ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Красноармейцу


Красноармейцу

Сообщений 61 страница 90 из 375

61

savir написал(а):

Когда мы увидим, "что Агнец снял первую из семи печатей" - все теории пойдут ожидать развязки трагедии.
"на коне" окажется те группы - которые будут иметь доступ к ресурсу.
Те идеологии и будут конкурировать между собой.
Как показывает история - во главе групп встают зачастую совсем "не предназначенные" люди.
И унтеры начинают командывать офицерами ГШ.
Хаос, он такой.

вы это к чему? Поясните более четко, прошу. Увы, для меня сие слишком мутная фраза. Слабовато у меня мышление для понимания оного. Честно.
Хотя бы на примере вот про "ресурс" и идеологии и как вконтексте это всё?

0

62

Как вы себе представляете функционирование сопротивления в случае вторжения НАТО?

Партизанщина?
а откуда вы возьмете боеприпасы, оружие?
отвечать тут не надо))))
ответьте себе - только честно

или вы думаете дадут отмобилизоваться?
и будут идти широким фронтом?

А если произойдет развал по нац признаку?
как вы думаете будут раздавать русскому населению оружие?

+1

63

А если, если, если....
Сударь, у нас армия вообще-то имеется. И неплохая. И отмобилизуем резервистов. Не волнуйтесь. А вот что Вы будете делать?

0

64

Господа, давайте закроем тему. Русский сегмент Инета сейчас мониторится всеми, кому не лень - особенно "милитаризированные" сайты (при чем, мониторится не только российскими службами). Напряжение в обществе нарастает. Вчерашние события в Кисловодске - тому пример (за подробностями - в личку).

0

65

На то он интернет, а знать нас всех уже давно знают, в лицо. Закрывайте не возражаю только и товарища Тардова в узде держите, а то его высокоинтелекктуальные высеры изрядно достали, хоть я здесьи только гость

0

66

Давайте жить дружно, господа.

0

67

Игорь Стрелков написал(а):

неужели Вам неясно: попытка приравнять участие русских в войне в составе Вермахта (и СС) к прямому продолжению Белого Дела ведет только к тому, что существующее российское общество (та его часть, которая хотя бы может гордиться своей историей, пусть и сильно "ретушированной") воспримет Вас и несомую Вами идеологию предельно враждебно и даст дополнительные бонусы именно так ненавидимым Вами "совкам"?

В этом то и суть.  Общество в целом с симпатией относится к белым периода Гражданской войны как к русским патриотам сражавшимся за православное отечество.  Но требовать от русских людей, потомков защитников Родины от немецко-фашистских захватчиков (уж простите за штамп) симпатии к "русским" частям СС и вермахта на том основании, что это де продолжение гражданской войны, это де же белогвардейцы...  Извините, но это игнорирование реальности, если мягко сказать.  Разьве что, здесь есть желающие существовать в формате секты...  Не думаю (и очень надеюсь), однако, что это не есть общая позиция клуба, ни индивидуальная позиция большинства его членов.

P/S/
Кстати, имхо, придирки к "значкам"  - мелковатый аргумент в разговоре взрослых людей.

0

68

Тардовъ написал(а):

В этом то и суть.  Общество в целом с симпатией относится к белым периода Гражданской войны как к русским патриотам сражавшимся за православное отечество.  Но требовать от русских людей, потомков защитников Родины от немецко-фашистских захватчиков (уж простите за штамп) симпатии к "русским" частям СС и вермахта на том основании, что это де продолжение гражданской войны, это де же белогвардейцы...  Извините, но это игнорирование реальности, если мягко сказать.  Разьве что, здесь есть желающие существовать в формате секты...

еще раз повторю - в начале 90-х к белым тоже относились как секте. Реальности у нас с вами разные, кстати некоторые люди не могут просто не могут понимать реальности

Тардовъ написал(а):

Кстати, имхо, придирки к "значкам"  - мелковатый аргумент в разговоре взрослых людей.

