ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Настоящий "План Даллеса"


Настоящий "План Даллеса"

Сообщений 31 страница 60 из 235

31

Александръ написал(а):

вся это юдофобия - полная чушь

А кто тут про "юдофобию"? Я архи-толерантен! Никогда не призывал ине призываю ни к чему! Мы лишь обсуждали некоторые аспекты религии хасидов. С таким же успехом мы можем обсуждать бабочек или велосипеды.Но это совершенно не значит, что я "велофоб" при этом! Не стоит приписывать мне то,чего нет.
По поводу "крассных комиссаров" и "рабочих с крестьянами" - с противником следует бороться его же оружием. Т.е. просто поменяв вектор (знак)

0

32

Вот яркий пример того, что с врагом следует его же оружием бороться: Как бы я не относился к Корнилову (за предательство Императора), но при нем армия побеждала ишла вперед!Ибо пленных не брали, уничтожая красную сволочь беспощадно! А вот когда Антон Иваноич пришел (его Профессором называли), так либерализм начался во многих аспектах.Вот и покатилась армия назад.

0

33

Ну так щас дойдем и до того, что Сталин тоже вообще то правильно все делал и что НКВД расстреливали с пулеметов тех кто бежал... я могу понять - твердая рука нам часто нужна, но когда это рука начинает заливать пол страны кровью - усомнишься уже в том, а нужно ли именно ЭТО. А война вообще безжалостная тетка - это правда, все эти законы там конвенции женевские - чушь это, всеравно если надо и голодом морить будут и пытать и еще чего. Вот Американцы - я уж думаю и они женевскую конвенцуию подписали - однако оно им не мешало как бы бомбить города своими знаменитыми "ковровыми бомбардировками". Но это в прошлом - сейчас даже сложно представить себе реально сколь глобальный конфликт по размаху сопоставимый с масштабами мировых войн. Впрочем хуже быть всегда может.

0

34

Александръ написал(а):

Впрочем хуже быть всегда может.

Согласен. И с остальным тоже. Но я не пол-страны кровью говорил заливать,а всего лишь сражаться с врагом его же оружием или оружием более мощным

0

35

Русский написал(а):

Ну конечно же, протоколы "мудрецов" - это подделка

Я всего лишь высказал свое мнение, выраженное в сомнении. В сомнении, а не утверждении, что это подделка. Хрен с ним, с англицким, но уж правила делопроизводства США я не знаю, потому не могу определить, соответствует приведенный документ данным правилам или нет. Насколько я понял, Вы их знаете наизусть, так, что ажно от зубов отскакивают. Ну замечательно, таперича, утверждая, что этот документ подлинный, рекомендую всем ссылаться на Вас, как эксперта, четко знающего, что документ был составлен и оформлен в соответствии со всеми правилами, никаких противоречий и ошибок (например, как в фальшивках по выселению чеченцев, где авторы вместо ВКП(б) назвали КПСС, применили американский гриф секретности и "наделили" Берию никогда несуществовавшей должностью, или как с польским катынским делом, где несуразностей с т.н. "особой папкой" никак не меньше) нет, и что данный документ не введен в исторический оборот естественно. Спасибо.

0

36

Бывший чиновник написал(а):

например, как в фальшивках по выселению чеченцев,

Мои родные жили во время войны на Кавказе. И они видели, как чеченов, Карачаев и еще нектороых маленьких, но очень гордых народностей,сотрудничавших с фрицами, выселили за одну ночь.

0

37

Об этих событиях есть очень мощные стихи.

Ваши лица от гари серы,

Ваш противник буквально смят.

Что ж вы русские офицеры

Опускаете в землю взгляд?

Вам хватило солдат «отважных».

Были фланги и тыл крепки.

Что ж играют на лицах ваших

Напряженные желваки?

Руки целы и ноги целы,

Вашей тактике нет цены.

Что ж вы русские офицеры,

Так победой удручены?

Вот стоите вы, хмуря брови,

На виду у высоких гор.

Слишком много он пролил крови

Миротворческий ваш напор.

Все трудней вам смотреть глазами

На пылающий сельский дом

И на пастбища Назрани,

Превращенные в танкодром.

