ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Настоящий "План Даллеса"


Настоящий "План Даллеса"

Сообщений 61 страница 90 из 235

61

Русский
Понимаешь. Можно кратко написать "вот они пид**асы там все" - или расписать почему "они пид**асы". В первом случае поймут тебя не все, а только те кто "в теме", во втором случае - шансы что поймут больше увеличиваются. Просто я все как то перевожу в более мягкую нейтральную форму. Ты пойми что вот эти твои вспышки гнева работают же против тебя - давай всетаки определимся, что тут форум марковцев а не пролетарский форум рабочих и крестьян. И говорить что у нас тут толерантность - не надо! Просто есть определенные рамки манеры поведения. Только вот после этого уходить хлопая дверью со словами "ну раз вы тут все такие - пойду я - мне нечего тут делать" - уже было и честно не проходит. А вообще просто реально это все очень такая сложная тема и тут однозначно сказать нельзя. Вот те кто были ТАМ те кто видели ЭТО те кто ВОЕВАЛИ реально и те кто теряли братьев и друзей - вот они ДА имеют ПРАВО говорить о вещах своими словами. А вот мы тут ... все таки я считаю не стоит это мусолить. Иногда мне кажется что на всех реконструкторских ресурсах форумах и в обсуждениях люди часто так говорят будто сами там были и сами там воевали. Просто иной раз трудно различить ту самую грань.

0

62

Студентъ
На самом деле все тираны диктаторы и прочие в чем то были правы. И Гитлер прав был и Сталин и Петр 1 и Иван Грозный и Чингих Хан и прочие-прочие - суть лишь в том чем обернулось для страны и народа в целом их правление. Вот о Петре 1м у нас все говорят как о великом человеке - а меж тем определенные его методы были мягко говоря не очень то светлые. И тем не менее. Сталин же у нас скорее тиран чем гений - тут сложилось иначе что ссср развалился да и твердой идеологии я считаю в нем не было - да и как мне кажется Сталин не позаботился что после него должен править верный ему преемник - а люди в стране ооой как были злопамятны...Впрочем в чем то Сталин был прав - абсолютно его считать сволочью и подонком - недальновидно.

Пы.Сы.
И только попробуй еще после этого что то в мой адрес сказать что я "сталенист"!!!

0

63

Александръ написал(а):

И только попробуй еще после этого что то в мой адрес сказать что я "сталенист"!!!

СТАЛЕНИИИИСТ! шютка :crazyfun:
Саш, я понимаю что все многогранны, при любом диктаторе было что-то плохое и что-то хорошее, просто по последствиям сужу.

0

64

Студентъ
Вот! Последсвия - да! Но тем не менее выселить чечен - было скорее лучшим вариантом для русского народа чем наоборот терпеть их под боком. Ну а то что выселяли мягко говоря так не очень дружественно и везли не в люкс вагонах 1го класса - то увы. Просто реально этот народ генетически так устроен что мирными до конца они не будут - всеравно будут грабить воровать - это в природе!

0

65

Студентъ написал(а):

просто по последствиям сужу.

Хорошо. Аргументируй, чем был плох факт выселения чучмеков с Кавказа? Только не стоит рассматривать факт их обратного привоза "кукурузником". Мы говорим о выселении конкретно! Вот представь, не было бы там этих "друзей" сейчас - не погибли бы тысячи русских людей и представителей других народов России, которых там убили, изнасиловали, зверски выпоторшили. Была бы всероссийская Здравница! Спокойная и тихая. Разьве не в этом "многогранность"?
А вот 20 миллионов в ГУЛАГе ради проведения скорейшей индустриализации в разрушенной лысым стране - это тоже печальный и многогранный факт. С одной стороны - репрессии и горе людское, а сдругой - посторойка сотен предприятий там, куда бомбардировочная авиация германии не долетала!

0

66

Нельзя судить так обо всех, обо всём народе. Не будешь же судить обо всех русских только по туристам-пьяным жлобам в турецких отелях. Впрочем ладно, это тема для отдельной дискуссии. Скоро кстати годовщина этой трагедии...

0

67

Русский, я первый спросил) Или ты не прочитал мой вопрос? Вот он:

А что же ты сам, раз идейный такой, носишь немецкую форму, ась? Нет, я понимаю когда человек позиционирует себя как просто реконструктор и униформист, далёкий от идеологии. Но у тебя, того-сь, когнитивный диссонанс прямо!
Ведь говоря твоими же словами "по приказу жыдофф чухна в немецкой форме вырезала славян".
Вот я бы совесткую никогда не надел бы. Особенно НКВД, ненавижу их, палачей.
А то ты орёшь сначала что всех красных и их потомков надо покарать, а теперь у тебя Стален прав.

