ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Мифы и правда о гражданской войне


Мифы и правда о гражданской войне

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Рекомендую к прослушиванию или прочтению.

"Кто добил Россию" - Стариков Николай

"Кто добил Россию" Старикова Николая - популярная историческая аудиокнига в которой рассказывается о всех вымыслах и домыслах Великой Октябрьской революции. Гражданская война стала огромным потрясением абсолютно для всех. Советская история обратилась совершенно в другое русло. Какие последствия понесла за собой революция, "Кто добил Россию" и много других интересных фактов вы найдете в данной аудиокниге.
  "Кто добил Россию" Николая Старикова - историческая аудиокнига, которую вы можете слушать онлайн прямо на сайте или скачать бесплатно.

http://asbook.ru/abooks/history/290-kto … kolay.html

0

2

Николай Стариков - очень грамотный Русский историк.Также присоединяюсь ксовету Николая Александровича.

0

3

Да, жалко что у него нет  книг  "Кто писал доносы в НКВД", "Кто разрушал храмы", "Кто служил в конвойных войсках НКВД", "Кто голосовал за расстрелы врагов народа", можно еще добавить с десяток.

+3

4

Я бы не стал по названию судить о книге. Почитайте, послушайте, тогда и поговорим. Бросьте советскую привычку: Не читал, но осуждаю.

0

5

я сразу прослушал эту книгу.
Она построена на теории ЗОГ.
Так как жыды - тема заезженная, теперь основной деятель закулисы - специальная служба Ее Величества.
Лично я в корне не согласен с подобными конспирологическими картинами.
То что падение Империи было выгодно для врагов, в число коих Великобритания входит однозначно - тут сомнений нет.
Но сыграть главную скрипку, распланировать все - это не под силу одной спецслужбе созданной не за долго до Великой Войны.

0

6

верно. Якоб Генри Шифф и 12 еврейских банков ФРС США дали МИЛЛИАРД золотом на революцию в России. По сравнению с этим работа английской и немецкой разведок - унылая возня в песочнице

-1

7

Прочитайте, думаю, будет интересно

0

8

В Русской Императорской Армии к слову были пожалуй все представители мировых религий. Помню дпвно читал статью ( она тут кажется есть ) про присягу в РИА - так там помимо православного священника присутствовать могли и якотские шаманы всякие и католические священники и мусульманские и буддистские - НО солдаты приносили присягу верности России и до конца ей оставались верны. Это еще к слову про то, когда пленных русских солдат мусульман первой мировой построили им мечеть или что то типа того или просто их вывели, но суть в том, что им сказали молиться так как их религия учит - и они ВСЕ МУСЛЬМАНЕ запели "Боже Царя храни!" - это была молитва ВСЕХ независимо. Так что и иудейские солдаты в РИА так же были пламенными патриотами России - они были воспитанны в этом патриотизме. Так что ничего тут удивительного.

Речь то шла не об антисемитизме, а лишь о том, что сильные мира того представители иудейской нации ( а что скажите не было их? ) вложились в русскую революцию

0

9

Саш, я ведь не против того утверждения, что Шифф вложился в революцию, просто пойми меня правильно - я не понимаю зачем подчеркивать например "еврейские банки ФРС США". Они либо еврейские, либо ФРС США. Получается генерализация на всю мою нацию - а тебе было бы приятно если бы на основании допустим того что энский генерал (русский) продавал оружие чеченцам, говорить "продажное русское офицерство"? Правильно, ведь  это не так (было много и достойных офицеров).

+1

10

И для меня этот человек является примером, и я стараюсь ему следовать - не порывая со своей нацией, он тем не менее очень достойно послужил Родине.

+1

11

Юнкеръ
Вообще то в этом ты прав, каждый человек за свою нацию готов порвать на части того кто хоть что скажет. Но ты ж сам пойми - КАК вот НАМ людям русской нации ( да щас начнуться нападки в "имперском шовенизме" ) можно тогда спокойно читать что то в духе "эти русские крестьяне жили в грязи испражнялись у себя дома от них разило смрадом" - тут ведь правды едвали будет если на треть, или читать те же статьи о "эти руззге" - если один будет аргументированно пытаться с этим обсуждать, то другой скорее просто в рожу даст - и по своему будет ПРАВ! Есть вещи которые оскорбляют национальные чувства каждого человека. Вот если я буду писать про "этих тупых американцев" наверное Студент на меня начнет что нить крыситься. И т.п.

