ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Красноармейцу


Красноармейцу

Сообщений 31 страница 60 из 375

31

И таки этот гойшподин ещё что-то мне гойворил про евгеев!?

0

32

Тардов позорит форму Марковцев,он-ряженый.И книг не читает.

0

33

игоревич написал(а):

игоревич

ву ист дас?

0

34

Нет--он очень много читает! И дочитался до того что  уже не понимает  в чем смысл его белой формы.   Горе от ума Господа..или старческий маразм.Судите сами ибо, сию болезнь лечить не берусь.

0

35

Дальше-для русофобов

0

36

Тардовъ написал(а):

Немцы уничтожили 20 миллионов, а собирались вообще-то "оптимизировать" численность "славянских унтерменшей" миллионов до 40 в качестве рабочей скотины.  Если для вас это меньшее зло, то наши представления о благе для русского народа сильно расходятся.

"Пpофессоp Куpганов косвенным путем подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутpенней войны советского pежима пpотив своего наpода, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой кpестьян на уничтожение, тюpьмами, лагеpями, пpостыми pасстpелами, - только от этого у нас погибло, вместе с нашей гpажданской войной, 66 миллионов человек... По его подсчетам, мы потеpяли во втоpой миpовой войне от пpенебpежительного, от неpяшливого ее ведения 44 миллиона человек! Итак, всего мы потеpяли от социалистического стpоя - 110 миллионов человек! (См.: Размышления по поводу двух гpажданских войн: Интеpвью А.И.Солженицына испанскому телевидению в 1976 г.// Комсомольская пpавда, 1991, 4 июня).

0

37

Алексъ написал(а):

тема называется -красноармейцу,вот этого никакими стихами не возьмёшь

гораздо лучше воевать за клавой, чем привести форму и носимые знаки в полное соответствие

0

38

axis88 написал(а):

гораздо лучше воевать за клавой, чем привести форму и носимые знаки в полное соответствие

А подробнее?

0

39

Алексъ, это они про Тардова имели ввиду)

0

40

Алексъ написал(а):

А подробнее?

вот старый хрыч, это про фото краснюка, у которого знак гвардия черти где

0

41

:crazyfun:

0

42

Стих другого власовца. А.А. Борщ "Пропагандист РОА у микрофона"

Миг будет... Миномёты замолчат
По линии советской обороны,
И зычный бас прорвётся, как снаряд:
"Пропагандист РОА у микрофона!"

Ни выстрела. Не звякнет пулемёт,
И в тишине лишь сердце будет биться..:
"Под дьяволом страдающий народ -
Вы, командиры и красноармейцы.

К вам наша речь! И вы дожны решить
В своих окопах, дотах и укрытьях
(без комиссаров) быть или не быть
На этом рубеже кровопролитью.

Мы русский люд идём освободить
От всех коммунистических кошмаров.
Давайте ж, братцы, будем говорить,
Но без чекистов и без комиссаров.

Что защищать? Советскость Колымы
И конвоиров бьющих наших братьев?
Удушье переполненной тюрьмы?
Мы спрашиваем: что же защищать вам?

Побережём для палачей заряд!
Отцы родные, дорогие братья,
Не будем тратить кровь и порох зря!
Мы предлагаем вам рукопожатье.

+1

43

Студентъ написал(а):

Тардовъ, это Вы дискредитируете погоны того Полка, который многие, и я в том числе, уважают и чтут. Взгляды у каждого свои, но Вас же попросили отдельно, перестать большевистскую пропаганду в любом виде разводить. Ну хотя бы не здесь. Это тоже самое, как будучи в форме белых полков нажраться, вести себя непристойно и орать советские песни.
Подпись автора
Россия — это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амёбы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов.(с)