безусловно, но я с вами не как взрослый разговариваю, а как реконструктор с реконструктором (надеюсь вы знаете и понимаете что это такое). Кричать об уважении советской истории и не быть способным правильно одеть наградной знак говорит о многом. Лично мне.

0

69

axis88 написал(а):

еще раз повторю - в начале 90-х к белым тоже относились как секте.

и что в этом хорошего? Замыкание круга на себя - это разьве цель? Или все же, возможно, запуск Идеи в массы?

0

70

Да - поражаюсь как в нашем вроде аполитичном обещстве ( подразумевается что вроде реконстуркция вне политики ) активно ведутся полит беседы. Причем больше всего меня удивляет то как некоторые товарищи пытаются именно что навязать свою точку зрения. Скажу чисто человечески - ну вот я например не делаю из 9 мая культа победы, я отношусь ровно к истории той войны, изучая и негативные ее стороны - и обдоказывайтесь мне, что я должен уважать память предков, а негатив забыть - не буду. Далее - я уважаю память тех кто все же встал против большевизма в годы Второй мировой - вам они предатели - а мне они люди, которые не прогнулись под режим. Или вы считаете, что белогвардейцы и казаки, кои от большевизма натерпелись должны в годы ВОВ встать на сторону советов и под возгласы комисар и чекистов из нквд идти воевать??? Другая сторона - казаки - они вам предатели? Да но казаки практически не воевали в СССР - они просто не могли жечь как вы там думайте - русские деревни, насиловать русских женщин - к чему каждый такой "патриот" считает долгом нас привлечь - мол ВСЕ кто были в Вермахте, в СС - все кто носили фельдграу с орлом - все насильники душегубы и ничего более. Да нет - не все! Вам же всеравно - вы живете культом - вы не можете отказаться от своей бредологии о "фашисты жгли русские деревни и мучали русский народ", в "фашисты" надо записать поголовно ВСЕХ кто были на стороне Нацистской Германии - и что я могу ответить? И это говорит человек называющий себя реконструктором, а равно так же являющийся историком - мое мнение что историк должен изучать ровно разные стороны и анализировать их, а если вам по души больше агитпроп и вы историк только сугубо в одном направление - вашем случае "советском" - то тогда у меня равно как и дургих тут я дума - разговора с вами не может быть - вы хотите воспринимать мир действительность по своему, а людей только аналогичных вам взглядов.

Все сугубо относится к товарищу Тардову в большей мере, а так же тем ярым идеологам фанатам культа Великой Победы и Войне с фашизмом!

П.С.
На фото был Тардов? Ух ты - и не подумал бы, а этот человек белогвардеец как бы.... лан

+1

71

Александръ написал(а):

Или вы считаете, что белогвардейцы и казаки, кои от большевизма натерпелись должны в годы ВОВ встать на сторону советов и под возгласы комисар и чекистов из нквд идти воевать???

Такие решения всегда вопрос личный и принимаются человеком исходя из убеждений, предыдущего опыта и связанных с ним эмоций ситуации и информации, которой он на том момент обладает (т.е. в той специфической реальности). Не обязательно такие решения 100% правильны, но на тот момент человек не видел другого выбора.  Мы с вами живём в другой реальности обладаем другим опытом и другой информацией поэтому наш с вами суд некорректен, какая разница что мы считаем, что они должны были тогда делать.  Сделали что сделали, а остальное - дело Суда более спарведливого и милосердного чем человеческий...

С другой стороны, я не скрываю, что апологетику нацизма как продолжение белой идеи не приемлю и считаю опасной.  Для реконструкции как минимум.  Впрочем, каждый выбирает для себя.

+1

72

Русский написал(а):

и что в этом хорошего? Замыкание круга на себя - это разьве цель? Или все же, возможно, запуск Идеи в массы?

Русский, смотря какой идеи...  Идеи разные бывают...  Что русскому хорошо то немцу смерть. И наоборот, конечно (здесь как раз такой случай).