Так что вот в этом и надо понимать.

А вообще евреи евреям рознь. К сожалению я считаю за историю благодаря мифам о ростовщиках евреях - иного представления о евреях как о нации жадных жидоффф - у людей нет. Кстати слышал то, что во времена революции были даже иудейские священники которые не поддерживали эту революцию! НО надо признать есть такие в еврейской нации которые плевали на других - ярые отмороженные фанатики ортодоксы хасиды - люди видимо обиженные на жизнь и живущие вечно мстя всем другим кто обижал их народ за все последние там сколько-то тысячилетий!

0

12

Александръ написал(а):

Вообще то в этом ты прав, каждый человек за свою нацию готов порвать на части того кто хоть что скажет. Но ты ж сам пойми - КАК вот НАМ людям русской нации ( да щас начнуться нападки в "имперском шовенизме" ) можно тогда спокойно читать что то в духе "эти русские крестьяне жили в грязи испражнялись у себя дома от них разило смрадом" - тут ведь правды едвали будет если на треть, или читать те же статьи о "эти руззге" - если один будет аргументированно пытаться с этим обсуждать, то другой скорее просто в рожу даст - и по своему будет ПРАВ! Есть вещи которые оскорбляют национальные чувства каждого человека. Вот если я буду писать про "этих тупых американцев" наверное Студент на меня начнет что нить крыситься. И т.п.

Я не одобряю вот этого всего, относись (мой совет) как к троллингу, коим это в сущности и является)))
Другое дело что конечно, с одной стороны "Рузге" - это не есть хорошо, а с другой - это указание на большие, ужасные недостатки. Иными словами, часто у меня претензия к тому что пишет студент по форме, но не по содержанию, можно то же самое выразить не грубо.

Александръ написал(а):

А вообще евреи евреям рознь. К сожалению я считаю за историю благодаря мифам о ростовщиках евреях - иного представления о евреях как о нации жадных жидоффф - у людей нет. Кстати слышал то, что во времена революции были даже иудейские священники которые не поддерживали эту революцию! НО надо признать есть такие в еврейской нации которые плевали на других - ярые отмороженные фанатики ортодоксы хасиды - люди видимо обиженные на жизнь и живущие вечно мстя всем другим кто обижал их народ за все последние там сколько-то тысячилетий!

Великий Зеев Жаботинский (идеолог создания государства Израиль) ненавидел две категории людей
1) Большевиков
2) Арабов

0

13

а фанатики-хасиды, ну Саш, ну давай мы еще СПХ вспомним - ну православных хоругвеносцев. Кстати большинство именно религиозных хасидов не признают государство Израиль (так как оно основано не мессией)

0

14

Юнкеръ, толерантность превыше всего! О национальном составе правительства Ленина поэтому писать не стану.

0

15

Русский написал(а):

Юнкеръ, толерантность превыше всего! О национальном составе правительства Ленина поэтому писать не стану.

Рекомендую вам прочесть статью русского православного монархиста Солоневича о еврейском вопросе - в частности вот эти слова мне там очень нравятся
Поймите, не Урицкий, а Канегиссер мой герой.

Итак, основной своей массой еврейство пошло на Октябрь. Но на Октябрь пошло все-таки не все еврейство. Памятуя о Троцких и Зиновьевых, Бела-Кунах и Радеках - мы не имеем права забывать и о том, что еврей палач Урицкий был убит рукой героя - еврея Канегиссера - и что еврейка Роза Каплан заплатила своей жизнью за пулю, пущенную в Ленина. Когда мы будем ставить памятники героям и жертвам нашего грядущего освобождения - ни Канегиссера, ни Каплан мы не имеем права забыть.

