайте МАрковский клуб ГВ откроет в себе отделение РККА и будет трубить об этом - ура товарищи социалистическая солидарность победила! Тардова в комисары, даешь ему звание там скажем советского офицера с петличками.

Во ты загнул))))) Я лишь о взаимоуважении как бы.... Ничего подобного я и не думал.

Александръ написал(а):

Нам? Оно Тардову видимо надо - ему тут пишут - успокойтесь уже, кому вы доказывайте что? нет ахренеть - надо всех марковцев сделать РККА - а то как то не здорово, что Тардов РККАшник, а есть еще фошизды всякие ССовцы и просто сочувствующие - щас порядочек то наведет он тут. За небольшой период - так Тардов откроет свой клуб и вытянет туда идейных и сочувствующих.

Саш, я жзе писал выше, что все люди (кто по ркка, кто по "ЦЦ", кто по роа) в клубе выбрали сторону по ГВ четко. Вот это и должна быть объединяющая идея. Брось эмоции и услышь меня. Предлагаю темы ВОВ вообще не касаться. Давайте в историческом аспекте ограниимся периодом окончания ГВ.

Тардовъ написал(а):

Если для кого то это одно и тоже, кто-то жаждет "мстить большевикам", устраивать борьбу с большевизмом то это их дело.  Но на каком основании это навязывать это мировоззрение всем окружающим?

Это что, толернатность??????

Александръ написал(а):

А я о духовном идейном говорил.

Вот тут ты прав!
Тардовъ, да пойми же, друг мой, Марковский клуб - это не просто реконструкторский клуб. Это частичка Белого Движения и Белой Идеи! Это ДУХОВНОЕ сообщество людей. Даже если ты считаешь, что они хоть сто раз не правы, а прав ты - имей уважение не высказывать этого людям. Ты ж в гости не приходишь к соседу и не начинаешь ему вталдычивать, что он нифига не понимает и ваще он - ламер. Так и здесь. Нужно уважать тех, кто создал этот клуб и несет в нем службу!
Честь имею.

0

139

Русский написал(а):

Тардовъ, да пойми же, друг мой, Марковский клуб - это не просто реконструкторский клуб. Это частичка Белого Движения и Белой Идеи! Это ДУХОВНОЕ сообщество людей. Даже если ты считаешь, что они хоть сто раз не правы, а прав ты - имей уважение не высказывать этого людям. Ты ж в гости не приходишь к соседу и не начинаешь ему вталдычивать, что он нифига не понимает и ваще он - ламер. Так и здесь. Нужно уважать тех, кто создал этот клуб и несет в нем службу!
Честь имею.

Да действительно, в чужой монастырь со своим уставом не след.  Проблема, повторюсь, в который раз в сложности и трагичности русской истории 20 века, в близости и незарубцованности ран... Очевидно я как человек новый, во многом "не в теме", и не понимал (да и сейчас ещё не понимаю в полном объеме) всех нюансов этого самого устава, и высказывая своё имхо, мог задеть и очевидно задел чувства многих, для кого мои взгляды возмутительны.  Я уважаю их право на возмущение, и прошу прощение за неловкость и небрежность по отношению к чувствам этих чинов полка.  Борьба за правду в данном случае не стоит мира в сообществе.  Каждый имеет право на убеждения и должен приходить к правде сам. А Господь всех рассудит.  Правда, теперь я уже не уверен в уместности своего участия в мероприятиях клуба)))  Поистине, язык мой - враг мой, увы...

+1

140

Тардовъ написал(а):

Правда, теперь я уже не уверен в уместности своего участия в мероприятиях клуба)))

Надеюсь, что всё будет хорошо, и былые недоразумения забудутся.

0

141

Как знать, как знать... Вот так вот и в гражданской войне людей бросало от своих к чужим и обратно )))  Ну ничего, главное чтобы настоящей войны не было.  На прощание небольшой подарок ценителям истории Второй Мировой http://flibusta.net/b/284695 .....

0

142

Русский написал(а):

Предлагаю темы ВОВ вообще не касаться. Давайте в историческом аспекте ограниимся периодом окончания ГВ.