0

73

Тардовъ
Вот вы товарищь и показали себя - стоит ли с вами дальше вести беседу если вы все сводите к черному и белому - как "кто воевал на стороне германии - предатели, кто воевали в ркка-  герои" - какой дискус? Вы выбрали сторону и ей свято следуйте - иного для вас нет и быть не может и не потому что того нет, а потому что вашей идеологии это не угодно. Откровенно презираю таких людей - прямо и говорю, то чекисты нквд а потом и кгб уже были таковыми - слепо следовали идеологии - иное чуждо и отметалось. Вы отметаете все что не вписывается в ваш кругозор "культа" - было не было, главное что русский человек по вашему мнению так считать не должен. Ну тогда может и меня сочтете русофобом? Да я вот например считаю, что немцкий солдат не был поголовно садистом и сволочью, ровно как и то что среди наших славных красноармейцев были отъявленные уроды, я считаю что некоторые подвиги войны расписаные красочно в историографии - выдумка или преувеличение с целью поднятия какого то там духа в народе, но тем не менее есть факт и сейчас то к нему стоит относится однозначно, лично мое мнение не изменно. Я уважаю победителей ветеранов, кои воевали и защищали Родину, но не занимались садизмом и мародерством, я уважаю и солдат врага кои выполняли приказ - уважать врага если это достойный враг нормально. Далее о "предателях" - что бы вы не пыжились, а я всецело понимаю казаков - да они были между молотом и наковальней - между одними демонами и другими - но видимо в силу того, что нацизм им ничего не сделал в отличие от большевизма - то они и приняли сторону первых. Это вы их судите сейчас, а вот тогда выбор был оооой как не прост - ну или да - можно было красочно умереть в застенках Лубянки. Были и те белогвардейцы, что не пожелали бросать Родину - наверное думали что победитель великодушно их примет, рас те сдаются - хренушки - расстреляли предварительно даже помучая за все "грехи против советской власти" - ну и как? Нравится? Мне нет - и я на свое буду стоять. А вы идите дальше пишите ваши изречение в вашу "Правду" для КПРФ - вас там я думаю больше оценят.

+1

74

Русский написал(а):

и что в этом хорошего? Замыкание круга на себя - это разьве цель? Или все же, возможно, запуск Идеи в массы?

Сергей, я не знаю как в Воронеже, но в Москве сторонников Власова в разы больше чем сторонников белых. Причем сторонников готовых действовать, а не вздыхать о французских булках. Я уверен сдвиг в сознании серой массы произойдет...

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять:
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалов.
О генеральская тетрадь,
Забытой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому Поколению…

+1

75

Далее - я уважаю память тех кто все же встал против большевизма в годы Второй мировой - вам они предатели - а мне они люди, которые не прогнулись под режим.

Отделяйте мух от котлет. Товарищ Власов был членом ВКП(б), советским генералом. Давал присягу. И если Шапошников и Говоров, например, тоже присягали, то их от этой присяги избавляли дважды, как минимум, после чего оные и стали служить Советам. То товарища Власова никто от присяги не избавлял. Не вижу смысла обмусоливать здесь то, что уже не единожды обмусоливалось. В любом случае, генерал Карбышев для меня, честно, более достойная уважения личность, нежели Власов. Последнему, как любимцу Сталина, как было сказано в одном фильме, надо было сделать следующее: "... а не держит кишка, так иди в дальний окоп, что бы тебя солдаты не видели, да застрелись..." (с) А член ВКП (б) и генерал РККА стал всего лишь облекать в красивую форму собственное предательство. ИМХО - все банально.
Может немцы и уничтожили меньше, чем большевики, так и годков у них для того поменьше было. И еще, если банально взять данные переписи населения и посчитать... Там даже калькулятор не нужен, не то что хитрые подсчеты. А если внимательно поизучать историю, то вдруг выясняется, что в той же Восточной войне до хрена было безынициативных и дубовых на голову генералов, хотя ни Сталина, ни НКВД рядышком как-то совсем не наблюдалось. И в Русско-японскую тоже как-то не все гладко было. Я не собираюсь защищать Сталина или петь деферамбы СССР. Просто меня уже достали безплодные споры с, очень зачастую огульными обвинениями, адрес всего и вся. Студенту советую хотя бы советские лозунги изучить. О чудо! Там обнаружится и весьма замшелый "Социалистическое Отечество в опасности" - это к вопросу об отечестве у большевиков. Не надо упрощать историю даже своих соперников до абсурда - черезчур дешевый прием. Еще о бравых сс-манах... Не все можно оправдать даже ненавистью к большевизму. Расстрел госпиталей сюда уж никак не подходит. Ну а если есть антогонизм к славянам вообще или к русским в частности (ну что делать, среди русских сие не редкость), то можно напомнить про "Бойню при Мальмеди", где доблестный LSAH (правда, вроде как Иоахима Пайпера пытались выгородить - дескать он не знал, допускаю) просто и непринужденно расстрелял пленных, в том числе и раненых. И не надо мне лить в уши про конвенции и про большевиков - под Мальмеди расстреляли исключительно цивилизованных бритов и американцев, у которых и с конвенциями, и с большевизмом все было в порядке. И это материалы процесса, а не экзальтированные сказки Бивора.