0

68

Студентъ написал(а):

Скоро кстати годовщина этой трагедии...

Отметим! Слава генералу Ермолову! Который, кстати, ЦАРСКИЙ генерал и не гнушался отдавать приказы о сожжении аулов вместе с населением этих аулов! Или он тоже не прав был?

0

69

Вот именно что ЦАРСКИЙ! Российская Империя и СССР - это два абсолютно разных государства, хоть и на одной территории. А от Сталина страдали и русские не меньше. И никакая атомная бомба не стоит человеческих жизней.

0

70

Студентъ написал(а):

когнитивный диссонанс

изъясняйтесь по-русски. Я сих терминов не ведаю. Увы.

Студентъ написал(а):

а теперь у тебя Стален прав.

Сталин не прав. Мы говорили о многогранности, а ты снова делишь все на черное и белое. А германскую униформу я ношу потому что мне так хочется. Доволен ответом? Более по этому вопросу мне разъяснять тебе просто лень. Увы.

0

71

Вполне доволен. Теперь мне всё ясно)

0

72

Студентъ написал(а):

Российская Империя и СССР - это два абсолютно разных государства

государства разные, а страна одна! Отечество одно! И если тебе это не понятно - можешь порвать себя пополам, ибо родился-то ты от людей, родившихся в СССР (да и сам наверное застал СССР). Значит, того тебя и нету вовсе! Так?

Студентъ написал(а):

И никакая атомная бомба не стоит человеческих жизней.

Причем тут бомба? Я говорю о заводах, которые помогли нам ввыстоять в войне! Если бы их не было - погибло бы многим больше людей. Понимаешь о чем я? Я не говорю, что Сталин - молодец и вообще что он шикарный малый. Я говорю, что каждый факт имеет 2 стороны. И какая из них "Белая", а какая "черная" - это совсем не ясно!

0

73

Ты же уходить собирался?=)

0

74

Студентъ написал(а):

Ты же уходить собирался?=)

т.е. аргументированно ты на мои слова ответить не можешь, начинаешь снова хрень нести. Я-то уйду, а вот ты, друг мой, вряд ли поумнеешь.

0

75

Верно - русская земля всегда оставалась русской. И русский народ так же оставался русским - другое дело что в ссср людей пытались переделать - не всех это правда смогли. Но тем не менее. Вон когда Монголы тоже окупировали большую часть Руси - так что в итоге русская земля превратилась в монгольскую? неа! Так что нечего хаять - правители да бывали и подонки, но земля все терпела. Потому как правители умирают, а земля она вечна ( ну в нашем понимание ). При ссср еще народ работал - и народ создавал делал - то что идеология была гнилая - это увы, но народ то тем не менее от того трудился - делали свои самолеты, машины ( кстати как раз в те года автопромышленность ссср во многом не уступала иностранному автопрому - наши машины много копировали те же американские к слову ), заводы опять же - или все это плохо? В том и дело что делить на черное и белое - это бред! Впрочем обсуждать ссср считаю здесь не актуальным - а то начнется - в итоге еще сами налепим друг другу ярлыков.

Кстати вот говорите значит Сталин такой плохой чечен угнетал подонок - выселил их всех - а если бы это сделал не Сталин а какойнить генерал царский - был бы хорошим? Да и Ермолов не гнушался жестких методов - потому что с этими выродками только на таком языке можно говорить - иного они не поймут. А пытаться с ними строить демократию и толерантное отношение - не получится - сочтут за слабого и будут еще ездить! Среди чечен может и есть хорошие люди - во всяком случае те кто не хочет грабить и убивать, но видимо их мало, что они ничего не решают - всеравно у чечен в верхах сидят ярые радикальные исламисты!

+1

76

Русский написал(а):

когнитивный диссонанс

очччень жаль, что у Русского Человека (я правильно расставил заглавные буквы?) так плохо  с образованием...

+1

77

Юнкеръ написал(а):

что у Русского Человека (я правильно расставил заглавные буквы?) так плохо  с образованием...

