ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Мифы и правда о гражданской войне


Мифы и правда о гражданской войне

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Русский написал(а):

Из всех интервентов, какни странно, реально и честно старались белым помогать только японцы!

Это как раз не странно. Дело мне кажется в том, что помощь японцы очень специфическую оказывали и на очень специфическом этапе: когда было ясно что большевики уже утвердились и вряд ли будут свергнуты. Вот японцы и поддержали буферное государство, тем более что им не приходилось войска и прочее за полмира везти, как антанте.

0

32

Вы еще про германцев забываете.

Но суть одна. "Заграница нам поможет" - губительный лозунг.

Второе. Отсутствие четкой идеи. Понятных лозунгов.

0

33

Николай Александрович написал(а):

Второе. Отсутствие четкой идеи. Понятных лозунгов.

Это самое важное! В глазах народа Белые были продолжателями как бы Временного правительства, а не монархии.

0

34

А вот еще пример: Огромные склады лендлиза Антанты, что скопились к 17 году в Мурманске английские интервенты взяли и сожгли (по просьбе товаГища Лейбы Бронштейна в письме), чтобы склады эти с униформой, боеприпасами, артиллерией не попали к Юденичу!

простите а как юденич до мурманска то мог добратся, разве только"вертолетом",вы видимо опечатались ,может я чего не понял, а склады сожгли не для того чтоб кайзеру эта рухлядишка не досталось ?,захоти немцы могли бы побывать и в питере и в москве с дружеским визитом!!!!!!!!!?

0

35

Сергейййййййй,вам,естественно, виднее

0

36

Сергейййййййй,вам,естественно, виднее

с чего это вдруг мне виднее ,я просто интересуюсь как можно связать в логическую цепочку мурманск , юденича и склады у меня пока не выходит .

0

37

сергеййй написал(а):

с чего это вдруг мне виднее ,я просто интересуюсь как можно связать в логическую цепочку мурманск , юденича и склады у меня пока не выходит .

ну может описАлся человек - вместо Миллера Юденича поставил...хотя ваша версия мне как-то ближе - логичнее выходит. Да и гм - вряд ли англичане переписывались с Троцким, как-никак представитель враждебного правительства (нарушителя договоров) - но это если речь идет о 1917, если о 1919 - то более вероятно

0

38

вы видимо опечатались

так я вроде так и предположил ,а в ответ получил хамоватый ответ,все не буду флудить и трепатся,а моя версия ,что то такое кажется было у Шамбарова не бог весть какой историк, но некоторая логика в его работе присутствует.Да специально для русского пишу хватит винить во всем евреев, просто не нашлось в стране здоровых сил как в 1612 году , да и откуда им было взятся в полуграмотном неразвитом снизу обществе, сейчас читаю книгу макферсона о гражданской войне в сша уровень образования населения северных штатов в 1860 году составлял 95 процентов коментарии к российской действительности излишни!!!!!!!!!

+1

39

Конечно во всем виноваты безграмотные русские крестьяне.

А если серьезно, то в 1612 на лозунг Минина и Пожарского "Вместе за одно" поднялась вся страна и было четко указано. 1. Простим друг другу все былое.
2. Изгоним из кремля интервентов.
3. Установим русскую монархическую власть.

Что предложили народу антибольшевистские силы? Созовем учредительное собрание.

Выводы делать не буду все люди взрослые. Или кто-то не согласен?

А образованность в России росла очень высокими темпами в начале ХХ века. Но учтите наши размеры и численность.

Заговоры есть и будут. Влияние иностранных разведок тоже. Но если здоровое общество и элита это все равно, что укус комара для слона. Вот если начинается раскол в головах. Вот тут только нужную идею подкинь и народ с элитой сами все уничтожат.

0

40

Да не обвиняю ни в чем крестьян, это не их вина ,а их и наша беда, да и как определится на сломе эпох ,а народ был не с белыми и не с красными, а сам в себе ,апатичен и уж скорее с зелеными ,смотрим численность армий решавших исход войны и нации вцелом пик белых на юге 150 тысяч, красных боллее двухсот,и это на всю страну ,так немногие решали судьбу многих.

0

41

http://youtu.be/CYZHaaqQfVE  Правда о тамбовском истреблении крестьян.

0

42

Начало моего ролика о светлом празднике Первомай. завтра продолжение сниму.... http://youtu.be/TxRNTc55q6o

0

43

http://www.youtube.com/watch?v=8GOFwo5n … e=youtu.be  В ролике собрал три эпохи.Песня понравилась....

0

44

сергеййй написал(а):

Да специально для русского пишу хватит винить во всем евреев,

"- Во всех бедах России виноват басурман!..
- Как? Один Яков Абрамыч?.." (с)  )))))))) из бородатого анекдота.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Мифы и правда о гражданской войне