а я о чем? я и говорю - не стоит затрагивать то что в умах многих до сих пор не имеет единого взгляда - много сомнений, много недомолвок, много очень. У кого то тогда  предки пострадали от немцев, у кого то от советской власти - много было, а доказывать что то порой не благодарное. Нельзя быть абсолютно правым, потому что на миллион человек - да что там, даже в рамках одного клуба найдутся те кто диаметрально будет не согласен - и что? Будем ругаться! А ведь получается - начинается с малого, а в итоге гражданская война - потому что видетили кто то видет что ты "не такой как надо".
Я не желаю никому зла и не намереваюсь идти бить морды за что то там, но порой у меня кипит все от определенных фразочек и высказываний. А уж обсуждать РОА здесь никак не собирался и защищать тем паче, но вышло что я оказался в адвокатах....далее - я наверное сужу по человеческому фактору - а когда я вижу сволоту - мне по барабану кто он "наш" или "ненаш" - Если среди своих есть уроды, то их надо воспитывать - ну а как тогда? Нет - я не такой как некоторые тут, да я уже заметил, что некоторые мыслят другими категориями. Кому то человеческая жизнь - это святое, а кому то миллионы ради победы - вот суть! Я видел и знаю людей в душе милитаристов, которым не доказать, что те жертвы репресий и войны - это плохо, да плохо - но все же итог был - как бы победили же! А вобщем это лишь рассуждения - мысли в слух. Я лишь об одном хочу наверное точно сказать - мы разные, у нас клуб не молодой и контингент в нем есть разный, есть и те кто тут живут давно - есть те кому важна Идея Вера Дух - а не пуговки там, и для них ( а я тоже себя считаю таковым в той мере ) несколько обидно и неприятно когда им тут доказывают что то. Да ненавижу большевистскую сволочь - есть за что, и эти символы мне противны - так что в ВОВ я идейно не на стороне РККА - уж извините, но я не доказываю "правду Матку" - пусть время и Бог нас рассудят. Но можно тему просто отложить не трогать.

В остальном - лично я принимаю извинение Тардова и не держу зла, за остальных не ручаюсь, но коль Тардов наше в себе силы признать что он погорячился - думаю не все потеряно. Хотя я от этих разборок лучше дистанцируюсь, но не люблю когда задевают за живое. Так что вот. Ну тему закрыть можно было бы, да пусть как подитог выскажутся остальные - если тема будет продолжать срач и ругань, то она сразу закрывается, если в теме градус снимется - то может оставим...хотя не - лучше закрыть.
Русскому спасибо, что во всяком случае старается понять и наших и ваших - точнее что как то сглаживает усе это - ну надеюсь будет мир и дружба. А вообще я сказал - лучше подумайте зачем вам тут реконстурукция марковцев? Что вы в ней ищите - ответте для себя и посмотрите на клуб как он живет и чем живет. За Тардова не буду судить, но может он видимо ожидал от нас чего то другого - да его и не гонят. Но язык и правда враг - наговорил ведь, потому теперь помнить будут еще...Но надеюсь этим и остановим наш срачь. И вообще - дело ваше хоть РККА на ВОВ реконить хоть марсиан хоть кого - но есть нечто другое, вот мне красная тряпка всегда будет символом одного и того же - потому никогда я не буду с ней обниматься аки со святыней - потому что нельзя быть чуть-чуть и белым и красным пусть и на разные войны.... это чисто идеологическая сторона - все это сугубо имхо мои взгляды.

+1

143

И да - наверное правда тема ВОВ всегда будет у нас здесь конфликтной - потому как удержаться от соблазна поспорить - крайне трудно. И даже если меня тут могут осадить некоторые люди, то есть другие с которыми будет потяжелее - а битвы титанов и прочих гигантов демиургов здесь ни к чему хорошему не приведут. А лучше - интерсно обсуждать ВОВ - хотите поделиться взглядами - зовите всех на форумы другие, общайтесь в личке, по скайпу, в контактах - да много где - группы создавайте открывайте. А здесь это афишировать только шишки себе набивать.

0

144

Тардовъ написал(а):

Да действительно, в чужой монастырь со своим уставом не след.  Проблема, повторюсь, в который раз в сложности и трагичности русской истории 20 века, в близости и незарубцованности ран... Очевидно я как человек новый, во многом "не в теме", и не понимал (да и сейчас ещё не понимаю в полном объеме) всех нюансов этого самого устава, и высказывая своё имхо, мог задеть и очевидно задел чувства многих, для кого мои взгляды возмутительны.  Я уважаю их право на возмущение, и прошу прощение за неловкость и небрежность по отношению к чувствам этих чинов полка.  Борьба за правду в данном случае не стоит мира в сообществе.  Каждый имеет право на убеждения и должен приходить к правде сам. А Господь всех рассудит.  Правда, теперь я уже не уверен в уместности своего участия в мероприятиях клуба)))  Поистине, язык мой - враг мой, увы...

Тардовъ написал(а):

Как знать, как знать... Вот так вот и в гражданской войне людей бросало от своих к чужим и обратно )))  Ну ничего, главное чтобы настоящей войны не было.  На прощание небольшой подарок ценителям истории Второй Мировой http://flibusta.net/b/284695 .....