Студент, а Вы искренне полагаете, что пропаганда СС-овского самопожертовавания во имя Вотана - это корректно на РУССКОМ форуме? Ну, при всем моем презрении к изменникам из РОА (не путать с Русским Корпусом!), еще куда ни шло - читаю довольно убогие (в пропагандистском смысле - те, к кому они обращены, их наверняка не понимали) стихи и молчу, хотя тоже многое мог бы сказать. Но перестаньте мыслить "двойными стандартами": если Вы начинаете "позорить" Тардова и ставить под сомнение его право носить погоны(кстати, его  мнение для меня  - единственного среди присутствующих на форуме  принятого в свое время Гранитовым в  РОВС - признаюсь,  ближе Вашего), то будьте любезны - посмотритесь в зеркало.
Кстати, читая каждый раз Ваши пафоснейшие и многословные "подписи автора", не могу сдержать скептиса. Перед тем, как распространяться про то, как "русские не сдаются", рекомендую хотя бы раз сходить под пули по-настоящему. Тогда Ваш пафос будет несколько более оправдан. А пока - он просто смешон и свидетельствует не о твердости характера, а об огромности ничем не подлкрепленных амбиций.

0

44

Игорь Стрелков, Вы правы. Возможно, эти лишь моя впечатлительность + юношеский максимализм. Да и я уже понял, что ни к чему не приведут эти баталии словесные...

+1

45

Игорь Стрелков написал(а):

Ну, при всем моем презрении к изменникам из РОА (не путать с Русским Корпусом!), еще куда ни шло - читаю довольно убогие (в пропагандистском смысле - те, к кому они обращены, их наверняка не понимали) стихи и молчу, хотя тоже многое мог бы сказать. Но перестаньте мыслить "двойными стандартами": если Вы начинаете "позорить" Тардова и ставить под сомнение его право носить погоны(кстати, его  мнение для меня  - единственного среди присутствующих на форуме  принятого в свое время Гранитовым в  РОВС - признаюсь,  ближе Вашего), то будьте любезны - посмотритесь в зеркало.

не хочу Вас обижать Игорь, но Вы Гранитову ничего подобного до принятия или после принятия в РОВС не говорили?

0

46

axis88 написал(а):

Игорь Стрелков написал(а):

Ну, при всем моем презрении к изменникам из РОА (не путать с Русским Корпусом!), еще куда ни шло - читаю довольно убогие (в пропагандистском смысле - те, к кому они обращены, их наверняка не понимали) стихи и молчу, хотя тоже многое мог бы сказать. Но перестаньте мыслить "двойными стандартами": если Вы начинаете "позорить" Тардова и ставить под сомнение его право носить погоны(кстати, его  мнение для меня  - единственного среди присутствующих на форуме  принятого в свое время Гранитовым в  РОВС - признаюсь,  ближе Вашего), то будьте любезны - посмотритесь в зеркало.

не хочу Вас обижать Игорь, но Вы Гранитову ничего подобного до принятия или после принятия в РОВС не говорили?
Подпись автора
Ты хану присягнул и расписным шатрам,
Я Русскому Царю, Европе и Рейхстагу!

Нет, естественно. Я писал ему письмо. Кстати, к Вашему сведению, Гранитов признавал советские воинские звания в качестве вполне уважаемых. Значит ли это, что он признавал легитимность советской власти?
Двлее: в свое время много читал "Наши вести" (заграничные). Многие (хотя далеко не все) бывшие бойцы "Русского Корпуса" сознательно отмежёвывались от политики Рейха - хотя и "задним числом", но это как раз вполне понятно - в о время они многого не знали, что стало им известно впоследствии. Некоторые даже жалели о своем участии в ВМВ на германской стороне. В журнале тоже шла скрытая полемика. Некоторые "корпусники" не очень хорошо относились к "власовцам" из числа "перебежчиков", другие - полностью с ними солидаризировались. Значит ли это, что кто-то из них был "неправильный белый"?
В 1942 году в Корпус вступило несколько бывших "зондерфюреров" - как только окончился их годичный контракт в качестве переводчиков на Восточном фронте, они покинули Вермахт. Их рассказы, судя по воспоминаниям, были для "корпусников" удручающими (в смысле того ,что творили немцы в окупированной части России). По Вашей логике - эти "зондерфюреры" были тоже "недостаточно белые"?
В конце-концов, если данные аргументы для Вас - "пустой звук", то неужели Вам неясно: попытка приравнять участие русских в войне в составе Вермахта (и СС) к прямому продолжению Белого Дела ведет только к тому, что существующее российское общество (та его часть, которая хотя бы может гордиться своей историей, пусть и сильно "ретушированной") воспримет Вас и несомую Вами идеологию предельно враждебно и даст дополнительные бонусы именно так ненавидимым Вами "совкам"? Или Вам неважно, что будет в будущем - главное пребывать в своем "ослепительном одиночестве" и с презрением смотреть на всех остальных, кто не согласен с Вашим мнением?