Буквы,сударь,Вы расставили верно) А вот показывать,какой вытут нерусский и умный,думаю, не стоит.Это Вас совершенно не красит. Лучше по-существу сказали бы что-нибудь,а то одни детские подколы и понты.
Честь имею.
PS: Я обладаю теми знаниями,которые мне необходимы для жизни и работы на благо моего Отечества. А остальным стараюсь мозг не засорять. Я же вас,к примеру,не обвиняю в незнании источников Франка-Рида, способах переползания дислокаций и о Лауэграммах. Также  не спрашиваю вас о диррекционных углах, составлении шифрограммы "Метео-11" и т.д.

0

78

Кстати,вот интересное наблюдение.
Возмущаются моимиответами на их же выпады следующие Люди: Студент (сам вчера написал,что у него неславянская внешность), Юнкер (также упоминал,что унего мало русских корней) и господин Колонча,который связан дружескими отношениями с представителями северо-кавказских  народов.
Я ничего не имею против,тем более не хочу ничего плохого сказать. Просто занятные наблюдения.
Сим господам я скажу - никогда и нигде я не принижал достоинства и заслуг народов,к Русскому не относящихся. У меня самого много друзей,принадлежащих к разным народам России. Я всегда лишь говорило том, что я - Русский и что поэтому люблю свой народ, свою страну. И только так! Это моя жизненная позиция.

0

79

Русский написал(а):

PS: Я обладаю теми знаниями,которые мне необходимы для жизни и работы на благо моего Отечества.

На благо Путина и Абрамовича, хочешь сказать?

Русский написал(а):

я - Русский

"Иван, не помнящий родства", раз даже об этногенезе русского народа ничего не знаешь.
Когда русские предали Царя, верными ему остались те, кого называли "чухной", остзейскими немцами и "куратами".
Хотя... если ты такой русский, как в описании, составленном человеком, которого уж точно никто не осмелился бы назвать русофобом, то тогда всё ясно.

Дети были бесстыдны и неопрятны. Исправник был прав. Их надо было раньше научить сморкаться, но как это сделать, когда у них нет носовых платков? В перемены между уроками они, мальчики и девочки, пакостили ее двор. Лиза не знала, как научить их стыду.

Они охотно учились всему практическому и здесь поражали ее своими способностями. Все жаждали скорее научиться читать и писать, чтобы читать хорошие книжки, но как только научались, разочаровывались. Большинству книги казались скучными. К истории были глухи, прошлое их не интересовало. Жадно слушали о крепостном праве и как били и мучили их родителей. Любили читать про казни, про пытки, про разбойников и скучали над описаниями подвигов труда и терпения. Заучивали непонятные слова и употребляли их некстати. Ругались между собою страшною бранью, и остановить их было нельзя: «Тятька с мамкой так ругались». Лиза не могла даже объяснить им всю гнусность такой ругани: многого сама не понимала. Во многом они были ученее ее и смеялись над нею.

— Ты, барышня!.. табе где! Не понимать, — говорил ей карапуз лет двенадцати. — С мое пожила бы, так поняла бы больше. Ты, чай, и лошадь не запрягешь, а я лето ездил на станцию, когда рупь, когда и всю трешницу привозил.

Ее авторитет был ничтожен. Она, по сравнению с ними, знала так мало, и это они учили ее, а не она их. Вся премудрость, вынесенная из гимназии и педагогических курсов, лекции Острогорского, познание мужика, вынесенное из чтения Тургенева, Григоровича, Писемского, Успенского и Златовратского, оказывались интеллигентской белибердой. Деревня прочно стояла со своими законами и, прежде всего, деревня умела жить и умирать, а Лиза этого не умела. В деревне умели из ничего делать все, в деревне умели жить, питаясь кое-как, вопреки гигиене и оставаться здоровыми и крепкими, в деревне знали, что нужно делать на крестинах, как принять ребенка, как венчать, как напутствовать умирающего... Деревня тонко разбиралась в родстве и свойстве. Деревня, не зная арифметики, безошибочно считала свои доходы и расходы. Мальчишки, не знавшие счета до ста, не имевшие понятия о сложении и умножении, бойко считали двугривенные и пятиалтынные и складывали и вычитали их без правил арифметики... Деревня не знала геометрии, но десятины и поля были отмерены без осечки, и какой-нибудь Гришка или Мишка без всякого признака межи указывал Лизе, где кончалось тятькино поле и начинались поля какого-нибудь Макеича. У ее светлоголовой рати оказывалось столько дел и обязанностей, что Лизе совестно было задавать уроки, и она удивлялась, что гнало их в класс. Она пришла учить, а ей пришлось самой учиться тяжелой школе жизни, которую они знали, а она не знала.

