ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » конституция рф, часть 2


конституция рф, часть 2

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Русский написал(а):

Давайте так: Вы не цепляете меня, мой народ, мою Родину - я также буду толерантно молчать про вас. На мой взгляд, вполне обоюдо выгодное предложение. Идет?

Я согласен, как раз я об этом мечтал, но честно говоря, я не припомню, чтобы задевал ваш народ.

+1

32

Юнкеръ написал(а):

, я не припомню, чтобы задевал ваш народ.

Ну так, поддерживая студента в его гнусных высказываниях, Вы этим самым народ наш и задевали)).
Но главное в том, что живя на земле Русской Вы ищете в себе не те черты, кои делали бы вас Русским, а те, которые бы отличали Вас от Русских и делали Вас из "их" числа.
Вот в чём основная проблема. Возможно, это Вы, гражданин юнкер, не специально, а подсознательно, но все равно и в жизненных поступках Ваших будет преобладать Ваша "особенность" (исключительность. Надеюсь, что не "богоизбранность"). Т.е. Вы будете и врпедь всячески доказывать свои отличия от "тупых" Русских, тем самым подчеркивая ваше "величие" (мнимое, конечно) над ними!
Будте равным среди равных. Не выделяйте себя в  "исключительную" общность. И тогда к Вам вообще никто никогда никаких претензий не сможет предъявить.
К примеру, мой юольшой друг - грузин по национальности. Но он не ищет в себе "грузинское", а ищет "Русское" и считает себя Русским!
Надеюсь, Вы меня правильно поняли.
Искренне желаю Вам всяческих успехов в деле служения Родине нашей - России!

0

33

Русский написал(а):

Вот в чём основная проблема. Возможно, это Вы, гражданин юнкер, не специально, а подсознательно, но все равно и в жизненных поступках Ваших будет преобладать Ваша "особенность" (исключительность. Надеюсь, что не "богоизбранность"). Т.е. Вы будете и врпедь всячески доказывать свои отличия от "тупых" Русских, тем самым подчеркивая ваше "величие" (мнимое, конечно) над ними!
Будте равным среди равных. Не выделяйте себя в  "исключительную" общность. И тогда к Вам вообще никто никогда никаких претензий не сможет предъявить.
К примеру, мой юольшой друг - грузин по национальности. Но он не ищет в себе "грузинское", а ищет "Русское" и считает себя Русским!
Надеюсь, Вы меня правильно поняли.
Искренне желаю Вам всяческих успехов в деле служения Родине нашей - России!

Вот в этом мы с вами и не сходимся))
Величие, оно достигается не рождением но делами, не национальностью, но душой.
Гм.. понимаете, я не ищу) оно само меня находит. Но главное не это, а то, что у нас с вами вот какое отличие.
я реализую этот принцип на отдельно взятом Антоне, так сказать. Когда я в русском обществе, в русской церкви, в общем, во всем, что имеет прилагательное русский - я не заявляю подбоченясь - я еврей. Но когда я нахожусь у себя дома, дома у своих бабушки и дедушки (тоже евреев) - я могу так сказать. Потому что они - всю жизнь работавшие люди - своим трудом заслужили право называть себя евреями и жить на русской земле - потому что они и их родители - кто умом (конструкторы) кто кровью (солдаты-кантонисты) выслужили себе право жить здесь. Выслужить его пытаюсь и я - пока может не особо успешно, научной работой.
Евреи достаточно давно живут на территории России, чтобы считаться одним из ее народов, но заслуживают они право называться евреями на территории России только работая на ее благо. Так же, как и грузин. И вовсе не надо искать отличий.

0

34

Юнкеръ написал(а):

Т.е. Вы будете и врпедь всячески доказывать свои отличия от "тупых" Русских, тем самым подчеркивая ваше "величие" (мнимое, конечно) над ними!