0

47

Игорь Стрелков написал(а):

В конце-концов, если данные аргументы для Вас - "пустой звук", то неужели Вам неясно: попытка приравнять участие русских в войне в составе Вермахта (и СС) к прямому продолжению Белого Дела ведет только к тому, что существующее российское общество (та его часть, которая хотя бы может гордиться своей историей, пусть и сильно "ретушированной") воспримет Вас и несомую Вами идеологию предельно враждебно и даст дополнительные бонусы именно так ненавидимым Вами "совкам"? Или Вам неважно, что будет в будущем - главное пребывать в своем "ослепительном одиночестве" и с презрением смотреть на всех остальных, кто не согласен с Вашим мнением?

Спасибо. Более правильных слов я вряд ли смог бы написать. Полностью согласен. Но, к сожалению, что бы ни приводилось здесь (факты, цитаты воспоминаний оевидцев и т.д.) - всё это будет тотчас же отметено, как "подделка" и заклеймено ярлыком "совагитпроп". Это-то и обидно(((

0

48

Игорь Стрелков написал(а):

Нет, естественно. Я писал ему письмо. Кстати, к Вашему сведению, Гранитов признавал советские воинские звания в качестве вполне уважаемых. Значит ли это, что он признавал легитимность советской власти?
Двлее: в свое время много читал "Наши вести" (заграничные). Многие (хотя далеко не все) бывшие бойцы "Русского Корпуса" сознательно отмежёвывались от политики Рейха - хотя и "задним числом", но это как раз вполне понятно - в о время они многого не знали, что стало им известно впоследствии. Некоторые даже жалели о своем участии в ВМВ на германской стороне. В журнале тоже шла скрытая полемика. Некоторые "корпусники" не очень хорошо относились к "власовцам" из числа "перебежчиков", другие - полностью с ними солидаризировались. Значит ли это, что кто-то из них был "неправильный белый"?
В 1942 году в Корпус вступило несколько бывших "зондерфюреров" - как только окончился их годичный контракт в качестве переводчиков на Восточном фронте, они покинули Вермахт. Их рассказы, судя по воспоминаниям, были для "корпусников" удручающими (в смысле того ,что творили немцы в окупированной части России). По Вашей логике - эти "зондерфюреры" были тоже "недостаточно белые"?
В конце-концов, если данные аргументы для Вас - "пустой звук", то неужели Вам неясно: попытка приравнять участие русских в войне в составе Вермахта (и СС) к прямому продолжению Белого Дела ведет только к тому, что существующее российское общество (та его часть, которая хотя бы может гордиться своей историей, пусть и сильно "ретушированной") воспримет Вас и несомую Вами идеологию предельно враждебно и даст дополнительные бонусы именно так ненавидимым Вами "совкам"? Или Вам неважно, что будет в будущем - главное пребывать в своем "ослепительном одиночестве" и с презрением смотреть на всех остальных, кто не согласен с Вашим мнением?

на мой взгляд признание советских званий было большой глупостью, т.к. наличие звания свидетельствовало о соответствующем образовании, полученном в рядах ВС СССР или в ВУ ВС СССР. Я читал много номеров НВ, даже сейчас у меня дома порядка 200 номеров за 70-90-е года. Я не отрицаю преступлений нацистов в отношении нашего народа, но считаю, что большевики за 20 лет натворили больше, чем немцы за 5. Белые побывавшие в Вермахте или в СС не могли знать об этом, им просто не с чем было сравнивать, а вот подсоветские люди об этом знали. Потому и появились власовцы.
Современное российское общество до сих пор просоветское, и Вы и я родились в СССР и несем в себе частицу истории этой страны, также и общество. Еще 3-4 поколения будут воспринимать историческую правду крайне враждебно, пока полностью не изживут в себе совок. СССР и совков я не ненавижу, ненависть вообще плохое чувство, нехристианское. Вот глупцов я презираю, это да, Вы к ним не относитесь, а вот защищаемый вами субъект... А про "одиночество" я не устаю повторять - Не в силе Бог, а в правде.