Вот на этом, на самом месте,

Где рыдает старик седой,

Вы закон офицерской чести

Раздавили своей броней.

Раздавили слепой атакой

Вместе с саклей-уже ничьей,

Вместе с машущей вам горянкой,

Вместе с сотнями ингушей.

Вы, конечно, достигли цели,

В этот горький от горя час.

Только, русские офицеры,

И расплата настигла вас.

Ваш приказ раздавался глухо,

Но уже никогда не скрыть,

что у вас не хватило духа

Эту бойню остановить.

Снег белеет на черных углях,

Свежих холмиков новый ряд.

И солдаты в больших раздумьях

На подавленных вас глядят.

Ваши губы уже немеют,

И на всем остальном пути

Вам высокое «Честь имею!»

Не позволят произнести.

И. Ляпин, 1992 ноябрь.

0

38

Русский написал(а):

И они видели, как чеченов, Карачаев и еще нектороых маленьких, но очень гордых народностей,сотрудничавших с фрицами, выселили за одну ночь.

А Вы извините свечку держали? Особенно тогда, когда все Чечены, Карачаевцы и другие народности сотрудничали с немцами? Или так слышали где-то? Или может располагаете неопровержимыми фактами известными только Вам?
Я сам корнями с Чечни и жил в Грозном, мой названый брат Карачаевец, так что об истории ссылки народностей Кавказа я знаю побольше Вашего, не бросайтесь словами, за них иногда и отвечать приходится! Были отдельные представители народов, сотрудничавших с окупационным режимом, но это не повод вешать клеймо на весь народ, а то так можно было всю страну в лагеря посадить. И обелять совков за то, что они одним решением вывезли целые народы в казахстанские пустыни, это по меньшей мере преступно.
Роман Борисович, я уж не знаю, что там напутали делопроизводители, что подделали, но то, что целые народы были отправлены в ссылку, а исторические ареалы проживания населены другими народностями есть факт. Карачай, например, был заселен Грузинами - известными патриотами и героями...

+1

39

Моя бабушка жила в Пятигорске и сама видела, как чучмеки, которых вы с пеной у рта толерастно защищаете, резали Русских и сотрудничали с немцами. Да мне плевать, что вы там думаете. Я знаю, что чехи - мрази кровожадные. И это неопровержимо!

0

40

Ряд. Колонча написал(а):

за них иногда и отвечать приходится

ты мне типа угрожать вздумал? не охамел ли?

0

41

Ряд. Колонча написал(а):

И обелять совков за то, что они одним решением вывезли целые народы в казахстанские пустыни, это по меньшей мере преступно.

их нак баржи всех надо было посадить и утопить в Белом море! Сталин карту кверх ногами держал просто

-1

42

Хамите здесь только Вы. Я же Вас только предупредил. Если хотите общаться в привычном для Вас тоне, то думаю, что для этого существуют иные ресурсы, здесь люди все же стараются уважать друг друга. Какие там чехи твари или не твари это есть второй вопрос. Вопрос же первый в том, имеет ли право государство судить весь народ за действия его отдельных представителей? Ведь ежели следовать логике, что имеет и что кавказские народы создали прецедент, то украинский народ, с учетом их заслуг перед большевистской Россией (ОУН, бендеровцы, нац. батальон СС и пр.) вообще должен был быть посажен в большой газенваген и свезен к ближайшему оврагу.Это вопрос к тем, кто умеет и кому нравиться размышлять, а не выставлять свое "Я" как единственное и безапеляционное.

+1

43

Ряд. Колонча написал(а):

украинский народ, с учетом их заслуг

Так их просто было слишком много. Вопрос не в том, что было, а вв том, что мы имеем теперь: народ-бандит на кавказе и народ-бандеровец, стремящийся в НАТО на наших юго-западных границах. Осквернение Русских церквей на украине, уничтожение русского населения Грозного в начале 90х, изнасилования, убийства русских людей.
А по поводу "тона" - вы меня "предупредили", т.е. угрожали. Я вам и отвветил в той манере, в коей посчитал нужным ответить защитнику врагов!
Честь имею.

0

44

А сами русские своих Церквей сколько уничтожили?