Вот! вот чего я не принимаю и не понимаю! вовсе я не считаю русских тупыми, мой папа русский. Но так получилось что традиция моего воспитания - скорее еврейская, чем русская. Русские дали миру столько всего, гениев - Толстой, Достоевский, Чехов, Пушкин, да мало ли еще можно перечилслять - вплоть до моего прадеда, одного из величайших психологов двадцатого века, тоже русского. Я вообще считаю, что в каждом народе процент гениев постоянен, просто русских численно больше, и в абсолютных числах гениев среди них тоже больше.
но я от них отличаюсь. Отличие - не превосходство. Я отношусь к русским с глубоким уважением, с состраданием, потому что именно на долю русских выпали ужасные вещи - коммунизм, в частности.

+1

35

Я выделяю себя не в исключительную, но в отличающуюся общность. Не смешивайте религиозное (Богоизбранность) и гражданское. Политическое и духовное.
Равным я признаю себе русский народ ( ну не себе лично разумеется, т.е. 1 русский народ не = 1 еврейский Антон))

+1

36

Да, а ведь про "два разных русских народа" в статье, выходит, правильно написано...
Только один исчез, оставив после себя потрясающие по красоте Храмы и дворцы, картины, литературу, культуру.
А другой лёг под Керенских - Лениных - Сталиных. Рушил Храмы, теперь его потомки ходят с красными флагами и доламывают то чего предшественники не успели доломать. А теперь бьют себя в пьяном угаре ушами по щекам, разрывая рубаху на груди орут о своей исключительности, б-гоизбранности, евразийском мессианстве, Третьем пути и вообще что они и есть ТОТ САМЫЙ Русский Народ(тм) При этом скуля и ругая свою собственную власть, американцев, евреев, да кого угодно - мол дескать, ЗОГовская оккупация, они все виноваты что мы в грязи живём, медицина плохая и чужеземцы притесняют.
Этим пользуются разные политические дельцы, боюсь как бы Антихрист не воспользовался как-нибудь...
Придёт и скажет что он великий радетель за русский народ, униженный и оскорблённый, и все ему в ножки то и поклонятся.

-1

37

Юнкеръ написал(а):

но заслуживают они право называться евреями на территории России только работая на ее благо

Вот за эти слова я Вас, гражданин юнкер, искренне зауажал. Согласен полностью. Просто мое мнение таково: живя в России хоть еврей, хоть француз, хоть чечен - должны жить по законам и традициям России. И наоборот, ежели русский живет во Франции или еще где - он должен жить по законам и укладу той страны, работая ей воблаго.

0

38

Студент, ну зря ты вот щас) только вроде достигнуто было перемирие)))

0

39

Так я ничего личного) Просто поставил точку в размышлениях, дабы меня не считали троллем и русофобом. Всё, молчу)

0

40

Русский написал(а):

Вот за эти слова я Вас, гражданин юнкер, искренне зауажал. Согласен полностью. Просто мое мнение таково: живя в России хоть еврей, хоть француз, хоть чечен - должны жить по законам и традициям России. И наоборот, ежели русский живет во Франции или еще где - он должен жить по законам и укладу той страны, работая ей воблаго.

Спасибо))
вы знаете, я скорее вот какую аналогию проведу (только она весьма непоэтична). Вот у моей бабушки с дедушкой перед квартирой огроменный холл (сталинка) - так вот они со своими соседями договорились что сегодня например они убирают этот самый общий для них холл, завтра из 111 квартиры, послезавтра из 112, и так далее.
Аналогия очень простая - свою собственную квартиру ты можешь обклеить как хочешь - то есть относить себя к чеченцам, к немцам, к неНцам или к кому угодно - но живя в России следует убирать общий холл, то есть вкладывать в нее свой маленький кирпичик работы.