Они видали, как бьют, потрошат и свежуют скотину, и не боялись ни смерти, ни убийства. Они говядину называли убоиной, и это слово их не страшило. Поедая мясо, они не фарисействовали, не притворялись, что не знают, откуда оно взялось. Они ели бычка «Ваську», корову «Машку», и Лизе казалось, что по нужде они могли бы съесть и мальчика Ваську и девочку Машку. Для них не было тайн природы. Они подглядывали акт зарождения человека и они видали, как родятся дети. Поэзии любви они не знали... Девчонки пятнадцати и шестнадцати лет ходили беременные и делали сами выкидыши. Это ни во что не считалось. Парни любились весною с девками, как любится молодая скотина. Девки шли в город и приносили оттуда дурные болезни, и целые семьи были заражены.

В школу ходили дети с подозрительною сыпью. Но что могла сделать Лиза?

Теперь она знала деревню. Сладких снов у нее не было. Она знала о забитых насмерть беременных женщинах, она знала, что дурная болезнь гуляет по селу. Матушка ей говорила: «у Костиных не берите молока — заразиться можно... Гниет, Елизавета Ивановна, народ, заживо гниет». Деревня жила не скрываясь, и каждую зиму рожали девушки с точностью племенного скота, и валялись по укромным оврагам синие трупики. Урядник только рукою махал. По праздникам пила и гуляла деревня, и в Троицу четверо суток, днем и ночью, стоном стонали улицы и, не переставая, пилила гармоника. Побои и увечья заканчивали гульбу. Девки после праздников ходили с синяками и пухлыми от разгула лицами. Выли молодайки о пропитых мужьями деньгах... Лиза видела летом, как беременные бабы, нагнувшись, жали рожь до обмороков, рожали в поле, подавали тяжелые снопы на возы, на которых, посмеиваясь стояли мужики. Лиза знала, что каторжно тяжелая работа крестьянина, но самый каторжный труд навален им на женщину.

Правда глаза режет? Ну-ну...

0

80

Студентъ
Вот ты конечно умный ничего не сказать - написал описания жизни сельской России вероятно где то на заре 20 века - впрочем это можн и к 19 отнести, но не в том суть. На самом деле здравый человек не идеалист не будет обелять свою историю и свой народ, равно как и очернять - это касательно здравого рассуждения. То что люди стремились преукрасить - в этом ничего нет, но вот лепить иедальную сказку - это уже крайность. Так же как и грязь своего народа и истории его - я этого например не стесняюсь и не испытываю брезгливое отношение - все люди живут в разных условиях, и это надо понимать. Если приехал в деревню и увидел простите заранный коровник и грязных мужиков от которых дурно пахнет - не спеши сразу морщить носик и говорить "фи"! Беда в том что вот именно ты себя относишь к этой городской интелегенции которая вечно всем недовольна которой всегда хотелось поумничать о том как должна жить страна - да вот только идеала не достичь - всеравно где то будет и грязь и говно! А что в ваших обожаемых европах все культурно и чисто? А их история? Когда еще лет 300 улицы европейских столиц были засраны нечистотами а люд был дик и необразован - этого считаешь не было? А сейчас этого как бы нет да? Ты можешь говорить сколь угодно "я бы там я видел" - дак вот только так говорить можно б если б ты там не был раз в году во время каникул а жил там и еще ездил по странам - вот тогда и говори о чистоте европейской нации! Но вот касательно русской надо понимать - мы не святые и грязь есть среди нашего народа - потому что не бывает поголовно везде правильных светлых святых людей - мы можем лишь созидать лучшее светлое доброе - нести свет людям - а не ругаться и роптать о том какие все голытьба не образованная! И я думаю тут многие этому найдут что сказать. А вот поливать грязь рассказывая о "грязной русской деревне" это низко! Мне откровенно противны твои низменно-интелегентские взгляды - потому что ты подобен тем людям которые считают - есть только такие как они и быдло! Если ты считаешь остальных русских не твоего уровня быдлом - тогда лучше сразу вали отсюда а не пиши тут! Создай свой форум назови его какнить "форум интелегентов европофилов" например и пиши о "русской сельской грязи", а потом говори "вот они русские дикари варвары в говне живут бухают и размножаются как тараканы" - я не буду возражать. Но тут ты проявляешь низость! Я повторю это - такие как ТЫ писали Микадо поздравительные письма в связи с разгромом Русского флота - потому что русский флот - это же матросы оборванцы варвары не знающие человеческого литературного русского - они ж не читали томики Пушкина и Тургенева - они знают только "Русский матерный" - так чего их жалеть? То ле дело просвященная япония - традиции - культура - самураи! - мне противно! И ты будешь радостно вопить когда на Россию будут падать бомбы ( гепотетически ведь такое может быть ) - потому что это русским дикарям такая кара Господня - заслужили! Так вот - ВОН отсюда с такими высказываниями! Я понимаю что Русский не подарок и что он тоже где то перегибает палку! НО у меня нет сил и терпения смотреть как ты в очередной раз тычишь НАС всех в грязь! Мне противен ты с такими замашками. Интелегент понимаешь...