А вот собственно те самые строки:

Сейчас, после расстрела десяти или двенадцати руководящих евреев, эти черепки видны с достаточной ясностью. Это те черепки, которые достались на долю еврейских верхов, пресловутой "красы и гордости". Но краса и гордость эта хотя на несколько лет имела удовольствие купаться во власти и в крови. Еврейские низы купались только в крови, в своей собственной. Ибо первым плодом "победы" не было равноправие, - равноправие было завоевано Февралем. Первыми плодами были неслыханные в истории России погромы, которые "в основном" были проделаны советскими войсками.

и вот

Я очень хотел бы подчеркнуть именно международный характер этого сброда. Лично я склонен думать, что интересы еврейского народа так же близки Кагановичу, как интересы грузинского - Сталину. Так называемое меньшевистское восстание на своей же родине Сталин подавил так же, как подавлял и русские. Кагановичи в такой же степени грабили русский народ, как грабили и еврейских нэпманов, относительно которых были предположения о наличии у них денег: сажали в чрезвычайку и морили то голодом, то жаждой, то холодом, то жарой - пока человек не указывал, что и где у него спрятано из валюты, золота и прочего. Дело только в том, что среди еврейского народа Кагановичей оказалось несоразмерно много.

0

16

и вот

Попробуем, так сказать, с карандашом в руках подсчитать те благодеяния, которыми советская власть облагодетельствовала русское еврейство.

Равноправие? Равноправие дал Февраль.

Власть? Власть дал бы и Февраль, но власть без угрозы просвечивания, концлагеря, ссылок и расстрелов. Словом - судьбу Блюма[34], а не судьбу Зиновьева.

Государственную службу? Тогда необходимо доказать, что еврею и выгоднее, и приятнее быть заведующим кооперативом, давать взятки и над каждой из них дрожать, воровать и оглядываться, подвергаться чисткам и всячески скрывать то, что в прошлом он принадлежал к одиозному классу "торгового происхождения", что все это ему выгоднее и приятнее, чем иметь свой собственный магазин.

В такой же степени еврею-врачу выгоднее служить в какой-нибудь амбулатории ВЦСПС, чем иметь свою собственную практику и свой собственный кабинет. Еврею-адвокату - быть каким-нибудь Грузенбергом, а не беззащитным сочленом коллегии защитников. Еврею-часовщику - иметь свою собственную мастерскую, а не ютиться по всяким нищим и липовым артелям промысловой кооперации, каковая кооперация из заработанного ремесленником рубля отнимает около восьмидесяти копеек, а на оставшиеся двадцать государство продает кило хлеба по рублю.

Что, все это есть выигрыш?

Дело заключается в том, что при советской власти не выиграл решительно никто. Я даже сомневаюсь и в конечном выигрыше товарища Сталина: цыплят по осени считают.

0

17

Юнкеръ написал(а):

Поймите, не Урицкий, а Канегиссер мой герой.

И я его заслуг не умоляю. Но сее - исключение, которое лишь подтверждает правило. Про Каплан скажу  - она в Лысого стреляла не за геноцид Русского народа, а т.к. была в партии эсеров, и эсеры были всего лишь конкурентами большевиков в ограблении Руси-Матушки.
И, гражданин юнкер, вы мне никогда не сможете доказать, что Ваша нация - есть благо для нации нашей. Увы, мы по разные стороны. Ибо Ваши еще Христа распяли. И ждете вы мессию СВОЕГО.
По поводу 12 банков ФРС США. ВСЕ они руководятся 12 еврейскими домами!

-1

18

Русский написал(а):

Увы, мы по разные стороны. Ибо Ваши еще Христа распяли. И ждете вы мессию СВОЕГО.

1) Я вообще не понимаю почему мы должны находиться по разные стороны
2) "А у вас негров вешают"
3) Только религиозные иудеи, к коим  я не отношусь (я христианин)

Благо ровно настолько, насколько получившие образование в Израиле врачи и лечащие русских являются для русских же благом.

0

19

Юнкеръ написал(а):

2) "А у вас негров вешают"
3) Только религиозные иудеи, к коим  я не отношусь (я христианин)

У НАС негров не вешают. Нам "негры" чисто тролейбусом.
По поводу Христианствва (надеюсь, Православного. Ибо иное считаю ересью) - искренне рад. Это первый шаг к искуплению грехов.))