Надоело по сто раз возвращаться на одни и те же темы.

P.S. Еще раз повторюсь: я не защищаю Сталина и СССР и не пою им хвалебные гимны (хотя Советов хватило на то, что бы выйти в космос, а эрэфия плодит только эльфов 80-го уровня - показательно, мля), я за то, что бы историю не загоняли в рамки идеологии.

Отредактировано Бывший чиновник (2012-07-23 14:31:09)

+1

76

Александръ написал(а):

Вот вы товарищь и показали себя - стоит ли с вами дальше вести беседу если вы все сводите к черному и белому - как "кто воевал на стороне германии - предатели, кто воевали в ркка-  герои" - какой дискус?

Александр, давайте вы будете меня цитировать дословно если вам так угодно, а не приписывать мне что то, чего я не говорил.  А говорил я о другом, о личном выборе и личной же ответственности за него.  Роль судьи я брать не дерзаю, и в целом и тем более в частности (личных судьбах людей). Вы же пытаетесь играть роль адвоката РОА и притом довольно посредственно, надо признать.  Мне не понятна ваша цель. То вы говорите об объективности, то скатываетесь в  пропаганду на уровне листовок вермахта и РОА для красноармейцев.  Но вы не не сотрудник отдела пропаганды Гебельса, а я вам не красноармеец 40-х.  Времена другие, люди другие.  Про героизм.  Героизм как презрение к личной безопасности ради общей цели "своих" это воинская доблесть.  Герои есть в любой армии и любой стране.  Но мне откровенно сказать дорог героизм русского солдата защищавшего свою родину от иноземного захватчика, а героизм захватчика интересен разьве что чисто технически, и имеет знак минус (так как в его результате пролилась кровь моих соотечественников).
Стоит ли вести со мной беседу дальше, решайте сами, я никому не навязываюсь, равно как и оправдываться за свои взгляды не считаю нужным.

0

77

Мухи, котлеты - да все это понятно. Лично кто как я не приемлю в данном вопросе ни чье конкретно стороны - пусть хоть сторонников Власова в Москве больше чем в остальной России или наоборот сторонников Сталина больше - пополнять их ряды нет ни желания ни интереса, банально остонадоело деление все на черное-белое, на хорошее и плохое. В обсуждениях по ВОВ постоянно пестрят фразочки типа того же "Отечество в опасности" - конечно это оправдание любой жестокости со стороны РККА - а меж тем на войну не отбирают - благородных или нет - воевать берут скопом всех, потому и выходит что в рядах этой доблестной РККА оказываются такие сволочи и мрази, что в другой жизни сам бы такого придушил, но война оправдывает все - "они защищали Родину" - тоесть если садист, пусть и "защитник Родины" занимается любимым делом в промежутках между войной - тоесть садизмом - то это его оправдывает? Впрочем для историографии такого я понимаю быть не должно - только сухие цифры, факты, описания наступлений, побед, поражений, но никаких эмоций, только если это не вписывается в контекст и не выделяется среди остального текста. Как понимаю я. А у садистов насильников нет четкой националоьности - они могут быть и среди своих и среди чужих, но оправдывать их - это слишком уж. Говорите о зверствах СС или о зверствах со стороны Вермахта - отлично, но зверства проявлялись и с РККА вполне так же закономерно. Хотя, ах да! Они же "защитники" - они же геройски защищали рубежи Родины - так что им можно, ну а про изнасилованных немок говорить здесь как то удобно - опять начнется холивар. Да и что нам какие то немцы - это другой народ, это ИХ проблемы, а мы в своей русской стороне как то должны сидеть и трудится на благо своей нации или что у нас там - Отечество, Родина, государство.