0

41

Вот, господа читатели, заметте. К примеру, гражданин Юнкер. Мы с ним разного роду-племени. И разной (кординально во многом) идеологии. НО! Мирно и культурно общаемся, не оскорбляя ни евреев, ни Русских. И тут появляется "студентъ", которого вообще никто не спрашивал и не приглашал в разговор двух людей, и начинает сходу пороть гнусную чушь про

Студентъ написал(а):

А теперь бьют себя в пьяном угаре ушами по щекам, разрывая рубаху на груди орут о своей исключительности, б-гоизбранности, евразийском мессианстве, Третьем пути и вообще что они и есть ТОТ САМЫЙ Русский Народ(

.
Считаю сее правокацией, а также намеренным РАЗЖИГАНИЕМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ! Также данные действия сего "индивида" квалифицируются как НАМЕРЕННАЯ дискредитация ВИК "Марковцы" в глазах общественности, засорения форума клуба "помоями", издевательство над национальными чувствами Русского народа.
Прошу принять меры, дабы исключить подобное врпедь и дать возможность людям спокойно общаться.

0

42

Юнкеръ написал(а):

Аналогия очень простая - свою собственную квартиру ты можешь обклеить как хочешь - то есть относить себя к чеченцам, к немцам, к неНцам или к кому угодно - но живя в России следует убирать общий холл, то есть вкладывать в нее свой маленький кирпичик работы.

Полностью и категорически СОГЛАСЕН с Вами, Уважаемый.

0

43

Русский ты так ничего и не понял. Более не собираюсь ничего объяснять.

0

44

Студентъ написал(а):

Более не собираюсь ничего объяснять.

и Слава Богу!

0

45

Русский, за границей небось кричишь "Тагиииииил Воронеж рулиииит!"? :D

0

46

Студентъ
Я гляжу ты такой образованный представитель той "лучшей" и "сознательно" части народонаселения - ну конечно куда сирым "руззге" до твоего европейского западного ума. Это тебя ж должны принимать с распростертыми объятиями в европейские общества, а таким как мы - только сибирь колыма тюрьма - кажется это вы же хотите что бы на европейской части России поселились такие культурные воспитанные европейские фермеры, а такие "руззге" как мы должны жить за Уралом и то в лучшем случае. К слову ты мыслишь ндуманными стереотипами - по твоему ВСЕ кругом вот такие - пьют путинку и орут на 9 мая "роися вперед, дедыпабедили" - ага? Ты о миллионах людей составил ТАКОЕ мнение на основе чего? На том что ты себе сам хочешь доказать - тебе это по нраву? Не знаю миллионы ...ну хотя бы хоть какуе то долю людей - всех их записывать - быдло. Только ты не поймешь того что люди сейчас забиты и озлоблены - да эта самая реакция на то когда нас тычут в неизвестно чьи фикалии приговаривая "это вы тут наср**и". А надо то всего - просто немного повернуть тему - говорить не только о плохом - но выражать что то хорошее - все преобразуется. Уже как то было когда все эти темы перешли в иное русло - когда к слову же ТЫ говорил о том что надо беречь родину там, убирать лес и что то такое - и кто то слово тебе сказал? Поддержали же! Так чего сейчас ты не можешь направлять свою энергию в ТО благое русло, а направляешь в поиски всяких мифических "быдло руззге" ???

Русский верно подметил к слову. Да ты можешь искать в его словах те самые ненавистные "совковые" черты - но в твоем поиске ты начинаешь под гребенку ВСЕХ зачесывать. Тоесть нормальные русские исчезли как вид - вымерли или уехали в другие страны где уже живут их внуки и те ассимилировались в ТО культурное общество. А ТУТ живут одни серое быдло которое как ты сказал только кричит "Тагил рулит" или что то вроде. Не надо кривить то душой. Вот Юнкер - и ведь меж тем ОН признает что НАШЕ государство есть общее и мы не должны его ломать топтать - а напротив вместе строить общий дом - и получается. Можно  когда хочешь. ты же сеешь негатив - от тебя только одна серая-темная-мрачная масса! Ты когданить прикратишь? Где ты ищешь себе единомышленников? На нашем форуме? Зато заводишь людий! И зачем?