Александръ написал(а):

И да - наверное правда тема ВОВ всегда будет у нас здесь конфликтной - потому как удержаться от соблазна поспорить - крайне трудно. И даже если меня тут могут осадить некоторые люди, то есть другие с которыми будет потяжелее - а битвы титанов и прочих гигантов демиургов здесь ни к чему хорошему не приведут. А лучше - интерсно обсуждать ВОВ - хотите поделиться взглядами - зовите всех на форумы другие, общайтесь в личке, по скайпу, в контактах - да много где - группы создавайте открывайте. А здесь это афишировать только шишки себе набивать.

Тардовъ либо дурак (думал до сегодняшнего) либо провокатор. Дал слово не тролить и вот пожалуйста. Писать тут больше не буду, ауфидерзейн.

0

145

axis88 написал(а):

Писать тут больше не буду, ауфидерзейн.

Уважаемый Аксис. Искренне прошу, не стоит злиться и обижаться. Давайте жить дружно.
Кстати, вы читали книгу Николая Краснова "Незабываемое". Это внук славного атамана Петра Николаевича, поручик сербской королевской армии. Был выдан ссср в Лиенце. Очень советую.
С Уважением, Сергей.

0

146

Господа, Вы поистине фанатики... У многих из Вас прекрасный слог - вам бы книги писать (без шуток!).  А Вы тратите бездну энергии и времени на бессмысленное переругивание фо флуде. Грустно.

+2

147

Может и фанатики, со стороны оно виднее.
Что касаемо Марковцев, то Александр уже неоднократно упоминал, повторяться не буду.
Культ победы, именно так: культ, а если точнее, то религия. Религия, заменившая, а ныне при легализации для народных масс Христианства, затмившая собой веру во Христа.
Советскому народу привили культ победы, поскольку он легитимизировал совдеп.
Теперь в отдельно взятой стране население обязано поклоняться культу победы.
Человек может быть кем угодно - сатанистом, баптистом, атеистом и т.д., но если он не чтит религию большинства, то адепты вышеупомянутого культа готовы его с потрохами сожрать, в буквальном смысле. Господа, это в чистом виде сатанизм: поклоняться гекатомбам трупов и заходиться в религиозном экстазе при упоминании данного культа.
Во всём мире уже и забыли о чем речь: войн за историю человечества было несчётное количество, но ни одна нация, ни один народ не делал из победы культа-религии со служителями, с правилами поведения и прочего. Вы ведь воспоминания про войну чтите хлеще библии, биографии участников как житиё святых с религиозным фанатизмом цитируете.
Утомили, слов нет как утомили, ну не верую я в вашу религию и ещё огромное количество людей не верует, и более того - им это абсолютно чуждо.
Далее может просветите меня (например Роман Борисыч) вы знак равенства (=) между советским народом и Русским тоже ставите!???
Просто я все эти годы полагал, что мой народ распяли большевики, когда они именем советского народа приговаривали и именем советского народа распинали моих братьев во Христе и изничтожали церковь именем советского народа или всё же Русского???

0

148

Марковцы-это не только красивая форма,но и идея,которая не заканчивается после ГВ(по-моему она ещё не закончилась),а некоторые товарищи -сов.патриоты в МАРКОВСКОЙ ФОРМЕ-это нонсенс,господа,и стыдно и смешно!

0

149

Русский написал(а):

V. написал(а):

    Привезли 19 летнего пацана со Смоленщины,который умеет стрелять только из рогатки. Нацепили на него зелено вытертую мешковину и красную звездочку.---сказали --НЕ ШАГУ НАЗАД!!! дали выпить и выкинули в поле,как пушечное мясо...

ну так в чем же предательство и плохость этого пацана 19 летнего? Разьве он не за Россию, не за свою землю, свою деревню, своих родных шел в бой?

    Тут я не усматривал предательства. Данная фраза-это намек на неоправданные потери Русской крови. Образ Смоленского паренька  =надуманный.. (но на самом деле так и происходило)  огромные потери на плечах красных безбожников и фанатиков! Как можно не обученных людей кидать на бой с регулярной армией Вермахта?  вот и пошли потери...да такие,что настоящая цифра до сих пор не обозначена.

0

150

Ряд. Колонча написал(а):

Про СМЕРШ... вы действительно считаете, что люди работавшие за линией фронта и на переднем крае и в своем же тылу, выявлявшие диверов, паршей и прочих являются предателями?

Володь-я не старался огульно всех подряд хаить.Знаю что в подобных войсковых частях работали настоящие мужики(но их было крайне мало)Они считались белыми воронами среди серой массой бездумного воронья ..... хотя были на самом героями .    Сам знаешь,что войска СС тоже были разными.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Красноармейцу