+3

49

axis88 написал(а):

Еще 3-4 поколения будут воспринимать историческую правду крайне враждебно

Ну а тогда к ему она, эта "правда"? Правда ради правды? А если она не во благо, а во зло? Если она раскалывает нацию, заставляет людей как раз уходить под крыло "совков"? Благими намерениями вымощена дорога в ад.

0

50

Русский написал(а):

Ну а тогда к ему она, эта "правда"? Правда ради правды? А если она не во благо, а во зло? Если она раскалывает нацию, заставляет людей как раз уходить под крыло "совков"? Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Сергей, я застал те времена когда в самом начале 1990-х к белым реконструкторам члены других виков (наполеоника и т.п.) относились также как сейчас обыватели к немцам. Игорь, Алекс и Командир тоже были этому свидетелями. А сейчас белые в ГВ для многих положительные образы. Всему свое время...

0

51

axis88 написал(а):

А про "одиночество" я не устаю повторять - Не в силе Бог, а в правде.
Подпись автора
Ты хану присягнул и расписным шатрам,
Я Русскому Царю, Европе и Рейхстагу!

Насколько я понимаю, Господь действует через людей - для этого он и дал им свободу воли. Если подходить метафизически, то можно не делать вообще ничего - в Апокалипсисе четко сказано, что Второе пришествие неизбежно и Христос одолеет сатану.
Но мы с Вами живем в тварном мире.
Не исключено, что через какое-то время нам всем придется делать такой же выбор, какой пришлось делать офицерам в 1917-м: за кого встать? Ситуация в стране сейчас до безобразия напоминает 1917 год - противостояние "керенщины" и "большевиков" ("обы хуже") при отсутствии четко организованной русской патриотической силы (Корнилов и Алексеев ее еще только начинали формировать). Сейчас мы имеем тоже самое - с одной стороны проворовавшаяся шайка олигархов, превратившая страну в черт знает что  - то ли в публичный дом, то ли в кабак со стриптизом, а с другой - распропогандированная (и скрыто поддерживаемая частью тех же олигархов) "демократическая общественность". Русской силы нет как таковой. А вот теперь представьте - наступил надлом и Вы пытаетесь призвать русских людей к объединению. Вы что - вывесите "Кригсштандарт" и портрет Власова над своей трибуной? Может, кто-то к Вам и прислушается, но если рядом будет стоять другая трибуна - с коммунистами, то потянутся к ним - они будут раздавать георгиевские ленточки и напоминать народу о Победе (под портретом Сталина - Верховного Главнокомандующего).

0

52

axis88 написал(а):

Сергей, я застал те времена когда в самом начале 1990-х к белым реконструкторам члены других виков (наполеоника и т.п.) относились также как сейчас обыватели к немцам. Игорь, Алекс и Командир тоже были этому свидетелями. А сейчас белые в ГВ для многих положительные образы. Всему свое время...

Я Вас прекрасно понимаю. Понимаю и вашу позицию. Ну что сказать: будем ждать счастливых времен)))
С Уважением, Сергей.

0

53

Большинству населения ничего не надо - они посмотрят телевизор и им все расскажут
Правда не может быть во зло.

Все эти баталии не выходят дальше некого узкого круга лиц)
и совсем не опасны для "нации")))

+1

54

Игорь Стрелков написал(а):