+1

47

Ладно, с первым апреля всех!:)

+1

48

Студентъ, валил бы ты в свой люкспмбург какой-нибудь, а? Что ты живешь-то здесь? Кругом "совки", "сталинисты", "рузке". Все тебя, такого ущемленного во всех местах, ненавидят, обижают, не понимают твоих высоких помыслов и кристально читсых мыслей. А хлеб ты чей жрешь? А по чьей земле ты ходишь? Мне вот интересно, ты вообще откуда взялся? И родные твои кто? Не эммигранты же? Значит, в Союзе жили, так? Или ты и родителей своих ненавидишь за это, мол, "совки"? Ну и вперед, перо в... догонку тебе. Езжай, никто не расстроится. А вот "просвещенная" европа, думаю, будет несказанно рада принять тебя в свои демократические объятия (мало у них там турок, арабов и негров. Только тебя ждут не дождутся никак).
А про "Тагил" и "Воронеж" я вообще не понял, к чему ты сее выдал. Быдлометр зашкалило что ли? Надо на ровном месте какую-нибудь хрень написать? Официально и со всей серьезностью тебе заявляю: Иди ты... в люксембург!

-1

49

"Русский" вали ка ты в Израиль, на свою историческую Родину)

0

50

А вообще, эта ругань надоела даже мне. Появляется очередная мутная тема, и всех колбасит. Да и батюшка вчера на проповеди правильно всем напомнил "Начинайте с себя!"
О! Вот и новая тема, про Национальную Гвардию Путина, вот "Русский" обрадуется и пойдёт вступать :D

0

51

Студентъ
Хорош провоцировать - закрывай лавочку по хорошему и меняй тему. Я по моему доходчиво говорю! Гвардеец натофский!

0

52

Кстати, опубликованное в либерально прозападной газетенке "коммерсант" по поводу создания "нац.гвардии" - это тупорылая правокация кодлы либерастов. Сегодня официально было сказано для тех, кто на дерижабле: "Никакой нац.гвардии создаваться не будет". А наш общий "друг" здесь на форуме просто пытается развить тему тупым флудом слухов и домыслов всяких егошних кумиров из гнилых газетенок.

0

53

И, кстати. студентъ, я-то про ихраиль не кричу, какой он замечательный (мне на него вообще плевать). Ты же меня всегда "уличал" в "совке" и "ура"-патриотизме. так вот, соответственно, мое место - здесь, в России. А твое (ибо ты прешься от западных ценностей и их образа жизни) - давно пора в бенилюкс))

0

54

Сегодня на основании закона «о противодействии экстремистской деятельности» ведётся список запрещённой (так называемой экстремистской) литературы. И этот список уже приближается к 900 наименованиям. В этот список ещё не вошли книги «Время: начинаю про Сталина рассказ» и одна из лучших книг современности «Тайны управления человечеством», но против них уже ведется следствие в Новосибирске. Якобы в этих книгах есть признаки «экстремизма”, “разжигания” и “возбуждения” национальной розни, подпадающие под статьи 280 и 282 УК РФ.
За всё время мракобесия испанской инквизиции было запрещено всего 400 книг. Обратите внимание, как наши современники называют то явление - «мракобесие испанской инквизиции». Как назовут наше время?
При «желании» любую серьёзную книгу можно признать «экстремистской» и «разжигающей». Примеров можно привести великое множество.
Любую религиозную книгу легко признать «разжигающей» межнациональную или религиозную рознь, так как все религии только себя считают истиной в последней инстанции. А привычный анекдот про чукчу может быть истолкован против вас, если по разнарядке у правоохранительных органов нет результатов по «борьбе с проявлениями экстремизма». Чтение и распространение такого анекдота будет истолковано, как оскорбление на национальной почве. Ярким примером абсурдности применения этих статей на практике явилось решение Ленинского районного суда города Кирова о признании художника Васнецова Виктора Михайловича «художником-экстремистом». Посмертно. За его картину «Встреча Олега с кудесником», изготовленную мастером в 1899 году. Читаем внимательно: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».
В конце января 2010 года решением суда в Ростовской области, от 11 сентября 2009 года, писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., был признан экстремистом. Экспертиза засвидетельствовала экстремистский характер мировоззрения Л.Н. Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и ненависть по признакам статьи 282 УК РФ.
Отметим, что Толстой является не просто экстремистом, а экстремистом-рецедивистом.
Л.Н. Толстой уже был признан в России по суду экстремистом. 18 марта 2010 года в Кировском суде г. Екатеринбурга на одном из многочисленных антиэкстремистских процессов, которые сейчас происходят по всей России.