Насчет тех кто встал на сторону немцев - я не уточнил. Те кто давали присягу - те кто выходцы их той же РККА - они конечно предатели по логике. Присяга - для каждого военного имеет как я понимаю такой же священный смысл как и "Отче наш". Ну а про генерала Власова и других говорить нечего - его как я понимаю не любили ни немцы ( ну вроде говорилось что то самим Адольфом о том что де тот предал своих предаст и их ), так и не любили наши коллаборационисты в лице Краснова и других. Но касательно белых и казаков - не знаю. Наверное надо пройти через мясорубку тех войн и еще выжить, что бы судить как судили они, но я бы никому не пожелал. А ненависть - такое легкое чувство, раз и ненавидишь, часто ненависть ослепляет настолько... а уж про казаков - чего говорить - они народ еще с давних времен горячий южный со своей ментальностью.

0

78

Тардовъ написал(а):

Вы же пытаетесь играть роль адвоката РОА

Вот насмешили - вы тоже горазды придумывать людям то чего у них нет. Одного русофобом называете, потому что его де взгляды западные, меня вот в адвокаты РОА записали - чудно! А вы тут видимо такой провидец что бы четко определять ху из ху - видимо. РОА и Власов мне как то глубоко не интересны - а мое мнение - да там были предатели и сам Власов. Но спорить доказывать не стану. Вы лучше за этим обратитесь к Аксису.

Ну учитывая что вы служите "культу" идеологии и пропаганде - то это что о стенку бить - странно только то, что вы пытаетесь убеждать нас в этом - мы то кто? - мы так люди со своим мнением - в этом государстве мы песчинки. Выйдите ена площадь и агитируйте народ - если за вами пойдут - ну значит вы молодцы. А я как то сам справлюс.

0

79

Александръ написал(а):

Говорите о зверствах СС или о зверствах со стороны Вермахта - отлично, но зверства проявлялись и с РККА вполне так же закономерно. Хотя, ах да! Они же "защитники" - они же геройски защищали рубежи Родины - так что им можно, ну а про изнасилованных немок говорить здесь как то удобно - опять начнется холивар. Да и что нам какие то немцы - это другой народ, это ИХ проблемы, а мы в своей русской стороне как то должны сидеть и трудится на благо своей нации или что у нас там - Отечество, Родина, государство.

Александр, вы что себя, гаагским трибуналом возомнили? Или представителем высшего межгалактического суда?  Вы поймите у любого народа любые исторические события трактуются в свою пользу, это нормально.  Дихотомия мы герои, они (враги) мерзавцы (просто по факту того что они враги) это не изобретение большевиков а правда жизни и банальность.  Мне не верите других спросите. И не надо ссылаться, как Студент, на юношеский максимализм. В наш век акселерации он извинителен лет эдак до 14...

-1

80

Тардовъ написал(а):

Александр, вы что себя, гаагским трибуналом возомнили? Или представителем высшего межгалактического суда?  Вы поймите у любого народа любые исторические события трактуются в свою пользу, это нормально.  Дихотомия мы герои, они (враги) мерзавцы (просто по факту того что они враги) это не изобретение большевиков а правда жизни и банальность.  Мне не верите других спросите. И не надо ссылаться, как Студент, на юношеский максимализм. В наш век акселерации он извинителен лет эдак до 14...

