ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Красноармейцу


Красноармейцу

Сообщений 331 страница 360 из 375

331

Ну  пусть останется уделом большевиков.

0

332

V. написал(а):

Ну  пусть останется уделом большевиков.

Главное, мы ушли от темы ВОВ и стали обсуждать ГВ. Спасибо, дружище, что поддержал разговор)

0

333

Русский написал(а):

Главное, мы ушли от темы ВОВ и стали обсуждать ГВ

на большинстве форумов это наказуемое деяние - оффтоп

0

334

Символ веры в ВОВ по Тардову:

Нюрнбергский символ веры в "9 Мая":
1. Верую во единую Победу Ветеранов, от начала войны уготованную, но во искупление поначалу отступавших.
2. Верую во Святую, Красную и Российскую Армию, единую во двух лицах.
3. Верую в помощь Союзников, иже от Победы исходящей, но не равняю её самой Победе.
4. Верую в доброзлую природу Сталина.
5. Верую во необходимость искушения пактом Молотова-Риббентропа, от
лукавого происходящего, но Победу не пятнающего.
6. Верую в коварное и вероломное нападение.
7. Верую в Холокост, в шестимиллионную жертву, и газовые камеры не отрицаю.
8. Верую в Нюрнбергский трибунал и его приговоры признаю.
9. Исповедую единое девятимаяние во оставление фашизма.
10. Ношение георгиевской ленточки признаю.
Троекратное "За Родину!" и "Ура!"

+2

335

axis88 написал(а):

на большинстве форумов это наказуемое деяние - оффтоп

ну я не силен в этих новомодных фишках. Извинения прошу.

0

336

И заметте, его армия была среди всех белых сил самой мощной и осуществила освобождение самой большей по площади территории

Русский  заранее извиняюсь за свои замечания, просто не хочу с вами ссорится, но это бред, будберга почитайте армия у колчака была наислабейшая и наверное наименее надежная из всех белых ,западная туда сюда, а вот сибирская и потом их две стало просто разлагались практически в полном составе, и если игорь стрелков написал ,что добр армия разлагалась после побед ,то колчаковская разлагалась не то что до побед которых она и не знала, а даже по пути следования на фронт,почитайте будберга ясно написано армия была не штыки а-_ложки чего тут неясного, а сибирь освободили чехи и офицерские организации типа каппеля и казагранди и пеепеляева и никакого колчака еще и в помине не было ,примеры пожалуйте 13 сиб дивизия стрелков кажется чуть под артобстрел попали два полка из трех сдались,один великолепно дрался курень шефченко, части волжского корпуса, и такие примеры многочислены неееет армия колчака была дутой, у будберга  он стал выговаривать офицеру мол зачем формируете часть создаете должности если рядовых нет (даже на обслугу положенную по штатам до японской не хватило бы) ,ему популярно ответили ну надоже как то устраиватся вот вам пример, почитайте сахарова будберга  и поймете силу армии колчака.

0

337

Чту и помню Краснова и Шкуро, Каминского и Скородумова, Штейфона и Смысловского. К Муравьёву и РОА отношение крайне неоднозначное... Господа (в первую очередь Константин и Олег), каково ваше отношение к не славянским, в частности, Среднеазиатским, Северокавказским,Закавказским коллаборационистам? Спасибо за ответ

0

338

Калмык написал(а):

сахарова будберга

подозрительные личности))))))
Ссылочки на сих господ.

0

339

Русский написал(а):

подозрительные личности))))))
Ссылочки на сих господ.

Странно цитируете,перечитайте внимательнее

0

340

калмык ,это я вроде как про сахарова и будберга писал, а чем они русскому не нравятся,уж простите не знаю ?

0

341

дайте ссылки на сих господ. Прошу.

0

342

Калмык написал(а):

Господа (в первую очередь Константин и Олег), каково ваше отношение к не славянским, в частности, Среднеазиатским, Северокавказским,Закавказским коллаборационистам?

как к союзникам, к сожалению не все национальные лидеры хотели возрождения России. Но вот, к примеру, уважаемый Шамба Балинов - лидер Калмыцкого национального комитета отошел от сепаратистов и в конце войны признал и вступил в КОНР. Кстати, у меня есть хорошая книга по калмыцкой эмиграции и ВМВ (если треба - кинь мейл свой в личку).