И эти решение органов «правосудия» можно рассматривать как святотатство, глумление над национальными ценностями России.
С таким успехом запретят и Пушкина (Сказка о попе и его работнике Балде), и Достоевского и других мыслителей, кто как то задевал конфессии и власть. Достоевский, «экстремистcки» пророчествовал: «Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным…». И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды – Тарасом Бульбой. А уж, сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если приказать «правильным» экспертам! При таком рвении в России могут остаться две книги – главная конфессиональная (или Талмуд, или Библия, или Коран) и уголовный кодекс.
Во Всеобщей Декларации Прав Человека, утвержденной ООН, в статье 19 записано: “Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ”.
Как видно, в статье отсутствуют какие-либо дополнительные ограничения на распространение информации, и по международному праву вообще нет таких РЕПРЕССИВНЫХ понятий, как “экстремизм”, разжигание” и “возбуждение”. И это нормальное и естественное положение вещей. Любая оценка или критика религий и национальных особенностей кого-то может трактоваться, как “разжигание” или “экстремизм”. Люди имеют право оценивать и критиковать то, что им не нравится. Это законное право людей. Поэтому в этой статье нет ограничений на свободу слова.
Считаем, что статьи 282-я и 280-я УК РФ и ограничивают свободу слова, ограничивают права человека, перечисленные в 19 статье Всеобщей Декларации Прав Человека, и фактически являются репрессивными, и дальнейшее применение их в нашем обществе недопустимо!
Если вы не равнодушны к своим правам и свободам, и хотите жить, как и ваши дети в свободной стране, где правит ум, и уважение, а не окрик чиновника - самодура. Что бы ваши дети воспитывались на искусстве Пушкина, Васнецова, Репина и т.д., а не мнении инквизиторов и на уголовном кодексе, то присоединяйтесь к нам, и ставьте свои подписи с нами.

Требуем статьи 280 и 282-ю УК РФ отменить!

Если вы не равнодушны к своим правам и свободам и хотите жить в свободной стране, - присоединяйтесь к требованию об отмене статей 280 и 282 УК РФ.

Необходимости в этих статьях нет, т.к. в УК РФ для пресечения экстремистских ДЕЙСТВИЙ есть квалифицирующие части статей 105,111, и т.д. Там привлекут лиц не за мысли, а за конкретные действия. Недопустимо уголовное осуждение за мысли

источник - http://democrator.ru/problem/4914

0

55

На Западе обратили внимание на то, что русский писатель Лев Толстой стал сейчас в России «неличностью» по Орвеллу (nonperson). Упоминание, где-либо его имени в настоящее время является признаком политнекорректности.

Московский корреспондент лондонской газеты Daily Telegrap Эндрю Осборн в репортаже из Москвы указывает, что Россию сейчас обвиняют в том, что отказалась от своего литературного прошлого в отношении выдающегося русского писателя Льва Николаевича Толстого, так как игнорирует 100-летнюю годовщину со дня его смерти.

«Подобные обвинения начались после того, как выяснилось, что у Кремля нет планов отметить столетие со дня смерти Толстого. Кроме того, фильм «Анна Каренина» так и не нашел дистрибьюторов», — передает западный корреспондент.