научный прогресс всенародно осудим!
не нужен он Богу - не нужен и людям!

действительно, так проще жить

0

81

Однако, чтобы закрыть (по крайней мере для своего участия) эту тему предлагаю здесь и далее везде руководствоваться простой житейской мудростью, победителей не судят и менее простой и житейской - не судите, да не будете судимы.

0

82

Тардовъ написал(а):

И не надо ссылаться, как Студент, на юношеский максимализм.

Именно перед Вами я оправдываться не собираюсь.
Вообще, когда именно к самой реконструкции не примешивают идеологию, я спокойно отношусь к любой форме и стороне. Ну униформист человек, и Бог с ним. На ГрВ он белый, на ПМВ к примеру австриец, а на ВМВ - наквдшник. Ну захотелось так пошиться, и ладно. А то я знал некоторых людей, которые кричали что "никогда не оденем советскую/американскую форму!!!!!11111", прошло немного времени и оче даже одели, ну и ладно как бы, их личное дело.
Бывший чиновник
Насчёт этого большевистского вранья у Куприна есть потрясающая статья. Вообще, дело в том что большевики очень уж хорошо устроились - сначала разрушили Россию, а потом, сев на шею уставшему от потрясений запуганному красным террором многострадальному русскому народу, стали картаво кукарекать про Россию, Отечество, Родину и прочие выскоие вещи. Так было в 20м, так было в 1941м, и сейчас тоже похожая ситуация. К сожалению, слишком много нескольким поколениям промывали коммунисты мозги. Тут я полностью соглашусь с axis88

Современное российское общество до сих пор просоветское, и Вы и я родились в СССР и несем в себе частицу истории этой страны, также и общество. Еще 3-4 поколения будут воспринимать историческую правду крайне враждебно, пока полностью не изживут в себе совок. СССР и совков я не ненавижу, ненависть вообще плохое чувство, нехристианское. Вот глупцов я презираю, это да, Вы к ним не относитесь, а вот защищаемый вами субъект... А про "одиночество" я не устаю повторять - Не в силе Бог, а в правде.

+1

83

Тардовъ написал(а):

везде руководствоваться простой житейской мудростью, победителей не судят и менее простой и житейской - не судите, да не будете судимы.

Простите пожалуйста, но не могли бы Вы ответить на вопрос:
Зачем Вы одели белую форму?
Зачем же Вам нужен марковский полк?
Надеюсь, что дело не только в погонах
И совести голос пока не умолк...

Будьте любезны, думаю сее не только мне интересно. Т.к. если логически рассуждать, то в ГВ победители - большевики и их не судят. Следовательно, если в ВОВ победил СССР и на все военные преступления его следует закрыть глаза, как и на очернение коллаборационистов и, в целом, войск Вермахта и СС, т.е. отмести исторические реалии и факты. То следуя этой логике точно так же стоит поступить и в отношении ГВ, белых частей и прочее. Остальных участников дискуссии пока попрошу воздержаться от комментирования моего поста, интересует исключительно мнение Тардова.

+2

84

Тардовъ
Да хватит уже делать вид что мы тут юноши половозрелые, один вы тут у нас старый умудренный опытом муж. А ссылаться на Студента не стоит - да он и сам признают что максималист, но покрайней мере не разводит срач на пустом месте - всетаки это ему в плюс. А вы же? Нет вам надо показать, что ВЫ тут голос народа, нации, всей России матушки - а мы не слышим очевидного. Да нахрена НАМ вы это доказывайте? Мы не глупы, что бы понимать о чем спичь, но суть в том что МЫ тут как бы еще анализируем и изучаем - лично я беру куда шире и изучаю негатив не с целью опозорить или обличить Русь матушку - я так же люблю Родину как и всякий русский, но только мне не хочется быть фанатиком и слепо следовать идее. Вы говорите спросить других - знайте с учетом того, что у нас с советских времен людей так напичкали агитпропом, что трудно вести дискусию, вы упираетесь рогами в свое, а другово в упор не видите - кругом у вас в галазах враги жидомассоны фашисты и злые американцы, которые пытаются видимо через НАС тут вершить гадости на Руси матушке - потому в лице меня, Студента, Ряд. Колончи видите образ всего того мира, который жаждал уничтожить Русь нашу матушку! Да мы тут конечно все вместе олицетворяем Гаагский трибунал и лично ВАС и будем сейчас судить - так и запомните.