0

81

"Русский", долго же ты уходишь... сто раз уже обещал. Я тебе всё нормально ответил. Но в ответ как всегда хамство. Ты очень любишь доставать других, но к критике относишься болезненно.
Александръ, это слова Петра Николаевича Краснова!

0

82

Александръ, вот как ты относишься к Великому Казачьему Атаману? Ну-ну...
Я лишь процитировал его.

0

83

Краснов создавал отдельное от России казачье государство. Самостийное и незалежное. А не ухожу я покуда нектороеые подонки тут еще присутствуют!

-1

84

Краснов говорил что

В своей статье «Казачья „самостийность“» Краснов отмечал:

    «…Не о самостоятельности и какой-то фантастической жизни вне России мыслят в крепких головах своих казаки, а о том, чтобы снова „явился в России Державный Венценосец, могущий умиротворить и внедрить правду и порядок на Святой Руси“…»[6]

С казачьего государства он думал начать возрождение России.
Иди на те форумы где с тобой будут все согласны. А то у тебя взгляды меняются постоянно.

0

85

Студентъ
Не надо выдергивать слова из контекста. У меня нет кумиров - у меня есть уважаемые люди, но они все не без греха уж были. Краснову много приписывают - и он говорил много разного! Он для меня не культ а всеголишь исторический деятель - я культы не признаю! Казаки нацики например приписывают что Краснов был за отделение казаков от русских и создание казачей автономии, многие говорят что Краснов был автономистом, а на деле он был За Россию - и еще он все таки были рожден в Петербурге в элите - всетаки этим надо объяснять многое. Так что нечего мне тут умничать - тилихент понимаешь.

Пы. Сы.
Мне кажется что Краснов много сомневался и однозначно все писаное и сказанное им енльзя воспринимать. И да он хотел казачью автономию но в Российской Империи - а многие этого не допимсывают приписывая ему как раз желание создать отдельную автономию. Однако Краснов никогда не говорил что казаки - не русские и сам себя называл русским офицером и как человек по духу был русский! Вот и думайте! А выдергивать слова из текста не анализируя всего иного сказанного и написанного - это тоже низко! К слова Краснова погнали с атаманства свои же казаки - которые ТАК хотели создание этой самой автономии - с чего бы вдруг? В том и дело - что краснов хотел Русскую Империю вернуть, но видимо не всем пришлось по душе....а дальше он колебался. Как и многие в эмиграции.

0

86

Саш, это его книга "Опавшие листья", сам можешь почитать. И я знаю что он был за Единую-Неделимую. А ты у нас разве пролетарий?=) Дворянин не стал бы писать "тилихент")))

+1

87

Студентъ
Я русский - у меня предки и казаки были! А говорили по всякому - с шутками подколами. Только я не интеллигент! В том смысле! Я не буду писать поздравительных писем Микадо, ну или кому щас писать - Обаме? Саркози?

0

88

Хорошо, давайте тогда каждый, без истерик и лишнего пафоса, даст своё определение, что есть такое русские.
Я начну: русские, великороссы - восточноевропейский этнос, сложившийся на основе смешения славянских и финно-угорских племён приблизительно в 9-10вв н.э.

0

89

Русские - нация из различных народов, в основе которых уже Великороссы, Малороссы, Белороссы, Казаки и уже потом дальше иные малые народы. В первую очередь русский не национальность - а суть веры и служения. Если просто русскими называли подданных Российской Империи. В основе - русские - православные.

Это кратко без пафоса - не претендую на истинность, но считаю ТАК. Думаю подколоть на этом не получится тебе!

+1

90

Настолько ты - Русский, насколько ты - Правосланый!

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Настоящий "План Даллеса"