Насколько я понимаю, Господь действует через людей - для этого он и дал им свободу воли. Если подходить метафизически, то можно не делать вообще ничего - в Апокалипсисе четко сказано, что Второе пришествие неизбежно и Христос одолеет сатану.
Но мы с Вами живем в тварном мире.
Не исключено, что через какое-то время нам всем придется делать такой же выбор, какой пришлось делать офицерам в 1917-м: за кого встать? Ситуация в стране сейчас до безобразия напоминает 1917 год - противостояние "керенщины" и "большевиков" ("обы хуже") при отсутствии четко организованной русской патриотической силы (Корнилов и Алексеев ее еще только начинали формировать). Сейчас мы имеем тоже самое - с одной стороны проворовавшаяся шайка олигархов, превратившая страну в черт знает что  - то ли в публичный дом, то ли в кабак со стриптизом, а с другой - распропогандированная (и скрыто поддерживаемая частью тех же олигархов) "демократическая общественность". Русской силы нет как таковой. А вот теперь представьте - наступил надлом и Вы пытаетесь призвать русских людей к объединению. Вы что - вывесите "Кригсштандарт" и портрет Власова над своей трибуной? Может, кто-то к Вам и прислушается, но если рядом будет стоять другая трибуна - с коммунистами, то потянутся к ним - они будут раздавать георгиевские ленточки и напоминать народу о Победе (под портретом Сталина - Верховного Главнокомандующего).

Вот как раз то, о чем я пытался сказать по поводу практического смысла, господин Савир.

0

55

Игорь Стрелков написал(а):

Вы что - вывесите "Кригсштандарт" и портрет Власова над своей трибуной? Может, кто-то к Вам и прислушается, но если рядом будет стоять другая трибуна - с коммунистами, то потянутся к ним - они будут раздавать георгиевские ленточки и напоминать народу о Победе (под портретом Сталина - Верховного Главнокомандующего).

а давайте немного изменим условия нашей задачи представим условно две трибуны - на одной Белые с бейсиком и лозунгом за Учредительное собрание или монархисты с лозунгом За веру, царя и отечество, на другой - экстремисты с лозунгом Россия для русских. К какой трибуне народа больше соберется? Я думаю ответ известен всем.

+1

56

народ потянется туда - где будут раздовать тушенку, соль и мыло.

0

57

и уважать того кто с оружием и боеприпасами к нему)

0

58

savir написал(а):

и уважать того кто с оружием и боеприпасами к нему)
Подпись автора
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
(Ис.1:15)

Соль, мыло и презервативы "в количестве" привезут пендосы. И будут выдавать тем, кого сочтут выгодным поддержать.
Я же говорю о тех, кто способен не только пялиться в проклятый ящик, но думать и действовать - а это в любом обществе 5-7% населения (у нас, вероятно, еще меньше - "селекция" советских лет сказывается удручающе). За них и придется вести борьбу (она, собственно, и так уже идет). Если же основным критерием станет "кто не с нами - тот против нас" (что и есть "большевизм", на самом деле), то не только Белая Идея, но и вообще любое патриотическое движение не выйдут дальше нашего крохотного форума... А при падении интернета - за пределы кухни. Надо искать то, что нас может объединять, а не то, по поводу чего можно еще поругаться, а потом - очередной раз "почистить ряды". И так - не то что "нас уже нехватает в шеренгах по восемь"..., а всего-то (со всеми женщинами, детьми, пенсионерами и  инвалидами) взвода не набирается...

0

59

Игорь Стрелков написал(а):

Надо искать то, что нас может объединять, а не то, по поводу чего можно еще поругаться

Вот именно! Глааный критерий это тот, КТО встанет в ряды "раздавателей презервативов", а КТО,терпя лишения, устремится на борьбу с оными.
А по поводу РОА и РККА в годы ВОВ приведу такой исторический пример:
Святой Благоверный Князь Александр Невский.
Пришли на Русь немецкие рыцари. русь под гнетом Ига монгольского. Князь испрашивает разрешения у монголов и вкачивает люлей рыцарям. Так те, наверное, тоже "угнетенных Русских от Ига азиатского" шли освобождать? Так, значит,не прав князь был? Надо было УНИЮ от Папы Римского принять и вместе с лыцарями идти против монголов? Но против монголов рыцарям было не с руки идти (не за тем они на Русь шли).
А вот на зап.украине как раз поступили именно так. И на сегодня мы имеем уна-унсо и их снайперов в чечне...

0

60

Когда мы увидим, "что Агнец снял первую из семи печатей" - все теории пойдут ожидать развязки трагедии.
"на коне" окажется те группы - которые будут иметь доступ к ресурсу.
Те идеологии и будут конкурировать между собой.
Как показывает история - во главе групп встают зачастую совсем "не предназначенные" люди.
И унтеры начинают командывать офицерами ГШ.
Хаос, он такой.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Красноармейцу