0

20

Расстрою вас...я католик. Кстати,я не считаю православие ересью, скорее, отличной традицией.
Бог, как известно, судить не заблуждения, а грехи. И судит не по поступкам, но по намереньям, поэтому, думаю, Ему все равно, православный, иудей или католик. Главное, чтобы помыслы были чисты.

Вся беда на самом деле в том, что с одной стороны за поведение одной тысячной евреев - большевиков - отвечать приходится всем, хотя еврейской бедноты, еврейских солдат у атамана Семенова, еврейских "правых" было в сотни раз больше - это исторически так сказать. А с другой на счет современного еврейства записывают религиозных фанатиков - хасидов, которые (несмотря на то что иудаизм, естественно, главенствующая религия в Израиле) составляют ничтожный процент от большинства - просвещенных, адекватных людей.

0

21

Юнкеръ написал(а):

, думаю, Ему все равно, православный, иудей или католик.

вот вы уже решаете! И решение ваше чисто как и у "остальных" - смешать все религии в одну серую массу. Бог-то, типа, для всех религий - единый. Только названия у него разные.
Сего я признать категорически не могу.

Юнкеръ написал(а):

еврейских солдат у атамана Семенова

Еще тот бандит был!

0

22

Русский написал(а):

вот вы уже решаете! И решение ваше чисто как и у "остальных" - смешать все религии в одну серую массу. Бог-то, типа, для всех религий - единый. Только названия у него разные.
Сего я признать категорически не могу.

Еще тот бандит был!

Но я решаю для себя. Вы думайте как хотите.

Просто с другой стороны получается что одни лучше а другие хуже - ибо одни правильному Богу кланяются, а другие нет.
Ну, я не про самого атамана, а про тот факт, что евреи против большевизма довольно активно боролись. Мне вообще, честно говоря, кажется, что в революционеры пошло главным образом городское еврейство, а местечковое как раз наоборот.

0

23

Юнкеръ написал(а):

Ну, я не про самого атамана, а про тот факт, что евреи против большевизма довольно активно боролись

и методы "борьбы" у семеновцев были исключительные!
Ну да ладно. Предлагаю закончить сей диструктивный спор. Я предлагаю равенство, а не исключительность ваших или наших.

0

24

Русский написал(а):

Я предлагаю равенство, а не исключительность ваших или наших.

Полностью согласен)
Равенство и дружба русских и евреев.

0

25

Юнкеръ написал(а):

Равенство и дружба русских и евреев.

Ну по крайней мере попробуем. И что из этого выйдет посмотрим. Я всегда за мир во всем мире. А проявляю агрессию лишь тогда, когда напрямую или исподволь унижают Русский народ,его уклад, егожизнь и традиции. Когда нагло лгут и поливают грязью всё Русское. Вы же, как представитель своего народа, пытаетесь как-то защищать его хотя бы полсе моих предыдущих высказываний по поводу того же ФРС США,))

0

26

И мы отвлеклись от темы. давайте вернемся.

0

27

Не в теории заговоров дело. Что мне понравилось в книге, что хорошо отражена помощь западных союзников белым армиям.

0

28

Николай Александрович написал(а):

хорошо отражена помощь западных союзников белым армиям.

Показная, словесная в основном, помощь

0

29

Мне кажется помощь западных союзников очень напоминает русскую пословицу - "На тебе, Боже, что мне негоже". В данном случае - негодное обмундирование и снаряжение, устаревшее вооружение и т.д.

0

30

Юнкер, да так оно, вобщем-то и было. А платили-то мы золотом! И, главное, проплатили, а товар не получили.
А вот еще пример: Огромные склады лендлиза Антанты, что скопились к 17 году в Мурманске английские интервенты взяли и сожгли (по просьбе товаГища Лейбы Бронштейна в письме), чтобы склады эти с униформой, боеприпасами, артиллерией не попали к Юденичу!
Из всех интервентов, какни странно, реально и честно старались белым помогать только японцы!

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Мифы и правда о гражданской войне