*последнее предложение было сарказмом*

А по существу - пусть подведет кто то итоге кто более глубоко и адекватно в этом разбирается, я честно скажу - не начитан не умен академий не кончал, потому для вас я не авторитет - так что спорить не буду! Товарищ дарагой!

+2

85

Ряд. Колонча написал(а):

Будьте любезны, думаю сее не только мне интересно. Т.к. если логически рассуждать, то в ГВ победители - большевики и их не судят. Следовательно, если в ВОВ победил СССР и на все военные преступления его следует закрыть глаза, как и на очернение коллаборационистов и, в целом, войск Вермахта и СС, т.е. отмести исторические реалии и факты. То следуя этой логике точно так же стоит поступить и в отношении ГВ, белых частей и прочее. Остальных участников дискуссии пока попрошу воздержаться от комментирования моего поста, интересует исключительно мнение Тардова.

Хорошо, отвечу.  Для меня реконструкция - увлечение довольно новое (скоро будет год, как начал участвовать в мероприятиях местного масштаба).  Отсюда кстати и "огрехи" в форме и прочие "значки", но потихоньку учусь, обзавужусь снаряжением, читаю и т.п.  Это что касается фактической стороны вопроса.  С точки зрения "идейной" тут как все наверное уже убедились я человек можно сказать "случайный" если допускать в жизни случайности.  Так получилось, что первым мероприятием в котором представилась возможность поучаствовать стала реконструкция ГВ, и предоставленная экипировка - соответствующая.  Сейчас же мне, признаюсь честно, самому интереснее период ВОВ, думаю, понятно в качестве кого.  С точки зрения белой формы на ГВ - она мне и сейчас близка по крайней мере насколько мне известно, предки мои красными не были, а социально были представителями духовенства и крестьянства. Историей интересуюсь, читаю, не претендую на знание того, что не знаю, высказываю своё мнение по тем или иным вопросам руководствуясь собственным ощущениями и убеждениям т.е. сугубо ИМХО.   Политические взгляды - государственно патриотические в широком смысле.  Идейно "белым" не притворяюсь, красным - тоже.  Считаю, что важно во всём соблюдать меру, т.е. играть, но не заигрываться.  Так же не считаю себя достаточно квалифицированным историком для устройства гаагских трибуналов и нюрнбергских процессов.

0

86

Тардовъ написал(а):

С точки зрения белой формы на ГВ - она мне и сейчас близка по крайней мере насколько мне известно, предки мои красными не были, а социально были представителями духовенства и крестьянства.

Форма или идея. Вот в чем вопрос.

Тардовъ написал(а):

высказываю своё мнение по тем или иным вопросам руководствуясь собственным ощущениями и убеждениям т.е. сугубо ИМХО.

Т.е. иными словами, рассуждая на на исторические темы, вы предпочитаете опираться не на факты и свидетельства, а на свои ощущения и убеждения, т.е. руководствуетесь не сознанием, а подсознанием. А я вот знаете ли, привык опираться в подобных дискуссиях на факты, а не на эмоции и ощущения, видать складывается аналитико-академический склад ума. Ведь если говорить об истории, руководствуясь, чувственным, то это не диспут, а разговор на кухне. Логично предположить, что люди, относящиеся к истории как к науке, со всеми вытекающими, Вас попросту не поймут и Вы у них скорее всего вызовете раздражение.

Тардовъ написал(а):

Политические взгляды - государственно патриотические в широком смысле.  Идейно "белым" не притворяюсь, красным - тоже.