0

45

Студентъ написал(а):

А сами русские своих Церквей сколько уничтожили?

ваши предложения?

0

46

Ладно, если кто обиделся и расстроился - не горюйте. Ухожу. продолжайте защищать Даллеса, Бзежинского, хвалить чучмеков (мало они нас резали), одеваться в пиндосий комок и т.д. Да, еще можете всеми вступить в НАТО, как отдельный легион борцов против пресловутого "совка", под коим вы отчего-то понимаете не западно-сатанинскую идеологию Ленина-Маркса-Бгоншетйна, а все Русские положительные достижения во время СССР.

0

47

Русский написал(а):

защитнику врагов!

А Вы простите кто есть такой, что ярлыки навешиваете? Где в моих постах любовь к чехам и их защита за то, что они творили в 90-х и творят сейчас с моей Отчизной?

Русский написал(а):

А по поводу "тона" - вы меня "предупредили", т.е. угрожали. Я вам и отвветил в той манере, в коей посчитал нужным ответить

Вас именно предупредили, без "если ты ещё раз, то я/мы...". Выбирайте манеры, исходя из того, где Вы находитесь. Я понимаю, что расстояния и неучастие в деятельности нашего клуба позволяют Вам отвечать в той манере, к которой Вы привыкли, но земля то она знаете ли маленькая и когда, как и при каких обстоятельствах пути-дороги пересекутся, слово-то оно не воробей, как жизнь показывает. Сразу предупреждаю Вас, учитывая приближение весны и связанные с этим перемены, что в моих словах угрозы не содержится, а содержится лишь мое субъективное мнение.

+2

48

Что значит предложения? По всей России кто рушил Церкви, грабил усадьбы, с офицеров погоны срывал? Инопланетяне? Сами русские!
Потом пытались устроить "Советский Кавказ", расказачивая одних и истребляя других. Вот и получили потом.
Согласен с Ряд. Колонча, грузины были настоящими патриотами, любили Россию и русских. Читая воспоминания Виктора Николаева про Афганистан, запомнил слова о том что наряду с русскими ребятами хорошими солдатами и настоящими боевыми товарищами надёжными были грузины и ребята из Советской Прибалтики тогдашней.
А у тебя все "чухна, чехи, бандеровцы"... хотя сам неславянской внешности ни разу)

0

49

Ряд. Колонча написал(а):

но земля то она знаете ли маленькая и когда, как и при каких обстоятельствах пути-дороги пересекутся, слово-то оно не воробей, как жизнь показывает

вы же будете проезжать Воронеж в ближайшее время. Милости прошу осуществить (попытаться) то, о чем вы тут говорите

0

50

Русский написал(а):

Ладно, если кто обиделся и расстроился - не горюйте. Ухожу.

Да ты всё обещаешь...

0

51

Студентъ написал(а):

хотя сам неславянской внешности ни разу)

извинись. Я на личности не переходил. Так какого рожна ты, инфекция, тут такие фразы кидаешь?

0

52

Это лишь констатация факта. У меня тоже неславянская внешность, и что?

0

53

Студентъ написал(а):

У меня тоже неславянская внешность

это твои проблемы. А меня прошу не касаться. И моей внешности тоже. Ты мне никто, и звать тебя "студент".Поэтому оспаривать мою национальность тебе права никто не давал! Усвоил?
Всё. Аллес.

0

54

Вместо тысячи слов...http://uploads.ru/t/l/d/D/ldDCB.jpg

0

55

Какой Вы деловой! Вашу особу тут понимаете ли унижают, оскорбляют, недооценивают и корону-то понимаешь ли Величайшего Страйхболиста Всея Руси чуть не сняли, так ещё до сих пор не приехали к Вам, чтоб Вы смогли потребовать сатисфакции. Так Вы оказывается шутник и затейник каких поискать надо... Мне знаете ли по жизни приходится общаться с очень большим количеством людей, разного социального и интеллектуального уровня. Посему привык людям, если в них есть хоть капля порядочности и адекватности, доказывать свою правоту словами, либо приходить к общему выводу, приводя различные доводы в пользу того или иного. Вам доказывать ничего не собираюсь. Пускать же кулаки и подручные средства в ход считаю нужным тогда, когда есть опасность жизни/здоровью/чести моей и моих близких. 