П.С. Я не и не знал, что ты из наших судя по новому аватару  :cool:

+1

343

дайте ссылки на сих господ. Прошу

.
  Русский у меня где то была в электронном свиде книга белая сибирь константина сахарова, а будберга записки только в бумажном виде,дневник будберга прочтите обязательно,очень интересно и сахаров весьма полезен

набирайте в яндексе мир книг там много чего скачать можно

http://www.mirknig.com/

+1

344

axis88 написал(а):

Я не и не знал, что ты из наших судя по новому аватару

Я сам думал, что один такой...3 год как сектор 3, верх  8-)

0

345

Солдаты Западной Армии

http://gazeta.ua/img/gallery/270/270626_2_282.jpg

а в тылу резвились тыловые крысы и разные "министры".......

0

346

http://mirknig.com/knigi/history/118126 … sibir.html

http://mirknig.com/knigi/military_histo … dejca.html

русский вот ссылочки если уменя получилось их вставить

0

347

axis88 написал(а):

Но вот, к примеру, уважаемый Шамба Балинов - лидер Калмыцкого национального комитета отошел от сепаратистов и в конце войны признал и вступил в КОНР

Мне ближе Доктор Долль и 15 казачий корпус, несмотря на трагизм момента вступления в него

0

348

Калмык написал(а):

Мне ближе Доктор Долль и 15 казачий корпус, несмотря на трагизм момента вступления в него

доктор Долль в ГВ был у Врангеля

0

349

а в тылу резвились тыловые крысы и разные "министры

причем ну ооооооооооооооооооочень много министров, карикатурное гродековское правительство без подданных например, не могущие и носа сунуть на территорию и к народу министром коего называлось, это у будберга есть, весьма язвителен точен и интересен этот самый будберг

слова китайца например  запомните их господа все,глубина и степень падения россии ну если не равны то приближаются

"это теперь твоя ходя, а моя капитана"  если верно процитировал,намекая кто теперь хозяин
Скоро видимо пригодится, да всем рекомендую будберга почитать)))))))))))))))))))))))))))))))

+1

350

сергеййй написал(а):

а в тылу резвились тыловые крысы и разные "министры

в соседней теме я про это и писал.
Не кому было строить Русское Национальное государство и возраждать Монархию!
Министры и социалисты, студенты и бомбисты....

0

351

axis88 написал(а):

Я не и не знал, что ты из наших судя по новому аватару

:tomato:

http://s1.uploads.ru/t/Mt6pW.jpg

0

352

axis88 написал(а):

как к союзникам, к сожалению не все национальные лидеры хотели возрождения России.

Именно, причём в гораздо лучшую сторону, чем в совдепии к своим союзникам. :stupor:

0

353

axis88 написал(а):

Символ веры в ВОВ по Тардову:

Может он ещё изменит своё мнение.
http://s1.uploads.ru/t/2z8EC.jpg

+1

354

Одно из самых сильных стихотворений о Русском освободительном движении. Его автор ветеран РОА блестящий поэт и переводчик Иван Елагин (Матвеев) (1918 - 1987).

За то , что руку досужую
Не протянул к оружию,
За то , что до проволок Платтлинга
Не шел я дорогой ратника,
За то , что под флагом Андреевским
Не разнесло меня вдребезги, —
За это в глаза мне свалены
Всех городов развалины,
За это в глаза мне брошены
Все, кто войною скошены,
И вместо честной гибели
По капле кровь мою выпили
Тени тех самых виселиц,
Что над Москвою высились.

Из дебютного сборника поэта "По дороге оттуда" (1953).
Елагин И. Собрание сочинений в 2 т. Т. 1. М.: Согласие, 1998. С. 123.

0

355

axis88 написал(а):

Символ веры в ВОВ по Тардову:

Зачотно! Он его каждый день, наверное, читает перед иконами Сталина, Жукова и Ивана Грозного, украшенными колорадскими лентоками. :cool:  :crazyfun:

0

356

Студентъ написал(а):

Зачотно! Он его каждый день, наверное, читает перед иконами Сталина, Жукова и Ивана Грозного, украшенными колорадскими лентоками.

А зачем человека оскорблять-то?

0

357

Русский написал(а):

А зачем человека оскорблять-то?

Я никого не оскорбил.

0

358

Студентъ написал(а):

Я никого не оскорбил.

Ну, если бы Вы мне такое написали, я бы сильно обиделся.

0

359

Русский ну ты же не такой всё таки. Ты вспыльчивый, обманывали тебя много и долго, но ты всё таки "светлой стороны Силы" :)

0

360

Сергей, я на таких ... как Студент не обижаюсь.  Хотя высечь бы его не мешало, как средство радикальной терапии от мальчишеского хамства.  Для его же пользы, заметьте.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Красноармейцу