«Кремль хранит ледяное молчание о годовщине», поражается английский журналист и продолжает: «Директор фильма с участием русских актеров заявил по «Эху Москвы», что дистрибьюторы отказываются брать картину в прокат. «Я этого не понимаю», указал директор.

Эндру Осборг отмечает, что даже такие далекие страны, как Куба и Мексика уже организовали фестивали, посвященные творчеству писателя, а в Германии и США публикуются произведения Толстого в новых переводах.

«Дэйм Хелен Миррен и Кристофер Пламмер были номинированы на Оскар за их главную роль в англоязычном фильме «Последняя станция» (The Last Station), в котором рассказывается о двух последних годах жизни Толстого. В прошлом месяце фильм вышел на экраны Британии», передает Эндру Осборн в своем репортаже из Москвы.

Напомним, что в конце января 2010 года стало известно, что решением суда в Ростовской области от 11 сентября 2009 года писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., был признан экстремистом в ходе одного антиэкстремистского процесса в Таганроге.

В интернете выложено заключение экспертизы, которая засвидетельствовала об экстремистский характер мировоззрения Льва Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и/или ненависть по признакам статьи 282 УК РФ, в частности в следующем высказывании:

«Я убедился, что учение [русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».

Суд постановил, что данное высказывание Льва Толстого формирует негативное отношение к русской православной церкви (РПЦ), и на этом основании статья, содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов». Отметим, что Толстой является не просто экстремистом, а экстремистом-рецедивистом.

В 1901 году Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., уже был официально осужден за крамольные мысли в отношении РПЦ, отлучен от церкви и предан анафеме.

Кроме того, царские, а затем большевистские и нынешние демократические власти России до сих пор тщательно скрывает факт принятия Львом Толстым на закате своей жизни Ислама.

В постановлении русского церковного суда от 20 февраля 1901 года говорится:

«В своих сочинениях и письмах, во множестве рассеиваемых им и его учениками по всему свету, в особенности же в пределах дорогого Отечества нашего, он проповедует, с ревностью фанатика, ниспровержение всех догматов православной Церкви и самой сущности веры христианской; отвергает личного живаго Бога, во Святой Троице славимого, Создателя и Промыслителя вселенной, отрицает Господа Иисуса Христа — Богочеловека, Искупителя и Спасителя мира, пострадавшего нас ради человеков и нашего ради спасения и воскресшего из мертвых, отрицает бессеменное зачатие по человечеству Христа Господа и девство до рождества и по рождестве Пречистой Богородицы Приснодевы Марии, не признает загробной жизни и мздовоздаяния, отвергает все таинства Церкви и благодатное в них действие Святаго Духа и, ругаясь над самыми священными предметами веры православного народа, не содрогнулся подвергнуть глумлению величайшее из таинств, святую Евхаристию.

Все сие проповедует граф Толстой непрерывно, словом и писанием, к соблазну и ужасу всего православного мира, и тем неприкровенно, но явно пред всеми».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ по комиссионной комплексной судебной экспертизе по гражданскому делу № 3–35/08 по заявлению Прокурора Ростовской области, легшее в основу решения русского областного суда от 11 сентября 2010 года, можно прочитать по линку на этой ссылке.

Между тем буквально на днях Лев Толстой был признан в России по суду экстремистом уже в третий раз. 18 марта 2010 года в Кировском суде г. Екатеринбурга на одном из многочисленных антиэкстремистских процессов, которые сейчас происходят по всей России, эксперт по экстремизму Павел Суслонов веско засвидетельствовал:

«В листовках Льва Толстого «Предисловие к «Солдатской памятке» и «Офицерской памятке», направленных к солдатам, фельдфебелям и офицерскому составу, содержатся прямые призывы к разжиганию межрелигиозной розни, направленные против православной церкви».

источник- http://www.newsland.ru/news/detail/id/480994/

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » конституция рф, часть 2