Русский написал(а):

Ухожу

Угу, слышали уже... Это такая поговорка "англичане уходят и не прощаются, евреи прощаются и не уходят".

Студентъ, я про грузинов писал с сарказом. Однако надо отметить, что в Союзе все иначе было. Мой дед прошедший Великую Отечественную (по национальности украинец), призывавшийся из Чечни, служил вместе с Чеченцами и Карачаевцами и отзывался о них как об умелых, смелых воинах и верных товарищах. Многие за Афган говорили, что были чеченцы, которые хорошо воевали и вели себя как правильные воины. А были и другие совсем неправильные как чеченцы, так и русские. Национальность конечно же имеет значение, но стоит учитывать и другие, культурологические, например, факторы.

+1

56

Ряд. Колонча, согласен, есть полно факторов. Под одну гребёнку всех нельзя запиливать. Даже русский русскому рознь, особенно если один например из Архангельска, а другой из Курска. Между ними будет колоссальная разница!

0

57

Это ж нада - всего час домой ехал с работы - и столько написали уже!

По существу - все это похоже не более чем на словестную дуэль с целью выйти более острословным. Честно говоря никого в данных вопросах поддерживать не стану по причине того, что тут каждый наговорил. По поводу собственно говоря "планов даллеса" и "сонских протоколов" - считаю это больше развод чем факт, хотя это не значит, что ТАМ против нас ничего не имеют - имеют имею, но нам не скажут! А эти все "планы" больше кажется пишутся некоторыми идеологами вероятно даже русскими, что бы создать прецедент. Тоже самое как евреи придумали и раздули тематику "холокоста" - я согласен что жертвы и геноцид был, но вот как его раздули это уже другой вопрос. Впрочем не этого касаемся в данной теме - я лишь обозначил.

Вообще касательно высказываний в адрес друг друга здесь нередко каждый начинает переигрывать. И кстати это так же относится к г-ну Русскому, который хоть и позиционирует как русофил и патриот за нашу с вами Родину, однако же некоторые фразочки прямо сказать неприятны. Здесь всетаки форум для дискуссий а не кухонных разборок и баталий со словестными перепалками - не в упрек а как напоминание. Можно сколько угодно испытывать неприязнь к собеседнику, но тем не менее не стоит вешать ярлыки и додумывать - а я вижу часто именно додумывание - а НАДО по факту говорить! Тебе же не нравится если тебя называют "грибником" или "совком" - и не надо отговариваться - но по сути ж это не так, вот и другие - претензии по факту и только - в противном случае все сообщения "на личности" будут удаляться! Надоело уже!

НАТО тут к слову тоже никто не защищает - если у кого и есть симпатии то это его отдельные взгляды, которые тут никто не афиширует. Про комок по моему вообще речь шла о том, что он удобнее и все - а не потому что он НАТОвский - к таким вещам надо относиться без предвзятостей! В конце концов среди белых носились и английский мундиры - так что получается белогвардейцы были сплошь англофилами? Есть вещи которые удобны и ими надо пользоваться! Потому обсуждения про форму - считаю не актуальным здесь вообще! К слову да я считаю что у НАТО тоже есть то что можно было бы позаимствовать - они реально вкладывают деньги, когда у нас их распилвают, а НАШИ разработки по сути едвали финансируются. Надо быть объективным и понимать что есть лучше-хуже удобнее-неудобнее, времена когда советская армия была сильной армией мира сего - прошли! ВСЕ! Если даже тупо у себя в локальных конфликтах не можем порядок навести.