С этим уже понятно. Вы уж не обижайтесь, но Вы попросту обыватель, такой же как и многие другие. Что патриоты-государственники, что белоленточники-либералы и те, и другие руководствуются исключительно ощущениями и убеждениями, привитыми той социальной средой, в которой они вращаются. Это не плохо и не хорошо, это просто есть. Слава Богу, что Вы не притворяетесь, это достойно ува
жения! (говорю без сарказма).

Тардовъ написал(а):

т.е. играть, но не заигрываться.

Вот тут-то как раз собака-то и зарыта: вы играете, другие нет. Для Вас это хобби-увлечение, для многих это жизнь, идея, сам смысл бытия. Так уж получается, что здесь в основном собрались те, кто не играет.

Тардовъ написал(а):

Так же не считаю себя достаточно квалифицированным историком для устройства гаагских трибуналов и нюрнбергских процессов.

Я вообще против подобных клоунад - ибо тешиться над поверженным врагом это подло и низко. И тот фарс, который был устроен в Нюрнберге, лишь показывает истинную личину "союзников".

Надеюсь, что после этого моего дружелюбного поста всем все станет понятно и дальнейших поводов для разжигания новой кухонной баталии на исторические темы не возникнет.

+2

87

Наверное последнее, что стоит сказать. На тему ВОВ и на тему "выбора стороны".
1. Факты вещь упрямая и они говорят, что многое из того, что написано о войне является фарсом и фальсификацией. Никто не отвергает героизма русского солдата в ВОВ, но и многие не хотят закрывать глаза, на многие моменты этого "героизма".
2. Изучая историю, если изучаешь её, как ученый, понимаешь "сермяжную правду" войны. Понимаешь, что и у РОА, и у казаков Панвица, и у РОНА и у других коллаборационистских образований была своя правда, свои идеалы и свои заблуждения.
3. Скажу за себя, почему же все-таки белоэмигранты в рядах СС, а не РККА. У меня были очень долгие и серьезные метания по данному поводу, думаю, что Игорь Стрелков подтвердит мои слова. Так вот, для меня реконструкция есть непрерывный логически взаимосвязанный процесс, себя я всегда ставлю на место, людей, живших в той эпохе. Так вот - выбор стороны в ГВ был для меня однозначным. Далее я поставил себя на место человека, жившего в то время. Мне вряд ли бы хватило сил и любви к Отечеству, чтобы остаться в нем после окончания ГВ, зная, что кроме смерти меняя там не ожидает. Далее вторая война: я человек упертый и всегда иду до конца, при этом я порой слепо верю лидеру ведущему меня. У меня вряд ли бы хватило ума, предугадать чем обернется освободительный поход Адольфа на святую Русь. Именно поэтому я и ношу форму определенных частей.

+3

88

Александръ написал(а):

На фото был Тардов? Ух ты - и не подумал бы, а этот человек белогвардеец как бы.... лан

Я очень сильно надеялся, что это не так, ибо это пиздец :insane:  :x
Пологал, что Анатолий - первый ударный №2 вряд ли возможен, всё-таки два дебила в одном месте - это уже через чур.
Как обманчива природа.................
Вот наглядый пример, почему мне так сильно хочеться бросить всё.
Мало нам ссученых гадёнышей в похожих на наши погоны, так у нас и свои оказываться ТАКОЕ отмачивают что...............

0

89

Тардовъ написал(а):

Хорошо, отвечу.  Для меня реконструкция - увлечение довольно новое (скоро будет год, как начал участвовать в мероприятиях местного масштаба).  Отсюда кстати и "огрехи"

__________________поправим огрехи и покажем,что любо Тардовуhttp://s1.uploads.ru/t/uXE9k.png.     :D... Форма Японских школьниц.   Омон добавить или сам?

0

90

"РЕКОНСТРУКТОР" пля--- :D  :D .        ну и ,как на новом поприще реконса Японской школьной формы?  Дела идут в гору блять? :angry:

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Красноармейцу