На тему чеченского народа - мне кажется отчасти это и пропаганда намеренно навязанная нам, впрочем есть тут и доля правды. Чечены издавна такой народ был всегда и будет таким - потому что это заложено! Почему были войны на Кавказе? Не потому что видетили злые русские пришли завоевывать Кавказ - а потому что ОНИ сами грабили и убивали наших людей живущих на равнине! Они так привыкли жить - они могут пасти своих баранов и жить этим, но всеравно они не могли прокормиться в течение года баранами - вот тут и наступает момент когда надо спуститься и пограбить равнинных жителей. Не надо опровергать - какими бы они мирными не были - это у них в крови! И прежде чем говорить об каком то угнетение чечен - вспомнить бы как они очень так лихо вырезали русских в в 90е годы - или это нормально? Грозный - город где русское население преобладало - за считанные годы от туда большинство русских было вынуждено уехать - те кто не уезжали были зарезаны жесткой смертью. А как можно относиться к тому, что посреди двора в Грозном могли валятся и подвешенными быть обезглавленные трупы? Как отнсоиться к тому что на заборе дома наматывали кишки его бывшего хозяина? К расстрелам целых станиц - где расстреливали и женщин и стариков и даже детей! Когда насиловали! Или скажите мол это справедливая месть за то что чечен высылали при Сталине? И конечно печально что в России это как то обходили стороной, зато всякие там журналюги правозащитники потом начинали вопить про то как бедных мирных чечен мы угнетали, как их бомбили - ай ай! А послушать какуюнибудь Новодворскую - так вообще тошно! Потому прежде чем говорить в защиту тех или иных народов - пусть даже если и правда им досталось от наших - надо о своем подумать!

Насчет того что русские сами виноваты в своей трагедии - ну конечно это легко так сказать. Да я считаю в гражданскую многих ловко обвели и надо заметить же потом русских еще долго морили и расстреливали - может и сами виноваты, но тем не менее. Большинство населения России на начало 20 века были крестьяне - ясно дело что они не обладали глубоким аналитическим складом ума как мы сейчас! И конечно громкие и красочные лозунги большевиков оказались привлекательными, чем лозунги белых за "единую и неделимую". Да рушили храмы, срывали погоны, издевались - безспорно русский народ сам себя же и уничтожал - на то и термин "гржданская война" - но вот КТО этот народ науськал? Не надо думать будто революция - это стихийное явление - будто это сам народ вышел возмутился и понесло его - все революции длелаются группами людей - причем людей как раз глубоко образованными! А русский крестьянин все таки был наивен и доверчив - на это и купили... Но тем не менее презирать СВОЙ народ и говорить - что это русские виноваты сами - это простите мерзко! В православие говорят, что нам надо покаятся за грехи наших предков, за тех людей - именно что молится! А если дальше будем хаять ругать - ну тогда ждите - кончатся русские лет через 10-20 еще. Русских не будет. Вон же и так уже доказывают нам, что русские больше фино-угры чем славяне, что все пошло из Скандинавии - Рюрик там. ....

0

58

Александр, вот ты сказал всё то же самое, что и я, только потратил минут 20 на написание. А толку? Я в одном предложении или максимум двух высказал весь смысл, отраженный тобою здесь вэтом большом тексте. Кстати, не забывайте и крымских татар, которых Ёзя выслал. Они во времена ВОВ вырезали в Крыму целые русские села. Поголовно вырезали. Тоже самое делали чехи и карачаи на кавказе во времена ВОВ. И этому были свидетелями мои родные. Так что же по головке надо было этих "персонажей" погладить? Или устраивать многолетние соплежуйские расследования с судами присяжных на тему "бандит или не бандит". Нужно было сразу раз и навсегда избавиться от заразы. Вот от нее и избавлялись. Только, повторяю, карту кверх ногами держали, а то бы кукурузному гению уже и некого было бы вертать обратно!

0

59

И вообще, давайте жить дружно!
http://uploads.ru/t/f/A/b/fAbMq.jpg

0

60

А что же ты сам, раз идейный такой, носишь немецкую форму, ась? Нет, я понимаю когда человек позиционирует себя как просто реконструктор и униформист, далёкий от идеологии. Но у тебя, того-сь, когнитивный диссонанс прямо!
Ведь говоря твоими же словами "по приказу жыдофф чухна в немецкой форме вырезала славян".
Вот я бы совесткую никогда не надел бы. Особенно НКВД, ненавижу их, палачей.
А то ты орёшь сначала что всех красных и их потомков надо покарать, а теперь у тебя Стален прав.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Настоящий "План Даллеса"